Гость
Статьи
Прошу совет как …

Прошу совет как реанимировать платье

Совершенно случайно постирала платье Oasis из плотного шелка типа шантунг в порошке и видимо гранулы не до конца растворились. Теперь вместо прекрасного фиолетового цвета платье в светло-розовых пятнышках в некоторых местах.
Буду крайне благодарна, если кто то посоветует химчистку или другое место в Моске, где помогут его восстановить. Просто очень уж жалко его, хоть ему и 5 лет, но столько хороших воспоминаний с ним связано...
Очень жду ваших советов и помощи!

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

катышкоудалителем попробуйте?

Гость
#2

Еще раз постирать, если это разводы от порошка конечно

Зилма
#3

Меня в такой ситуации очень выручило средство-порошок для случайно покрашенных вещей ъ Фрау Шмидт ъ .....

Гость
#4

Там, похоже, ткань обесцветилась? Автор, а как же раньше этого не происходило???

Совет гостя 2 попробуйте. А на будущее - используйте для дорогих вещей жидкие стиральные средства.

Бу
#5

А платье наверняка еще и стирать нельзя было, для таких вещей только химчистка(( мне кажется уже ничем не поможешь, эти гранулы типа отбеливателя. Если уж стирать руками, то жидким средством. Единственный вариант еще-это покрасить его, если другие средства не помогут. Я так кофту перекрашивала.

автор
#6

Всем добрый день! Наконец то тему пропустили.

К 1 - катышков нету, это пятна на шелке

К 2 - нет, к сожалению видно, что это именно обесцветившиеся места на ткани

автор
#7

Зилма, а подскажите, что вы спасали таким порошком? И какой результат? Шелк возьмет?

А раньше я его стирала шампунем в холодной воде,оно немного красило воду, но не более того, товарный вид сохранялся на ура много лет.. и вот поди ж ты, шампуня не оказалось под рукой (((

автор
#8

Бу, к вам тоже просьба, напишите плз где и какую краску покупали.. что красили.

Ну прямо такое расстройство, хотя сама виновата. ..

Маша
#9

Нашейте по всему платью бисеринки. Или какое-то кружево. Судя по всему платье по-другому не спасти. Ну или в крайнем случае перекрастье, но не советую.

Маша
#10

Цветочки маленькие какие-нибудь, типа разбросайте по платью или блестки. Будьте себе дизайнером, может что и выйдет оригинальное.

Гость
#11

Попробуйте ванеш для цветных деликатных тканей, а лучше сходите в Х\Ч посоветоваться.

автор
#12

Маша, спасибо! Только к сожалению шелк блестящий ...

Видимо буду красить, если не получится исходный фиолетовый, думаю уж в черный я его покрашу

Гость
#13

может быть купить кружево или какие то декоративные элементы и пришить к этим местам если ничего не получится?

Зилма
#14
автор

Зилма, а подскажите, что вы спасали таким порошком? И какой результат? Шелк возьмет?

А раньше я его стирала шампунем в холодной воде,оно немного красило воду, но не более того, товарный вид сохранялся на ура много лет.. и вот поди ж ты, шампуня не оказалось под рукой (((

Белоснежный шёлковый костюм ( гранулы от порошка стирального), шёлковое сари нежно персикового цвета ( гранулы от порошка стирального ) и изменившие цвет блузочки при стирке . Перекрасить всегда успеете. Попробуйте, не пожалеете. Успехов .

автор
#15

Спасибо!

Кружева тоже никак, так как платье уже само по себе блестящее, а я его с пиджаком на работу носила :-)

Serpentes
#16

Мне в таком случае помог пятновыводитель Ас Оксимэджик. Правда выводила гранулы не с шёлка, а с белёного льна. Растворяла пару столовых ложек в 8-10 л воды и оставляла вещь на ночь в тазу. А ещё как-то выводила жуткое кофейное пятно с хлопковых шорт мужа. Вывелось без следа.

Оксана
#17

Советую Вам прочитать в этой группе https://vk.com/shopping_is_my_love всю интересующую информацию

#18

Купите новое платье в интернет-магазин www.bel-moddama.ru предлагает качественный Белорусский трикотаж и другие наряды от Белорусских дизайнеров по приемлемой цене! в Январе 2014 много скидок!!!