Гость
Статьи
у кого зимние куртки …

у кого зимние куртки на холлофайбере?

Здравстуйте милые дамы! У кого есть зимние куртки на холлофайбере, не мерзнете ли вы? как ведет себя такая вещь при стирке? и вообще каково ваше впечатление от данного наполнителя? хочу купить себе курточку чуть выше колена, сомневаюсь тепло ли будет зимой в -25.

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Снежка
#1

"Я себе покупала 7 лет назад пальто такое, капюшон с норкой. Ходила в нем при низких температурах. Стираю в машинке, до сих пор в нормальном состоянии. Вы где живете, у Вас постоянно -25 или эпизодически?"

Аня
#2

"я живу в Удмуртской республике. Нет не всегда,просто примерно температуру написала."

Гость
#3

"вот в короткой только на машине. Сама с дуру такую взяла..что сказать в прохладную погоду в ней жарко( у меня толстый синтепон), в холодную холодно (из-за длины)"

Аня
#4

"[quote="Снежка"]Я себе покупала 7 лет назад пальто такое, капюшон с норкой. Ходила в нем при низких температурах. Стираю в машинке, до сих пор в нормальном состоянии. Вы где живете, у Вас постоянно -25 или эпизодически?[\/quote] а какой длины пальто у вас? \n
"

Тузик
#5

у меня пальто сшито на таком утеплителе. Сдуру перестраховалась и прошила его в два слоя. Теперь в -30 могу спокойно ходить в одной блузке и пальто )).

гость
#6

У меня не куртка,а полупально как бы.До колена. .И вот как бы холодновато в ней в -25. Зябко. а если еще и ветер,то ощутимо.Шерстяной свитер не помешает..Вот дубленка,это вещь! Но я вообщем то мало куда хожу,потому и купила. Стирала неоднократно,все хорошо.Ничего не сбивается. В целом впечатление положительное.

Аня
#7
Тузик

у меня пальто сшито на таком утеплителе. Сдуру перестраховалась и прошила его в два слоя. Теперь в -30 могу спокойно ходить в одной блузке и пальто )).

ууу как здорово :)

гость
#8

полупальто

гость
#9

Куртка на холлофайбере хороша от 0 до -15, дальше в ней уже холодно, промерзает, зато легко стирается, не теряет формы, не лезет.

Гость
#10

Автор, скоро новогодние распродажи по всей нашей стране начнутся - подождите пару недель, денег чуть поднакопите и купите лучше пуховик. Живу в центральной части России (Воронежская область), так у нас зима в последние годы такие курьезы выдает - то в январе до +5 поднимается а через пару дней до -5 опускается, то в феврале - 25. Причем тут пуховик, спросите? В нем комфортно и при плюсовой температуре зимой, и при морозах очень тепло!

Гость
#11

У меня было такое пальто, правда лет 10 назад. В нем было очень тепло, вообще не помню, чтобы мерзла, но там была очень удачная модель - с плотными вязаными манжетами и глухим вязаным воротником, и внизу подол можно было стянуть тюльпаном, если сильный ветер. Все было герметично, не продувалось вообще, так что я не мерзла. В погоду около -5 вообще в одной футболке под него ходила, т.к. было реально жарко. Но я думаю, это еще и из-за "глухой" модели, а в более свободной будет холоднее. А так - прекрасно, недорого, и пух не лезет и не съезжает вниз после стирки.

#12

У нас в магазине ODEESE точка RU зимние костюмы с белорусским утеплителем файбертек, намного теплее всяких синтепонов и остальных утеплителей. Вещи прекрасно стираются в машинке, не теряют форму. Сама ношу, отзывы - очень теплые комплекты, хорошо сохраняют тепло.