Гость
Статьи
Компрессионные …

Компрессионные колготки

Доброго дня всем.
Не знаю, в ту ли тему пишу, но, наверное, всё-таки сюда.
У мужа есть варикоз на ногах, и врач рекомендовал ему носить компрессионные колготки. Но муж упёрся - и ни в какую. Пусть лучше болезнь обостряется, но "носить бабскую одежду не буду". Я говорю, что никто же не видит. Нет и всё, упёрся рогом и не сдвинется никуда.
Как повлиять на него? Переубедить?
Сразу скажу - махнуть рукой не могу, ибо когда ему станет хуже, выхаживать его опять же мне придётся.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

У мужа варикоз, а работа сутками. Купили в Доброте гольфы. Он заценил преимущество, теперь на работу только их и надевает. Купите для начала одну пару - пусть попробует - реально разгружает и снимает тяжесть в ногах.

МаняПулятор
#2

Но ехать нужно с ним, там по размеру(обхватам ноги) подбирают

Гость
#3

Ещё можно чулки компрессионные - наверно лучше колготок, удобнее. Мужу делали операцию на венах- теперь носит. Не доводите до операции.

Гость
#4
Гость

Ещё можно чулки компрессионные - наверно лучше колготок, удобнее. Мужу делали операцию на венах- теперь носит. Не доводите до операции.

Да конечно не хотелось бы до хирургии доводить. Но разумные доводы-то не действуют. А чулки тоже, конечно, лечат, но он в принципе против - "это женская одежда, а я нормальный мужик".
Разговариваешь, как с железобетонным столбом (((

МаняПулятор
#5

Они черного цвета, выглядят как носки. Мой заценил, уже несколько лет покупаем

Гость
#6

Уговорила, но пришлось применить хитрость )))
Давно он в сексе просил одну вещь, но я не соглашалась. А вчера сказала ему: "Если хочешь это получить, то соглашайся на лечение".
Согласился.

МаняПулятор
#7
Гость

Уговорила, но пришлось применить хитрость )))
Давно он в сексе просил одну вещь, но я не соглашалась. А вчера сказала ему: "Если хочешь это получить, то соглашайся на лечение".
Согласился.

))) там при надевании хитрость - надевать нужно лежа, пока еще не встал с кровати и не опустил ноги вниз.

#8

В аптеке Троксевазин гель самое ходовое средство, его и от отеков используют, и при ушибах, и варикоз еще лечат. Слышала, лучше использовать этот гель совместно с капсулами) Тогда результат эффективней. И не придется мужа мучить колготками.
P.S. многие женщины колготки не могут носить для лечения, а вы про мужчину говорите)))

Тома
#9

Попробуйте пролечить варикоз народными средствами - http://www.ayzdorov.ru/lechenie_varikoz_narsredstva.php очень эффективно.

#10

Лучше чем Троксевазин мне помог Нормавен – вот это действительно эффективной средство, которое не просто снимает симптоматику, но и воздействует непосредственно на стенки сосудов. Чем прочнее сосуды, тем меньше возможностей для проявления варикоза.

#11
iAlina_777

Лучше чем Троксевазин мне помог Нормавен – вот это действительно эффективной средство, которое не просто снимает симптоматику, но и воздействует непосредственно на стенки сосудов. Чем прочнее сосуды, тем меньше возможностей для проявления варикоза.

У меня сестра работает в аптеке, говорит Троксевазин гель эффективней других средств. Особенно Троксевазин Нео. Тем более это средство не новинка, а проверенное временем уже.

макс
#12

автор думаю нужно как то уговаривать ,если врач назначил колготки значит колготки :-) гели и мази ,таблетки(венотоники) должны применяться в комплексе с трикотажем ,только тогда будет эффект,с чулками может быть маленькая неприятность ,если на ногах хорошая растительность чулки будут сползать ,а представьте у приличного мужчины из под штанов выпадает чулок,приходилось мне как то отшучиваться на работе почему чулок из под брюк на ноге болтается:-)есть вариант,моночулок с поясом ,есть левый и правый.берем 2 и промежность свободная и сползать точно не будет,хотя мне удобней именно колготы .еще вот в пользу трикотажа, из личного опыта за 5 лет использования состояние вен не ухудшилось ,работа у меня стоячая могу выстоять более 8ми часов и ноги не устают ,без колгот максимум час и ноги как свинцовые и сильно начинают болеть.вот на счет как уговорить это конечно проблема ,меня уговорили на 1 день попробывать и после дня носки понял что с колготками придется дружить :-)

макс
#13

автор думаю нужно как то уговаривать ,если врач назначил колготки значит колготки :-) гели и мази ,таблетки(венотоники) должны применяться в комплексе с трикотажем ,только тогда будет эффект,с чулками может быть маленькая неприятность ,если на ногах хорошая растительность чулки будут сползать ,а представьте у приличного мужчины из под штанов выпадает чулок,приходилось мне как то отшучиваться на работе почему чулок из под брюк на ноге болтается:-)есть вариант,моночулок с поясом ,есть левый и правый.берем 2 и промежность свободная и сползать точно не будет,хотя мне удобней именно колготы .еще вот в пользу трикотажа, из личного опыта за 5 лет использования состояние вен не ухудшилось ,работа у меня стоячая могу выстоять более 8ми часов и ноги не устают ,без колгот максимум час и ноги как свинцовые и сильно начинают болеть.вот на счет как уговорить это конечно проблема ,меня уговорили на 1 день попробывать и после дня носки понял что с колготками придется дружить :-)

compression pantyhose
#14

лет 14 назад начал замечать что устают ноги, посмотрел по интернету что и как, оказалось что есть колготки для этого. нехотел платить много денег на медицинские, купил простые с graduate support - помогло и за несколько месяцев прошло вроде как усталость.

Через лет 6-7 востановилась усталость и начала выперать вена, даже появилась боль где вена. Я вспомнил что делал, и купил (уже когда женился). Жена была не против чтоб носить под брюками, но на юге в штатах это просто убийственно летом. я говорю я с шертами одену, ты не против?

Она была против и говорит что я на улицу с тобой не пойду если ты в колготках будеш и шортах. Ну я не стал накалять ситуацию а просто говорил что жарко и потеть это ужасно летом в штанах и колготках.
На тот момент показал жене на интернете что многие носят и забывают что они в калготках и шортах, и никто не обращает внимание; наверно это начало успокаивать жену.
(продолжение следует)

compression pantyhose
#15

продолжалось ношение graduate support колготок несколько месяцев, до тех пор пока не стала боль сильней в ноге. я нашел доктора и пошел решать мою проблему.

На прием к доктора, окозалось что кровообращенние в 4 раза в моих нагах медленней чем норма. Доктор также сказал можно операцией сузить вены и разные другие хирургические методы (это же был хирург и ему надо заработать), но надо будет носить колготки 1-2 года после операции, или другой метод, просто носи компрессионые гольфы или чулки или колготки (что посчитаеш нужным) компрессию 20-30.

Доктор сказал мне что ты самый заботлевый пациент из мужчин которых я видел, так как все приходят только тогда когда нужна уже операция и категорически не хотят носить компрессионный трикотаж, все его пациенты предпочитают хирургию. Я на что ответил, что опирацию сделать всегда можно, я пока понашу компрессию и если уже не будет в могату, тогда операцию.
Дома в колготках и шертах всегда, а когда на улицу уже в штанах, жена не комфортно чувствовала, да я тоже не сильно хотел, но жара просто била на нервы.
(продолжение следует)

compression pantyhose
#16

я чулки и гольфы заказал и носил. Жена увидела гольфы телесного цвета с шортами (дома), долго смеялась, сказала чулки покупай или колготки. Так как в колготках не удобно (потеет между ног) Жена спросила есть у них чулки, закажи чулки и не мучайся. Один раз собрались ехать, я просто переодел шерты и поехали так в колготках, она не заметила даже, и я не сильно офишировал. Потом сказал, кстати забыл снять колготки. А она мне говорит, а я даже и не заметяла. Потом уже было проще, она рекомендовала что лучше пойдет с колготками, носки надо или нет и вообще лучше какую обувь.

Первый раз когда в шортах и колготках ходили с женой, она смотрела реакцию людей, но поняла что никому не нужны мои ноги. И потом сказала в очередной раз как мы собирались куда-то, "никто не снимит и другие не даст, и кому какое дело что у тебя на ногах". Естественно она ещё против черных колготок с шертами, и я не сильно хочу сверкать так, но телесный и цвет загара - всегда на моих ногах. Иногда я не ловко себя чусвту в шертах и колготках, а жена говорит, не переживай и носи, мне твоё здоровье важней.

Кстати приходится брить ноги и жена помогает если надо высчипывать волосы. Вообще, любите своих жен, и будет жизнь ваша супер, они вас тоже будут ценить и понимать что ваше здоровье важней чем что кто-то увидит вас в колготках.
(конец)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: