Гость
Статьи
На работу ходите …

На работу ходите каждый день в разной одежде?

считаете это дурной тон носить одну одежду 2-3 дня?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

гостья
#2

да хожу в разной

Полина
#3

Однозначно ДА!. Один раз в год такое можно допустить, но не постоянно. Работаю в школе, так там есть учителя, которые одни и те же вещи носят с 1 сентября по 25 мая. Объясняют, что это для них роба.
Я считаю, что при небольшом доходе можно иметь пару брюк и 2-3 кофты, блузы, короче верх, и комбинировать их по разному. кстати, так вещи дольше служат

Гость
#4

Да, даже если ночую не дома, беру блузку запасную с собой.

я не Автор
#5

Было такое пару раз за год. Один раз проспала и схватила вчерашнее платье, которое висело еще неубранным в шкаф, но пиджак сверху надела другой. Второй раз тоже пошла в той же одежде, но с другими аксессуарами. Не считаю, что ходить в одной одежде абсолютный моветон, но все же стараюсь ходить в разных вещах.

Soho
#6

конечно

Гость
#7

Это же сколько надо получать чтобы каждый день менять одежду и неповторяться, еще и запасную комнату со шкафами, чтобы шмотки складывать))) Глупость несусветная, конечно ходить в одном и том же нельзя, хотя бы из-за гегиенических соображений или когда нужно одеваться на выход, но менять одежду каждый день это нонсенс! Только одну помню модницу,меняла одежду каждый день, никогда не повторялась, но она сама получала большие деньги и муж генерал. Но даже при таком раскладе мне было бы жалко тратить деньги на шмотки, лучше уж чего-то дельное купить.

Гость
#8

Я отправляю одежду в стирку после одного одевания, она у меня физически не высохнет за ночь, поэтому каждый день в разном, и обувь 2 дня подряд не ношу. Шкафа обуви не нужно для этого достаточно 2-3 пары на сезон.

Гость
#9

да. у работающей женщины должно быть 5 комплектов одежды . т.е. на каждый рабочий день. это деловой этикет. и обуви хорошей должно быть 2-3 пары минимум. несколько сумок.

Гость
#10
Гость

Это же сколько надо получать чтобы каждый день менять одежду и неповторяться, еще и запасную комнату со шкафами, чтобы шмотки складывать))) Глупость несусветная, конечно ходить в одном и том же нельзя, хотя бы из-за гегиенических соображений или когда нужно одеваться на выход, но менять одежду каждый день это нонсенс! Только одну помню модницу,меняла одежду каждый день, никогда не повторялась, но она сама получала большие деньги и муж генерал. Но даже при таком раскладе мне было бы жалко тратить деньги на шмотки, лучше уж чего-то дельное купить.

это нормальный базовый гардероб. не занимает много места. 5 блузок, две юбки и несколько пар брюк. плюс несколько жакетов. это что так много? да и потратите вы на это не так уж и много. а для простых работников в большинстве крупных компаний, предусмотрена униформа, пошив которой оплачивает компания.

Гость
#11
Гость

а для простых работников в большинстве крупных компаний, предусмотрена униформа, пошив которой оплачивает компания.

макдональдс? ашан?

Гость
#12

Конечно разную.

Гость
#13
Гость

макдональдс? ашан?

ну в них тоже рядовым сотрудникам выдают униформу, ага. знаю сеть мебельных магазинов, где сотрудников "отшивают". правда, если вы не проработали там год, то за форму должны заплатить. но не всю сумму. вообще в любой уважающей себя организации, которая нацелена на получение прибыли, у сотрудников, которые являются лицом, есть дресс-код.

Гость
#14
Гость

ну в них тоже рядовым сотрудникам выдают униформу, ага. знаю сеть мебельных магазинов, где сотрудников "отшивают". правда, если вы не проработали там год, то за форму должны заплатить. но не всю сумму. вообще в любой уважающей себя организации, которая нацелена на получение прибыли, у сотрудников, которые являются лицом, есть дресс-код.

по-моему вы путаете понятия "дресс-код" и "униформа" ))

Гость
#15

У меня большая часть гардероба это рабочая одежда, так как там провожу большую часть времени. Рубашки Х 7 штук, блузки - 3 шт, брюки 3 пары, юбки 5 шт, платья 10 шт, пиджаки 3. В принципе хватает чтобы раз в 2-3 недели один и тот же прикин не повторялся. Но я работаю в финансовом центре, здесь внешний вид играет огромное значение. Мой босс на работу сис админа не возьмент если он в не в костюме и галстуке на собеседование притед (даже если без пиджака в галстуке)

Гость
#16
Гость

по-моему вы путаете понятия "дресс-код" и "униформа" ))

ничего я не путаю :) если в организации положена униформа, то это и есть дресс-код организации. у некоторых обязательно белый верх и черный низ. в сбере к бело-черному требует галстучек зеленого цвета. во всяком случае все их операционисты в зеленых галстучках щеголяют.

Ольха
#17

Ношу одну одежду три дня, потом меняю. Т.е. с понедельника по среду, и со среды по субботу. Это не касается белых блуз, их только на один раз, но я белую блузку в лучшем случае надеваю пару раз в год. Для работы имею две юбки, одни брюки, две вискозные кофточки и три джемпера (на холодную погоду). На лето одежды побольше, но она, как правило, для работы не подходит. На лето для работы 1 юбка, 1 брюки и 3 трикотажные блузки. Летом одежду меняю каждый день, но по факту получается, что одну и туже юбку надеваю три раза в неделю (например, пн,ср, пт).

Гость
#18

Не понимаю зачем каждый день менять одежду ? У вас что физический труд и вы так потеете, что надо сразу же стирать ?

Гость
#19
Гость

Не понимаю зачем каждый день менять одежду ? У вас что физический труд и вы так потеете, что надо сразу же стирать ?

Это внегласные правила этикета (считается, что если не поменял одежду, то скорее всего человек не ночевал дома)- раз.
Вся нательная одежда должна стираться после носки - это два

Рыжая Такса
#21

"Я отправляю одежду в стирку после одного одевания, она у меня физически не высохнет за ночь, поэтому каждый день в разном"
Аналогично. Плюс одежды много, поэтому никогда не получается, что в течении недели одеваю что-то во второй раз.

Гость
#22

Я могу повторять что-то одно из комплекта базовое, а что-то все равно сменю на следующий день. Например, могу быть в одних и тех же брюках или юбке, а верх разный. Классика жанра - комбинаторность)))

Гость
#23

Уу меня все по 365 комплектов, так что в году никогда не бываю в одинаковом

Гость
#24

нннндааа... 2 дня ношу одно и тоже, могу 3 дня. А если куплю новую вещь, то ношу ее неделю)))

Ворчунья
#25

лучше каждый день менять. себе же приятнее и веселее . тряпки недорогие сейчас есть везде.а так , конечно, как хотите, личный выбор.

Гость
#26
Гость

Это внегласные правила этикета (считается, что если не поменял одежду, то скорее всего человек не ночевал дома)- раз.
Вся нательная одежда должна стираться после носки - это два

Какие ещё "внегласные" правила этикета? Женщины, опомнитесь! Одежда просто должна быть чистой, опрятной и не вульгарной (уместной). Зачем ходить каждый день в разной юбке? Только наши тётки могли такое придумать про "не ночевать дома". Да даже если не ночевала, то что, разве это о чём-то говорит? Да у родителей, у подруги, у сестры ночевала и что? Как можно такой фигнёй себе голову засорять? Работаю в международной компании в бизнес-центре, никогда в жизни не запоминаю и не обращаю внимание, в какой одежде кто-то из коллег вчера-позавчера-ну и т.д. был одет. Это же насколько должна быть пустая голова, чтобы в ней нашлось место для такой ненужной и неважной информации!

Глаз
#27

Конечно в разной! Одежда для того чтобы её носить, а не вешать в шкаф.

Гость
#28

Ну да трусы постоянно меняю.

Гость
#29
Гость

Ну да трусы постоянно меняю.

))))

Гость
#30

Как же здОрово, что я работаю в компании, где главное, что у человека в голове и что он представляет из себя, как специалист, а не сколько раз сотрудник надел одну и ту же одежду.

Гость
#31
Гость

ГостьЭто внегласные правила этикета (считается, что если не поменял одежду, то скорее всего человек не ночевал дома)- раз.

Вся нательная одежда должна стираться после носки - это два

Какие ещё "внегласные" правила этикета? Женщины, опомнитесь! Одежда просто должна быть чистой, опрятной и не вульгарной (уместной). Зачем ходить каждый день в разной юбке? Только наши тётки могли такое придумать про "не ночевать дома". Да даже если не ночевала, то что, разве это о чём-то говорит? Да у родителей, у подруги, у сестры ночевала и что? Как можно такой фигнёй себе голову засорять? Работаю в международной компании в бизнес-центре, никогда в жизни не запоминаю и не обращаю внимание, в какой одежде кто-то из коллег вчера-позавчера-ну и т.д. был одет. Это же насколько должна быть пустая голова, чтобы в ней нашлось место для такой ненужной и неважной информации!

юбка, возможно. а блузок у работающей женщины должно быть пять штук минимум. на каждый рабочий день. вам это в любой уважающей себя фирме объяснят.

Гость
#32
Гость

Как же здОрово, что я работаю в компании, где главное, что у человека в голове и что он представляет из себя, как специалист, а не сколько раз сотрудник надел одну и ту же одежду.

Плюс , очень зациклены на себе.

Гость
#33
Гость

считаете это дурной тон носить одну одежду 2-3 дня?

Если по деловому этикету - да, ОДНОЗНАЧНО.
Можно не менять каждый день и верх и низ, но комбинация должна меняться.

Так же как и мужчине нельзя одеть два раза подряд одну рубашку.

ПОНОЧКА
#34

надо же, люди знают сколько у них блузок, штанов юбок. Я не знаю сколько у меня, потому что МНОГО ВСЕГО!!!!Вот правда, не могу сказать, надо все вытряхивать из шкафа и считать. Тоже самое с летней обувью-шлепки, босоножки, не знаю сколько пар. На зиму -сапоги 3 пары, ботильоны 2 пары, ботинки 1 пара. Осенняя-сапоги 3 пары, ботильоны 2 пары. Одежду и обувь каждый день разная, это естественно!!Дресс кода нет , спортивной одежды нет ...Каждое утро бегаю в истерике:"ЧТО ОДЕТЬ????")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35
Гость

ГостьГостьЭто внегласные правила этикета (считается, что если не поменял одежду, то скорее всего человек не ночевал дома)- раз.



Вся нательная одежда должна стираться после носки - это два



Какие ещё "внегласные" правила этикета? Женщины, опомнитесь! Одежда просто должна быть чистой, опрятной и не вульгарной (уместной). Зачем ходить каждый день в разной юбке? Только наши тётки могли такое придумать про "не ночевать дома". Да даже если не ночевала, то что, разве это о чём-то говорит? Да у родителей, у подруги, у сестры ночевала и что? Как можно такой фигнёй себе голову засорять? Работаю в международной компании в бизнес-центре, никогда в жизни не запоминаю и не обращаю внимание, в какой одежде кто-то из коллег вчера-позавчера-ну и т.д. был одет. Это же насколько должна быть пустая голова, чтобы в ней нашлось место для такой ненужной и неважной информации!

Думаю , вы хреновый работник. Такие ( с забитой непонятно чем) головой, как правило , по работе невнимательны, ненаблюдательны, не способны к анализу, заторможены.

Не "непонятно чем", а задачами по работе. Внимательность и наблюдательность, а также способность анализировать должны быть применены к работе, а не одежде коллег. Кто в чем одет пусть девочки глупенькие на ресепшн и тётки в бухгалтерии обсуждают.

Гость
#36
Гость

Плюс , очень зациклены на себе.

Лучше быть зацикленным на себе, чем на других.

Дарья
#37

Дорогие девушки! Заходите ко мне в группу http://vk.com/tvoya_odejda_i_obuv !!!
Привожу одежду под заказ! Скоро открытие шоу-рума. Каждый день все больше и больше моделей! Низкие цены!!
Заходите! Добавляйтесь! Пишите мне лично в сообщении, если что-то понравилось или просто возникли вопросы! Буду рада ответить на все! :) ;)
Заранее спасибо!!

Гиена огненная
#38
Гость

Как же здОрово, что я работаю в компании, где главное, что у человека в голове и что он представляет из себя, как специалист, а не сколько раз сотрудник надел одну и ту же одежду.

+100 :)

Сейчас не работаю, но когда работала, носила по настроению, чаще 2 дня подряд одно и то же, могла и 3. Другие девушки делали так же, парни вообще один свитер и джинсы неделями таскали, и ничего, никто не ослеп, ни от кого не пахло, все сидели и занимались работой. Нам, программистам, так можно.

Гость
#39

Какие ещё "внегласные" правила этикета? Женщины, опомнитесь! Одежда просто должна быть чистой, опрятной и не вульгарной (уместной). Зачем ходить каждый день в разной юбке? Только наши тётки могли такое придумать про "не ночевать дома". Да даже если не ночевала, то что, разве это о чём-то говорит? Да у родителей, у подруги, у сестры ночевала и что? Как можно такой фигнёй себе голову засорять? Работаю в международной компании в бизнес-центре, никогда в жизни не запоминаю и не обращаю внимание, в какой одежде кто-то из коллег вчера-позавчера-ну и т.д. был одет. Это же насколько должна быть пустая голова, чтобы в ней нашлось место для такой ненужной и неважной информации![/quote]

Я тоже не помню, кто во что одет! Вот люди себе голову забивают...

Гость
#40

Просто у многих на работе достаточно серьезные требования к внешнему виду, поэтому приходится все продумывать. И между прочим это нормально - обращать внимание, как одеваются коллеги - общий стиль, особенно если ты новенькая в коллективе, чтобы понять, что принято, что не допускается. Если где-то собралась компания программистов и ничего кроме чистого свитера и джинсов от них никто ничего не ожидает, это еще не значит, что везде так.

Гость
#41

У нас вот руководство забило на требования, так некоторым только дай волю... Да к ним подойти неприятно, настолько запущено все, я про элементарную чистоту говорю. У кого-то врожденное стремление к опрятности, а кого-то только заставлять ну или в отдельный кабинет усадить, чтобы обычных людей не пугали.

Гость
#42

Меня еще бабушка (из интеллигенции) при царе горохе учила, что носить 2 дня подряд одно и то же неприлично. Даже если всего 2 платья-носить по очереди. Меня так воспитали, я это соблюдаю. У меня коллега ходит с мая по сентябрь в одной кофточке, с октября по апрель в другой, для меня это удивительно, но я не осуждаю-ее дело.

Гость
#43
Гость

У нас вот руководство забило на требования, так некоторым только дай волю... Да к ним подойти неприятно, настолько запущено все, я про элементарную чистоту говорю. У кого-то врожденное стремление к опрятности, а кого-то только заставлять ну или в отдельный кабинет усадить, чтобы обычных людей не пугали.

Это точно, на прошлой работе какие только не встречались-дамы глубоко за 50 носили сарафаны на бретелях без бюста, обнажая дряблые конопатые телеса, молодые девушки одевались как на панель, парни как на дачу. Безобразие, потом сменилось руководство и навело порядок.

Гость
#44

Вообще я к одежде равнодушна. Но почему то два дня подряд в одном и том же не хожу. Даже не знаю почему. Хотя одежды мало, комбинирую.

Гость
#45

zя не фанат шмоток, но по 2 дня не хожу в одном и том же. да я лучше куплю 5 футболок или 5 рубашек одинаковых и буду менять, зачем в одних и тех же ходить, непонятно. каждый день душ, дезодорант и свежая одежда. по-другому даже и мысли не возникает, на работу же идем, в общество. общество потому им и остается, что создает и соблюдает собственные правила, и возникли они не случайно.

Гость
#46
Гость

считаете это дурной тон носить одну одежду 2-3 дня?

Как-то на 2 день пришла в одном и том же, меня подкололи, что, мол, я дома не ночевала.

Гость
#47
Гость

считаете это дурной тон носить одну одежду 2-3 дня?

Гигиена! Трусы, носки, колготки, кофты- каждый день, трусы можно и 2 раза, лифы- реже, всё остальное- реже! В одном и том же вонять будет- какой супер- чистым бы человек не был! При условии,что моешься
1-2 раза в день.

Гость
#48

да, и неприятное ощущение в одном и том же ходить, если даже так- то обязательно постираю кофту вечером!

Гость
#50

Может быть надо было вопрос не так поставить, а чуть по другому - как часто вы стираете вещи, а то, что толку и о какой гигиене речь, если вы эту блузку уже пятый раз одеваете в месяц, но ни разу ее не стирали?
Я живу там, где за ночь вещи даже пересыхают, поэтому скажу так, да, могу на следующий день одеть ту же блузку, но она у меня уже чистая, потому как я ни одной вещи больше одного раза не одеваю. Одела- сходила- пришла - постирала.