Гость
Статьи
Шапки все время лезут …

Шапки все время лезут наверх...

Все шапки ,которые покупаю -при примерке сидят нормально, а как только похожу в ней-то слезает выше , т е не фиксируется в первоначальном положении. И видок тот еще. Не сильно она лезет, но заметно, и вид конечно не тот уже, на который изначально я рассчитываю. Замучилась уже. Может у кого-то тоже такая проблема была и как вы ее решили?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже лезут наверх. но у меня один фасон - снегуркин, хоть в вязаной, хоть в кожаной с меховой опушкой. и от размера это не зависит, и маленькие, и большие так. поправляю руками постоянно. уже жест такой автоматический. даже думала - может, у меня форма головы такая специфическая )

Гость
#2

у меня внешне незаметно, что лезут, а вот ушам холодно становится. в помещении бы не заметила, а на улице сразу поддувает

Гость
#3

у старшей дочери такая же фиг.ня. плоский затылок, от этого шапки и уползают наверх. никак эта проблема не решается, только регулярно поправлять остается.

Гость
#4

Резинку пришей под подбородком. Или ленточки

Автор
#5
Гость

Резинку пришей под подбородком. Или ленточки

Точно! как я раньше не догадалась а?

Татьяна
#6

Я Ношу Береты

Гость
#7
Гость

плоский затылок, от этого шапки и уползают наверх.

а как затылок на это влияет? он же внутри, а не снаружи, и шапка его даже не касается по сути

Гость
#8

просто покупайте шапки по размеру. Они не должны быть впритык и туго сидеть, плюс берите другую форму и модель вот и все.

Гость
#9

неправильно подобран размер

Гость
#10

Мне кажется вы берете шапки,которые вам малы

Гость
#11
Гость

а как затылок на это влияет? он же внутри, а не снаружи, и шапка его даже не касается по сути

ну это у кого как. у меня лично затылок сзади. :)) а у вас, значит, внутри? очень интересно.

Автор
#12
Гость

Мне кажется вы берете шапки,которые вам малы

Я разные беру и побольше и поменьше-не зависит от этого.

Гость
#13
Гость

ну это у кого как. у меня лично затылок сзади. :)) а у вас, значит, внутри? очень интересно.

Автор с темечком перепутала)))

Автор
#14
Гость

Автор с темечком перепутала)))

Это не я была а гость.

Гость
#15

У миленочка мово треугольна голова.
Каку шапку не наденет, то велика, то мала.

Мила
#16
Гость

У миленочка мово треугольна голова.Каку шапку не наденет, то велика, то мала.

😂😂😂😂😂

В розовом облаке🌹
#17
Гость

а как затылок на это влияет? он же внутри, а не снаружи, и шапка его даже не касается по сути

))).. Вот жеж - повезло-то как затылку! :))..

Гость
#18
Гость

ну это у кого как. у меня лично затылок сзади. :)) а у вас, значит, внутри? очень интересно.

Это у кого как. У кого-то затылок сзади, а у кого-то и спереди.

Гость
#19
Гость

ну это у кого как. у меня лично затылок сзади. :)) а у вас, значит, внутри? очень интересно.

вечно путаю затылок и макушку ) у меня макушка плоская, а затылок как раз нет. но шапка уползает наверх всегда

Гость
#20
Автор

Я разные беру и побольше и поменьше-не зависит от этого.

то же самое. значит от формы головы зависит. но мне моя нравится. когда волосы убраны, то как ребенок становлюсь, со всех сторон

Гость
#21

А ежели голова в форме яйца, тогда что?

Гость
#22
Гость

А ежели голова в форме яйца, тогда что?

тогда нужно брать модные нынче шапки в виде "для буратино" ))

Гость
#23

Береты! Идут всем. Смотрятся изысканнее шапок. Выбор огромный.

Гость
#24

Затылка нет и шея короткая. Только кепки и беретик. Та же фиг ня

Гость
#25
Гость

Береты! Идут всем. Смотрятся изысканнее шапок. Выбор огромный.

но они не на сильную зиму, не смотрятся зимой. вообще никогда не носила беретов

Гость
#26

и в беретах как раз уши полуоткрыты обычно

А я не такая
#27

Вот догадывалась, но не верила, что столько яйцеголовых на Вумане.

Гость
#28

есть еще такой вариант, что вы лоб сильно открываете. я когда ближе к бровям натягиваю, то у меня меньше наверх лезет

Гость
#29

шея короткая. соприкосается с воротом курток и двигает шапку таким образом

Funny Anny
#30

С меховой шапкой от Роннон ты готов к зиме!
http://ronnon.ru/

Гость
#31

Это вообще больная тема, не могут нормальных шапок сделать, чтобы не собиралась вверху, мода блин

Гость
#32
Гость

Береты! Идут всем. Смотрятся изысканнее шапок. Выбор огромный.

А у меня и береты уползают наверх

Гость
#33
Гость

Это у кого как. У кого-то затылок сзади, а у кого-то и спереди.

😂вы сделали мой день)))

Гость
#34

только капюшон

#35

У меня такая же ситуация. Во всех шапках открыты уши. И мне в наследство от родственницы досталась шуба без капюшона. Не замерзну ли я в платке без капюшона? До этого ходила только с капюшоном.

Гость
#36

И у меня ползут наверх, замучилась натягивать вниз.
Пришью завязочки, буду как пупсик.

Гость
#37
Гость

А у меня и береты уползают наверх

Не удивили. Я думаю, что у меня и ведро уползёт вверх. Фьюить!

Гость
#38
Гость

тоже лезут наверх. но у меня один фасон - снегуркин, хоть в вязаной, хоть в кожаной с меховой опушкой. и от размера это не зависит, и маленькие, и большие так. поправляю руками постоянно. уже жест такой автоматический. даже думала - может, у меня форма головы такая специфическая )

Сейчас есть такие вещи как капор, балаклава , шапки-ушанки

Гость
#39

К сожалению нет другого решения как шапки ушанки. Они немного тоже сползают но хотя бы кши закрыты в любом случае

Гость
#40

добрый день, я закалываю заколками в тон шапки в районе хвостика. Если носите хвост, то можно кусок шапки захватывать резинкой.