Гость
Статьи
Как сохранить кудри …

Как сохранить кудри под шапкой?

Кудряшки, помогите, пожалуйста🙏🙏🙏 У меня кудрявые волосы до плеч и теперь это настоящая проблема. Под шапкой все локоны мнутся, ломаются, прическа становится какой-то приплюснутой, в то время как кончики волос, не затронутые шапкой - упругие завитки, т.е. наверху все прилизанное, а снизу объемное (ну, думаю, кудрявые меня поймут). Из причесок для меня доступен только хвостик, но ходить с ним все семь дней в неделю как-то не комильфо, да и волосы портятся(
Перерыла весь интернет, ничего по моей проблеме нет, только стандартные советы, которые подходят больше прямым волосам типа наносить поменьше стайлинга и шапку не тугую покупать. Как вы справляетесь в холода? Есть какие-нибудь хитрости по укладке или подборе шапки? Или может вы вообще шапки не носите? (Я без головного убора не могу, холодно, да и риск заболеть велик)

Ами
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправильно шапку надеваете, потому что.
Берёте шапку, нагинаете голову вниз. Волосы свешиваются, соответственно, вниз.
Вот этими концами вперёд, вы начинаете укладывать все волосы в шапку.
Потом, когда снимете, прическа останется объёмной и равномерной.

Гость
#2

А так, конечно, если просто надеть шапку сверху - вся голова приплюснется, а концы будут пушистыми.

Гость
#3

носите платки

#4
Гость

носите платки

Я в них выгляжу как бабулька, в лучшем случае как Маруся)))

#5
Гость

Вы неправильно шапку надеваете, потому что.
Берёте шапку, нагинаете голову вниз. Волосы свешиваются, соответственно, вниз.
Вот этими концами вперёд, вы начинаете укладывать все волосы в шапку.
Потом, когда снимете, прическа останется объёмной и равномерной.

Спасибо огромное, в кои то веки дельный совет)) обязательно попробую так надеть 👍👍👍

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема