Гость
Статьи
Переживаю из-за своей …

Переживаю из-за своей внешности

Мне кажется, что я стала очень некрасивой. У меня всегда было довольно детское лицо с правильными чертами. Мне скоро 30 лет, до сих пор многие принимают за 18 летнюю или школьницу. Но я этого не вижу. Мне кажется, что моё лицо будто вытянулось, отекло, появились морщины под щеками. Синяки под глазами. Волосы после ковида сильно поредели, пришлось обстричь коротко и теперь они не растут. Как бы я за ними не ухаживала, они выглядят ужасно. Как у пьющих женщин. Растут очень медленно и неравномерно. Живот, который был даже после 3 родов плоским, за год стал трехскладочным и похожим на желе. Я сильно ссутулилась. Появились прыщи на лице, которых не было даже в подростковом возрасте. Кроме меня никто не замечает, что я страшнею. Мужу все нравится, знакомые, которые давно не видели, говорят что я хорошо выгляжу. А мне на улицу не хочется выходить. Я сейчас не могу себе позволить модно одеться, хожу в кроссах, джинсах и куртке - овер, прячусь в большой шарф и шапку. Мне кажется, что я похожа на какую то алкашку. В транспорте, магазине и госучреждениях мне кажется, что на меня смотрят косо, с неприязнью. Я в основном сижу дома с дочкой, двигаюсь мало. Стараюсь ухаживать за кожей и волосами, делаю ресницы. Но не вижу результата. Я сама себе неприятна. Это депрессия, загоны?Или все кто говорит, что я хорошо выгляжу просто хотят меня успокоить? И может посоветуете, как вернуть свежесть, сохранить лицо и фигуру в условиях декрета, когда нет лишних средств на себя? #внешность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если другие не замечают, то все с вами хорошо и вы просто засиделись в декрете. Вам надо на волю) встречайтесь с подругами. А волосы после ковида выпадают, да. Но они восстановятся, не теряйте оптимизм).

#2

Скорее всего загоны ну занимайтесь дома, главное себя лбите, балуйте, все хорошо будет)

🤗
#3

вы просто устали от рутины, вот и вылезли всякие неприятные последствия. уделите себе больше времени: сходите в салон красоты, сделайте уход для волос, может окрашивание, запишитесь к косметологу, купите абонемент в спортзал. рутина очень затягивает, уделяйте время и себе тоже

Ирина
#4

Скорее всего засиделись дома) Окружающие не видят прям заметных изменений, значит все ок) А так, после 30 хорошо, конечно, за кожей дополнительно ухаживать: питаться правильно, водный баланс соблюдать и коллаген принимать. У меня вот морской суперкомплекс от эвалар, пью его и гиалуроновую кислоту, чтобы предотвратить появление морщинок, его удобно принимать, плюс состав богатый)

#5

Мне кажется, что вы слишком самокритичны к себе, так нельзя к себе относиться, вы что?Все в ваших руках, не нравится что живот появился, так займитесь не угнитанием себя и поисками в себе изъянов, а тренировкой например, никто за вас это не сделает, вы просто еще больше загоняете себя в этот ад. Посмотрите вокруг, мир прекрасен и он наполнен разными людьми, и худыми и толстыми, но люди в теле тоже живот и светятся и их фигура никак абслотно не портит харизму этому человеку. А что касается волосы, основная причина выпадения может крыться внутри вас, сдайте аналазы на йод, у меня когда выпадали волосы после ковида, а выпадали очень сильно, это все было по причине что йод был на грани, для поднятия я пила маммолайн и на еждневной основе втирала в голову эсвицин, сейчас такая грива, что мама мия.Так что милая девушка, вылезайте из этого состояния и начинайте жить, если так и останетесь в этом состоянии, то вашим близким, ваше нытью рано или поздно надоест, только не обижайтесь на меня пожалуйста, всех благ вам)))

Ириска
#6

У меня так же по волосам ударило после ковида. Подруга рекомендовала Селенцин. Я начинала с таблеток и шампуня против выпадения. Сейчас я всю линейку Селенцина использую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: