Гость
Статьи
Надавила прыщики

Надавила прыщики

Надавила прыщики , черные точки на плечах (выше локтя на руке). Некоторые сильнее и образовались небольшие ранки, тк содрана кожа= расковыряла. Подскажите чем можно заживить за 3-4 дня?

P.s. Про не надо давить и не надо будет заживлять, просьба не писать. От нервных срывов никто не застрахован…

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Знакомая
#1

Мне помогал раньше левомеколь заживлять, сейчас нет акне. Стали заметно уходить, когда начала использовать кислоты в уходе. Умывание, очищение самое главное. Посмотрите уход aravia laboratories, я им пользуюсь, там есть выбор пенок, тоников, масок. Также энзимную пудру советую когда лицо заживет, она очень хорошо пилингует. Раза в неделю или два.

Гость
#2

Спрей ПАНТЕНОЛ всегда имейте в аптечке. Он чудодейственный, заживляет всё.А ещё ковырять камедоны не надо, имейте в запасе яблочный да и даже разведённый столовый уксус, это та же фруктовая кислота, пилинг, протрите ей угреватые места, при регулярном протирании кожа очистится, отбелится, не будет пост акне пятен. Уксус универсален и помогает в плане ухода за собой, дезинфицирует, отшелушивает, отбеливает, обезжиривает, делает кожу гладкой, поры уже.Это первая домашняя палка- выручалка любой девушки с жирной, склонной к угрям коже.

Евгения
#3

Чтобы ранки быстрее заживали, можно применять мазь Стизамет. Очень эффективна и при трещинах, и при незаживающих ранках.

Гость
#4

Ничем. Время. Неделя от покраснений и заживления . Ну если хочется то крема от прыщей или может кортикостероиды гормональные мази🤷‍♀️

Ксения
#5

Я не давлю обычно прыщи, мажу кремом актив Серацин Либридерм для подсушивания, он быстро помогает уменьшить прыщики в размерах и убрать воспаление

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: