Гость
Статьи
Посоветуйте как помочь …

Посоветуйте как помочь обезвоженной кожи

Кожа лица стала очень обезвоженной, какой-то жесткой, серой на вид, в буграх каких-то (ну то есть сама кожа так как бы топорщится). Если давить какой-то прыщик или просто надавить ногтем, то след останется на некоторое время. Посоветуйте пожалуйста как ее вернуть в норму? Косметические серии, домашний уход.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маска из косметической глины, а потом купите в аптеке ламинарию в слоевищах дешёвая-пейте и маски делайте. Её в салонах красоты любят использовать.Она всегда входит в состав увлажняющих масок.
Поможет точно.
использование глины тоже дёшево и очень эффективно.

Гость
#2
Автор

как помочь обезвоженной кожи.

ПИТЬ
И буква е в конце слова.

окси
#3
Гость

Маска из косметической глины, а потом купите в аптеке ламинарию в слоевищах дешёвая-пейте и маски делайте. Её в салонах красоты любят использовать.Она всегда входит в состав увлажняющих масок.Поможет точно.использование глины тоже дёшево и очень эффективно.

Красотка :))))))))) глину на обезвоженную кожу???? чтоб вообще стянуло?

окси
#4

любые увлажняющие маски. сейчас их много от дешевых до дорогих. а еще можно из пуверизатора отваром ромашки или розы, ну или еще какой приятной для вас травки на лицо брызгать. Ну и воды побольше пить конечно же.

Гость
#5

Только напитать не водой изнутри. Пить и пить. У нас нет традиции пить чистую воду, а зря

Гость
#6
окси

Красотка :))))))))) глину на обезвоженную кожу???? чтоб вообще стянуло?

Глина вытягивает ту грязь, которая скопилась внутри и обезвоживает кожу.
Глина жирная. Если вы этого не понимаете, что ваши проблемы.

Гость
#7

Питание полноценное и много пить воды.

Гость
#8

Может это не сухость, а толстый внешний слой отмерших клеток, которые плохо отходят? Тогда скраб с фруктовыми кислотами...

Гость
#9

крем боро плюс на ночь. мне помог. продается в аптеках. берите только с зеленой полоской) они разные

Гость
#10

пить больше воды и НИКАКОЙ ГЛИНЫ

Баба Ира
#11

Начать с чистой воды и витаминов группы В.
Чем умываете лицо, что наносите после этого?

Гость
#12

глину точно не надо. а вот термальная вода не помешает

Гость
#13

как же надоели безграмотные

Оксана
#14

я маски lundenilona люблю, они натуральные и кожа после них классная

Гость
#15

В салон на пилинги.

Гость
#16

Первым делом отскрабить хорошенько, желательно в салоне у специалиста. Подобрать увлажняющее средство по уходу. У меня кожа тоже сухая, наношу 2 раза в день сыворотку с гиалуроновой кислотой, так коже значительно лучше. И конечно же вода - пить, пить, пить.

Паника
#17

сыворотки с гиалуронкой хорошо бы поприменять. а главное гиалурон внутрь - в таблетках. спросите в аптеке - фирма солгар. дорого, но эффективно.

коллаген внутрь тоже купить - геладринк - погуглите, оч. полезно для всего - и для кожи, и для волос, ногтей, суставов.

дома включайте увлажнитель.

самая простая маска. если нет денег ни на что - жирный крем + сверху компресс из мокрого старого полотенца, вырежьте дырки для глаз и носа, чтобы не задохнуться ))

гость
#18

Натереть огурец на мелкой терке+ жирная сметана. На лицо на 20 минут.

#19

Маски увлажняющие наносить после тщательного очищения.
Подобрать косметику ухаживающую по типу кожи очень важно.
Но если проблема с обезвоживанием кожи серьезная, а не надуманная, тогда биоревитализация. Мне здорово помогла эта процедура. Делала курсом в фрауклиник. Конечно, курс инъекций мне обошелся в приличную сумму. Но зато кожа уже как год выглядит прекрасно.

гостья
#20
Автор

Кожа лица стала очень обезвоженной, какой-то жесткой, серой на вид, в буграх каких-то (ну то есть сама кожа так как бы топорщится). Если давить какой-то прыщик или просто надавить ногтем, то след останется на некоторое время. Посоветуйте пожалуйста как ее вернуть в норму? Косметические серии, домашний уход.

чем питаетесь? может чего-то не хватает в организме? пейте воды побольше, миндальное масло купите, хорошо для увядшей кожи

Автор
#21
Гость

ПИТЬИ буква е в конце слова.

Гость

как же надоели безграмотные

моя тема изначально называлась "Посоветуйте косметику для обезвоженной кожИ", потом я просто слова поменяла, а И на конце забыла

Автор
#22

Сейчас расскажу подробности. Мне 22 года, кожа с подросткового возраста была жирной и проблемной, потом (год назад где-то) стала суховатой и все равно проблемной. Сейчас какая она, я в теме описала.
Декоративную косметику я не меняала, поэтому это не из-за нее. Уход: белорусская пенка для умывания для подростковой кожи (она не сушит), мицеллярная вода для снятия макияжа (любая), скрабом уже год почти не пользуюсь, маски увляжняющие белорусские и российские, термальной водой не пользуюсь, но использую увлажняющие тоники,спреи и розовую воду. Пью много, ну достаточно, чаи гоняю целыми днями.

Автор
#23

Еще пользуюсь белорусским увлажняющим кремом и питательным от невской косметики. Собираюсь зимой-весной к дерматологу или косметологу (сейчас напряг с деньгами).

Автор
#24
Гость

Маска из косметической глины, а потом купите в аптеке ламинарию в слоевищах дешёвая-пейте и маски делайте. Её в салонах красоты любят использовать.Она всегда входит в состав увлажняющих масок.Поможет точно.использование глины тоже дёшево и очень эффективно.

ну глина мне сушит кожу, кроме черной. а про ламинарию не знала. спасибо, попробую

Автор
#25
Паника

сыворотки с гиалуронкой хорошо бы поприменять. а главное гиалурон внутрь - в таблетках. спросите в аптеке - фирма солгар. дорого, но эффективно.коллаген внутрь тоже купить - геладринк - погуглите, оч. полезно для всего - и для кожи, и для волос, ногтей, суставов.дома включайте увлажнитель.самая простая маска. если нет денег ни на что - жирный крем + сверху компресс из мокрого старого полотенца, вырежьте дырки для глаз и носа, чтобы не задохнуться ))

спасибо!

Гость
#26
Автор

спасибо!

Автор

Кожа лица стала очень обезвоженной, какой-то жесткой, серой на вид, в буграх каких-то (ну то есть сама кожа так как бы топорщится). Если давить какой-то прыщик или просто надавить ногтем, то след останется на некоторое время. Посоветуйте пожалуйста как ее вернуть в норму? Косметические серии, домашний уход.

скажите пожалуйста вам удалось избавится от серой кожи

Ирина
#27

прочитала о полисорбе в интернете, решила тоже попробовать, тк кожа тоже в плохом состоянии, много воспалений, уже 2 недели принимаю внутрь и делаю маски, результат есть! + к этому пересмотрела свое питание, начала принимать витаминки

анастасия
#28

я сперва пробовала дорогие крема и гели в аптеке советовали (базирон скинорен зинерит ) все это фигня . тоже почистила организм с помощью полисорба и маски поделала . результат не заставил себя ждать,(и цена и эффект меня обрадовал)

Гость
#29

Никаких кислот и глины! Крема с церамидами, например, Atopalm или Real Barrier Extreme. Умывание деликатное, у Icon Skin есть серия для чувствительной кожи, очень мягкая и недорогая умывалка. Bioderma cicabio с мадекоссисом (центеллой) хорошо успокаивает кожу. Ну и к дерматологу лучше сначала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: