Гость
Статьи
Как спасти …

Как спасти обезвоженную кожу?

У меня очень сухая обезвоженная кожа, уже не знаю, что и делать, после умывания всегда стягивает, кожа красная, раздражённая, пользуюсь кремами, но они не особо помогают восстановить кожу
Посоветуйте, что делать в данной ситуации

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменять крем, этот вам не подходит

Гость
#2

А что ты с ней делаешь, что она такая сухая? Для начала нужно работать с причиной. И косметику подбирать исходя из бюджета. Для меня одними из лучших средств от сухости были: жир страуса эму (на вайлдберриз, озон легко найти) - добавляешь чуть в крем на ночь, лосьон для нормальной и сухой кожи от cerave (керамины хорошо укрепляют кожный барьер)

Гость
#3

Пересмотрите рацион, уберите алко, пейте больше воды . Ну и уход конечно, хороший питательный крем с накопительным эффектом лучше сиюминутного недолгого облегчения от увлажняющего крема.

#4

Смените крем, однозначно он не работает на вашей коже. Для обезвоженной кожи нужны церамиды обязательно. У меня поэтому бальзам Церафавит от Либридерм, в нем и церамиды и пребиотик, я довольна. И хватает надолго и кожа мягкая, увлажненная

Ирина
#5

Я бы посоветовала Вам аптечные кремы. С сухостью кожи очень эффективно справляются средства, содержащие мочевину. Я убедилась в этом на собственном опыте. Использовала Урокр ЭМ.

Гость
#6

И вот никто Вам не посоветовал сходить к дерматологу. Явно есть причина сухости кожи, поэтому нужно найти причину сухости и устранить.

Olga
#7

А тоники после умывания, они нужны как раз, чтобы пиаш был в норме... Но вообще я бы на вашем месте на коллаген бы налегла, плюс от нехватки омеги такая же фигня с кожей бывает. Попробуйте витамины (например gold apoteka с озона), плюс увлажнитель воздуха купить (у меня сиоми дерма), термальную водичку дешевенькую, крем жирный питательный, леврана норм. Всё вместе должно помочь 🙏

Катя
#8

Вам нужно кожу питать,обязательно. Попробуйте использовать курсом мазь Радевит. Она с витаминами и действует моментально. Но надо учитывать что эта мазь лечебная, поэтому наносить строго курсом

Кристина
#9

Таблетки Лора отлично помогают, моя кожа реально стала более упругой, вдобавок улучшилось общее самочувствие. Действенное средство с антиэйдж эффектом для сохранения красоты и молодости. Попробуйте ;-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: