Гость
Статьи
переживаю из-за …

переживаю из-за внешности

История банальная — комплексы из-за внешности. Низкий рост (165), прямоугольная фигура, причем и не худощавая, как у мальчика, и не симпатичная пышечка. Коротковая шея, ношу очки (для линз глаза чувствительные, а лазерную коррекцию делать пока рано). На фоне девушек я нечто среднее между пацаном-семиклассником и гадким утенком. Юноши часто указывают на рост и синяки под глазами, мол, алкоголь и наркота (не употребляю ни то, ни другое, но мало сплю и много учусь + работа по удаленке). На юношей, в общем-то, все равно, но обидно, что не нравлюсь себе и не могу носить многие вещи которые мне нравятся — они мне объективно не подходят ни по росту, ни по фигуре, а еще что я ни рыба, ни мясо — ни в женственность (женщину-вамп) не уйти, ни в андрогинность (как Суинтон, например). Стоит ли пытаться что-то исправить (мне 18) или наплюнуть на все и уйти с головой в учебу-карьеру? Специальность моя мне очень нравится и способности к ней есть, но боюсь, что не самая удачная внешность может однажды сказаться при приеме на работу.

Анонимный автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че не так с ростом?? Я 160 и за все мои 30+ ни разу за рост негатива не было. По поводу вашей фигуры, то все это можно скрыть правильно подобранной одеждой. Обратитесь к стилисту. Одежда, прическа, макияж, косметолог.

Кадет
#2
Гость

А че не так с ростом?? Я 160 и за все мои 30+ ни разу за рост негатива не было. По поводу вашей фигуры, то все это можно скрыть правильно подобранной одеждой. Обратитесь к стилисту. Одежда, прическа, макияж, косметолог.

Правильно 100%. А если карьера волнует, то важно кто вы есть, если толковый програмист, дизайнер и т.д. работодателю глубоко н..... на ваши внешние данные!

Гость
#3

165-низкий???))я сама столько же.выше многих.

Гость
#4
Гость

165-низкий???))я сама столько же.выше многих.

Где вы живёте?

#5

165 низкий? У меня самой 158. Мне вот действительно джинсы никогда по длине не подходят. Но знаешь что? Я НЕ ЗАГОНЯЮСЬ.
Тип фигуры и твое лицо даны тебе от природы, их надо принять. Синяки можно замазывать. Найди свой стиль. Да даже если очки не нравятся, потом можно просто сменить оправу на ту, что тебе больше подходит/нравится. В остальном достаточно быть опрятной и ухоженной. Необязательно иметь модельную внешность, чтобы тебе все двери были открыты.

Гость
#6

Я 166, никто не называл прям низкой. Все джинсы стандартные и спортивные штаны мне ок по длине, в самый раз. Парни, которые ищут в девушках несуществующие недостатки, сами не в ладу со своей головой и глубоко закомплексованные и тараканистые и в целом малодушные людишки

Гость
#7

У вас просто комплексы, не из-за внешности, а в целом нелюбовь к себе. К психологу надо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: