Гость
Статьи
Как стирать кофту, …

Как стирать кофту, расшитую камнями?

Мне подарили кофту, воротник которой полностью расшит камнями (под жемчуг). Кофта белого цвета. Еще ни разу не надевала, но уже волнует как её стирать. Подскажите, пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в сеточке?

Гость
#2
Гость

в сеточке?

и я так думаю,что в сеточке

Гость
#3

или в химчистку нести - советоваться.

Гость
#4

А ее вообще стирать можно? Если да, то я бы стирала в теплой воде руками и со спец средством для деликатной стирки.

Гость
#5

4 - плюсуюсь

Гость
#6

Купила подобную недавно, только камни на плечах. Стирала руками, обычным порошком, потом кондей для белья, камни цепляются, есть риск сделать зацепку, всё очень аккуратно просто надо делать. самый треш с отжиманием)

Гость
#7

Вывернуть камнями вовнутрь
Сетка для стирки
гель для нежного белья типа Ласки
температура воды не больше 30 градусов
режим стиральной машинки - для деликатного, для шерсти, ручная стирка и тд.
отжим 400 оборотов

Света
#8

Автор, у меня есть подобная кофта. Стираю в машине, вывернув наизнанку.
Естественно, на деликатной стирке.
Сто раз забывала вывернуть - и ничего с ней не сделалось.

Гость
#9
Гость

или в химчистку нести - советоваться.

вручную нкельзя такие вещи стирать - будут вонять несвежей одеждой. только в машинке.
вы так и ходите по химчисткам, бесплатных советов выпрашиваете?))))))

Гость
#10

в машинке на "ручную" или "деликатную" стирку при 30 градусах. я так даже вечерние платья стираю.

Гость
#11
Гость

вручную нкельзя такие вещи стирать - будут вонять несвежей одеждой. только в машинке.вы так и ходите по химчисткам, бесплатных советов выпрашиваете?))))))

Почему это будут вонять не свежей одеждой? Вы руками стирать не умеете?

Гость
#12
Гость

Почему это будут вонять не свежей одеждой? Вы руками стирать не умеете?

Плюсуюсь! Я все деликатные вещи стираю руками. И если уж на то пошло, то после ручной стирки, вещи сильнее пахнут средствами для стирки, чем после машинки.

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь! Я все деликатные вещи стираю руками. И если уж на то пошло, то после ручной стирки, вещи сильнее пахнут средствами для стирки, чем после машинки.

Я тоже деликатное то что может растянутьс или зацепиться стираю руками и то очень бережно. И потом на полотенце еще раскладываю. Но некоторые видимо забыли этот навык)))

Гость
#14

на этикетке не написано?