Гость
Статьи
как постирать пуховик?

как постирать пуховик?

Народ! Вопрос такой.
У меня хороший дорогой пуховик, который мне очень нравится.
Как его постирать? Он горизонтально простеганный, внутри очень мелкое перо.
В стиралке боюсь, а руками не сваляется перо?
Или и в машинке можно? Какая температура, на какой строке?
Поделитесь опытом:)

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня много пуховиков и дешевые и дорогие. стираю с шариками для стирки на 30 градусах и 400 оборотах

Гость
#2

тема пуховиков и шуб не утихает )

Блин, народ, ну знала бы я что такой резонанс будет - не стала б про свою одноклассницу "крутую" в пуховичке рассказывать )))

ну угомонитесь ужо!

Гость
#3

Советую вам не экспериментировать с дорогим пуховиком и отдать в химчистку

автор
#4
Гость

Советую вам не экспериментировать с дорогим пуховиком и отдать в химчистку

Да я сегодня хотела постигать, неохота тащиться туда.
Вот прочла на этикетке 70%. -Пух белой утки, 30% -перо
Вот думаю его повесить в ванной и щёткой мягкой намылить и под душем окатить. Все не так промокнет изнутри, как при полном погружении.

автор
#5

Постирать

автор
#6
Гость

тема пуховиков и шуб не утихает ) Блин, народ, ну знала бы я что такой резонанс будет - не стала б про свою одноклассницу "крутую" в пуховичке рассказывать )))ну угомонитесь ужо!

Че угомонитесь? Какие шубы? Какая одноклассница?
Про стирку тема!

Гость
#7
автор

Че угомонитесь? Какие шубы? Какая одноклассница?Про стирку тема!

про пуховик! Уже третья фактически! Первой стала, когда на мой пост про пуховик в теме про встречу одноклассинков все перешли обсуждать шубы и пуховики. Вторая - уже сегдоня - про норковые шубы или пуховики.

Третья - ваша.

народ, ну вы чо!!

Как-то сместился вуман) раньше в тренде были темы - *** свекровь или квартирный вопрос. А щас - шубы и пуховики. Ржу! ))))

Черт с нимбом
#8

Можно стирать вам выше правильно написали, при низкой температуре и на маленьких оборотах. Я стираю жидким порошком, ну раствором короче, тогда не остается полос!

автор
#9
Гость

про пуховик! Уже третья фактически! Первой стала, когда на мой пост про пуховик в теме про встречу одноклассинков все перешли обсуждать шубы и пуховики. Вторая - уже сегдоня - про норковые шубы или пуховики. Третья - ваша. народ, ну вы чо!! Как-то сместился вуман) раньше в тренде были темы - *** свекровь или квартирный вопрос. А щас - шубы и пуховики. Ржу! ))))

И че все три начинались с вопроса как стирать?

Гость
#10
автор

И че все три начинались с вопроса как стирать?

Ну я ж объясняла.

1 Тема - встреча однокусрников-одноклассинков - идти или нет. Я рассказала о понтах своей однокурсницы, которая рассказывала о своей крутости, но пришла в пуховичке. И это не пуховичок, как у джоли или других звезд, а гораздо проще.

2. тема. - норковая шуба - статусно аль нет.

3- я - ваша.

Дааа... надо срочно взбрызнуть тему про квартирный вопрос - застряли мы на пуховичках-то ))

Гость
#11
Гость

Как-то сместился вуман) раньше в тренде были темы - *** свекровь или квартирный вопрос. А щас - шубы и пуховики. Ржу! ))))

БЖ и НЖ еще, забыли!!

Гость
#12
автор

Да я сегодня хотела постигать, неохота тащиться туда.Вот прочла на этикетке 70%. -Пух белой утки, 30% -пероВот думаю его повесить в ванной и щёткой мягкой намылить и под душем окатить. Все не так промокнет изнутри, как при полном погружении.

автор,ваши характеристики пуховика подходят для всех пуховиков.не знаю в чём его дороговизна?)
пуховик стирается в машинке в режиме деликатной стирки,у некоторых машинок уже есть кнопка специально для стирки пуховых изделий.обороты отжима не должны быть по максимуму,где-то 400-600, и в магазинах продают специальное средство для стирки пуховиков. и да. можно кинуть шарики туда. и в интернете есть инфа по вашему вопросу. стирала свои пуховики:чистые и лучше вспушанные получались и никаких разводов.

автор
#13
Гость

Ну я ж объясняла. 1 Тема - встреча однокусрников-одноклассинков - идти или нет. Я рассказала о понтах своей однокурсницы, которая рассказывала о своей крутости, но пришла в пуховичке. И это не пуховичок, как у джоли или других звезд, а гораздо проще. 2. тема. - норковая шуба - статусно аль нет. 3- я - ваша. Дааа... надо срочно взбрызнуть тему про квартирный вопрос - застряли мы на пуховичках-то ))

Я это поняла. Но какое отношение они к моей теме имеют??
Это разные темы.
Так можно сказать, что свадьба, измена, развод тоже темы одинаковые, они же про мужа!
Короче, не важно, по теме есть что сказать?

Гость
#14
Гость

автор,ваши характеристики пуховика подходят для всех пуховиков.не знаю в чём его дороговизна?)....

просто автор по стопам тем шуба-пуховик решила понтануться дороХим пуховиком ))

Гость
#15
автор

Я это поняла. Но какое отношение они к моей теме имеют??Это разные темы.Так можно сказать, что свадьба, измена, развод тоже темы одинаковые, они же про мужа!Короче, не важно, по теме есть что сказать?

я б ручками постирала.

автор
#16
Гость

автор,ваши характеристики пуховика подходят для всех пуховиков.не знаю в чём его дороговизна?)пуховик стирается в машинке в режиме деликатной стирки,у некоторых машинок уже есть кнопка специально для стирки пуховых изделий.обороты отжима не должны быть по максимуму,где-то 400-600, и в магазинах продают специальное средство для стирки пуховиков. и да. можно кинуть шарики туда. и в интернете есть инфа по вашему вопросу. стирала свои пуховики:чистые и лучше вспушанные получались и никаких разводов.

Характеристики моего пуховика приведены для понимания как лучше его постирать, а не для определения его дороговизны.
Но если вам интересно, то фирма дорогая.
Но это неважно
За совет спасибо, но у меня сестра постирала пуховик в машине и с шариками и на спец программе и потом выбросила.
Поэтому, остановлюсь наверное на ручной строке, вышеуказанным способом, или химчистке ( там тоже испортить могут)

автор
#17

Стирке

автор
#18
Гость

просто автор по стопам тем шуба-пуховик решила понтануться дороХим пуховиком ))

Вам больше обсудить нечего?
Понимаю.
Тогда лично для вас поясню, раз вы простое не усвоили, я написала про его дороговизну с мыслью, что мне он дорог и не хотелось бы его испортить.
Так понятнее?

Гость
#19
автор

Поэтому, остановлюсь наверное на ручной строке, вышеуказанным способом, или химчистке ( там тоже испортить могут)

я воще многое руками стираю. Постирала как-то мужнины штаны в машине - разгладить не могу - уж глажу-глажу - а все равно складки (((

Гость
#20

Если у вас дорогой пуховик, то на нем внутри должна быть бирка, на которой написано, как его можно стирать.
На моем стоит 30 градусов и разрешение стирать в стиральной машине, так и стираю.

Гость
#21
автор

Вам больше обсудить нечего?Понимаю.Тогда лично для вас поясню, раз вы простое не усвоили, я написала про его дороговизну с мыслью, что мне он дорог и не хотелось бы его испортить.Так понятнее?

он вам дорог - типа дорог вашей душе, вашему телу? я правильно поняла? речь не о цене?

автор
#22
Гость

он вам дорог - типа дорог вашей душе, вашему телу? я правильно поняла? речь не о цене?

Ну конечно.
Я никогда не любила пуховики, первый раз такая удачная модель.

автор
#23
Гость

Если у вас дорогой пуховик, то на нем внутри должна быть бирка, на которой написано, как его можно стирать. На моем стоит 30 градусов и разрешение стирать в стиральной машине, так и стираю.

Бирка то там есть, 30 градусов, состав, все есть.
Но меня смущает, как моя сестра испортила подобный пуховик.
Я , если чо, такой теперь не найду, это прошлогодняя покупка, нет такой модели сейчас:(

Гость
#24

пуховики рулят! ))))

Я запустила новую тему- животрепещущую - надеюсь она оторвет вас всех от cpaча что лучше - пуховик или шуба! Но че-то все не выходит ((

гость
#25

Я стирала в машинке 100 раз. Вы прям как из деревни, руками-то зачем его стирать и вазюкать щеткой? это бред какой-то. Либо в машинке стирайте либо в хим.чистку

Гость
#26
гость

Я стирала в машинке 100 раз. Вы прям как из деревни, руками-то зачем его стирать и вазюкать щеткой? это бред какой-то. Либо в машинке стирайте либо в хим.чистку

ну вот я постирала мужа брюки в машинке - никак отгладить не могу - складки жуткие ((( ручками бы не так было.

Гость
#27
Гость

тема пуховиков и шуб не утихает ) Блин, народ, ну знала бы я что такой резонанс будет - не стала б про свою одноклассницу "крутую" в пуховичке рассказывать )))ну угомонитесь ужо!

это вы уже всех задолбали в каждой теме об этом писать. всем пофиг на вас и вашу одноклассницу

Гость
#28
Гость

тема пуховиков и шуб не утихает ) Блин, народ, ну знала бы я что такой резонанс будет - не стала б про свою одноклассницу "крутую" в пуховичке рассказывать )))ну угомонитесь ужо!

У вас паранойя

Гость
#29
Гость

это вы уже всех задолбали в каждой теме об этом писать. всем пофиг на вас и вашу одноклассницу

+
б о л ь н а я какая-то

Гость
#30
Гость

это вы уже всех задолбали в каждой теме об этом писать. всем пофиг на вас и вашу одноклассницу

ну не скажите! Первая тема до сих пор сегодня была, а седня еще две - по следам той )

Гость
#31
Гость

ну не скажите! Первая тема до сих пор сегодня была, а седня еще две - по следам той )

мда.....

гость
#32
Гость

пуховики рулят! )))) Я запустила новую тему- животрепещущую - надеюсь она оторвет вас всех от cpaча что лучше - пуховик или шуба! Но че-то все не выходит ((

Это видимо про что делают ваши мужья дома?

Гость
#33
гость

Это видимо про что делают ваши мужья дома?

зачем? рази это интереснА?

Гость
#34
Гость

тема пуховиков и шуб не утихает ) Блин, народ, ну знала бы я что такой резонанс будет - не стала б про свою одноклассницу "крутую" в пуховичке рассказывать )))ну угомонитесь ужо!

божемой, какая *****! кому ты нужна со своей одноклассницей?! :) сейчас все темы про пуховики и шубы мега актуальные, потому как на дворе зима. потом пойдут темы "как похудеть к лету" и "брить или не брить".

Гость
#35
Гость

+б о л ь н а я какая-то

причем серьезно больна, встреча одноклассников была сто лет назад, а она никак не угомонится

гость
#36
Гость

причем серьезно больна, встреча одноклассников была сто лет назад, а она никак не угомонится

Ещё и какую то тему актуальную завела, а какую не признаеЦа:)))

Гость
#37
Гость

причем серьезно больна, встреча одноклассников была сто лет назад, а она никак не угомонится

у вас может была встреча 100 лет назад. А мы вот буквально недавно встречались. На вумане полно людей, которе обязательно что-то выдумают от себя и припишут другому человек.

Гость
#38
гость

Ещё и какую то тему актуальную завела, а какую не признаеЦа:)))

она все никак не выйдет (( не понямаю, почеу - ничего оскорбительного там нет

Гость
#39
Гость

божемой, какая *****! кому ты нужна со своей одноклассницей?! :) сейчас все темы про пуховики и шубы мега актуальные, потому как на дворе зима. потом пойдут темы "как похудеть к лету" и "брить или не брить".

да и щас темы - как похудеть-правильно ли я худею -есть!

ТАк что я получается запустила этот cpaч про пуховики и норки - я и не знала что такой маховик закрутицо )))

Гость
#40
автор

Характеристики моего пуховика приведены для понимания как лучше его постирать, а не для определения его дороговизны.Но если вам интересно, то фирма дорогая.Но это неважноЗа совет спасибо, но у меня сестра постирала пуховик в машине и с шариками и на спец программе и потом выбросила.Поэтому, остановлюсь наверное на ручной строке, вышеуказанным способом, или химчистке ( там тоже испортить могут)

пффф и что за фирма такая???? в чём дороговизна то??? там,что пух золотых лебядей?))) фирма.....ну, понятное дело..заплатили больше за буквы. а то,что там сестра у вас постирала...так она ,наверное, стирала не так,тк все ,кто стирает их, ни у кого ничего не испортилось,либо у неё был не пуховик ,а тряпка какая-то.

автор
#41
Гость

да и щас темы - как похудеть-правильно ли я худею -есть!ТАк что я получается запустила этот cpaч про пуховики и норки - я и не знала что такой маховик закрутицо )))

Я вас огорчу, я тему когда создавала, форум вообще несколько дней не читала.
Так что не знаю, что вы там запускали, какие межпланетные корабли:)))

автор
#42
Гость

пффф и что за фирма такая???? в чём дороговизна то??? там,что пух золотых лебядей?))) фирма.....ну, понятное дело..заплатили больше за буквы. а то,что там сестра у вас постирала...так она ,наверное, стирала не так,тк все ,кто стирает их, ни у кого ничего не испортилось,либо у неё был не пуховик ,а тряпка какая-то.

Это моё дело за что платить, если есть чем:))
У сёстры тоже хороший маховик был.
А если вы на синтепоне стирание, то это ещё ни о чем не говорит, я куртки тоже стираю.

автор
#43

Пуховик:))

Гость
#44
Гость

пффф и что за фирма такая???? в чём дороговизна то??? там,что пух золотых лебядей?))) фирма.....ну, понятное дело..заплатили больше за буквы. а то,что там сестра у вас постирала...так она ,наверное, стирала не так,тк все ,кто стирает их, ни у кого ничего не испортилось,либо у неё был не пуховик ,а тряпка какая-то.

автор уже пояснила: ей дорог этот пуховик, потмоу как нравится и приятен для тела, а не по цене.

Гость
#45
автор

Я вас огорчу, я тему когда создавала, форум вообще несколько дней не читала.Так что не знаю, что вы там запускали, какие межпланетные корабли:)))

кааааак?! Вы заходите на форум, не почитав его и сразу задаете тему? А если такая тема уже обсуждается? Вон вы третья о пуховиках заговорили.

Гость
#46

Я испортила свой пуховик в стиральной машинке. Дорогой. Больше не буду покупать. У сына тоже есть пуховик, но он, к счастью, темный. Буду периодически сдавать в химчистку.

автор
#47
Гость

автор уже пояснила: ей дорог этот пуховик, потмоу как нравится и приятен для тела, а не по цене.

Еперный театр! Хоть кто то понял.:)

автор
#48
Гость

кааааак?! Вы заходите на форум, не почитав его и сразу задаете тему? А если такая тема уже обсуждается? Вон вы третья о пуховиках заговорили.

Я не пойму, вы уже конец недели отметили?:))
Про стирку пуховиков темы не было, новой по крайней мере.

автор
#49
Гость

Я испортила свой пуховик в стиральной машинке. Дорогой. Больше не буду покупать. У сына тоже есть пуховик, но он, к счастью, темный. Буду периодически сдавать в химчистку.

Вот. Чего я и боюсь.
А мне в химчистке куртку изуродовали, никакой формы нет, тряпка тряпкой.

Гость
#50

Народ, а че моя тема не выходит? СОздала ее пару часов назад ( а все нету (сколько ждать и потом пытаться создать новую, но выкинуть, возможно, какие-то вещи, которые админы побоялись публиковать?