Гость
Статьи
как обновлять …

как обновлять гардероб?

У меня з/п 11 т.р., очень тяжело с такими доходами следить за обновлением гардероба и часто покупать одежду! подскажите, какие базовые вещи купить, чтобы хорошо выглядеть! О себе: 23 года, высокая блондинка, фигура стройная, параметры 90/65/99. Сложно подбираю одежду, т.к. верх на размер меньше низа обычно приходится покупать! К тому же может магазины какие посоветуете, г. Липецк!

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо выглядеть можно в том, что идет непосредственно вам. что хорошо одному-может совсем не подойти другому. а в 23года пора уже свой стиль иметь.

Гость
#2

вы с родителями живете и все деньги на себя тратите? или вы на эти деньги.живете месяц? я на обновление к весне потратила на распродажах 15 тысяч почти. это без обуви и сумок. это почти за полтора месяца. одежду в основном заказываю в нете с сайтов сетевых магазинов. базовые вещи у меня это несколько пар хороших джинс и брюк. четыре хжакета. белый, черный, красный и бежевый. разный крой. штук десять рубашек и блузок нейтральных цветов, два пальто, кожаная куртка,два тренча, несколько топов-футболок белого, бежевого и серого цвета. на распродажах беру вещи на сезон-два. платья, юбки, свиера, кеды, парки и пуховики. обувь стараюсь покупать максимально дорогую. раньше заказывала с аутнета. сейчас придется искать что то в россии приличное и не слишком дорогое. сумки в основном заказывала с китая через знакомую. никаких фейкой. это фу. просто кожаные качественные сумки. иногда покупала на асосе или в массимо дутти. ну вот если у вас базы нет нормальной, то вам придется потратить на нее тысяч 50 . это не каждый год. потом будете потихоньку добавлять вещи и заменять. и еще вам нужно определиться как вы хотите одеваться. от этого и пляшите

Гость
#3

О! Я такое проходила в жизни. И денег мало было и вещей на меня подходящих! Я делала базу. Обычно черную. А к ней покупала только аксессуары периодически. Палантины, платки, серьги, сумки, обувь. У меня акцент был на верхнюю часть, т.к. к ногам привлекать внимание не хотелось. Если ноги стройные и от ушей, то особое внимание на обувь, чулки. Вот как то так.

Гость
#4

Смотрите Модный приговор, вещи демократичных марок прекрасно выглядят и хорошо носятся.

Гость
#5

Базовый гардероб нужно составлять исходя из образа жизни. Вы работаете, учитесь?

Гость
#6

советую покупать на алиэкспресс-там можно целый гардероб собрать по цене одной вещи в магазине.Да может где то будет нитка торчать,ну китайское же,но вещи реально очень неплохие и по замечательным ценам

Снежинка
#7

Всем привет,девочки приглашаю в новую тему)))
Поддержим друг друга на пути к стройности!
http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

автор
#8
Гость

Базовый гардероб нужно составлять исходя из образа жизни. Вы работаете, учитесь?

работаю в бюджетной организации

Гость
#9

С таким бюджетом из реального я могу посоветовать только секондхенд и финальные распродажи. Ну и покупать стараться только легко сочетаемые цвета( черный, серый) и боле-менее классические вещи

Гость
#10
автор

работаю в бюджетной организации

можно там в брюках и джинсах ходить? хотя... вам идут брюки?

автор
#11
Гость

можно там в брюках и джинсах ходить? хотя... вам идут брюки?

очень идут, в джинсах нельзя, хотя я люблю их носить. в брюках только классика

автор
#12
Гость

С таким бюджетом из реального я могу посоветовать только секондхенд и финальные распродажи. Ну и покупать стараться только легко сочетаемые цвета( черный, серый) и боле-менее классические вещи

а какой же у вас бюджет, что вы людей в секондхенд отправляете? миллионерша....как в фильме "Красотка"?

Гость
#13

Автор, классический стиль - самый легкий, в плане составления и обновления гардероба, Вам с этим вопросом повезло. Я Вам дам несколько профессиональных советов, дальше уж как захотите - можете все учесть, можете ни одного:) Значит, это делается так.
1. Составляется СПИСОК вещей, которые станут Вашим гардеробом. Если Вы не готовы планировать - прибавляйте 50% к расходам на принцип "а мне так захотелось". Если цель - отлично выглядеть за небольшие деньги - принцип "мне так захотелось" оставьте на потом, когда бюджет Ваш вырастет до свободного.
2. В списке первыми идут базовые вещи. В Вашем случае это будут: юбка, брюки черные и юбка, брюки серые. Почему? Потому что все остальные вещи (блузы, аксессуары и прочие хохоряшки) отлично подойдут и к тому, и к другому цвету. С шоколадом, в этом отношении, сложнее, как и с синим.
3. Минимальный список компаньонов: блузки 3 шт.. водолазки 2 шт., трикотаж (2-3 изделия); жакет (он же женский пиджак) 1-2 шт., жилетка 1-2 шт. Последние позиции выбирайте черно-серые (в клеточку или пеструю нить) - будут универсальные.
4. Список аксессуаров - на Ваше усмотрение.
5. Чтобы превратить классический дневной наряд в относительно вечерний (после работы заглянуть в кафе или сбегать на свидание) - стильная, яркая бижутерия Вам в помощь + помада поярче. Стилистику "переоформления" можете в инете погуглить.
6. Отдельным списком идет верхняя одежда: пальто, плащ и пр. необходимые вещи.
Ниже напишу дальнейшие действия.

Гость
#14

Затем в выходные пройдитесь по магазинам и померьте разные юбки-брюки и все такое прочее, чтобы знать, какой Вам подходит вариант, а какой точно нет. Затем найдите в инете же ВСЕ иллюстрации к Вашему списку, посмотрите, как они будут сочетаться, понравится Вам все вместе или что-то лучше подкорректировать. Когда у Вас на руках будет уже "собранный" таким способом образ - смотрите, что обязательно примерять при покупке (точно это брюки, жакет, жилетка), это покупайте в магазине. А что не нуждается в точной посадке (водолазки, трикотаж, бижутерия, аксессуары и т.п.) - это можно покупать через интернет (как Вам верно написали, это значительно дешевле). Дорогие покупки, вроде верхней одежды, действительно стОит планировать на сезон распродаж. Вот как-то так...

Гость
#15

Да:) Конечно, список Ваш начните с тех вещей, которые у Вас уже есть:) При этом, безжалостно откладываем в сторону все, что не соответствует стилю. ТОЛЬКО те вещи, которые войдут в планируемый образ гармонично. Все остальное оставляем на моменты "а мне так захотелось" - например, в выходные пойти в зоопарк или в кино, или еще куда:)))

Гость
#16
автор

а какой же у вас бюджет, что вы людей в секондхенд отправляете? миллионерша....как в фильме "Красотка"?

Автор, ну, вы даёте я не тот аноним,у меня доход повыше вашего, но секонд-хендом я не брезгую

Гость
#17

Я лично ,так как выше описано девушкой, не одеваюсь, но, правда, мне на работе можно. Джинсы стоят дешевле брюк, пиджаки мне ,вообще, не нужны, скорее трикотажная кофта, платье( они лучше скрашивают недостатки фигуры).Вне работы туника+леггинсы с утеплёнкой.Пуховик наше всё.

гость
#18

Автор, а Вы напрасно обижаетесь на предложение с секонд-хендом. Во-первых, у Вас действительно крошечный доход и одеться на него просто нереально, а во-вторых, в секонд-хендах бывают новые вещи, но по небольшой цене. У меня зарплата 30 тыс, и то я вынуждена одеваться в очень недорогих магазинах, качество вещей в которых категорически не устраивает, а Вы с 11 тысячами думаете об одежде. Этих денег только и хватит за квартиру заплатить, проезд и питание.

Гость
#19

Раз в месяц тратьте деньги на одну, но очень хорошую вещь. Сегодня купили юбку за 3 тысячи, в следующем месяце свитер за 4. Поверьте, вещи за 800 рублей сильно отличаются на вид, не говоря уже про качество.

гость
#20
Гость

Раз в месяц тратьте деньги на одну, но очень хорошую вещь. Сегодня купили юбку за 3 тысячи, в следующем месяце свитер за 4. Поверьте, вещи за 800 рублей сильно отличаются на вид, не говоря уже про качество.

Гость, а как можно при зарплате 11 тыс даже раз в месяц тратить на шмотку 3-4 тыс. При таком доходе траты в 3-4 тыс позволительны раз в 3-4 месяца, т.е. в месяц не больше тысячи, а желательно и меньше.

Гость
#21
гость

Гость, а как можно при зарплате 11 тыс даже раз в месяц тратить на шмотку 3-4 тыс. При таком доходе траты в 3-4 тыс позволительны раз в 3-4 месяца, т.е. в месяц не больше тысячи, а желательно и меньше.

Можно банальную подработку брать, чтобы иметь возможность носить красивые вещи. Уж лучше питаться кашками, чем ходить в люрексном платье за 500 рублей.

Гость
#22

Я бы на вашем месте не брезговала авито или другими интернет-барахолками. Отличная возможность купить нормальные вещи по доступной цене

Гость
#23
Гость

Я лично ,так как выше описано девушкой, не одеваюсь, но, правда, мне на работе можно. Джинсы стоят дешевле брюк, пиджаки мне ,вообще, не нужны, скорее трикотажная кофта, платье( они лучше скрашивают недостатки фигуры).Вне работы туника+леггинсы с утеплёнкой.Пуховик наше всё.

У Вас на работе отсутствует дресс-код. Автор же четко указала на классику - как требование к рабочей одежде. Поэтому и описано, как составить минимальный гардероб, с учетом требований. Стиль определяется целеполаганием: куда и зачем надевается одежда.

Гость
#24

Шейте сами, покупайте в секонде и на распродажах. Пусть обычные вещи будут недорогими. Основную часть дохода потратьте на обувь и верхнюю одежду.
Главное, чтобы вам шло и сидело хорошо, чтобы одежда была чистая и опрятная. Крутитесь, придумывайте, с таким доходом иначе никак.

Гость
#25

***** метр - не такая уж и стройная

Гость
#26
Гость

Можно банальную подработку брать, чтобы иметь возможность носить красивые вещи. Уж лучше питаться кашками, чем ходить в люрексном платье за 500 рублей.

я прочла: "Уж лучше питаться какашками":))))) Уфф, показалось...

автор
#27
Гость

***** метр - не такая уж и стройная

так у меня и рост не 160 см, по моему росту - это очень пропорционально!!!

вредина
#28

у меня зарплата 12 тысяч в Саратове. Питание, проезд, интернет и кварплата - примерно 9-10 тысяч в месяц, 2-3 тысячи остаются. По 1 вещи в месяц. На парку зимнею 3 месяца копила 6000. Далее по мелочам: кофта 2000, джинсы 3000. Каждый месяц 1 вещь. Вот и все.

Гость
#29
Гость

Можно банальную подработку брать, чтобы иметь возможность носить красивые вещи. Уж лучше питаться кашками, чем ходить в люрексном платье за 500 рублей.

Не согласна. А на что будет похожа фигура при питании какашками? Я как-то просадила много денег( н ена шмотки) и вынуждена была питаться месяц картошечкой ,кашками),как результат поправилась ,а другие желудки портят , зубы теряют Ладно ещё экономить ради чего-то очень нужного, но не шмоток

Гость
#30
Гость

У Вас на работе отсутствует дресс-код. Автор же четко указала на классику - как требование к рабочей одежде. Поэтому и описано, как составить минимальный гардероб, с учетом требований. Стиль определяется целеполаганием: куда и зачем надевается одежда.

Автор вне работы тоже куда-то ходит, а платья в её дресскод вписываются, платье кстати легче выбрать ,чем блузку и юбку, и дешевле обойдётся Ну, можно офисный сарафан с коротким рукавом и водолазкой. А в том посте описан стиль для тётки лет 40. Кстати на предыдущей работе был определённый дресс-код, но я сразу договорилась,что у меня будут исключения. За такую зарплату, как платят автору никакого права требовать дресскод не имеют Костюмы стоят прилично.Лично я так и мотивировала. Не значит что на работе я ходила в мини.Кстати жилетки ,вообще, не понимаю, для чего нужны. Лишняя трата денег.

Гость
#31
вредина

у меня зарплата 12 тысяч в Саратове. Питание, проезд, интернет и кварплата - примерно 9-10 тысяч в месяц, 2-3 тысячи остаются. По 1 вещи в месяц. На парку зимнею 3 месяца копила 6000. Далее по мелочам: кофта 2000, джинсы 3000. Каждый месяц 1 вещь. Вот и все.

а на распродаже такая парка стоила уже 2000

Гость
#32
Гость

Не согласна. А на что будет похожа фигура при питании какашками? Я как-то просадила много денег( н ена шмотки) и вынуждена была питаться месяц картошечкой ,кашками),как результат поправилась ,а другие желудки портят , зубы теряют Ладно ещё экономить ради чего-то очень нужного, но не шмоток

нормальный сбалансированный рацион не так дорого стоит, как все пытаются его преподнести. если автор живет одна ,то уложиться вполне можно в 5-6 тысяч максимум. на первом-втором курсе я жила на 8000 рублей. было это в 2010 и в 2011 соответственно. 1000 у меня уходила на проезд, 2000 на развлечения, а остальное на питание. и я не обламывалась. я не покупала себе печенье к чаю ,а пекла сама ,не покупала полуфабрикатов и колбасы. желудок не испортила ,волосы не потеряла ,не потолстела ,а скорее наоборот. я сейчас имею возможность потратить на продукты больше ,но питаюсь объективно хуже. ибо тогда у меня не было выбора. а сейчас бывает лень готовить, могу заказать пиццу ли еще какую доставку, натрескаюсь печенек с чаем или конфет.

Гость
#33

я бы Вам посоветовала интернет магазины. Сейчас их очень много, особенно в социальных сетях.В этих магазинах огромный выбор одежды и разброс цен. Особенно их много в самой популярной в данный момент соц. сети Instagram (http://instagrama.ru/)

Гость
#34
Гость

Не согласна. А на что будет похожа фигура при питании какашками? Я как-то просадила много денег( н ена шмотки) и вынуждена была питаться месяц картошечкой ,кашками),как результат поправилась ,а другие желудки портят , зубы теряют Ладно ещё экономить ради чего-то очень нужного, но не шмоток

В свое время я жила на 3 т.р (на питание). Главное в рационе - каша, к которой в летнее время покупались овощи, в зимнее - мясо.

Гость
#35

Что то в ТВОЕ что то в Глория джинс ,на распродажах.Посещайте распродажи.Да хоть шейте себе.

Гость
#36
Гость

Что то в ТВОЕ что то в Глория джинс ,на распродажах.Посещайте распродажи.Да хоть шейте себе.

Глория совсем ***** , Твое тоже не особо айс. Зачем такую гадость покупать, катышки и испорченный вид через месяц. Правильно ей посоветовали покупать пусть раз в несколько месяцев, но хорошие вещи, главное, чтобы не особо оригинальные, чтобы не так запоминались. Супер яркие и необычные вещи больше 1-2 раз не наденешь

Гость
#37
автор

очень идут, в джинсах нельзя, хотя я люблю их носить. в брюках только классика

Ну тогда покупаете серые брюки, серый кардиган и две рубашки голубых. Белое (и черное, как это ни странно, маркое). Рубашки в секонде, брюки пошейте (перешейте), кардиган на распродаже или вяжите сами, если умеете.
Из обуви - ботильоны и туфли классика черные. Пальто серое, шапка, шарф, перчатки. Все.
Когда износится, меняете на аналогичное. Если повезет с деньгами нароете черное платье в том же секонде.
Ранней весной и ранней осенью на все это дело кардиган, поздней пальто, зимой - кардиган, пальто.

#38
автор

У меня з/п 11 т.р., очень тяжело с такими доходами следить за обновлением гардероба и часто покупать одежду! подскажите, какие базовые вещи купить, чтобы хорошо выглядеть! О себе: 23 года, высокая блондинка, фигура стройная, параметры 90/65/99. Сложно подбираю одежду, т.к. верх на размер меньше низа обычно приходится покупать! К тому же может магазины какие посоветуете, г. Липецк!

Девчонки, хотите одеваться красиво и стильно с минимальными денежными расходами? Или есть желание открыть собственный интернет-магазин? Приобретя базу поставщиков всех интернет-магазинов вы получаете возможность заказывать вещи напрямую без переплаты магазинной накрутки!!!! http://vk.com/basa_postavshikov добавляйтесь)))

#39

Девчонки, хотите одеваться красиво и стильно с минимальными денежными расходами? Или есть желание открыть собственный интернет-магазин? Приобретя базу поставщиков всех интернет-магазинов вы получаете возможность заказывать вещи напрямую без переплаты магазинной накрутки!!!! http://vk.com/basa_postavshikov добавляйтесь)))

Гость
#40

Обувь посмотрите в Терволине. Я вчера купила сапоги 'тамарис ' зимние за 2600 р., а стоили они около 8 т.руб. 70% скидка

Анастасия
#41

Автор, я вас понимаю. Мне тоже очень тяжело следить за обновлением гардероба потому, что я работаю на звонках. Заменяю тех кто болеет или ушёл в отпуск. Живём в основном на заработную плату мужа. Обновляю гардероб редко, но метко. Всегда покупаю только то, что мне необходимо и только то, что мне идёт, пусть даже не очень дорогое. Вот, и вам я так же рекомендую.

Гость
#42
Гость

Глория совсем ***** , Твое тоже не особо айс. Зачем такую гадость покупать, катышки и испорченный вид через месяц. Правильно ей посоветовали покупать пусть раз в несколько месяцев, но хорошие вещи, главное, чтобы не особо оригинальные, чтобы не так запоминались. Супер яркие и необычные вещи больше 1-2 раз не наденешь

Хлопковое платье оттуда до сих пор еще ничего,другое оттуда год проносила на распродаже купила.В глории двое джинс распродажных.

Вобще автору советую ходить на распродажи,есть же всякие резервед ,манго,золла и дисконты их.Что то из резервед,что т из манго,так и наберете.Только все смотреть надо.Еще мне сестра дарит,или подруга.

Распродажи автор,смотрите в интернете.

Гость
#43

Обувь в Монро покупаю,ничего не разваливается,а часто еще и на распродажах там ее беру.

Гость
#44

Автор,черные брюки можно и недорогие купить в маленьких магазинчиках.

123
#45
Гость

Раз в месяц тратьте деньги на одну, но очень хорошую вещь. Сегодня купили юбку за 3 тысячи, в следующем месяце свитер за 4. Поверьте, вещи за 800 рублей сильно отличаются на вид, не говоря уже про качество.

[

Кстати, в секонде за 800 или 500 (не Москва) будут фирменные вещи в отл. состоянии, которые за 3 и 4 тыс. в магазинах. Только нужно брать шерсть, шелк, качественную вискозу, лен. Да, в секонд можно дамам только с отменным вкусом, а то набирают всякого г**на, потом жалуются, что выглядят. как с помойки ))) Так что, есть над чем подумать. Девушкам молодым, студенткам, я считаю, вообще эту тему не стоит обходить стороной

Гость
#46

В магазине luhta сейчас распродажа в 11 тыс. точно уложитесь и накупите кучу вещей

Гость
#47

Гость 46, задолбала ты своей Люхтой, везде отметилась. Надо таких умных учить уму-разуму. Как только напишут свои выcеры, так коллективно пару недель игнорировать их долбаные магазины.

Я - Лиза
#48

Если раз в месяц, а то и в два покупать по одной хорошей вещи, значит придется в одних и тех же джинсах год проходить? Ведь получается по списку: белье хорошее, брюки, блузка, свитер и т.д. Выйдет только один полный комплект одежды в год? как-то глупо с маленьким доходом так деньги распределять...
Может не в тему немного - советую присмотреться к такой категории как термобелье - имея хороший шерстяной комплект можно сэкономить на дорогой зимней одежде, а выбрать что-нибудь демисезонное, красивое, но дешевле. Точно также можно и весной - сразу в легкую верхнюю одежду переодеться, дешевле будет.
Советую место с хорошим выбором http://m-krasota.ru/_mk/_mk_dopinfo.php?idinfo=chto-podarit-na-23-fevralya-podarki-dlya-lubimyh
Эта инфа правда больше о подарках к 23 февраля, но там на сайте есть полезое о термобелье в принципе и уних очень грамотные консультанты работают, чуть ли не по телефону оденут. Тем более сейчас начнется сезон распродаж...

Гость
#49

Советую интернет магазин кожаных аксессуаров, очень качественная кожа!) https://vk.com/cymkiart

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема