Гость
Статьи
Мубу моль поела?

Мубу моль поела?

Привет. Купила мутоновую шубку цвета сливки. Проносила эту зиму, провисела шуба в шкафу пол февраля и март, сейчас только решила заняться ее хранением в чехле. Достаю из шкафа и такое ощущение что ее моль покуцала! По линии швов прямая полосочка на всю длину как бы покусанная , то ли я по неопытности не понимаю. Я испугалась, как повести мне в таком случае, может в химчистку ее сдать , что бы от личинок очистили если это моль. Ааааа, что делать!!!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стригущий лишай!!!!!! Будьте очень осторожны!!!!! У Вас голова может как шуба стать!!!!!!!!

Гость
#2

АААааааааааааа,что за безграмотность идите в первый класс!

#3

ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКУ!!!! "ШУБУ", что за люди....вам бы по гавкать.

Si
#4
Асяя

ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКУ!!!! "ШУБУ", что за люди....вам бы по гавкать.

"Мубу покуцала" - прикольно получилось:) Только без обид, пожалуйста. Отнесите в химчистку, Вам там хотя бы четко объяснят, что с шубой на самом деле. А то гадать долго можно, а вещь жалко.

Гость
#5

Бедная мммммуба

Гость
#6

Если по линии шва - может залом? Висела так неудачно? Посмотрите получше - моль не ест ровно по шву. А так да, химчистка - но шуба уже не будет иметь свежий вид. А уменя валенки ребенка съела как-то .... Полезла за ними - а там одни галоши остались )))) и труха. Но я сама виновата. Моль летала - я не додумалась в кладовке обработать. Автор Вы видели летающую моль? Если нет - залом меха от хранения вполне может быть.

гость
#7
Гость

Бедная мммммуба

Жалко покуцаную мубу.

#8
Si

"Мубу покуцала" - прикольно получилось:) Только без обид, пожалуйста. Отнесите в химчистку, Вам там хотя бы четко объяснят, что с шубой на самом деле. А то гадать долго можно, а вещь жалко.

спасибо) надеюсь химчистка поможет! Да самой смешно за опечатку.

#9
Гость

Если по линии шва - может залом? Висела так неудачно? Посмотрите получше - моль не ест ровно по шву. А так да, химчистка - но шуба уже не будет иметь свежий вид. А уменя валенки ребенка съела как-то .... Полезла за ними - а там одни галоши остались )))) и труха. Но я сама виновата. Моль летала - я не додумалась в кладовке обработать. Автор Вы видели летающую моль? Если нет - залом меха от хранения вполне может быть.

Да исключительно по всем линиям шва, может и заломы, она у меня висела на вешалке и расстегнутая, в линиях залома если приглядеться примята (примерно 3-4 милиметра). Да моль на днях видела летала, одна.

Гость
#10
Асяя

Да исключительно по всем линиям шва, может и заломы, она у меня висела на вешалке и расстегнутая, в линиях залома если приглядеться примята (примерно 3-4 милиметра). Да моль на днях видела летала, одна.

Это залом ,наверное , у меня так было А моль она кружочками выедает

#11
Гость

Это залом ,наверное , у меня так было А моль она кружочками выедает

А залом он выровняется как то или это все так и останется???

Гость
#12

1 гость прав это лишай или даже.. свиной грип!! быстрее сожгите Мубу!!!

Гость
#13

Ты знаком с такой невеждой,
Шубу- шубу- шу!
Что питается одеждой?
Шубу- шубу- шу!
Не знаком? Тогда позволь
Мне тебе представить- Моль!

Шубу- шубу- шубу ем,
Шубу ем, не спеша
Шуба- шуба- шуба всем
Шуба всем хороша!

Шубу- шубу- шубу ем,
Шубу ем, не спеша
Шуба- шуба- шуба всем
оченьХороша!

Наша моль ужасно любит
Шубу- шубу- шу!
Эту песенку о шубе.

#14

Гость 13 вы забавный!!!!

Гость
#15

мутоновая шуба, сокращенно муба)

Irene
#16

Ржу над оЧепяткой и комментами уже 10 минут! ахахаххаха, спасибо всем за положительные эмоции :)

#17
Irene

Ржу над оЧепяткой и комментами уже 10 минут! ахахаххаха, спасибо всем за положительные эмоции :)

В воскресный день подняла народу настроение своей темой тоже не плохо)

Гость
#18
Асяя

А залом он выровняется как то или это все так и останется???

Увы остаётся:(( не очень качественный мех. У меня даже от того, как сидела образовывался

Гость
#19

Гость 13 супер. По смеялась от души

Ирина
#20

3. Асяя | 12.04.2015, 11:57:15 [741041593]
ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКУ!!!! "ШУБУ", что за люди....вам бы по гавкать.

И все же про безграмотность и первый класс все правильно написали- погавкать пишется слитно, идите учиться все-таки.

#21
Ирина

3. Асяя | 12.04.2015, 11:57:15 [741041593]ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКУ!!!! "ШУБУ", что за люди....вам бы по гавкать.И все же про безграмотность и первый класс все правильно написали- погавкать пишется слитно, идите учиться все-таки.

Да тут похоже неудовлетворенная училка образовалась) Не какай тут, воняет.....если есть что по теме пиши, остальное себе под нос мурлыкай. Ок!

Гость
#22
гость

Жалко покуцаную мубу.

ахахха ржунимагу

Гость
#23
Гость

Гость 13 супер. По смеялась от души

Это из песни, послушайте Любовь Полищук - Шуба

Гость
#24
Асяя

Гость 13 вы забавный!!!!

Любовь Полищук - Шуба))) Поет так интересно

Гость
#25
Гость

Любовь Полищук - Шуба))) Поет так интересно

Запутали)) МОЛЬ называется песня))

Марыся
#26

Пестня называется " МУБА"!

Анна
#27

Давайте говорить по делу?! я могу подсказать пару вариантов есть фирма вроде агерис называется
работают отличное

Моль
#28

не куцала я ваша мубу! нечего наговоры наговаривать! я ЛИЧНО видела как ты мубу эту собственно ручно портила - чтоб л0ха своего на новую развести!

#29

28. тебе отвечаю- Шубу купила сама, никого не разводила!!! И на это может напишешь? что я *****, что сама купила?)))......не завидуй. А шубку я в чехол спрятала и в шкаф, и от моли средство купила. И это были заломы по шву, сейчас все нормик!