Гость
Статьи
Покупала покупала и …

Покупала покупала и всё кажется кажется-мало!)))) про шмотки

Долгое время занималась составлением гардероба, вышла на промежуточный итог) подскажите пожалуйста, что бы Вы добавили/убрали? Вещи качественные, из натуральных материалов, спасибо!
Итак:
Зима:
Джинсы черные
Брюки
3 платья
1 юбка
1 свитер теплый
2 кардигана
1 рубашка
1 блузка
2 лонгслива
1 черная майка под кардиган.
Весна/осень:
Джинсы синие
Жилетка кожаная
Брюки
3 платья
1 юбка
1 рубашка
2 блузки
1 лонгслив
2 футболки
1 майка
Лето:
Шорты
3 платья
2 юбки
3 майки
2 футболки
1 блузка
Верхняя одежда:
Шуба
Зимний пуховик
Кожанка
Пальто
Ветровка
Обувь:
Балетки
Босоножки
Кеды
Сапоги зимние
Сапоги осенние
Слипоны
2 сумки:1 лето, 1 зима

Инесса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и правда всего мало ,особенно обуви, джинсы и футболки добавила бы еще

Гость
#2

Ничего мало не бывает, когда идут скидки 70-90%. Особенно при
курсе доллара минимум годичной давности.

пс: а как же труселя? иль ты как цыганка? мм?

7 минут
#3

я не поняла у вас что с сумками? одна на зиму и одна на лето? Вы с одной сумкой и на учебу/работу и на свидание и в спорт зал ??? подо всю одежду и обувь подходит одна сумка??
Ну с сумками беда конечно, девушка. нельзя так.

Гость
#4

Я нищебродка. У меня одна сумка,одна куртка и одни сапоги на зиму,даже одна шапка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

так и правда всего мало ,особенно обуви, джинсы и футболки добавила бы еще

а что за одежда такая для девушки - футболка?
ее можно носить с нулевым, максимум первым размером
да и то дальше магазина не уйдешь

Гость
#6

А сапог сколько ?

Я
#7

Сумок больше надо, обуви нужно минимум 2 пары на сезон каждого типа, надо 2 дня носить и менять. Всяких блузочек, которые под костюмы или кардиганы одеваются должно быть побольше.

Гость
#8

Убрали? Вы шутите.. Очень мало шмотья. Вы б брючаток еще пару бы на зиму прикупили, пару тонких свитеров, ботинки. И это только на зиму. Вы студентка?

Эл
#9

Я вот читаю комменты и прифигеваю. Не считаю себя нищебродкой (есть где жить и в приличном месте и не в ипотеку, есть на чем ездить, есть что-то на черные и не очень дни в виде недвижки) и далеко не студентка, но вещей не больше или немногим больше чем у автора. Ну, только обуви и сумок чуть больше. И что самое интересное, нет ни малейшего желания и потребности расширять свой гардероб. Я не могу сказать, что я равнодушна к моде или одежде, не мне нравится мода, я люблю хорошие, качественные вещи, особенно обувь, сумки и парфюмы, но мне хватает нескольких вариантов на работу и повседневку - остсльное мне неитересно и банально неохота. И проблемы в этом вообще не вижу, потому как вокруг вижу просто десятки женщин, которые имею шкафы трепья, но выглядят всегда просто никак. Единственное, чти думаю, если их прет от самого процесса покупок и смены, то это может быть позитивным. Но других плюсов часто у этой страсти часто нет.

Гость
#10

Вы или чего-то недоговариваете или не пойму как можно иметь всего одну майку - стирать ее каждый день? К чему такой минимализм? Всю зиму в одних сапогах? А если промокнут? Из туфлей одни балетки? Я не фанат обуви на каблуках, но уже целая коллекция собралась, туфли и платья покупались под мероприятия типа свадьбы друзей, новогодней вечеринки, и прочее. Это как же все это будет выглядеть если вещи носить постоянно.

Гость
#11
Эл

Я вот читаю комменты и прифигеваю. Не считаю себя нищебродкой (есть где жить и в приличном месте и не в ипотеку, есть на чем ездить, есть что-то на черные и не очень дни в виде недвижки) и далеко не студентка, но вещей не больше или немногим больше чем у автора. Ну, только обуви и сумок чуть больше. И что самое интересное, нет ни малейшего желания и потребности расширять свой гардероб. Я не могу сказать, что я равнодушна к моде или одежде, не мне нравится мода, я люблю хорошие, качественные вещи, особенно обувь, сумки и парфюмы, но мне хватает нескольких вариантов на работу и повседневку - остсльное мне неитересно и банально неохота. И проблемы в этом вообще не вижу, потому как вокруг вижу просто десятки женщин, которые имею шкафы трепья, но выглядят всегда просто никак. Единственное, чти думаю, если их прет от самого процесса покупок и смены, то это может быть позитивным. Но других плюсов часто у этой страсти часто нет.

Не, ну вы ж понимаете, что " выглядеть никак" совершенно не зависит от количества одежды, " никак" можно выглядеть и при малом, и при большом гардеробе. Я считаю, что у автора мало одежды, смотрите, если она работает, то зимой она каждую неделю без перемен носит свои 3 платья, штаны и юбку- никакого разнообразия. Прямо как трусы-неделька. А по выходным одни и те же джинсы, вне зависимости от ситуации - в театр ли она идет или в лес, грибы собирать. А представляете, если вдруг в выходные она не смогла свой единственный недельный набор постирать? Тогда что делать? Альтернативы-то нет.

Гость
#12

Тренчкот можно добавить. И обувь, джинсы с чем весной? Ботинки надо или полусапожки. Обувь должна быть в 2 экземплярах, даже если качественная, каждый день носить одну пару негигиенично.

Не хочу быть бодибилдершей
#13

с обувью беда...у меня летних босоножек только 7 пар. Ну и сумки...ну 2 сумки явно мало.

Гость
#14

Вопрос еще в качестве этих вещей, не в смысле того, из какого они материала - допустим, все в этом смысле хорошо, но еще подходят ли они лично Вам. Даже футболки и майки бывают совершенно разных фасонов и цветов, с принтами разных стилей и без них вообще, что уж говорить про остальное. С джинсами то же самое, допустим, сейчас вроде снова в моде клеш, но какие клеши в сегодняшнюю сырость и слякоть? По-хорошему много вещей и не нужно, у меня гардероб, к примеру, обширный, но я уже поймала себя на том, что регулярно ношу лишь несколько самых любых комплектов на каждый случай (рабочий день, шоппинг в выходные, поход в кинотеатр, встреча с подругами и т.д.). Остальная часть просто мне не нужна, постепенно пытаюсь все разобрать и оставить только действительно подошедшие мне вещи и новые брать только с учетом предыдущей работы над ошибками и только если сомнений не возникает вообще.

Гость
#15

я бы убрала кардиганы,вообще не понятная вещь для меня,и лонгслипы эт че такое,?,добавила бы ботильйоны) а почему на зиму и осень у вас разные ддинсы и платья не роняла??

Гость
#16
Гость

я бы убрала кардиганы,вообще не понятная вещь для меня,и лонгслипы эт че такое,?,добавила бы ботильйоны) а почему на зиму и осень у вас разные ддинсы и платья не роняла??

У меня, напротив, кардиганы одна из базовых вещей гардероба. Без них никуда практически в любой сезон.Есть несколько и разные. На работу с платьями часто ношу и в повседневке часто они удобны: сняла-надела, когда жарко-холодно. Жакеты в этом плане лично для меня не столь универсальны.

Асти
#17

Неужели кому-то интересно читать этот список вещей? Я обалдеваю. Заглянула в тему ради любопытства.
Автор, неужели вы сами не можете решить хватает вам вещей или нет??? Неужели об этом надо спрашивать форум??? Кому-то десяти сумок мало, а кому одной хватает, для кого футболка не вещь, а кто-то без футболки жизни не видит, как тут можно советы раздавать?

Гость
#18

Честно- мне показалось , что вещей мало
Джинсы?? Мало , сумки, сапоги?
Ну это ваше дело
У меня 4 пары зимней обуви: высокие сапоги на каблуке, ботинки на платформе, сапоги на плоск подошве , ботинки спортивные под спорт штаны теплые и пуховик
5-6 разных сумок, для различных сезонов и вариантов одежды

Гость
#19

Я не считаю себя особо модницей и богачкой, но гардероб автора - просто крохотный.
У меня джемперы-кардиганы есть всех цветов базовых. Сумок штук 10, и то мало. Брюки синие, серые, винные, джинсы разных фасонов. И то носить нечего))

елена
#20

Автор' блузок и рубашек мало' надо хотя б по 4 шт. Летом надо с коротким и длинным рукавом. Летние брюки шт 3' хотя б' разных цветов. Мало джемперов. А босоножки что' одни? Жакеты летние и навесну-осень.

Теневой маньяк
#21
Инесса

Долгое время занималась составлением гардероба, вышла на промежуточный итог) подскажите пожалуйста, что бы Вы добавили/убрали? Вещи качественные, из натуральных материалов, спасибо!Итак:Зима:Джинсы черныеБрюки3 платья1 юбка1 свитер теплый2 кардигана1 рубашка1 блузка2 лонгслива1 черная майка под кардиган.Весна/осень:Джинсы синиеЖилетка кожанаяБрюки3 платья1 юбка1 рубашка2 блузки1 лонгслив2 футболки1 майкаЛето:Шорты3 платья2 юбки3 майки2 футболки1 блузкаВерхняя одежда:ШубаЗимний пуховикКожанкаПальтоВетровкаОбувь:БалеткиБосоножкиКедыСапоги зимниеСапоги осенниеСлипоны2 сумки:1 лето, 1 зима

свитеров, сапог, туфель, босоножек, ботильонов, сумочек, шляп, вязаных платьев, брюк и верхней одежды надо еще добавить.
У меня гардероб в 6 раз больше и я не считаю, что у меня много одежды.

плАхая
#22

гардероб студентки

#23

Автор нет туфель, почему?

Какой размер одежды если носите джинсы и свитер?
Если 42, упор мини и ультра юбки, классика без грудей и попы смотрится ужасно.

Гость
#24

а у меня тоже 2 сумки.Мне хватает.Лучше иметь две по 1000 евро чем 5 по тыще рублей.

Гость
#25
Гость

а у меня тоже 2 сумки.Мне хватает.Лучше иметь две по 1000 евро чем 5 по тыще рублей.

Хм. А с чего вы взяли, что те, у кого много сумок, покупали их за 5 тыс?)))). По себе судите? Не все так бедны, как вы. Уж извините

Гость
#26

У меня обуви зимней 9 пар...а как иначе, стремлюсь к минимализму, но не получается, а ведь, когда была студенткой, получалось и одета была со вкусом при минимальном кол-ве вещей, не покупала вещь, если она не подходит по цвету, структуре ткани, по стилю, к основному гардеробу. Просто сейчас есть возможность купить понравившуюся вещь и не задумываться, потом докупить к ней все составляющие лука.

#27
Инесса

Долгое время занималась составлением гардероба, вышла на промежуточный итог) подскажите пожалуйста, что бы Вы добавили/убрали? Вещи качественные, из натуральных материалов, спасибо!Итак:Зима:Джинсы черныеБрюки3 платья1 юбка1 свитер теплый2 кардигана1 рубашка1 блузка2 лонгслива1 черная майка под кардиган.Весна/осень:Джинсы
синиеЖилетка кожанаяБрюки3 платья1 юбка1 рубашка2 блузки1 лонгслив2 футболки1 майкаЛето:Шорты3 платья2 юбки3 майки2 футболки1 блузкаВерхняя одежда:ШубаЗимнийпуховикКожанкаПальтоВетровкаОбувь:БалеткиБосоножкиКедыСапоги зимниеСапоги осенниеСлипоны2 сумки:1 лето, 1 зима

Обязательно добавьте аксессуары: сумки, шарфы, украшения. Они разнообразят гардероб, позволят создавать разные комплекты.

По вашему списку сложно сказать точно чего не хватает, потому что я не знаю фасонов одежды.Так бы я могла примерные сочетания увидеть. Но на первый взгляд у вас присутствуют вещи базового гардероба. Можете почитать рекомендации по составлению базового гардероба, сверить с вашими вещами и составить список что нужно докупить.

Затем уже приступить к формированию стильной группы вещей в вашем гардеробе. Как у вас вещи сочетаются друг с другом? Проблем не возникает?

Гость
#28
Гость

У меня обуви зимней 9 пар...а как иначе, стремлюсь к минимализму, но не получается, а ведь, когда была студенткой, получалось и одета была со вкусом при минимальном кол-ве вещей, не покупала вещь, если она не подходит по цвету, структуре ткани, по стилю, к основному гардеробу. Просто сейчас есть возможность купить понравившуюся вещь и не задумываться, потом докупить к ней все составляющие лука.

а где вся обувь то умещается? 9 пар зимней, 9 пар осенней У меня меньше и то уже никуда не влезает

Гость
#29
Гость

а где вся обувь то умещается? 9 пар зимней, 9 пар осенней У меня меньше и то уже никуда не влезает

не все в каморке папы Карло живут,поверьте.В иные сезоны до 12 пар доходит,размещаем худо-бедно.

Ракушка
#30
Гость

не все в каморке папы Карло живут,поверьте.В иные сезоны до 12 пар доходит,размещаем худо-бедно.

я в каморке)))) но у нас кладовка большая, там в коробках храню, в несколько рядов, все коробки подписаны...

Ракушка
#31

Единственная проблема с обувью, в сезон, все достаю, и получается такая баррикада из обуви, умеют же люди обходиться 1 парой сапог и ботинками в сезон, надоело скопление вещей, но всё любимое, не могу расстаться.

Гость
#32
Гость

не все в каморке папы Карло живут,поверьте.В иные сезоны до 12 пар доходит,размещаем худо-бедно.

спасибо госпожа *****/а/м/л/о, я понимаю что аристократия с помойки живёт в просторном доме Но я и не в каморке

Гость
#33
Гость

не все в каморке папы Карло живут,поверьте.В иные сезоны до 12 пар доходит,размещаем худо-бедно.

Шо, неужели банк ипотеку на 30 лет одобрил? Ну поздравляю, теперь можно xaмить и гордиться своей некаморкой.

Гость
#34

а от нас-то чего хотите???

Гость
#35

Приходите еще и в Luhta покупать!

Елена
#36

Недавно приобрела ТАТУИрованные туфли, шикарные, остановиться не могу, лаборатория ZhadanLab

#37
Инесса

Долгое время занималась составлением гардероба, вышла на промежуточный итог) подскажите пожалуйста, что бы Вы добавили/убрали? Вещи качественные, из натуральных материалов, спасибо!Итак:Зима:Джинсы черныеБрюки3 платья1 юбка1 свитер теплый2 кардигана1 рубашка1 блузка2 лонгслива1 черная майка под кардиган.Весна/осень:Джинсы синиеЖилетка кожанаяБрюки3 платья1 юбка1 рубашка2 блузки1 лонгслив2 футболки1 майкаЛето:Шорты3 платья2 юбки3 майки2 футболки1 блузкаВерхняя одежда:ШубаЗимний пуховикКожанкаПальтоВетровкаОбувь:БалеткиБосоножкиКедыСапоги зимниеСапоги осенниеСлипоны2 сумки:1 лето, 1 зима

На мой взгляд - вы продублировали некоторые позиции. Обычно считается, что у нас два сезона: осень-зима и лето-весна. И под них одежда закупается.
Я написала, что вы продублировали, т.к. недавно со мной стилист работал. Мы меньше позиций закупили - как раз закупали на осень-зима. Если хотите - можете к ней обратиться (Елена Конопелькина www.megaimage.ru)

Гость
#39

Мне кажется, именно одежды достаточно (разве что можно докупить тренч и брючный костюм), мало обуви, сумок, аксессуаров. 1 сумка на зиму, 1 на лето? А если в театр идти или на свадьбу? Одни зимние сапоги? Вне зависимости от того, слякоть или гололед? А если промокнут - на следующее утро мокрые надевать? А где туфли в Вашем списке? Я что-то не нашла.... Именно аксессуары делают стиль, попробуйте отнестись к их выбору более отвественно и творчески. Простое черное платье в затоптанных балетках выглядит буднично, а то же самое платье с красивыми туфлями яркого оттенка - празднично и стильно.

Гость
#42

Девушка, у Вас почти ничего нет. Если бы я стала описывать свой гардероб, мне на это месяц бы понадобился. И без обид - две-три-сумки - это уровень нищеброда.