Гость
Статьи
Много одежды при …

Много одежды при среднем достатке - любовь к себе или транжирство?

Я считаю себя рациональным человеком.на работе строгий дресс-код,поэтому большую часть времени хожу в рабочей одежде. Вещей много,но некоторым 1-2 года и больше,а надевала их несколько раз.а иногда так хочется побаловать себя новым красивым платьем,но начинаю думать о том,что надевать его и не куда,маленький ребенок,выбраться куда-то отдохнуть получчется раз в месяц от силы.и я откладываю покупки,убежденная тем,что они пока не нужны,тем более в бюджете деньги не лишние.балую себя платьями к праздникам только.иногда прям завидую знакомым девушкам с примерно таким же доходом,которые не парятся по такому вопросу,у которых много нарядов,часто их покупают,часто наряжаются или просто выкладывают фотки.может стоит относится к деньгам проще,и если хочется платье,баловать себя?какого принципа придерживаетесь вы?

яна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2 подруги такие. Достаток ниже среднего, но СТОЛЬКО БАРАХЛА!!!!
Именно барахла. Берут все на распродажах в интернет магазинах. Шкафы ломятся, и ничего не носится.

Я предпочитаю дорогие, качественные вещи, и только те которые ТОЧНО буду носить.

Гость
#2

я экономлю на всем. Покупаю одно,но дорогое платье, чем куча дешевых шмоток.

Гость
#3

ни один мужчина пока не затмевал моих красивых-красивых детей.

Гость
#4
Гость

ни один мужчина пока не затмевал моих красивых-красивых детей.

Чего???

Гость
#5

Есть такие люди - жертвы рекламы, им скажут что в этом сезоне модно то-то, они и бегут покупать не задумываясь, а идет ли им это, красиво ли это вообще, нужно ли, есть ли им куда носить и т.п. Вообще это диагноз.

Гость
#6

Не вполне понимаю вашей проблемы...
У меня тоже маленький ребёнок, он никак не мешает моей красивой одежде, покупаю только то, что красиво, что очень нравится.
В целом одежды не много, правда, так как я люблю минимализм. На прохладный сезон джинсов и брюк 8 пар, 7 свитеров, 1 свитшот, 2 жакета, 4 платья, 2 юбки, и всё. Много не хватает, конечно, но, увы, пока не влюблюсь в вещь, не могу купить. Сегодня вечером рубашку должны привезти, надеюсь, мы с ней подружимся) Если нет, сразу даром отдаю на форуме людям или даже выбрасываю.

Керен
#7

Я как правило точно знаю что мне надо и редко промахиваюсь. Барахла много. Точно сколько надо. Эх, скоро лето.

Керен
#8

Надеюсь поехать куда мы запланировали и привезти оттуда летнего шмотья мешок!!!

Гость
#9
Гость

На прохладный сезон джинсов и брюк 8 пар, 7 свитеров, 1 свитшот, 2 жакета, 4 платья, 2 юбки, и всё.

Гость

Много не хватает, конечно

Гость

В целом одежды не много, правда, так как я люблю минимализм.

ни\*****\ера се

!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!! вы серьёзно? какой минимализм, вы по уши в барахле!

Гость
#10
Гость

ни\*****\ера се!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! вы серьёзно? какой минимализм, вы по уши в барахле!

Вы это серьёзно?

Гость
#11
Гость

Вы это серьёзно?

эм, это я у вас спрашивала. и да, я серьезно

Баба Ира
#12
Керен

Надеюсь поехать куда мы запланировали и привезти оттуда летнего шмотья мешок!!!

Лучше два - второй Автору прихватите!

Гость
#13
Гость

На прохладный сезон джинсов и брюк 8 пар, 7 свитеров, 1 свитшот, 2 жакета, 4 платья, 2 юбки, и всё.

Гость

Много не хватает, конечно

Гость

В целом одежды не много, правда, так как я люблю минимализм.

ни\*****\ера се

!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!! вы серьёзно? какой минимализм, вы по уши в барахле!

По уши???
У меня 12 шт джинсов, брюки узкие, прямые и широкие нескольких цветов каждые, джемперы всех цветов, несколько кардиганов. Дальше лень писать. Я барахольщица и шопоголик, а тут у человека нормальный гардероб

Гость
#14

Мне по фиг что ето , Автор.

Главное чтоб человек чувствовал себя комфортно и не имел комплексов по поводу тряпок.

Гость
#15
Гость

эм, это я у вас спрашивала. и да, я серьезно

Простите, я подумала, вы шутите.
У меня реально очень мало вещей. Чтобы было нормально, нужно хотя бы ещё 2-3 свитшота, 1 жакет, 2 джинсов и 2-3 рубашки или блузки. Тогда хоть минимально будет.

Гость
#16
яна

Я считаю себя рациональным человеком.на работе строгий дресс-код,поэтому большую часть времени хожу в рабочей одежде. Вещей много,но некоторым 1-2 года и больше,а надевала их несколько раз.а иногда так хочется побаловать себя новым красивым платьем,но начинаю думать о том,что надевать его и не куда,маленький ребенок,выбраться куда-то отдохнуть получчется раз в месяц от силы.и я откладываю покупки,убежденная тем,что они пока не нужны,тем более в бюджете деньги не лишние.балую себя платьями к праздникам только.иногда прям завидую знакомым девушкам с примерно таким же доходом,которые не парятся по такому вопросу,у которых много нарядов,часто их покупают,часто наряжаются или просто выкладывают фотки.может стоит относится к деньгам проще,и если хочется платье,баловать себя?какого принципа придерживаетесь вы?

Вы рационально подходите к покупке одежды Зачем забивать шкафы ненужной одеждой тем более что каждый сезон появляется что-то новое

Гость
#17
Гость

По уши???У меня 12 шт джинсов, брюки узкие, прямые и широкие нескольких цветов каждые, джемперы всех цветов, несколько кардиганов. Дальше лень писать. Я барахольщица и шопоголик, а тут у человека нормальный гардероб

Маловатый) Честно. Не хватает.
У меня до сих пор нет идеальных скинни с высокой талией, бойфренды тоже пока не удалось подобрать такие, как надо. С рубашками вообще труба - их нет, а я очень люблю. И платьев катастрофически мало(

Гость
#18
Гость

По уши???У меня 12 шт джинсов, брюки узкие, прямые и широкие нескольких цветов каждые, джемперы всех цветов, несколько кардиганов. Дальше лень писать. Я барахольщица и шопоголик, а тут у человека нормальный гардероб

Маловатый) Честно. Не хватает.
У меня до сих пор нет идеальных скинни с высокой талией, бойфренды тоже пока не удалось подобрать такие, как надо. С рубашками вообще труба - их нет, а я очень люблю. И платьев катастрофически мало(

Согласна, я работаю над этим))).

Гость
#19
Гость

Простите, я подумала, вы шутите.У меня реально очень мало вещей. Чтобы было нормально, нужно хотя бы ещё 2-3 свитшота, 1 жакет, 2 джинсов и 2-3 рубашки или блузки. Тогда хоть минимально будет.

хорошо, но вы называете это минимализмом, а это не минимализм.

Керен
#20

А что минимализм? Торба (одна), ряса (одна)?

Гость
#21
Гость

хорошо, но вы называете это минимализмом, а это не минимализм.

А что минимализм?
Для меня минимализм - это базовый гардероб вот этот - http://www.1tv.ru/sprojects_advice/si=5726&r=1711

Гость
#22
Гость

ни\*****\ера се!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! вы серьёзно? какой минимализм, вы по уши в барахле!

так она не писала,что купила всё вчера)) Если женщина держит себя в одном весе, то ещё не столько может скопиться, у меня платьев раза в два больше,но молчу за сколько лет они накопились, не надоедают, так как ношу не так часто ,как брюки, и они не были остромодными, так что не вышли из моды.

Гость
#23
Гость

так она не писала,что купила всё вчера)) Если женщина держит себя в одном весе, то ещё не столько может скопиться, у меня платьев раза в два больше,но молчу за сколько лет они накопились, не надоедают, так как ношу не так часто ,как брюки, и они не были остромодными, так что не вышли из моды.

У меня всему максимум 4 года, так что довольно новое. Старое пришлось раздать и распродать - похудела сильно.

Rainy_town
#24

Много одежды как раз у бедных людей. Человек -такая зверушка, которая хочет показать свой достаток. Вовсем бедные показывают его одеждой, более обеспеченые телефонами, поездками на море. Дальше по возрастанию достатка идут машины, дома, яхты.....
Потому нередки случаи, что на мерсе катают в старых джинсах и свитере, а дама в норке толкается в метро.

Гость
#25
Rainy_town

Много одежды как раз у бедных людей. Человек -такая зверушка, которая хочет показать свой достаток. Вовсем бедные показывают его одеждой, более обеспеченые телефонами, поездками на море. Дальше по возрастанию достатка идут машины, дома, яхты.....Потому нередки случаи, что на мерсе катают в старых джинсах и свитере, а дама в норке толкается в метро.

А мне кажется, более всего всё зависит от интереса. Если человеку интересна мода, он любит одежду, и будет её покупать. Интересны гаджеты - будет копить или брать в кредит)) И так далее.

Гость
#26

так все оказывается из за подружек, выкладывающих фото, а не потому, что надеть нечего

Гость
#27
Rainy_town

Много одежды как раз у бедных людей. Человек -такая зверушка, которая хочет показать свой достаток. Вовсем бедные показывают его одеждой, более обеспеченые телефонами, поездками на море. Дальше по возрастанию достатка идут машины, дома, яхты.....Потому нередки случаи, что на мерсе катают в старых джинсах и свитере, а дама в норке толкается в метро.

А чего, в метро надо непременно в лохмотьях ходить? Может у нее несколько шуб и эта норка не предмет, над которым нужно дрожать и придавать ему такое значение, какое придаете ему Вы:)

Гость
#28
Гость

А мне кажется, более всего всё зависит от интереса. Если человеку интересна мода, он любит одежду, и будет её покупать. Интересны гаджеты - будет копить или брать в кредит)) И так далее.

+1

Гость
#29

А вообще, мне жалко таких, которые всю жизнь откладывают на потом - в 50-55 лет они первый раз едут в Турцию, а уж о хороших шмотках не может быть и речи - уже в силу возраста и комплекции, как правило, ничего не наденешь, кроме как норковую шубу в пол:)

Гость
#33

За последний год сократила гардероб примерно раза в три. Раздала сестрам, кое что просто выбросила. Заметила что очень много барахла которой просто или не ношу или шло в ход ну максимум раз в год. Особенно обувь на каблуке цветная купленная под определенную одежду.Даже если эту одежду и надевала то почему то с более комфортной черной или беж обувью.
И залежи летних светлых штанов. И куча блузок. Ну и как же без обязательных платьев то!!! Как ***** покупала каждый год парочку потому что женщина ну просто обязана хоть иногда одевать платье. а не всегда ж в брюках. В итоге. Носила и думаю что и буду носить только летние платья . Все теплые платья в итоге не носятся. Потому что умом понимаю что надо бы. но это ж теплые колготы, высокие сапоги надо, пальто, а под него вязаную шапочку не нацепишь. Короче пожелав покрасоваться в платье надо полный выход менять. Да ну его! особенно когда холодно, дождь или ветер. А в Питере это почти всегда.Джинсы или брючный костюм. куртка с капюшоном или шапка которую можно засунуть в сумку и вперед.
Поэтому поняв что все равно я эту красоту не ношу- просто освободила шкафы. Офигенски удобно и хорошо стало. Всем советую. Лишние вещи- лишние проблемы

Женя
#34

у меня две девушки на работе есть с офигенными фигурами и ходят они практически в одном и том же. но эта одежда сидит на них как влитая ( юбка карандаш+ рубака в обтяг, короткая юбка в какую нибудь клетку+ свободная блуза, брюки классические по щиколотку). в общем, одеты стильно со вкусом, но одежды мало и часто повторяется. Но на них каждый раз смотришь с интересом, т.к. выглядят как с иголочки .

а есть женщины молодящиеся с недостатками в фигуре , каждый день меняют одежду, при чем одежда- ширпотреб, в разговорах тоже "жалуются" на свой огромный гардероб. а толку то? ни фигуры, ни добротных вещей, ни вкуса.

Автор, лучше занимайтесь спортом, покупайте исключительно базовые вещи, но с изюминкой , одежду подгоняйте под свою фигуру и в огромном гардеробе не будет нужды.

#35

Красивая женская одежда под заказ!
Бесплатная доставка в Ленобласть и другие города России почтой.
Широкий выбор моделей. Подробное описание на сайте.
Размерный ряд от 42-го до 54-го.
Гарантии и качество!

Наш сайт: bronxsbor.ru
Instagram@bronxsbor
Email:bronx.magazin@yandex.ru

й
#36
Женя

у меня две девушки на работе есть с офигенными фигурами и ходят они практически в одном и том же. но эта одежда сидит на них как влитая ( юбка карандаш+ рубака в обтяг, короткая юбка в какую нибудь клетку+ свободная блуза, брюки классические по щиколотку). в общем, одеты стильно со вкусом, но одежды мало и часто повторяется. Но на них каждый раз смотришь с интересом, т.к. выглядят как с иголочки . а есть женщины молодящиеся с недостатками в фигуре , каждый день меняют одежду, при чем одежда- ширпотреб, в разговорах тоже "жалуются" на свой огромный гардероб. а толку то? ни фигуры, ни добротных вещей, ни вкуса. Автор, лучше занимайтесь спортом, покупайте исключительно базовые вещи, но с изюминкой , одежду подгоняйте под свою фигуру и в огромном гардеробе не будет нужды.

одна и та же одета в облипку растянется рано или поздно, вы не сравнивайте молодых девушек и взрослых женщин. Сами будете немолодой,что им теперь не одеваться. Уж куда приятнее выглядят такие дамы,чем тётеньки в укороченных чёрных брючках

Гость
#38
bronx.magazin

Красивая женская одежда под заказ!Бесплатная доставка в Ленобласть и другие города России почтой.Широкий выбор моделей. Подробное описание на сайте.Размерный ряд от 42-го до 54-го.Гарантии и качество!Наш сайт: bronxsbor.ruInstagram@bronxsborEmail:bronx.magazin@yandex.ru

А почему от 42-го? Где 38 и хотя бы 40?

Гость
#43

✨ ♥♥ Добрый день ♥♥, приглашаю к сотрудничеству к закупкам с ТК Садовод,Москва ✨
✔ БЕЗ МИН. СУММЫ ЗАКАЗА! ОПТ ОТ 1-ОЙ ЕДИНИЦЫ!
✔ оплата на карту сбербанка
✔САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
✅АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ
✅ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРА♻
http://vk.com/club108494210

Гость
#44

Не знаю, у меня средний достаток и много вещей. Но во-первых, я не голодающим, живу в своей квартире, хватает и на путешествия, подарки всякими родственникам, и подобное, но да- у меня много одежды. Во-первых, носить 2 раза не стриранное уже просто неприлично, а стирать-развешивать могу максимум раз в неделю. Во-вторых, есть одежда для офиса, для свободного времени,на выход, для спорта (отдельно для фитнеса, прыжков, горнолыжная, походная). Или мне в офисных штанах с парашютом прыгать и на лыжах кататься?

Гость
#45

Вообще бесят некоторые коллеги, ну в чем проблема купить 5 блузок, 3 юбки и 2 штанов, нет- ходят неделю в заселённой пропотевшей футболке и вонь на весь коридор, зато с айфоном, хаваем бизнес ланч в ресторане и ездием на такси.

#46

У меня средний достаток, но частенько радую себя обновками

#47
Гость

Вообще бесят некоторые коллеги, ну в чем проблема купить 5 блузок, 3 юбки и 2 штанов, нет- ходят неделю в заселённой пропотевшей футболке и вонь на весь коридор, зато с айфоном, хаваем бизнес ланч в ресторане и ездием на такси.

Согласна полностью

Гость
#48
Гость

Не знаю, у меня средний достаток и много вещей. Но во-первых, я не голодающим, живу в своей квартире, хватает и на путешествия, подарки всякими родственникам, и подобное, но да- у меня много одежды. Во-первых, носить 2 раза не стриранное уже просто неприлично, а стирать-развешивать могу максимум раз в неделю. Во-вторых, есть одежда для офиса, для свободного времени,на выход, для спорта (отдельно для фитнеса, прыжков, горнолыжная, походная). Или мне в офисных штанах с парашютом прыгать и на лыжах кататься?

+++

Не всегда добрая фея
#49

В крупных компаниях даже бывает в корпоративных документах прописано. что ходить 2 дня подряд в одной одежде запрещается. Думается, что из соображений гигиены. Да и это же дурной тон... не ночевал дома значит)

По теме: люблю красиво и разнообразно одеваться. Печально смотреть на женщин, которые неделю в одной кофте ходят.
Помню, в студ годы была преподавательница, которая КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ меняла вещи. За 2 года, что у нас преподавала, пару раз всего повторялась. Все гадали. где она деньги берет)) Так и не отгадали.

#50

Я такая же. Прихожу в магазин и начинаю анализировать каждую понравившеюся вещь. Куда я могу её одеть? Как часто я буду её одевать? и т.д. И вы знаете, обычно из магазинов всегда ухожу с пустыми руками. В довесок у меня высокий рост, и не всегда даже рационально подобранная вещь на меня полезет. А вообще, я считаю, что в наших ТЦ выбор одежды не велик. Может стоит заказывать одежду на пошив под себя?Такая вещь будет носиться долго и будет доставлять радость.