Гость
Статьи
Куда исчезли маленькие …

Куда исчезли маленькие размеры одежды из обычных сетевых магазинов?

Сразу оговорка - я имею в виду обычные бренды среднего класса: gap, tommy hilfigher, diesel, guess, next, esprit и тд. Не "люкс".
Я всегда носила евр. 34-36 размер, или брит. 8, кому как …

Carrie
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Carrie

Да, а потом на пару недель забрасываешь (командировка, отпуск, болезнь) - и - наша песня хороша, начинай сначала. Я через все это прошла после вторых родов и кормления, с трудом за год вернула 4 из потерянных 6 кг, на этом сдалась.

Это да... Поэтому я хочу набрать чуть с запасом.

Гость
#152
Ирина

Я сама ношу размер 32. И точно знаю, что их расхватывают чаще, чем тот же 36. Но я согласна полностью, брюки в последнее время (да и юбки) купить невозможно (не поверите, но я взрослая 30 летняя женщина, купила брючки в терранове. Нигде не могла найти, все настолько велико ((

Да ,их расхватывают моментально. Поймать можно только если ходишь буквально каждый день и следишь, либо смски-приходят про новый завоз, и бежишь тут же, как получила смску)) 36 же всегда есть, но когда это брюки или юбки, это - парашют для нас(( Там даже ушить не получится.

Ирина
#153
Мари

Автор, как я вас понимаю, у меня такая де проблема! Захожу в Зару какую-нибудь, беру юбку-кофту, типа XS, а оно все висит. Блузки все вообще как на беременных, фигуру вообще не видно. Бесит жутко.

Зара вообще удивительная стала. Последние несколько лет. Вообще все на высоких и больших. 5 лет назад там джинсы покупала, какие же они были классные. Прямые, по фигуре, я невысокая, но ноги они так визуально увеличивали. Не нарадовалась. Конечно, они уже потеряли весь вид, но больше не могу найти ничего в заре, все размеры стали большими.

Гость
#154
Ирина

Зара вообще удивительная стала. Последние несколько лет. Вообще все на высоких и больших. 5 лет назад там джинсы покупала, какие же они были классные. Прямые, по фигуре, я невысокая, но ноги они так визуально увеличивали. Не нарадовалась. Конечно, они уже потеряли весь вид, но больше не могу найти ничего в заре, все размеры стали большими.

Я zara kids иногда беру))))

Carrie
#155
Гость

Я zara kids иногда беру))))

У меня отличные лосины для велика из зара кидс, только они задумывались как full leg, а я ношу как 3/4 :)

Гость
#156
Carrie

У меня отличные лосины для велика из зара кидс, только они задумывались как full leg, а я ношу как 3/4 :)

Рост)) На меня идеально садятся "девочки 10-12 лет" и "мальчики 9-10 лет"))))

Carrie
#157
Мари

Автор, как я вас понимаю, у меня такая де проблема! Захожу в Зару какую-нибудь, беру юбку-кофту, типа XS, а оно все висит. Блузки все вообще как на беременных, фигуру вообще не видно. Бесит жутко.

Хаха :) Вы знаете, что одежду для беременных на наши размеры вообще не шьют? Вот вообще, в принципе, она отсутствует как класс. Как будто забеременеть может только толстая :( У меня в первую беременность пузо было огромное - близнецы, а ноги и попа и все остальное только похудело - потому что весь первый трим, извините, блевала дальше чем видела. Могла носить только заниженные штаны для небеременных (в которых было холодно, рожала в феврале) и платья "без талии". Короче покупала колготки 200 ден тройку, для пуза как раз что надо, и ходила в платьях.
Сиськи кстати выросли аж (!!!) на полразмера, до 2,5 - но конечно все вернулось обратно в родную неполную двойку.

Гость
#158

Да-да, я тоже столкнулась с проблемой одежды для беременных, когда была беременна. Джинсы и брюки вообще никакие носить не могла, так что обошлась добеременным платьем-мешком, кардиганами нараспашку, чулками, пошила два платья в ателье, с бельём были большие проблемы, до того я бюстгальтеры не носила, но с первого триместра она начала жутко расти, но узкая спина-то при этом никуда не делась, был 65DD, стал 65G, пришлось подбирать и заказывать, а во время грудного вскармливания вообще сложно было, так как грудь ещё увеличилась, а спина похудела до костей...
Удручает это(( Нельзя ничего пойти и купить.

Carrie
#159
Гость

Да-да, я тоже столкнулась с проблемой одежды для беременных, когда была беременна. Джинсы и брюки вообще никакие носить не могла, так что обошлась добеременным платьем-мешком, кардиганами нараспашку, чулками, пошила два платья в ателье, с бельём были большие проблемы, до того я бюстгальтеры не носила, но с первого триместра она начала жутко расти, но узкая спина-то при этом никуда не делась, был 65DD, стал 65G, пришлось подбирать и заказывать, а во время грудного вскармливания вообще сложно было, так как грудь ещё увеличилась, а спина похудела до костей...
Удручает это(( Нельзя ничего пойти и купить.

Оо, с большой грудью вообще беда, наверное.
А еще говорят "худым можно все носить". Да нихрена нельзя носить, не шьют и не продают. У более высококлассных брендов есть ооооочень маленькие размери, тот же Берберри, но если тренч еще ладно, раз в полгода химчистка и ок, то рубашки по 500 баксов и пиджаки по полторы штуки я носить на каждый день не могу себе позволить :(

Carrie
#160

Так что, девочки, пока одинокие, бездетные, с кучей свободного времени - лучше наращивайте вес. Я жалею, что не занималась в зале лет с 22, когда еще легко набирать массу. Потому что потом - малейший недосып, стресс, болячка ребенка, и кг будут лететь прочь как по щелчку.

Гость
#161
Carrie

Оо, с большой грудью вообще беда, наверное. А еще говорят "худым можно все носить". Да нихрена нельзя носить, не шьют и не продают. У более высококлассных брендов есть ооооочень маленькие размери, тот же Берберри, но если тренч еще ладно, раз в полгода химчистка и ок, то рубашки по 500 баксов и пиджаки по полторы штуки я носить на каждый день не могу себе позволить :(

Да. Я даже рада, что она уменьшилась сильно после кормления, на самом деле)
Получается, на худеньких шьют либо очень дешёвые (бершка, моё спасение, пулл энд бэар), либо люкс. Люкс я как-то тоже не могу, не хочу такие вещи, над которыми буду трястись.

Гость
#162
Carrie

Так что, девочки, пока одинокие, бездетные, с кучей свободного времени - лучше наращивайте вес. Я жалею, что не занималась в зале лет с 22, когда еще легко набирать массу. Потому что потом - малейший недосып, стресс, болячка ребенка, и кг будут лететь прочь как по щелчку.

Ой, не знаю, у меня всегда так(( В 22 как раз начались большие проблемы с набором, сейчас, в 27, этот процесс идёт немного полегче, так как научилась справляться со стрессами, ну и малыш подрос, перестал сводить меня с ума))

Carrie
#163
Гость

Да. Я даже рада, что она уменьшилась сильно после кормления, на самом деле)
Получается, на худеньких шьют либо очень дешёвые (бершка, моё спасение, пулл энд бэар), либо люкс. Люкс я как-то тоже не могу, не хочу такие вещи, над которыми буду трястись.

Мне нравятся дорогие бренды, но больше такое - сумки, шарфы, верхняя одежда, над этим не трясусь - что им будет. А вот каждодневные шмотки дорогие позволить себе не могу, стирать рубашку за 500 баксов после каждого надевания как-то стремно :)))

Гость
#164
Carrie

Мне нравятся дорогие бренды, но больше такое - сумки, шарфы, верхняя одежда, над этим не трясусь - что им будет. А вот каждодневные шмотки дорогие позволить себе не могу, стирать рубашку за 500 баксов после каждого надевания как-то стремно :)))

Вот да. А джинсы дорогие порвать?)) Было со мной такое, буквально первый день надела и упала, и привет, дыра на коленке, а тогда это не модно было)) Расстроилась.

Carrie
#165
Гость

Ой, не знаю, у меня всегда так(( В 22 как раз начались большие проблемы с набором, сейчас, в 27, этот процесс идёт немного полегче, так как научилась справляться со стрессами, ну и малыш подрос, перестал сводить меня с ума))

А я лет до 20-21, была почти 50 кг - с попой, небольшим животиком, подкачанная, спортивная! А потом началась работа: сначала стресс, нерегулярное питание - пропал даже тот небольшой жирок, что был. Потом еще купила машину, стала меньше ходить пешком, - уменьшилась мышечная масса с ног и попы. Короче сейчас с тренировками держусь на 44, без тренировок - 42 :(. До вторых родов регулярно в спортзал не ходила, но после конца кормления сделали фотосессию с детьми и я увидела свои фото со стороны, встала на весы - упала в обморок - неполные 40! Гормоны после родов привела в норму, других заболеваний нет, но вот так... Но у меня и мама такая, и бабушки с обеих сторон, к старости вообще повысыхали :(

Гость
#166
Carrie

А я лет до 20-21, была почти 50 кг - с попой, небольшим животиком, подкачанная, спортивная! А потом началась работа: сначала стресс, нерегулярное питание - пропал даже тот небольшой жирок, что был. Потом еще купила машину, стала меньше ходить пешком, - уменьшилась мышечная масса с ног и попы. Короче сейчас с тренировками держусь на 44, без тренировок - 42 :(. До вторых родов регулярно в спортзал не ходила, но после конца кормления сделали фотосессию с детьми и я увидела свои фото со стороны, встала на весы - упала в обморок - неполные 40! Гормоны после родов привела в норму, других заболеваний нет, но вот так... Но у меня и мама такая, и бабушки с обеих сторон, к старости вообще повысыхали :(

Знакомо-знакомо(( До беременности была около 49 всегда, после - 41, в год 42, в два 44, в три с половиной 41, потом взяла себя в руки и вот через четыре с половиной года я держу 46, было 47, удалила зуб мудрости, стресс, без тренировок и нормального питания, 44. Уже поняла, что это борьба на всю жизнь.

Carrie
#167
Гость

Знакомо-знакомо(( До беременности была около 49 всегда, после - 41, в год 42, в два 44, в три с половиной 41, потом взяла себя в руки и вот через четыре с половиной года я держу 46, было 47, удалила зуб мудрости, стресс, без тренировок и нормального питания, 44. Уже поняла, что это борьба на всю жизнь.

Да потому что с юности надо было этим заниматься, я уже поняла.
Я близнецов родила в 27 лет, после родов и кормления была как и до, регулярное питание вместе с ними, плюс пока таскала их даже руки чуток подкачала :) А дочку родила почти в 32, уставала, много спала, забывала поесть, да и после 30 мышечная масса уже так хорошо не липнет, нужны серьезные тренировки.
А если бы с 20 лет держала свои 48-50 кг - то такой проблемы может и не было бы.

Гость
#168
Carrie

Да потому что с юности надо было этим заниматься, я уже поняла. Я близнецов родила в 27 лет, после родов и кормления была как и до, регулярное питание вместе с ними, плюс пока таскала их даже руки чуток подкачала :) А дочку родила почти в 32, уставала, много спала, забывала поесть, да и после 30 мышечная масса уже так хорошо не липнет, нужны серьезные тренировки. А если бы с 20 лет держала свои 48-50 кг - то такой проблемы может и не было бы.

Сильно после 30 хуже набирать мышечную массу? Надо мне поспешить...

Гость
#169
Гость

Вообще ни на что не обиделась, просто понять не могу, как так получается, если качественное тело (отсутствие целлюлита и дряблости), ваш вес при вашем росте, тонкая кость (астеничность) и такой размер. Привыкла во всём разбираться, что не понимаю, вот и пытаюсь разобраться. Обычно 168/55 - это размер 40-42. Даже моя малоспортивная подруга с фигурой "груша" и нормостеничным скелетом при росте 162 и весе 53 имеет 42 размер.

Так и может.Я поболее вешу 170/57-58 и размер 44-46.У меня кости широкие в плечах и бедрах.А грудная клетка узкая и талия узкая.Вес в нижней части тела,верх худой.Но и не груша я из за плеч.я часы.Мой худой верх не вместить в 42 размер из за широких в костях плеч и длинные руки при этом.тоесть рукава коротки простоа ручки палочки,ключицы торчат.Но ноги крепкие.И в школе,когда я весила меньше кг 48-50,у меня прям тазобедренные кости выпирали сильно кожей обтянутые.Одноклассик как то постучал по ним и охренел)))кости не спилить.Но у меня,наверно,считается не узкая кость ,а широкая.Но в целом я стройная/средняя даже с таким весом.Для большинства скорее худая,чем толстая.

Carrie
#170
Гость

Сильно после 30 хуже набирать мышечную массу? Надо мне поспешить...

Тяжелее, конечно. И набрать и удкржать.
До 30 я могла только следить за питанием и периодечески заниматься и за 3-4 месяца спокойно набрать 2-3 кг, и от двухнедельного валяния тюленем на пляже и питания одними фруктами (читайте - недостаток белков) никуда эти 2-3 кг не девались.
Теперь одного питания не достаточно, я увеличила нагрузку на тренировках, забрасываешь - весь труд в мусорку, набранный вес просто не держится. После дочки мне понадобилось больше года, чтобы набрать до 46, но этот тотальный контроль каждого кусочка и такую нагрузку я уже просто не выдерживала, расслабилась и за полтора месяца сползла до 44. Это тот вес, который я еще могу держать посильными усилиями (сорри за тавтологию).

Гость
#171

Или помню на пляже лежу с сестрой лет в 15(близнецы)и у нас плавки натянуты на кости так,что ,простите,все под ними видно.И выглядели мы очень худыми на фото!Я когда сильно худею до 54 кг где то,у меня сразу ребра проявляются все,как у скелета и даже кисти рук и так худющие,становятся просто скелетными.Мне даже как то сказали:не знаю,как еще сил тебе хватает кружку чая в руке держать.Я выгляжу изможденно.Но спортзал мне на пользу,в отличии от диет.Но я не ширококостная все же,запястья худые,предплечия и щиколотки ,талия и грудная клетка узкая .А кто то с таким же весом как у меня был 55/170 будет не худым и даже пухлым.

Гость
#172
Гость

Извините, но вы полная. Это горькая правда. Лично я пытаюсь сейчас себя ограничить в еде, потому чтр даже 44 размер впритык мне. Я люблю себя стройную. Без обид.

55 кг, полная,любимый вуманский треш)))Да их просто раздражают нормальные женщины, не повернутые на анорексии и правильном питании)) которые реально оценивают свое тело, а не зашлакованы западными стандартами. Я 168-55 ну я стройная, для вумана я наверно буду худой если буду весить 40))
Верно )))
Где же полная (55 кг при росте 168 см), это же даже меньше "рост минус 110"! У аноресичных плоскодонок уже мозги от голода не соображают )))

Гость
#172
Гость

55 кг, полная,любимый вуманский треш)))

Да их просто раздражают нормальные женщины, не повернутые на анорексии и правильном питании)) которые реально оценивают свое тело, а не зашлакованы западными стандартами. Я 168-55 ну я стройная, для вумана я наверно буду худой если буду весить 40))
Верно )))
Где же полная (55 кг при росте 168 см), это же даже меньше "рост минус 110"! У аноресичных плоскодонок уже мозги от голода не соображают )))
Эти 55кг могут по-разному выглядеть. Это может быть подкачанное тело без грамма жира, а может быть слабый мышечный корсет с упитанной попкой и небольшим животиком.

никГость
#174
Гость

Девочки ну а что удивляться то? А почему у нас сыр стал другого вкуса , а мясо почему сплошь говеное, а крупы нормальные почему не купишь?
Это все политика повлияла-как бы пафосно не звучало но это так. Теперь для нашей страны шьют, делаю, растят и присылают все ИЗ ДРУГИХ МЕСТ , не из тех что раньше. Вот и поменялись нюансы.
Даже те же китайские заводы-ни для кого не секрет надеюсь, что они там делятся на те что шьют/делают лучше и качественнее и на ширпотребные подвалы. В веду всяких политических перетрубаций России теперь достаются худшие контракты с худшими условиями. Вот и весь секрет. Мы в Ж .
И это остро ощущается и на качестве продуктов и на качестве одежды . И на ценниках в том числе.

***** спорола

Гость
#175
Гость

Вы имеете в виду бумажные? Я на них не сморю, смотрю на те, что пришиты к одежде, так как это удобнее. Бумажку эту пока найдёшь.

Для особо одаренных,русский размер есть прям на вешалке,его трудно не увидеть. Это первое что вы видите,еще до того как накопаете ярлык от одежды. Так что хорош выябывaтьcя,европейская вы наша!

Гость
#176
Гость

Да их просто раздражают нормальные женщины, не повернутые на анорексии и правильном питании)) которые реально оценивают свое тело, а не зашлакованы западными стандартами. Я 168-55 ну я стройная, для вумана я наверно буду худой если буду весить 40))

Верно )))Где же полная (55 кг при росте 168 см), это же даже меньше "рост минус 110"! У аноресичных плоскодонок уже мозги от голода не соображают )))Эти 55кг могут по-разному выглядеть. Это может быть подкачанное тело без грамма жира, а может быть слабый мышечный корсет с упитанной попкой и небольшим животиком.
Естественно, по-разному. И скорее всего, там второй вариант, женщина сама сказала, что имеется живот и носит 46 размер. Тем не менее, рост минус 110 и даже меньше - ни разу не полная.

Гость
#177

[/quote]
Естественно, по-разному. И скорее всего, там второй вариант, женщина сама сказала, что имеется живот и носит 46 размер. Тем не менее, рост минус 110 и даже меньше - ни разу не полная.
[/quote]
Может и не полная. Но тело будет нестройным и неподтянутым, если на нем есть лишний жирок.

Гость
#178

Но кстати 46 размер (даже российский, это 40 евро) - это уже полноватая девушка, если рост не выше 175. Тем более, если есть живот. 44 - это макс для понятия "стройности".

Гость
#179
Гость

Естественно, по-разному. И скорее всего, там второй вариант, женщина сама сказала, что имеется живот и носит 46 размер. Тем не менее, рост минус 110 и даже меньше - ни разу не полная.

Однако, если есть живот, о стройности речи нет.

Гость
#180
Гость

Но кстати 46 размер (даже российский, это 40 евро) - это уже полноватая девушка, если рост не выше 175. Тем более, если есть живот. 44 - это макс для понятия "стройности".

Верно.
Бывает ещё большой размер из-за груди, но тогда он большой только вверху, низы же у стройной женщины - маленькие.

Гость
#181
Гость

Для особо одаренных,русский размер есть прям на вешалке,его трудно не увидеть. Это первое что вы видите,еще до того как накопаете ярлык от одежды. Так что хорош выябывaтьcя,европейская вы наша!

Бумажки эти всегда внутрь одежды запиханы, намного удобнее посмотреть то, что пришито.

Гость
#182
Гость

Гость

Но кстати 46 размер (даже российский, это 40 евро) - это уже полноватая девушка, если рост не выше 175. Тем более, если есть живот. 44 - это макс для понятия "стройности".

Естественно, по-разному. И скорее всего, там второй вариант, женщина сама сказала, что имеется живот и носит 46 размер. Тем не менее, рост минус 110 и даже меньше - ни разу не полная. Может и не полная. Но тело будет нестройным и неподтянутым, если на нем есть лишний жирок.

Продублирую сказанное мной "скорее всего, там второй вариант", т.*****, "слабый мышечный корсет". Я и не спорила об этом.
46 размер - это стройная (уже последний размер стройности), не надо свои анорексичные стандарты навязывать. Плоскодонкам с попой в кулачок, конечно, женщины 46-го размера будут казаться толстухами )))
Скажите какой-нибудь женщине 46-го размера в реале, что она - толстуха. Посмотрим, что она ответит.
И всё, извините, я больше не собираюсь по этому поводу спорить, у меня времени нет. Оставайтесь при своем мнении.

Гость
#183

Даже если женщине 50-го размера сообщить о том, что она толстая, ей это не понравится, несмотря на то, что у неё не может быть сомнений на свой счёт)) Так уж они устроены.

Kristi
#184

Девчонки привет. Такая же ф... И у меня. Но недавно нарвалась на один магазин где размеры под стать и выбор хороший а самое главное цены ниже рыночных. Это не реклама просто помочь хочу forgirl.tk

Гость
#185

У Мерилин Монро был пресловутый "46-й". По-вашему она не полненькая? О_о

Анаша
#186
Гость

Нет, не о себе, я 157, вес 46, хочу набрать до 50, чтобы дорасти до полноценного 34 размера.

Какие у вас параметры? у меня вес такой же, как у вас, рост 164, тело спортивное, но можно ещё пару кило просушить.... размер мой 32-34... Зачем вам при росте 157 столько лишних килограмм?

Гость
#187
Анаша

Какие у вас параметры? у меня вес такой же, как у вас, рост 164, тело спортивное, но можно ещё пару кило просушить.... размер мой 32-34... Зачем вам при росте 157 столько лишних килограмм?

85х58х86. 34 размер частенько слишком большой, особенно в талии. Хочу 90 см попу. И пару кг запасных, так как при любом стрессе я сильно теряю вес, и это ужас(( В 20 лет при весе 49 я была супер, было чуть меньше, чем 90х60х90, но я тогда не качалась, сейчас для таких параметров вес будет больше.

Гость
#188
Гость

У Мерилин Монро был пресловутый "46-й". По-вашему она не полненькая? О_о

Полненькая, конечно.

Анаша
#189
Гость

85х58х86. 34 размер частенько слишком большой, особенно в талии. Хочу 90 см попу. И пару кг запасных, так как при любом стрессе я сильно теряю вес, и это ужас(( В 20 лет при весе 49 я была супер, было чуть меньше, чем 90х60х90, но я тогда не качалась, сейчас для таких параметров вес будет больше.

С возрастом мышечная ткань заменяется жировой, у меня каждый год мышцы тают, хотя мне 27((( Вам больше повезло, чем мне... вы наверное "песочные часы", а я "прямоугольник".. при весе 46 кг, у меня бедра 91, а талия 64 (то есть ее вообще нет) и нижние кубики до сих пор не просушены, поэтому только жиросжигание...

Гость
#190
Анаша

С возрастом мышечная ткань заменяется жировой, у меня каждый год мышцы тают, хотя мне 27((( Вам больше повезло, чем мне... вы наверное "песочные часы", а я "прямоугольник".. при весе 46 кг, у меня бедра 91, а талия 64 (то есть ее вообще нет) и нижние кубики до сих пор не просушены, поэтому только жиросжигание...

Мне тоже 27, кстати)) У меня проблема - жировую массу набрать не могу. У меня бескаменный холецистит, жиры можно очень ограниченно, так как они не усваиваются просто в полной мере. Поэтому сёмгу, омегу 3, всякое такое обязательно. Приходится даже майонез. Я перевёрнутый треугольник, у меня плечи 90 в обхвате) Вы попробуйте BCAA для мышц пить и обязательно набирать хотя бы 100 грамм белка ежедневно, даже в дни без тренировок. Мне помогает. А то тоже мышцы первыми тают при стрессах((

Анаша
#191
Гость

Мне тоже 27, кстати)) У меня проблема - жировую массу набрать не могу. У меня бескаменный холецистит, жиры можно очень ограниченно, так как они не усваиваются просто в полной мере. Поэтому сёмгу, омегу 3, всякое такое обязательно. Приходится даже майонез. Я перевёрнутый треугольник, у меня плечи 90 в обхвате) Вы попробуйте BCAA для мышц пить и обязательно набирать хотя бы 100 грамм белка ежедневно, даже в дни без тренировок. Мне помогает. А то тоже мышцы первыми тают при стрессах((

Я минимум набираю 120 -130г. белка ежедневно( с протеином естественно), жиров не употребляю вообще, хотя знаю, что вредно (отсюда проблемы с кожей и волосами) а вот углеводы люблю, поэтому их и ограничиваю( после 14 00 вообще не ем, даже сложные, а все равно кубики с каждым годом все хуже и хуже сушатся(
44 кг, не вы ли это?)))

Гость
#192
Анаша

Я минимум набираю 120 -130г. белка ежедневно( с протеином естественно), жиров не употребляю вообще, хотя знаю, что вредно (отсюда проблемы с кожей и волосами) а вот углеводы люблю, поэтому их и ограничиваю( после 14 00 вообще не ем, даже сложные, а все равно кубики с каждым годом все хуже и хуже сушатся( 44 кг, не вы ли это?)))

За что вы так с жирами?((

Анаша
#193
Гость

За что вы так с жирами?((

Не вкусно, мерзко и гадко...

Гость
#194
Анаша

Не вкусно, мерзко и гадко...

Согласна))) Омегу 3 в капсулах пейте.

Гость
#195

В магазине Luhta точно есть!

#197

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Гость
#198

Мне 28 размер xxs или 40... United color of benetton - детский отдел - реально одежда на 12-14 лет - подходит даже есть вещи которые велики - это если надо что то на повседневную носку - классика в Dress Code, но там тоже не угадаешь
а вот с джинсами и модными нынче широкими куртками- БЕДА! в последнее время мне 25 размер джинс велик - 24 у нас редкость...
купить что-то более менее нормальное это какой-то квест- найди то что подойдет по размеру.. плюс я "дюймовочка" 163 см - с высокой талией(((

Гость
#199
Гость

Мне 28 размер xxs или 40... United color of benetton - детский отдел - реально одежда на 12-14 лет - подходит даже есть вещи которые велики - это если надо что то на повседневную носку - классика в Dress Code, но там тоже не угадаешь
а вот с джинсами и модными нынче широкими куртками- БЕДА! в последнее время мне 25 размер джинс велик - 24 у нас редкость...
купить что-то более менее нормальное это какой-то квест- найди то что подойдет по размеру.. плюс я "дюймовочка" 163 см - с высокой талией(((

да нестандартнй размер это беда, хоть маленький хоть большой, с обувью так же

Гость
#200

Я не худышка,средний размер 44-46. Но заметила,что из за кроя вещей,все на мне висит.найти хоть одну приталенную кофту ,например в зара,стало для меня проблемой.На весь магазин нет ни одной приталенной вещи!!А если есть,то зачем то клешеные широченные рукава прилепят.Так вот,как то в провинции(где я жила)я мерила джинсы в одном магазинчике.правда там китайский ноунейм. Так вот,там мне все было мало!!На меня как раз был 48 размер,и тот впритык!!!При этом в обычных магазинах беру джинсы 44 размера.46 тоже нормально,но через неделю носки начинают висеть во всех местах.

Просто гость
#201
Гость

Да нет проблем никаких. У меня дочь подросток, мы плавно перешли с детского ассортимента на xxc, xc. Вообще проблемы не увидела.

Вы, конечно, сравнили: одежду на подростка и одежду для взрослой девушки /женщины. В 30 иметь 40 размер одежды не то же самое, подростковая одежда не подходит по своему стилю женщине