Гость
Статьи
У вас есть дресс-код …

У вас есть дресс-код на работе?

У вас есть дресс код на работе? Расскажите пожалуйста, где вы работаете и предъявляют ли вам какие-то требования к одежде?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бухгалтер, работаю в организации тесно сотрудничающей с вооруженными силами. Дресс-кода нет, свободная форма одежды.

вика
#2

А что именно вас интересует? Работала в автосалоне, был жесткий дресс код. Нет галстука-штраф. Юбка чуть короче чем нужно, штраф. Убежала оттуда и счастлива. Сижу в офисе в джинсах и пью чай...

Гость
#3

Продавец-кассир в книжно-канцелярском магазине.
Жилет, бейдж.

#4

Занимаюсь рекламой, в офисе дресс-кода нет, но никто в шортах и шлепанцах и так не ходит. На встречи с заказчиками, конечно, при параде

lightofstar@yandex.ru
#5

Бухгалтер на небольшом предприятии, дресс-кода нет, но и в спортивных костюмах ходят только рабочие. Администрация одевается в легкий деловой стиль.

z
#6

смарт цасуал как бы ни было, приличия соблюдать необходимо) иначе карьеры вы не увидите как своих ушек) что бы ни говорили, принимают по одежке..

Гость
#7
Еленочка

Занимаюсь рекламой, в офисе дресс-кода нет, но никто в шортах и шлепанцах и так не ходит. На встречи с заказчиками, конечно, при параде

О, я тоже в рекламе работаю. Дресс-кода нет, но действительно в шортах или шлепках на работу никто не ходит. На встречи и даже мероприятия в последнее время никто не надевает белый верх черный низ, приходят даже в кроссовках, главное, чтоб модно было))))

Гость
#8

в больнице-белый халат

Гость
#9

Университет. Администрация одевается в рамках приличия, а для преподаветелей дресс-кода нет. Некоторые, в особенности иностранцы, вообще одеваются как бомжи, но старая гвадия из местных старается держать марку. Я сама держусь ровно посередине: хорошо сидящие темные классические джинсы без дырок, блесток и всего прочего, блузка и пиджак. Если совещания или какие мероприятия, тогда, конечно, полный парад с черным костюмом.

Гость
#10

Работала в суде. Все ходят в джинсах и футболках. Но в купальнике, ясное дело, не пускали на работу.)

Гость
#11

Гос.конторка. Дресс кода нет, в пятницу день совсем короткий, поэтому позволяю себе джинсы с дырами и футболку.В остальные дни блузки/рубашки/джинсы/брюки/не короткая юбка.

#12

Крупная компания, про дресс-код ничего не говорили, так что: если нет важным мероприятий: платья, юбки (могу и не очень короткое мини:)), блузки, джинсы; в пятницу драные джинсы:). Зимой в холода: теплые джинсы и свитер - никто слова не сказал.

Гость
#13

Работала в стрип-клубе.
Дресс-код соответствующий )))

Светлана
#14

Форма военная)

Гость
#15

аудитор в банке. дресс код есть, классический стиль. сильно не наряжаюсь, простая рубашка, простые брюки, балетки, волосы в хвостик. вышла с работы - наряжаюсь как вздумается))) могу одеться в левайс с кедами, могу одеть шикарное платье с каблуками, зачем на работе так зацикливаться на одежде? там работать надо, а не дефилировать)

Гость
#16

Работала в гос. организации. Дресс-кода не было. Но нельзя было приходить в шортах, топиках на тоненьких лямочках и очень коротком мини. Но мы сидели на последнем этаже, когда летом была сильная жара и нагревалась крыша, то в кабинете температура доходила до +35. Топики и сарафаны на тонких лямках носили, нам никто ничего не говорил.

#17

работую администратом в гостинице))) конечно дресс код обязателен... мне нравится костюм рубашка белая, желетка, юбка или брюки... надо создавать приятное впечатление для посетителей)))

Гость
#18

Я программистом работаю, дресс кода нет. Сейчас жарко, но все же стараюсь чтоб не было голых плеч на работе или очень коротких юбок. А так летние платья, босоножки, джинсы - все это ношу запросто.

Ольга
#19
lightofstar@yandex.ru

Бухгалтер на небольшом предприятии, дресс-кода нет, но и в спортивных костюмах ходят только рабочие. Администрация одевается в легкий деловой стиль.

ХАХА! За рубежом наоборот!

Рита
#20

Администрация торгового центра. Дресс кода нет, все ходят по погоде и по настроению. Бухгалтер любит платья, кадровик сегодня в юбке и блузке, рекламщики все всегда в джинсах и каких-то замороченных футболках, маркетолог - зауженные дудочки и рубашка. Я (менеджер) - футболка + пижамные штаны + босоножки на каблуке. Каблук сняла через 1,5 часа, все равно нас тут на последнем этаже никто не видит. Генеральный - он же совладелец - почти всегда в джинсах и в поло.

Гость
#21
Гость

Продавец-кассир в книжно-канцелярском магазине.
Жилет, бейдж.

Я тоже работаю в канцелярском магазине. Лучше бы у нас жилет был, а не белый верх. Я и так белый никогда не любила носить, а сейчас вообще ненавижу! Мне он не идёт, постоянно пачкается, ничего хорошего!