Гость
Статьи
Реально ли продать …

Реально ли продать выпускное платье на авито?

Здравствуйте, в позапрошлом году был выпускной, на платье копила, в итоге потратила на него около 15 тыс.,теперь вот лежит оно красивое, а деньги нужны) решила выставить на авито,но говорят,что одежда плохо продается, кто имел опыт в продаже б/у вечерних платьев? Их вообще кто-то покупает?и за сколько? Спасибо.

вредная
40 ответов
Последний — Перейти
вредная
#2

Ну мб за 5000 хоть или все совсем плохо:(

Rrow
#3

верхнюю одежду еще можно продать, а вот платья, юбки, этого там завались, либо снижать цену значительно, либо какой-то эксклюзив продавать... но все равно изначальную цену не отбить.

Гость
#4

Много что продаю на авито , красивые платья покупают в течение дня после подачи объявления. Но я новые продаю , которые не одевала, потому что купила и разонравилось, цены чуть ниже чем в магазине.
У вас если один раз одели и состояние идеальное тоже купят)))

Гость
#5

Ясное дело, что б/у плохо продаётся, потому что очень многие брезгуют. Но если снизишь цену до смешной, то...

Евгения
#6

Если в хорошем состоянии и цена реальная - то продать можно! Начните с цены повыше, если не будет откликов - то снижайте постепенно. Главное - фотографии хорошие! И еще - чуть-чуть бы подождать! Ближе к выпускным спрос д.б. выше!

Гость
#7
Евгения

Главное - фотографии хорошие!

Это точно! А то есть такие олухи, сфоткают на мобилку, без вспышки, всё размыто, деталей не видно... Чем думают?

вредная
#8

Качество как при покупке,конечно,но пока никто не звонит,не пишет))

Гость
#9
вредная

Здравствуйте, в позапрошлом году был выпускной, на платье копила, в итоге потратила на него около 15 тыс.,теперь вот лежит оно красивое, а деньги нужны) решила выставить на авито,но говорят,что одежда плохо продается, кто имел опыт в продаже б/у вечерних платьев? Их вообще кто-то покупает?и за сколько? Спасибо.

-------------------
Покупают, но только очень дёшево. За 1500, может, и продашь, и то не быстро. На авито вещи плохо покупают, зато бесплатно забирают в один день.

Гость
#10
Гость

На авито вещи плохо покупают, зато бесплатно забирают в один день.

...А потом там же продают!

Гость
#11
Гость

Много что продаю на авито , красивые платья покупают в течение дня после подачи объявления. Но я новые продаю , которые не одевала, потому что купила и разонравилось, цены чуть ниже чем в магазине.
У вас если один раз одели и состояние идеальное тоже купят)))

У меня и новое не покупают, кризис, у людей денег нет.

Гость
#12
Гость

...А потом там же продают!

А кто купит?) вещи потрепанные, не брендовые. Одна узнала, что обычные вещи- не приехала забирать)

Гость
#13

Дохлый номер. у меня свадебное очень красивое было, звонили,спрашивали,назначали время и не приходили,продавала дёшево. Продала случайно и за приличную цену,подружка привела свою знакомую и на той оно идеально село,даже лучше,чем на мне,как по ней сшито. Они с матерью так обрадовались,что заплатили цену,которую им подружка сказала. А на авито с платьями делать нечего,ну может повезёт.

Гость
#14

Продавала там платье , решила заказать через интернет , а пришло не по размеру, да и ткань не очень, год на авито висело в объявлениях перед нг купили, я за 4000 покупала , за 3000 продала

N
#15

Вещи очень плохо продаются.
Выставьте в середине апреля-начале мая, ближе в выпускным может будет спрос.
И за 15000 вряд ли продадите.
Посмотрите аналогичные объявления и ставьте чуть меньше. Сделайте качественные фото, напишите текст без ошибок и придумайте нестандартный заголовок объявления ( не просто "Продам платье", а допустим "Это платье будет смотреться с любым цветом волос").

Гость
#16

Я кучу новых вещей с бирками продавала, за год ниодной вещью никто не заинтересовался!

Гость
#17
Гость

Я кучу новых вещей с бирками продавала, за год ниодной вещью никто не заинтересовался!

Плюс миллиард! Купила кучу вещей до беременности и во время, не всё успела поносить, после родов похудела, поэтому продавала вещи, как были, в пакетах, с несрезанными бирками, любой человек мог посмотреть, сколько реально стоили вещи, а я продавала в два раза ниже изначального ценника. Мораль: ни одной вещи не продано.

Гость
#18
N

Вещи очень плохо продаются.
Выставьте в середине апреля-начале мая, ближе в выпускным может будет спрос.
И за 15000 вряд ли продадите.
Посмотрите аналогичные объявления и ставьте чуть меньше. Сделайте качественные фото, напишите текст без ошибок и придумайте нестандартный заголовок объявления ( не просто "Продам платье", а допустим "Это платье будет смотреться с любым цветом волос").

Фигня, я уже по-всякому изгалялась, и фото со всех ракурсов, и цена ниже, чем у других, и название оригинальное, никак. А в последнее время еще и мошенники активизировались.

вредная
#19

блиин(так обидно,платье красивое,мятного цвета, постараюсь снизить цену и ждать,когда все перед выпускным подсуетятся

Гость
#20

Ни фига не продается одежда в инете. Спортинвентарь, техника бу-норм еще, одежда и даже новая обувь не подошедшая по размеру - 0.

Гость
#21
Гость

Плюс миллиард! Купила кучу вещей до беременности и во время, не всё успела поносить, после родов похудела, поэтому продавала вещи, как были, в пакетах, с несрезанными бирками, любой человек мог посмотреть, сколько реально стоили вещи, а я продавала в два раза ниже изначального ценника. Мораль: ни одной вещи не продано.

Да, да и у меня такая же ситуация, и фотки все красивые, взяты из Интернета, не где то там сфотканы на ручке межкомнатной двери:) Верхней одеждой (не новой), хоть как то интересуются и торгуются, а с блузками, брюками, платьями, вообще тишина.

Гость
#22

Я не продала, хоть и дешево выставляла. Но у меня платье было пышное и блестящее, устаревшего стиля. Сейчас выпускницы выбирают другие платья. В итоге платье отдала даром.

художник
#23

Не на авито продавайте. А ищите профильные группы в ***. Я так в одной группе для продажи брендовых качественных вещей не одно платье или обувь купила, не дешево ,но дешевле чем в магазинах. И продавала свои вещи тоже.

Гость
#24

когда покупала платье на выпускной, тоже смотрела авито. за те деньги, что там продают бу, можно купить красивое платье, новое. за 5000-7000 уж точно. я с асоса заказывала платье за 6500. 1500-2000 это потолок, сейчас слишком много альтернатив.

Ната
#25

Не знаю, может кому-то и везёт, но я там ни одной вещи не продала, пуховик, который покупала за 7 тыс и надевала 3-4 раза продаю за 900 р и никто не берёт, хотя просматривают и звонят иногда, единственное был большой спрос на пихору, которая стоила 22 тыс, а продавала за 1500, но в результате подруга Ее забрала раньше, а свадебное платье я продала через соц сеть ВК, там есть группа "Барахолка" и продала за ту де цену, что купила, ещё и очередь была на примерку, но платье было ооочень красивое!) На авито вещи не берут, а вот комнату сдавала- так Ее на части рвали и телефон раскалился от звонков!)

Бомба
#26

Девочки, когда даёте объявление не выключайте контактный телефон! Может и торговля пойдёт 🙆 Сегодня не дозвонилась до одной, пойду в магазин.

Гость
#27

Что значит вещи на авито не берут? Берут еще как, только по низким ценам. Никто новое платье. купленное за 15000 даже за 5000 не возьмет, за 1500-2000 продать вполне реально. Обычные вещи (не люкс) даже новые с рук покупают только по смешным ценам. Я например продавала несколько раз надетые зимние ботинки, купленные за 5000 за 1000, блузки с первоначальной ценой 2000 за 300-400 рублей, куртку на синтепоне за 500 рублей. Разлетелись вещи махом, понятно, что прибытка особо никакого, но выбрасывать было жалко, родственникам и друзьям никому не надо (размер специфический), а мне нужно было освобождать место в шкафу. Конкретно выпускное или свадебное платье я б продавать не стала, это память.

Гость
#28

Я продала быстро детский комбез на авито за 2000 (Новый стоит такой 11000), ещё многие звонили и удивлялись почему так дёшево продаю. А потом выставила шубу почти новую за 30000, которую покупала за 160000, никто даже не позвонил. Там точно одни нищеброды сидят.

Ната
#29

Сейчас ищу платье как раз. Но красное с вырезом
На авито продают всякий шлак
Ваше платье м.б можно продать тыщ за 5, если оно интересного фасона

Ната
#30
Гость

. Там точно одни нищеброды сидят.

зато ты не нищебродка, ага.... суетиться из-за продажи одежды

#31

я иногда продаю детские вещи. быстро купили без торга детские зимние сапоги. они были мало ношены, известной детской фирмы, так сказать классическая модель. а девичьи вещи не продаются - платья, сапожки, босоножки. все-таки девочек балуют и чаще покупают новое или просят у друзей на праздник или мероприятие.
покупала там же себе и детям: коньки, блузы, верхнюю одежду, сапоги зимние. ищу в отличном состоянии, всегда уточняю причину продажи.
Дорогое не куплю, т.к. это все без гарантии, чеков, примерка проходит быстро, в не совсем удобных условиях.
шубу действительно не стоит покупать хоть за 20 тыс. все-таки тоже деньги. подругу с собой не возьмешь для осмотра. хотя моя сестра покупала лет 5 назад шубу за 10 тыс. мужу соврала, что новая, там еще и какую-то накидку ей втюхали. ну это ее дело.
вещи с рук нужно продавать не более чем за полстоимости, но не той за которую Вы когда-то купили, а реальной. Известно, что новые коллекции всегда дороже, проходит сезон и это же стоит уже дешевле.
А мода на цвет также может поменять положение. Мятный уже уходит. Так себе цвет. Ни зеленый, ни голубой, не всем идет.

гость
#32

Куплю выпускное платье.

Гость
#33

А я на Юле обитаю, к слову хорошие вещи выставляла, которые малы / не нужны больше , состояние отличное .
Я вам так скажу - все ищут там либо ну за три копейки одежду как и на авито , либо даром.
Ну я собственно все вещи просто обменяла на понравившиеся мне у других людей. С этим пока везло . Ну после того как я все обменяла уже этим не занимаюсь .
Вчера платья у девушки покупала , но там они оба были в упаковке , новые . Каждое по 500 руб . Она с размером просто не угадала , когда заказывала

Гость
#34
Гость

Я продала быстро детский комбез на авито за 2000 (Новый стоит такой 11000), ещё многие звонили и удивлялись почему так дёшево продаю. А потом выставила шубу почти новую за 30000, которую покупала за 160000, никто даже не позвонил. Там точно одни нищеброды сидят.

Странно , 30 к за норковую шубу недорого как бы

Гость
#35
Ната

зато ты не нищебродка, ага.... суетиться из-за продажи одежды

я просто умнее стала! Раньше свою дорогую одежду и детские вещи прекрасные отдавала всяким знакомым бесплатно, а теперь лучше продам дёшево и куплю лишнюю игрушку ребёнку.

вредная
#36
гость

Куплю выпускное платье.

а вам без разницы,какое оно,по какой цене?

#37

Я пыталась тоже продать на авито свое выпускное платье, так оно и висит в шкафу( Подруга моя сдает вещи в аренду, у нее целый шкаф платьев вечерних, которые она надела один раз и все. Есть разные варианты : изруквруки попробуйте, next2u или юлу.

Олеся
#38

https://vk.com/imsweetcherry
Хотите стильно и недорого одеваться?!))
Заходите в мою группу)))

#39

я продала свое за половину цены) ушло всего за 4 дня, кстати) мой совет: не жадничайте, подумайте над заголовком, презентуйте платье в описании хорошо и добавьте побольшего его фоток =)

Оксана
#40
Гость

У меня и новое не покупают, кризис, у людей денег нет.

У меня тожа не денег хачу прадать платье

Гость
#41

Я свои вещи в отличном состоянии и за пол цены продать не могу, зато мамины 2 халата байковых, правда новых, с этикетками, чуть с руками не оторвали. Правда тоже за пол цены их выставила, вообще не надеялась особо, что их кто то купит. Из этого сделала вывод, что на Авито дамы в возрасте сидят.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: