Гость
Статьи
Комиссионка

Комиссионка

Здравствуйте! Ситуация такая: на Авито понравилась шуба, пересыл по почте. Сначала цена была одна, потом сняли с продажи, потом девушка позвонила мне и сказала, что шуба опять продается, но хозяйка подняла цену.
Вопрос: как можно такую вещь приобрести напрямую от продавца, не через магазин. Или это не возможно?

Лиля Писанец
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

найти сайт продавца

Гость
#2

Такого не бывает, цену только понижают. Ну подумайте сами - ни кто за прежнею меньшею не купил, а ее повышают. Так мошенники действуют, хотели вам впарить дороже.

Гость
#3
Гость

Такого не бывает, цену только понижают. Ну подумайте сами - ни кто за прежнею меньшею не купил, а ее повышают. Так мошенники действуют, хотели вам впарить дороже.

Бывает. Я много вещей на авито продаю. Если выставила товар и у меня за день 5 звонком, значит продешевила. Снимаю объявление и через недельку его еще раз ставлю дороже. Но я физлицо, не магазин

#4

Гость 3 - и что, вы звоните желающим сами? Тут какая-то подстава.

Гость
#5
Мадам Хреногубка

Гость 3 - и что, вы звоните желающим сами? Тут какая-то подстава.

Так там девушка - работник магазина, ей ЗП надо зарабатывать

Гость
#6
Гость

Бывает. Я много вещей на авито продаю. Если выставила товар и у меня за день 5 звонком, значит продешевила. Снимаю объявление и через недельку его еще раз ставлю дороже. Но я физлицо, не магазин

А почему ни один из 5 не купил, а только звонили? Вот хочет человек забрать, а вы как его тормозите , уже типа кто-то забронировал?

Гость
#7
Гость

Так там девушка - работник магазина, ей ЗП надо зарабатывать

Не логично. Хозяйка-то в честь чего цену повысила, она видит, что наоборот спроса нет. Обычно магазин сам цену понижает через какое-то время для продажи, хозяина только уведомляют, иначе снимают с реализации. Если только девица опять же в свой карман не захотела деньги прибрать.

Гость
#8
Гость

А почему ни один из 5 не купил, а только звонили? Вот хочет человек забрать, а вы как его тормозите , уже типа кто-то забронировал?

Ну как правило звонят и договариваются или на выходные или на вечер попозже приехать. И я второму отвечаю что уже забронировано, потом опять звонок, опять, понимаю что поставила дешево, перезваниваю первому и говорю что вещь продана, сорри, кто первый приехал, тот и молодец.

Гость
#9
Гость

Не логично. Хозяйка-то в честь чего цену повысила, она видит, что наоборот спроса нет. Обычно магазин сам цену понижает через какое-то время для продажи, хозяина только уведомляют, иначе снимают с реализации. Если только девица опять же в свой карман не захотела деньги прибрать.

в данной ситуации ничего не могу сказать, я просто прокомментировала пост, где говорится что цены на товар не повышают. Но я не магазин, я уточнила, я сама свои вещи продаю. Кстати тоже ситуация была, продавалсь куртка США новая за 8 тыс руб, я звоню хозяйке, говорю как померить, она начинает мямлить чтото, я поняла что она и продать хочет и к себе пускать не хочет. Давайте в ТЦ встретимся? Она мне назначает край города кукуево, я туда полдня добираться буду. В общем не поехала я. Потом объявление исчезло. А потом опять появилось, но уже за 10 тыс. То есть хозяйка не знала за сколько продавать и исследовала спрос, ясен пень.

Гость
#10

Ясно!

Гость
#11

Автор, а спросить почему цена поднялась? не? скажите что согласны взять за прежнюю цену, за новую нет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: