Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете вещи, если они не воняют и не пачкаются?

Джинсы, футболки, рубашки, водолазки... я не потею, и редко их пачкаю. Так вот, как часто нужно все равно стирать для свежести? Напишите пожалуйста!

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

футболки...вы это серьёзно?

Гость
#2

Да ладно с футболками то. Вот что не потеете я бы задумалась о состоянии здоровья.

Гость
#3

А я потею и моюсь по три раза в день.. Футболки незнаю даже, как только на краях видна грязь. У кого то за день появляется у кого то за три дня.

Гость
#4

У меня на футболках от дезодоранта остаются следы. Сразу стираю. Пользуюсь твердыми.

Гость
#5

Я потею сильно в подсыхах, но вещи не воняют, но чисто из за мокрых подмых после носки сразу кидаю в грязное

Гость
#6

Раз одела, то все, стираю. Знаю, что нельзя, но для меня вещь уже не свежая, если одела раз.

Гость
#7

Практически не потею. Футболки и подобное после 1 носки. Джинсы/ брюки/ юбки примерно через дней 5-7 регулярной носки. Спортивную одежду, естественно, после каждой тренировки. Верхнюю одежду 1 раз за сезон в химчистку.

Гость
#8
Гость

Раз одела, то все, стираю. Знаю, что нельзя, но для меня вещь уже не свежая, если одела раз.

Я с футболками так. Улетают за три месяца, но мне фу... противно...
Джинсы и кофты/свитера - три раза одену и стираю.

ное
#9

Отривин можете попробовать, ещё назол помогает от заложенности носа. Тогда вы точно поймете что футболка не может не вонять, ношеная!

Гость
#10

Все стираю после одной носки, кроме жакетов и свитеров из 100: шерсти (но их надеваю только поверх блуз и рубашек с длинным рукавом), для меня надеть повторно рубашку/брюки то же самое, что надеть повторно трусы или носки или пить из несвежепомытой чайной чашки - противно. По меркам местных "не потею" (никогда не остается видимых влажных следов на одежде, если не занимаюсь спортом), только мне неприятно прикосновение к коже после душа несвежепостиранной ткани - фу(.

Гость
#11

Если ношу на работу или целый день, то воняет / не воняет - все идёт стирку. Не понимаю как такое можно носить ещё один день. Разве что, если возможности иметь много одежды по финансовым причинам нет. Если прошлась до супермаркета 300 метров и обратно, в стирку кидать не буду конечно.

Ботанка
#12

Я тоже не потею. Вещи - юбки, платья, колготки, нижнее белье стираю каждый день. Кроме пота, есть городская пыль, и вещь уже к вечеру выглядит несвежей. Проще постирать и погладить заново.
Возможно, тем кто работает по 8-10 часов невозможно.

Гость
#13

Джинсы 2 раза надеваю и стираю. Под блузки всегда футболки надеваю и стираю блузки после 5-6 раз. Футболки после 1 раза стираю.

Мнение
#14

Стираю регулярно только майки - за неделю обычно две-три получается накапливается (ношу ежедневно, получается каждую по 2-3 раза надеваю). Плюс домашнюю одежду и ночнушка тоже раз в неделю
Джинсы стираю редко, только когда реально испачкаются ( тоженошу ежедневно). Получается раз в пару месяцев наверное. Хватает на очень на долго, сминаются до дыр меньше чем за полгода). Летом летние штаны стираю чаще, так как машина проедет и все видно - раз в две недели точно, а то и раз в неделю получается, но у меня их несколько.
Свитера которые на майки надеваю вообще не стираю, только если в конце сезона. Но и то не всегда.
Верхнюю одежду раз в сезон в химчистку.
Трусы вменяю каждый день, накапливаю в конце недели , носки и колготы как майки - по несколько дней, потом накапливаюсь в стирку и стираю все вместе раз в неделю

Гость
#15

Пока не завоняет и не испачкается не стираю, зачем?

Гость
#16

ну рано или поздно они будут вонять или испачкаются
тогда и стирать

Гость
#17

те кто потеет, не понимают тех, кто не потеет. вам кажется что нельзя не потеть. но оно так и есть. я не стираю долго вещи, вот именно, пока не завоняют. джинсы, юбки стирать каждый день - это перебор. лично я не знаю с какой периодичностью я стираю такие вещи. но после сезона стираю точно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: