Гость
Статьи
Модельеры, вопрос к …

Модельеры, вопрос к вам

Благодаря одной известной блоггерше узнала о пинтерест. Там масса красивых фото с показов и прочая. Вопрос такой: ну почему-почему-ПОЧЕМУ в магазинах продается *** ***?!
верх язящества это блин Карен Миллен какой-то, и все. Почему не могут сшить по-человечески нормальное платье длиной по середину колены или ниже на мой стандартный рост 167см? Деловое платье подобрать челое проблема и то ценник завышенный чисто за дизигн, которого по сути и нет! Но и то побегать надо! А что-то интересного не видела очень давно и в магазинах и на женщинах.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, я не модельер, но отвечу. Я работаю в Италии, в бутике одного известного бренда (не хочу называть). Так вот, даже платежеспособная публика хочет "шоб выглядело бохато и сексуально". Хорошее прямое платье до середины колена как вы описали запросто трактуется самими клиентами как "бабское", "бабушкино", "старье". Хотят рюши, вышивку, лого на полгруди, короткую юбку, это как бы секси на их вкус, так они понимают, за что платят. В общем, кто платит, тот и заказывает музыку, увы.

Гостья
#2

"Деловое платье подобрать челое проблема и то ценник завышенный чисто за дизигн, которого по сути и нет!"

О, сразу не заметила. Видите, и вы туда же, считаете, что качественное платье деловое не должно стоить дорого, ведь "дизайна" там нет. ) Из-за таких мнений нормальную качественную одежду трудно найти, везде "дизайн".

Гость
#4

Посмотрите платья Элизабета Франки- у них просто потрясные фасоны и ткани- на оф. сайте только малая часть того, что есть в бутиках в той же Италии. У Лагерфельда есть очень красивые платья- простые, но в то же время грамотно и красиво скроенные. Даже у Кавалли есть обычные черные футляры до колена без леопардов, страз и прочих "перьев"

Гость
#6
гость

в том и дело, что платье вроде бы простое, а цена как у подержанной иномарки. Кавалли всех наеб**ли.

вы знаете, вот, у меня циркониевая коронка вроде как простая, как обычный зуб, а стоит как подержанная иномарка- с чего бы? хорошее платье, хорошо скроенное, хорошо сидящее из качественного материала и будет стоить дорого. Хотите дешево- купите зару- они шьют по чужим лекалам копии из плохих материалов. Качественно и дешево НЕ БУДЕТ никогда

гость
#7

Что бы даже простое платье хорошо сидело, надо учитывать особенности фигуры, а для магазинов шьют платья на стандарт, которого в жизни мало. Поэтому шьют или свободного кроя или трикотаж.Чтобы подошло большинству.

Гость
#9
гость

нет, ну это понятно, что хорошая вещь будет дорого стоить, но не столько, сколько они на нее ценник вешают. Тем более это все равно тряпка

вы хотите порш по цене лады гранты?)) я вам дала марки, которые стоят не дорого и стоят каждого потраченного на них рубля

Гость
#10
Гость

Посмотрите платья Элизабета Франки- у них просто потрясные фасоны и ткани- на оф. сайте только малая часть того, что есть в бутиках в той же Италии. У Лагерфельда есть очень красивые платья- простые, но в то же время грамотно и красиво скроенные. Даже у Кавалли есть обычные черные футляры до колена без леопардов, страз и прочих "перьев"

А ЦЕННИК?))))))))))))))) спасибо что напонмнили о Карле, как же мне без него))))))) тема как такова, вопрос во в чем: почему нелоьзя создать действительно красивое платье для работы на русскую фигуру? не на сухопарую итальянку, не на малышку-китайчонка, а на русскую нормальную фигуру? с грудью и средним ростом? Ну не должно деловое платье стоит 10-30 тыс рублей и выше. Если длинная юбка в пол стоит 5-6 - откуда такая цена-то? ткань там что золотое шитье?! обычная БЕЗ подкладки ткань. и карманов нет.

Гость
#12
Гостья

Автор, я не модельер, но отвечу. Я работаю в Италии, в бутике одного известного бренда (не хочу называть). Так вот, даже платежеспособная публика хочет "шоб выглядело бохато и сексуально". Хорошее прямое платье до середины колена как вы описали запросто трактуется самими клиентами как "бабское", "бабушкино", "старье". Хотят рюши, вышивку, лого на полгруди, короткую юбку, это как бы секси на их вкус, так они понимают, за что платят. В общем, кто платит, тот и заказывает музыку, увы.

вы про русских клиентов из мск и Рязани или про итальянок?
то есть королевы и принцессы всего мира почему-то могут носить пляться по середину колена со скромными вырезами (там ничего сложного в крое в целом как мне кажется нет, но пусть профессионалы меня подправят), а я не могу? это же платье шьется за пару вечером. ну с учетом подкладки окей 3 вечера. просто ясама шить не умею, но уже реально подумываю. потому что просто заказать у швеи тоже калейдоскоп. в последний раз притащила швее образец юбку какую хочу, и то она напортачила и сделал как ей удобно, а не как надо по технологии и крою. вроде висит везде полно тряпья, а сделано так и из такого г, что даже мерить не хочется!!!!!! крик души, одним словом) у меня фигура полные песочные часы, мне такие платья должны идти, однако выбор крайне скуден в рф.
нашла пальто, которое подходит, так блин его выпуск прекратили, купить такого же фасона просто не получится! бесит! вот есть плащик бербери, он блин годами и десятилетитями один и тот же классическая модель, ну может они там чуть-чуть что-то меняют, у нас же если что-то удачно купила надо потом нестись и брать сразу второй экземпляр! чтобы на годы блин хватило(((((

Гость
#13
Гость

Посмотрите платья Элизабета Франки- у них просто потрясные фасоны и ткани

посмотрела. цены 560 евро за платье на ладонь выше колена это конечно феерия. и там размер до 48, мой больше. и что теперь мне делать?!))))))))
покупать карен миллен? так у меня грудь большая для этого бренда!

Гость
#14

я ПРАВДА не понимаю, что сложного блин скроить прямое платье на фигуру с вполне стандартным ростом и нормальной грудью, а не полторашечкой галимой.
Модельеры, откликнитесь! что такого сложного в конструктровании футляров?

Гость
#15
Гость

я ПРАВДА не понимаю, что сложного блин скроить прямое платье на фигуру с вполне стандартным ростом и нормальной грудью, а не полторашечкой галимой. Модельеры, откликнитесь! что такого сложного в конструктровании футляров?

так скроите! какие вопросы то? раз это так просто- скроите и сшейте! а еще лучше отнесите в ателье и пусть вам сошьют из вашей ткани- и вот когда вы получите в итоге кустарное го"в"но вместо платья, тогда вернетесь сюда и мы обсудим, что же такого сложного

Гость
#16

В гленфилд более классические вещи и цена гуманная.

Гостья
#17
Гость

вы про русских клиентов из мск и Рязани или про итальянок? то есть королевы и принцессы всего мира почему-то могут носить пляться по середину колена со скромными вырезами (там ничего сложного в крое в целом как мне кажется нет, но пусть профессионалы меня подправят), а я не могу? это же платье шьется за пару вечером. ну с учетом подкладки окей 3 вечера. просто ясама шить не умею, но уже реально подумываю. потому что просто заказать у швеи тоже калейдоскоп. в последний раз притащила швее образец юбку какую хочу, и то она напортачила и сделал как ей удобно, а не как надо по технологии и крою. вроде висит везде полно тряпья, а сделано так и из такого г, что даже мерить не хочется!!!!!! крик души, одним словом) у меня фигура полные песочные часы, мне такие платья должны идти, однако выбор крайне скуден в рф. нашла пальто, которое подходит, так блин его выпуск прекратили, купить такого же фасона просто не получится! бесит! вот есть плащик бербери, он блин годами и десятилетитями один и тот же классическая модель, ну может они там чуть-чуть что-то меняют, у нас же если что-то удачно купила надо потом нестись и брать сразу второй экземпляр! чтобы на годы блин хватило(((((

Я работаю в том месте, куда приходят закупиться брендами клиентки из Рязани. Вы-то можете любить платья-футляры, но платить вы за них не хотите, потому что не понимаете, за что ценник. И почти все так. Поэтому для вас ничего и нету, все просто. Я бы тоже ничего элегантного в магазине не держала, зачем, если профита не будет?

Гостья
#18
Гость

посмотрела. цены 560 евро за платье на ладонь выше колена это конечно феерия. и там размер до 48, мой больше. и что теперь мне делать?!)))))))) покупать карен миллен? так у меня грудь большая для этого бренда!

На большие размеры часто бывают самые большие скидки. Смотрите в европейских магазинах, особенно небольших. Часто очень приличные вещи из хороших тканей, надо просто искать.

Гость
#19
Гость

В гленфилд более классические вещи и цена гуманная.

глянула, спасибо, футляров не увидела, все короткие платьица. цена действительно низкая. но ткани явно китай - эти псевдокружева.
и еще меня одну ужасают эти обработка проймы ужасной полосочкой
и край платья тоже полосочка? что за деревня стайл блин((((((((

Гость
#20
Гостья

На большие размеры часто бывают самые большие скидки. Смотрите в европейских магазинах, особенно небольших. Часто очень приличные вещи из хороших тканей, надо просто искать.

солнышко, спасибо за милый совет. я не в европах живу. а в рф.
с нынешним курсом как-то негоже мне рассекать особо в поисках тряпья по зграницам но если често ПОНИМАЮ почему люди закупаются там.
черт меня дернул в ленте прикупить носки и футболки это ужасный ужас оказался - носки не дышат, футболки растянулись. все одноразовое какое-то везде(((((( причем в любом ценовом диапазоне. про обувь вообще молчу. лотерея.
и вопрос мой в топике про расею-матушку) просто вот люди же имеют свои производства например швейные чего бы не пошить нормальные платья на 50 к примеру размер? ну не хочу я в чехлы от танка одеваться на рынках или в беларусь с дизигном из 80-х годов. Неужели скроить платье футляр это реально сложно?!

Гость
#21

в Финке купила носки спортивные - сносу им не было. true хлопок. хотя льняные брючки оказались недолговечные также как и сумочка из чебурашки сделанная.
но мы о крое платьев.

Гость
#22
Гостья

Я работаю в том месте, куда приходят закупиться брендами клиентки из Рязани.

я не то чтобы люблю платья футляры. просто они мне идут.
но найти по нормальной цене не могу.
вкус у меня скорее европейский, чем рязанский это факт.
пока спасаюсь беби-доллами и жакетом сверху, но не платья для работы.
мне казалось что простое платье футляр. там только с посадкой по груди могут быть вопросы. но можно же РАЗРАБОТАТЬ модели одного и того же платья в разных расцветках на разную грудь.

Гостья
#23
Гость

солнышко, спасибо за милый совет. я не в европах живу. а в рф.
с нынешним курсом как-то негоже мне рассекать особо в поисках тряпья по зграницам но если често ПОНИМАЮ почему люди закупаются там.
черт меня дернул в ленте прикупить носки и футболки это ужасный ужас оказался - носки не дышат, футболки растянулись. все одноразовое какое-то везде(((((( причем в любом ценовом диапазоне. про обувь вообще молчу. лотерея.
и вопрос мой в топике про расею-матушку) просто вот люди же имеют свои производства например швейные чего бы не пошить нормальные платья на 50 к примеру размер? ну не хочу я в чехлы от танка одеваться на рынках или в беларусь с дизигном из 80-х годов. Неужели скроить платье футляр это реально сложно?!

Ну, я тоже здесь в Италии недолго еще, так что реалии примерно помню) Футляры периодически покупала российского производства, фабрика Одежда. Посмотрите их сайт, вроде он у них был. Там много цветов, но дизайн не ахти, я выбирала просто черные и темно-синие из тканей с хорошим составом без какой-либо отделки вообще. И прямые юбки с пиджаком тоже. Там главное не взять что-нибудь с их дизайнерскими решениями и расцветками, они сильно возрастные, просто прямое платье, юбка карандаш и пиджак. Они у них хорошо скроены, садятся идеально, но лично я всю одежду кроме пиджаков слегка подгоняю под себя на машинке для совсем уж идеальной посадки. Насчет брюк могу посоветовать Zara, они у них неубиваемые просто, живут ну очень долго. Zolla или Zalla не помню как правильно тоже неплохая марка в своей ценовой категории. Esprit хорошие вещи, не одноразовые.

Гостья
#24

http:// odejda-ekb.ru. /platya-osen-vesna

Вот смотрите (пробелы убрать), только не закрывайте сразу, дойдите до платья 16с-238 темно-синего, чем оно плохо, например? Ну, мне не только одно оно понравилось, у некоторых просто заменить этот дурацкий широкий пояс.

Гостья
#25

Я не говорю с ног до головы одеться в продукцию этой Одежды, но некоторые вещи и конкретно прямые платья и пальто у них хорошие.

Гость
#27

ткань конечно г там, но на каждый день норм.
внимание вопрос - почему германия смогла, а наши модельеры нет?!!!
нет спроса на такой фасон?

Гость
#28

марку Одежда посмотрела, парочка даже понравилась! и на удивление понравились женственные беби-долл варианты. но они торгуют только оптом и только в Екб. а я в Питере)))))))))))
что не понравилось: подолы топорщатся, платья балахонистые даже на моделях не сидят, основная модель это платье-рубашка (это не платье для руководителя или среднего звена, очень простит такое платье). много платьев с атласным блеском который полнит, нахуа спрашивается? но некоторые модели неожиданно понравились. Цена неизвестна прайса нету на сайте.

Гость
#29

Автор ,я дизайнер,одежды в том числе.Мне не очень понятны ваши претензии - дизайнеры творят то ,что им хочется ,а не вам.Если вам хочется красоты - сшейте сами или пойдите к портнихе,все же очень просто.Да,это будет дорого,скажу сразу.Хорошие портные не шьют за копейки.И ткани качественные тоже стоят дорого ,особенно на сегодняшний день.Но это реальный выход и если он вам не подходит - ходите в том ,что предлагают.

Пензючка
#30

Добавлю свой крик души-мне 57 рост 170вес 54. Я была такой же в 9 классе.в СССР носила прекрасные шерстяные пальто шитые на рижской швейнрй фабрике. И платья усть-каменогорской швейной... Все сидело отлично. В 90-х чтобы не ходить голой носила штаны из секонда и продолжаю... Девочки найдите в секонде свою выкройку и заставьте сшить или сами если вы бедны. Но не носите то что сшили из трикотажки на пингвинов.

Артём
#31
Гостья

Автор, я не модельер, но отвечу. Я работаю в Италии, в бутике одного известного бренда (не хочу называть). Так вот, даже платежеспособная публика хочет "шоб выглядело бохато и сексуально". Хорошее прямое платье до середины колена как вы описали запросто трактуется самими клиентами как "бабское", "бабушкино", "старье". Хотят рюши, вышивку, лого на полгруди, короткую юбку, это как бы секси на их вкус, так они понимают, за что платят. В общем, кто платит, тот и заказывает музыку, увы.

Как вариант, можно ходить и в бикини.