Гость
Статьи
Жалею о потерянном …

Жалею о потерянном времени.

Жалею о потерянном времени. Как бы вы поступили на моем месте?Жалею, что не настояла в 17 лет и не уехала учиться в другой город на модельера, а стала по совету матери бухгалтером. (Старшее поколение, она жизнь прожила, лучше знает и т.д)Промучалась десять лет на разных работах в своем провинциальном городке 125тыс населения)Пыталась найти себя в банк сфере, продажах, на гос службе, даже бизнес пыталась организовать. Не получается. Не хватает уверенности в себе в основном...Сейчас опять бухом работаю. Зп 23 тыс. Жалею может надо было в своей профессии продвигаться, а не бояться материальной и субсидиарной ответственности. Меня всегда еще пугало, что глав буха могут подставить и посадить в тюрьму и ты ничего не сделаешь 😵Да и зп не соответствует тем мучениям и ответственности что приходится выносить на работе. Голова от огромного кол-ва информации иногда просто кипит. 🤯🤯🤯🤯Вопрос: как бы вы действовали дальше на моем месте СЕГОДНЯ? Может какая-нибудь идея придет в мою замученную голову.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет то тебе сейчас сколько?

Мужской обитатель форума - Маг
#2
Гость

Лет то тебе сейчас сколько?

Присоединяюсь к вопросу.

Сколько лет, какое положение финансовое, есть ли где жить?

Может поехать и поступить куда хотела?
Да, это потеря времени и все заново, но это лучше чем остаток жизни жалеть

к т о п в
#3

ты ничего не потеряла - из тебя получился бы такой же модельер нытик, как и сейчас

Волшебная Волшебница
#4

Не жалеть и не обвинять мать. Это ваш косяк, что не стали модельером. Она вам плохого не посоветовала, можно было отучиться, поработать полгода и идти учиться на модельера.
Я бы на вашем месте училась на повара, работала бы в детсаду или в заводской столовой, те же деньги плюс продукты, муж и дети всегда накормлены

Мужской обитатель форума - Маг
#5
Волшебная Волшебница

Не жалеть и не обвинять мать. Это ваш косяк, что не стали модельером. Она вам плохого не посоветовала, можно было отучиться, поработать полгода и идти учиться на модельера.
Я бы на вашем месте училась на повара, работала бы в детсаду или в заводской столовой, те же деньги плюс продукты, муж и дети всегда накормлены

+ продукты это типо воровать?)

Я просто спрашиваю

Волшебная Волшебница
#6
Мужской обитатель форума - Маг

+ продукты это типо воровать?)

Я просто спрашиваю

Нет, у осить то, что выбрасывают)

Мужской обитатель форума - Маг
#7
Волшебная Волшебница

Не жалеть и не обвинять мать. Это ваш косяк, что не стали модельером. Она вам плохого не посоветовала, можно было отучиться, поработать полгода и идти учиться на модельера.
Я бы на вашем месте училась на повара, работала бы в детсаду или в заводской столовой, те же деньги плюс продукты, муж и дети всегда накормлены

Всегда накормлены это конечно +
Но это же не единственная потребность человека. Хочется и реализовать себя в любимом деле. Она творческий человек, наверняка рисует хорошо, хотела поступить и шить одежду. В итоге включилась авторитетная мама, которая явно имела выше голос в семье, чем вчеравшняя школьница. Села и решила: надо быть бухгалтером! Денежки доча будешь заколачивать! И работа, стабильность, до седых волос в кресле просидишь. Стабильно!

А человеку это не надо было. Она не может и не умеет. Ну отучилась, ну работает, ну на кусок хлеба наскребет. Только жизнь не в радость, не любит она эту работу. А ее ещё до седых волос предстоит сидеть

Я здесь вижу только одно решение: поступать куда хотела. Если не выйдет, то она хоть попробует

Волшебная Волшебница
#8
Мужской обитатель форума - Маг

Всегда накормлены это конечно +
Но это же не единственная потребность человека. Хочется и реализовать себя в любимом деле. Она творческий человек, наверняка рисует хорошо, хотела поступить и шить одежду. В итоге включилась авторитетная мама, которая явно имела выше голос в семье, чем вчеравшняя школьница. Села и решила: надо быть бухгалтером! Денежки доча будешь заколачивать! И работа, стабильность, до седых волос в кресле просидишь. Стабильно!

А человеку это не надо было. Она не может и не умеет. Ну отучилась, ну работает, ну на кусок хлеба наскребет. Только жизнь не в радость, не любит она эту работу. А ее ещё до седых волос предстоит сидеть

Я здесь вижу только одно решение: поступать куда хотела. Если не выйдет, то она хоть попробует

С чего вдруг она решила, что может вообще деньги получать за то, что она модельер? Мать ей как раз плохого не посоветовала, автор работает и на зарплате, а модельер она кому нужна? Она швея?

Гость
#9

.

Гость
#10

Мне 34 года

Гость
#11
Мужской обитатель форума - Маг

Всегда накормлены это конечно +
Но это же не единственная потребность человека. Хочется и реализовать себя в любимом деле. Она творческий человек, наверняка рисует хорошо, хотела поступить и шить одежду. В итоге включилась авторитетная мама, которая явно имела выше голос в семье, чем вчеравшняя школьница. Села и решила: надо быть бухгалтером! Денежки доча будешь заколачивать! И работа, стабильность, до седых волос в кресле просидишь. Стабильно!

А человеку это не надо было. Она не может и не умеет. Ну отучилась, ну работает, ну на кусок хлеба наскребет. Только жизнь не в радость, не любит она эту работу. А ее ещё до седых волос предстоит сидеть

Я здесь вижу только одно решение: поступать куда хотела. Если не выйдет, то она хоть попробует

Вы все верно описали.
😮

С меня кровь можно сказать капает из-за этой бухгалтерии иногда.
Треть волос выпала. В общем и целом тяжело дается эта возня цифрами и законами

Гость
#12

Я думала в интернете что-то творческое реализовать. Но на любой проект нужны деньги. Сейчас в притык. Влезла в ипоиеку (550 тыс) купила часть квартиры с одной женщиной.
Везде нужна раскрутка.
Теже сайты, ютуб канал...
Не могу определиттся с тематикой.
А потом думаю может лучше шить одежду и сдаватт на реализацию. Но у меня немного качество хромает. Бывает изнанку стыдно показать. А бывает прям хорошо сшила..

Не знаю

Гость
#13
Мужской обитатель форума - Маг

Присоединяюсь к вопросу.

Сколько лет, какое положение финансовое, есть ли где жить?

Может поехать и поступить куда хотела?
Да, это потеря времени и все заново, но это лучше чем остаток жизни жалеть

Думаю не поздновато ли?
Хотя лучше поздно чем никогда...

Гость
#14

Работаю не 10 лет, а больше. Написала 10 в общем и целом так сказать.

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Не жалеть и не обвинять мать. Это ваш косяк, что не стали модельером. Она вам плохого не посоветовала, можно было отучиться, поработать полгода и идти учиться на модельера.
Я бы на вашем месте училась на повара, работала бы в детсаду или в заводской столовой, те же деньги плюс продукты, муж и дети всегда накормлены

Я не фанат готовки

Мужской обитатель форума - Маг
#16
Волшебная Волшебница

С чего вдруг она решила, что может вообще деньги получать за то, что она модельер? Мать ей как раз плохого не посоветовала, автор работает и на зарплате, а модельер она кому нужна? Она швея?

Ну почему же)
Всякие профессии нужны - всякие важны.

Та я понимаю о чем Вы. Конечно, найти работу модельером сложнее. Но мы не в военное время живем, куча фабрик развиваются и шьют одежду каждый день. У нас не 1 куртка, как раньше на 10 лет. Сейчас все следят за тем что носят и меняют ее по мере устаревания. Можно найти работу модельером.

Да, возможно, для этого ей пришлось бы уехать из города, а может и из страны? Не важно.

Я хочу сделать акцент на том, что у человека осталось нереализованное желание. Да, она могла прогореть на своем модельрстве и жалеть, что не пошла в бух. Сидела бы и думала потом ну и куда я безработная теперь? А вон дочь маминой подруги окончила бух.учетом и сейчас в Москве от 300т имеет...

Хорошо всегда там где нас нет.

Однако! Это была бы ее ошибка. А это очень важно. Она сейчас не видит своей вины в этом. Она не может взять ситуацию в свои руки и штурвал управления своей жизни. Контакт потерян. Она выпала.
Ей нужно вернуться в ту точку с Которой все пошло не так и исправить это. Даже если на это уйдёт теперь больше времени и сил, а результат будет тот же. Она включится в свою жизнь, а это уже не мало.

Волшебная Волшебница
#17
Мужской обитатель форума - Маг

Ну почему же)
Всякие профессии нужны - всякие важны.

Та я понимаю о чем Вы. Конечно, найти работу модельером сложнее. Но мы не в военное время живем, куча фабрик развиваются и шьют одежду каждый день. У нас не 1 куртка, как раньше на 10 лет. Сейчас все следят за тем что носят и меняют ее по мере устаревания. Можно найти работу модельером.

Да, возможно, для этого ей пришлось бы уехать из города, а может и из страны? Не важно.

Я хочу сделать акцент на том, что у человека осталось нереализованное желание. Да, она могла прогореть на своем модельрстве и жалеть, что не пошла в бух. Сидела бы и думала потом ну и куда я безработная теперь? А вон дочь маминой подруги окончила бух.учетом и сейчас в Москве от 300т имеет...

Хорошо всегда там где нас нет.

Однако! Это была бы ее ошибка. А это очень важно. Она сейчас не видит своей вины в этом. Она не может взять ситуацию в свои руки и штурвал управления своей жизни. Контакт потерян. Она выпала.
Ей нужно вернуться в ту точку с Которой все пошло не так и исправить это. Даже если на это уйдёт теперь больше времени и сил, а результат будет тот же. Она включится в свою жизнь, а это уже не мало.

За чей счёт переезд в другой город и обучение, за счёт мамы? Откуда она брала бы деньги в 17 лет?
Как фабрики открываются, так и закрываются, это швей нужно много, а модельер нужен один, два, и то, может нужны модельеры для пошива одежды для собак, для детей, для рабочих, работа в цеху, ехать к черту на рога и всегда можно оказаться без работы.
Кто ей даст штурвал? Она ипотеку взяла, теперь крутят ею, а не она))

Волшебная Волшебница
#18
Мужской обитатель форума - Маг

Ну почему же)
Всякие профессии нужны - всякие важны.

Та я понимаю о чем Вы. Конечно, найти работу модельером сложнее. Но мы не в военное время живем, куча фабрик развиваются и шьют одежду каждый день. У нас не 1 куртка, как раньше на 10 лет. Сейчас все следят за тем что носят и меняют ее по мере устаревания. Можно найти работу модельером.

Да, возможно, для этого ей пришлось бы уехать из города, а может и из страны? Не важно.

Я хочу сделать акцент на том, что у человека осталось нереализованное желание. Да, она могла прогореть на своем модельрстве и жалеть, что не пошла в бух. Сидела бы и думала потом ну и куда я безработная теперь? А вон дочь маминой подруги окончила бух.учетом и сейчас в Москве от 300т имеет...

Хорошо всегда там где нас нет.

Однако! Это была бы ее ошибка. А это очень важно. Она сейчас не видит своей вины в этом. Она не может взять ситуацию в свои руки и штурвал управления своей жизни. Контакт потерян. Она выпала.
Ей нужно вернуться в ту точку с Которой все пошло не так и исправить это. Даже если на это уйдёт теперь больше времени и сил, а результат будет тот же. Она включится в свою жизнь, а это уже не мало.

Она не выпала, потому что никуда не попала, куда хотела. Вот если пойдёт в модельеры, она выпадет и останется даже без комнаты в квартире

Мужской обитатель форума - Маг
#19
Волшебная Волшебница

За чей счёт переезд в другой город и обучение, за счёт мамы? Откуда она брала бы деньги в 17 лет?
Как фабрики открываются, так и закрываются, это швей нужно много, а модельер нужен один, два, и то, может нужны модельеры для пошива одежды для собак, для детей, для рабочих, работа в цеху, ехать к черту на рога и всегда можно оказаться без работы.
Кто ей даст штурвал? Она ипотеку взяла, теперь крутят ею, а не она))

А почему бы и не за Счёт мамы. Обучить своих детей - обязанность родителей. Если помочь ребёнку со вступительными экзаменами, то есть шанс и на бюджет в общагу поступить. Модельером можно и как фрилансер работать, шить одежду, шторы. Можно пойти в ателье работать их на каждом углу, как грязи. Да всякое можно и нужно сделать, если ты по пути своих способностей и желания идешь. Ну не может она бухгалтером быть. Не ее это. 23т это не те деньги, за которые можно держаться.

Волшебная Волшебница
#20
Мужской обитатель форума - Маг

А почему бы и не за Счёт мамы. Обучить своих детей - обязанность родителей. Если помочь ребёнку со вступительными экзаменами, то есть шанс и на бюджет в общагу поступить. Модельером можно и как фрилансер работать, шить одежду, шторы. Можно пойти в ателье работать их на каждом углу, как грязи. Да всякое можно и нужно сделать, если ты по пути своих способностей и желания идешь. Ну не может она бухгалтером быть. Не ее это. 23т это не те деньги, за которые можно держаться.

Ну пусть бросает и идёт в ателье шторы шить, теперь же ей мама не мешает, теперь она сама себе велосипед)
И если она этого не сделает, то грошь цена её страданиям, что она не пошла наперекор маме). Теперь ей только её лень мешает и отсутствие способностей. Мама не мешает

Гость
#21

34 – отличный возраст, осознанная молодость, уже не должно быть ветра в голове, но у вас много неуверенности, нужно сначала разобраться в себе и найти действительно любимое дело. Только не обижайтесь, но если бы вам действительно была интересна профессия модельера, вы бы и так этим занимались, без образования… Хотя бы по вечерам или выходным. Есть обучающие курсы в интернете (бесплатные), магазины тканей/пряжи есть в любом городе, бумага и карандаши для дизайнерских идей тоже доступны каждому. Вот и начните с малого, занимайтесь творчеством для себя, показывайте платья хотя бы подружкам и родственникам, совершенствуйте мастерство, выставляйте в инсту (пусть даже из-за 10 лайков подружек), заодно поймете доставляет ли этот процесс радость или нет, если да, потом может и на продажу будет получаться или сможете переехать в крупный город и найти работу в дизайнерском доме/ателье, сначала главное набить руку и не косячить.

Профессия модельера прикладная, никто не смотрит на диплом, девушки после 9 класса идут в ПТУ на швей и модельеров чтобы полный аттестат получить, а не стать профессионалами, будем честно говорить. Есть конечно в некоторых вузах такие специальности, но тоже скорее для развития общего гуманитарного кругозора, а не для получения прикладных навыков, так что вы ничего не потеряли)

В Москве, например, спрос на ателье есть, хоть и не высокий, но шьют в основном деловые костюмы/свадебные и вечерние платья на заказ, то есть вещи, которые должны быть сшиты в разы качественней, чем масс-маркет, иначе смысла нет заказывать. Или шьют на нестандартные фигуры, тоже большой труд сделать красивую одежду на не модель 90-60-90, но чтобы было красиво.

Действуйте, не ждите идеальных условий! Или ищите себя, поменьше прокрастинации) И в любом случае, огромной удачи!

Гость
#22

Шейте для себя. Не обязательно все бросать. В стране нет большого спроса на модельеров, если честно. Да и денег в дизайнера одежды нужно инвестировать столько, сколько вам и не снилось.

Рептилоид
#23

Кто чего то очень хочет, время и силы и возможности найдет, если нет желания - не будет ни времени ни сил.

Гость
#24

Не нужно никого слушать! Делайте так как считаете нужным! В этом и есть основа человеческого счастья. Отучитесь на модельера там где вы хотите и занимайтесь своим любыми делом. Нужно идти к своей мечте чего бы это не стоило.

Гость
#25

Читаю - дежавю. Знала одну девушку, она хотела стать модельером, у нее вдохновение было, придумывала луки, образы, наряды, рисовала супер. Все девчонки вокруг тащились от ее рисунков одежды (женской), тоже ее мама отговорила, воткнули в вуз, что-то типа информатики, мол, на хлеб важно заработать, иметь "нормальную" специальность. Кстати та девушка и по возрасту к вам близка. Чем кончилось - не знаю.
Почему бы не шить для себя? Стать саморекламой? Свои образы выкладывать в соцсети. Щас в соцсетях чего только нет - и ремонты сами, и рецепты блюд, и переделки старых вещей...
Успешный бизнес вырастает из страсти, из увлечения, из идеи.
Для начала вам нужны только ткань и материалы (для пошива пары луков) и доступ в инет...
Автор, задайте себе вопрос "что будет, если я провалюсь? Вот что?" Небо рухнет, муж уйдет, с работы уволят? Потеря денег? Далее выберите пару важных "страхов" и минимизируйте их. Например, потеряю деньги? Но эту сумму я за мес спокойно заработаю. Уволят? Не хочу увольнения, буду заниматься в свободное время. И ТД и тп.
Удачи! Помните - дорогу осилит ИДУЩИЙ.

Гость
#26

Ненавижу таких родителей, которые навязывают всякую дичь своим детям. Конечно девочка в 17 лет не может противостоять давлению авторитарной тетки. Вся жизнь разрушена. Надеюсь, мамаша довольна.

Гость
#27
Мужской обитатель форума - Маг

Ну почему же)
Всякие профессии нужны - всякие важны.

Та я понимаю о чем Вы. Конечно, найти работу модельером сложнее. Но мы не в военное время живем, куча фабрик развиваются и шьют одежду каждый день. У нас не 1 куртка, как раньше на 10 лет. Сейчас все следят за тем что носят и меняют ее по мере устаревания. Можно найти работу модельером.

Да, возможно, для этого ей пришлось бы уехать из города, а может и из страны? Не важно.

Я хочу сделать акцент на том, что у человека осталось нереализованное желание. Да, она могла прогореть на своем модельрстве и жалеть, что не пошла в бух. Сидела бы и думала потом ну и куда я безработная теперь? А вон дочь маминой подруги окончила бух.учетом и сейчас в Москве от 300т имеет...

Хорошо всегда там где нас нет.

Однако! Это была бы ее ошибка. А это очень важно. Она сейчас не видит своей вины в этом. Она не может взять ситуацию в свои руки и штурвал управления своей жизни. Контакт потерян. Она выпала.
Ей нужно вернуться в ту точку с Которой все пошло не так и исправить это. Даже если на это уйдёт теперь больше времени и сил, а результат будет тот же. Она включится в свою жизнь, а это уже не мало.

Я вижк и свою вину в этом. Корю себя. Съедаю. От этого еще хуже.
Да. Лучше б я следала так как я хотела
Это была б моя ошибка.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

За чей счёт переезд в другой город и обучение, за счёт мамы? Откуда она брала бы деньги в 17 лет?
Как фабрики открываются, так и закрываются, это швей нужно много, а модельер нужен один, два, и то, может нужны модельеры для пошива одежды для собак, для детей, для рабочих, работа в цеху, ехать к черту на рога и всегда можно оказаться без работы.
Кто ей даст штурвал? Она ипотеку взяла, теперь крутят ею, а не она))

Я знаю много примеров дизайнеров одежды кто не по найму работает.
Открыли шоу румы.

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Ну пусть бросает и идёт в ателье шторы шить, теперь же ей мама не мешает, теперь она сама себе велосипед)
И если она этого не сделает, то грошь цена её страданиям, что она не пошла наперекор маме). Теперь ей только её лень мешает и отсутствие способностей. Мама не мешает

Я шила шторы в цеху. Не те деньги. Я мать выела весь мозг. Это непрестижно. Бухом ты больше получала.
Да и шитье штор это не то о чем мечтала.
Одежда интересней

Автор
#30
Гость

34 – отличный возраст, осознанная молодость, уже не должно быть ветра в голове, но у вас много неуверенности, нужно сначала разобраться в себе и найти действительно любимое дело. Только не обижайтесь, но если бы вам действительно была интересна профессия модельера, вы бы и так этим занимались, без образования… Хотя бы по вечерам или выходным. Есть обучающие курсы в интернете (бесплатные), магазины тканей/пряжи есть в любом городе, бумага и карандаши для дизайнерских идей тоже доступны каждому. Вот и начните с малого, занимайтесь творчеством для себя, показывайте платья хотя бы подружкам и родственникам, совершенствуйте мастерство, выставляйте в инсту (пусть даже из-за 10 лайков подружек), заодно поймете доставляет ли этот процесс радость или нет, если да, потом может и на продажу будет получаться или сможете переехать в крупный город и найти работу в дизайнерском доме/ателье, сначала главное набить руку и не косячить.

Профессия модельера прикладная, никто не смотрит на диплом, девушки после 9 класса идут в ПТУ на швей и модельеров чтобы полный аттестат получить, а не стать профессионалами, будем честно говорить. Есть конечно в некоторых вузах такие специальности, но тоже скорее для развития общего гуманитарного кругозора, а не для получения прикладных навыков, так что вы ничего не потеряли)

В Москве, например, спрос на ателье есть, хоть и не высокий, но шьют в основном деловые костюмы/свадебные и вечерние платья на заказ, то есть вещи, которые должны быть сшиты в разы качественней, чем масс-маркет, иначе смысла нет заказывать. Или шьют на нестандартные фигуры, тоже большой труд сделать красивую одежду на не модель 90-60-90, но чтобы было красиво.

Действуйте, не ждите идеальных условий! Или ищите себя, поменьше прокрастинации) И в любом случае, огромной удачи!

Спасибо )

Автор
#31
Гость

Шейте для себя. Не обязательно все бросать. В стране нет большого спроса на модельеров, если честно. Да и денег в дизайнера одежды нужно инвестировать столько, сколько вам и не снилось.

Это да. Денег немало🥴

Автор
#32
Рептилоид

Кто чего то очень хочет, время и силы и возможности найдет, если нет желания - не будет ни времени ни сил.

Все относительно.
Было много попыток. Нет успеха. Есть окоудение, тянущее вниз. Неуверенность в своих силах. Реализм

Автор
#33
Гость

Не нужно никого слушать! Делайте так как считаете нужным! В этом и есть основа человеческого счастья. Отучитесь на модельера там где вы хотите и занимайтесь своим любыми делом. Нужно идти к своей мечте чего бы это не стоило.

Спасибо большое за поддержку!

Автор
#34

Я еще думала шить одежду и белье и на вайлдберриз продавать. Там регистрироваться надо. Товарный знак. Сертификация. Но по моему там невыгодно особо.
Надо деньги откладывать на свое дельце

Автор
#35
Гость

Читаю - дежавю. Знала одну девушку, она хотела стать модельером, у нее вдохновение было, придумывала луки, образы, наряды, рисовала супер. Все девчонки вокруг тащились от ее рисунков одежды (женской), тоже ее мама отговорила, воткнули в вуз, что-то типа информатики, мол, на хлеб важно заработать, иметь "нормальную" специальность. Кстати та девушка и по возрасту к вам близка. Чем кончилось - не знаю.
Почему бы не шить для себя? Стать саморекламой? Свои образы выкладывать в соцсети. Щас в соцсетях чего только нет - и ремонты сами, и рецепты блюд, и переделки старых вещей...
Успешный бизнес вырастает из страсти, из увлечения, из идеи.
Для начала вам нужны только ткань и материалы (для пошива пары луков) и доступ в инет...
Автор, задайте себе вопрос "что будет, если я провалюсь? Вот что?" Небо рухнет, муж уйдет, с работы уволят? Потеря денег? Далее выберите пару важных "страхов" и минимизируйте их. Например, потеряю деньги? Но эту сумму я за мес спокойно заработаю. Уволят? Не хочу увольнения, буду заниматься в свободное время. И ТД и тп.
Удачи! Помните - дорогу осилит ИДУЩИЙ.

Спасибо! 🙂

Гость
#36

Автор, я почти уверена, что поступив на модельера, вы бы тоже разочаровались.
Я поступила куда хотела и что? По профессии работать смысла нет, минимальная зп + все здоровье испортилось. Думаю лучше бы послушала других.
Работу бухгалтером, тем более опыт у вас есть, вы везде найдете.
Хотите шить - берите заказы у знакомых и шейте, открывайте свой бизнес. Удачи

Гость
#37
Автор

Спасибо! 🙂

Начните с малых шагов, это я из своего опыта советую. Например "хочу продавать 1 платье в день". Для этого мне надо сначала научиться продавать 1 платье в мес. Для этого мне надо N денег на пошив и время на рекламу (например в соцсети или самореклама). Для этого мне надо самой ходить в своем наряде. Ок Придумываю лук, шью, ношУ, фоткаюсь, выкладываю в соцсети. Например фото на даче с надписью "вот какие огурцы!!!" (Это для примера). Или пишем "историю" - "я собиралась на свидание и подобрала такой вот лук". Короче, пиаримся. Учитываем недочёты. Сначала будет одно проданное платье за 3мес, потом два...
Учим также продажи, тенденции моды, удобство, функциональность, снизить себестоимость, реклама. Знаете, как модные домА работают? У них грубо 3 линии одежды. Одна - эксклюзив (которую на подиуме показывают), вторая - средняя, для среднего класса, третья - масс маркет - похожа на эксклюзив,тно шьется из дешёвых материалов, и массово, а не индивидуально. И основные деньги текут из продаж масс маркета.

Гость
#38

Вы даже сами принять решение не можете что делать вам с вашей жизнью. Все виноваты в особенности мама. Вы инфантильный человек, радуйтесь, что не бомжуете и есть 23т хотя бы!

Автор
#39
Гость

Автор, я почти уверена, что поступив на модельера, вы бы тоже разочаровались.
Я поступила куда хотела и что? По профессии работать смысла нет, минимальная зп + все здоровье испортилось. Думаю лучше бы послушала других.
Работу бухгалтером, тем более опыт у вас есть, вы везде найдете.
Хотите шить - берите заказы у знакомых и шейте, открывайте свой бизнес. Удачи

На двух стульях не услеть. Я пробовала. Ни сил , ни времени . Ничего. Я в конце рабочего дня из-за компьютера как под водой вижу. Шить нереально тогда
Не разочаровалась бы. Жьо де творчество. Да надо искать рынки сбыта. На себя работать. Можно не по найму ж...

Автор
#40
Гость

Вы даже сами принять решение не можете что делать вам с вашей жизнью. Все виноваты в особенности мама. Вы инфантильный человек, радуйтесь, что не бомжуете и есть 23т хотя бы!

Спасибо за обзывания. Я так в них нуждалась. Я и так сама себя бесконечно корю. И мечусь в поисках выхода.

Автор
#41
Гость

Начните с малых шагов, это я из своего опыта советую. Например "хочу продавать 1 платье в день". Для этого мне надо сначала научиться продавать 1 платье в мес. Для этого мне надо N денег на пошив и время на рекламу (например в соцсети или самореклама). Для этого мне надо самой ходить в своем наряде. Ок Придумываю лук, шью, ношУ, фоткаюсь, выкладываю в соцсети. Например фото на даче с надписью "вот какие огурцы!!!" (Это для примера). Или пишем "историю" - "я собиралась на свидание и подобрала такой вот лук". Короче, пиаримся. Учитываем недочёты. Сначала будет одно проданное платье за 3мес, потом два...
Учим также продажи, тенденции моды, удобство, функциональность, снизить себестоимость, реклама. Знаете, как модные домА работают? У них грубо 3 линии одежды. Одна - эксклюзив (которую на подиуме показывают), вторая - средняя, для среднего класса, третья - масс маркет - похожа на эксклюзив,тно шьется из дешёвых материалов, и массово, а не индивидуально. И основные деньги текут из продаж масс маркета.

Спасибо за такой обстоятельный ответ!

Я изучаю на ютубе как и что можно сделать

Мужской обитатель форума - Маг
#42
Автор

Я еще думала шить одежду и белье и на вайлдберриз продавать. Там регистрироваться надо. Товарный знак. Сертификация. Но по моему там невыгодно особо.
Надо деньги откладывать на свое дельце

Шить одежду и продавать это вообще плохая идея. Ну просто потому что она не реализуется физически. Я тебе с точки зрения реализма говорю, я просто в теме продаж и реализации разбираюсь:

Во-первых, ты физически не сможешь конкурировать с фабриками, которые шьют платья нон стоп для крупных маркетов. Им нужны объемы и низкая закупочная цена. Попасть в валберис оооочень сложно. Много миллионов выкладывают наперед, чтобы получить заказ от сети. Многие поставщики работают в 0, чтобы в сетях как в витрине стоять.
Так что идею продавать в валберис 1 платье с наценкой просто забудь.
Ты даже просто не выйдешь на них с этим предложением. Настолько это сложно

Это невозможно технически.

Далее:

- Чтобы тебе купить ткань для платья ты должна понести расход, в районе 2,5т.р. + к нему нужны всякие детали, молнии и тд

Итого минимум 3т, при условии что все дёшево.

- Платье ты будешь шить дня 2-3

У тебя есть в итоге на руках готовое платье.
Около 1т тебе нужно, чтобы вложить в рекламу этого платья.

На выходе, у тебя уже -4 расход.
Даже если ты продашь его за 6-7т в тот же день что оно готово (что врядли) то твоя прибыль 2-3т. Делим ее на 2-3 дня что ты над ним работала и выдет 1т в день.

А теперь подумай, много ты знаешь девчонок, что скупают платья за 6-7т.р? Платьев полно за 1-2т.р и они не чем не хуже чем твое и ткань та же и выбор шире по цветам и размерам. Просто эти платья шьет фабрика, которая выходит в копейку по расходам на ткань и время из-за объемов.

Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя

Я работу модельером вижу только как работу на фабрике за зарплату или в ателье.

И кстати, лет через 15 работа портнихи будет дороже стоить, чем сейчас. Сейчас шьют советские женщины и бабушки, они делают это хорошо и дёшево. Лет через 15 они перестанут шить, а молодые девочки не шьют ничего. Вот тогда ателье и повысят зарплаты

Автор
#43
Гость

Начните с малых шагов, это я из своего опыта советую. Например "хочу продавать 1 платье в день". Для этого мне надо сначала научиться продавать 1 платье в мес. Для этого мне надо N денег на пошив и время на рекламу (например в соцсети или самореклама). Для этого мне надо самой ходить в своем наряде. Ок Придумываю лук, шью, ношУ, фоткаюсь, выкладываю в соцсети. Например фото на даче с надписью "вот какие огурцы!!!" (Это для примера). Или пишем "историю" - "я собиралась на свидание и подобрала такой вот лук". Короче, пиаримся. Учитываем недочёты. Сначала будет одно проданное платье за 3мес, потом два...
Учим также продажи, тенденции моды, удобство, функциональность, снизить себестоимость, реклама. Знаете, как модные домА работают? У них грубо 3 линии одежды. Одна - эксклюзив (которую на подиуме показывают), вторая - средняя, для среднего класса, третья - масс маркет - похожа на эксклюзив,тно шьется из дешёвых материалов, и массово, а не индивидуально. И основные деньги текут из продаж масс маркета.

Вы наверное из Москвы? Вы в этой сфере? Я тоже думаю, что три ценового сегмента у брендов в основном

Автор
#44
Автор

На двух стульях не услеть. Я пробовала. Ни сил , ни времени . Ничего. Я в конце рабочего дня из-за компьютера как под водой вижу. Шить нереально тогда
Не разочаровалась бы. Жьо де творчество. Да надо искать рынки сбыта. На себя работать. Можно не по найму ж...

На двух стульях не усидеть.
Опечатка *

Автор
#45
Мужской обитатель форума - Маг

Шить одежду и продавать это вообще плохая идея. Ну просто потому что она не реализуется физически. Я тебе с точки зрения реализма говорю, я просто в теме продаж и реализации разбираюсь:

Во-первых, ты физически не сможешь конкурировать с фабриками, которые шьют платья нон стоп для крупных маркетов. Им нужны объемы и низкая закупочная цена. Попасть в валберис оооочень сложно. Много миллионов выкладывают наперед, чтобы получить заказ от сети. Многие поставщики работают в 0, чтобы в сетях как в витрине стоять.
Так что идею продавать в валберис 1 платье с наценкой просто забудь.
Ты даже просто не выйдешь на них с этим предложением. Настолько это сложно

Это невозможно технически.

Далее:

- Чтобы тебе купить ткань для платья ты должна понести расход, в районе 2,5т.р. + к нему нужны всякие детали, молнии и тд

Итого минимум 3т, при условии что все дёшево.

- Платье ты будешь шить дня 2-3

У тебя есть в итоге на руках готовое платье.
Около 1т тебе нужно, чтобы вложить в рекламу этого платья.

На выходе, у тебя уже -4 расход.
Даже если ты продашь его за 6-7т в тот же день что оно готово (что врядли) то твоя прибыль 2-3т. Делим ее на 2-3 дня что ты над ним работала и выдет 1т в день.

А теперь подумай, много ты знаешь девчонок, что скупают платья за 6-7т.р? Платьев полно за 1-2т.р и они не чем не хуже чем твое и ткань та же и выбор шире по цветам и размерам. Просто эти платья шьет фабрика, которая выходит в копейку по расходам на ткань и время из-за объемов.

Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя

Я работу модельером вижу только как работу на фабрике за зарплату или в ателье.

И кстати, лет через 15 работа портнихи будет дороже стоить, чем сейчас. Сейчас шьют советские женщины и бабушки, они делают это хорошо и дёшево. Лет через 15 они перестанут шить, а молодые девочки не шьют ничего. Вот тогда ателье и повысят зарплаты

Я обо всем этом тоже думала...
Всю голову заморочила уже.
Не слишком выгодно это...или может все таки я не правильно понимаю что-то

Автор
#46
Мужской обитатель форума - Маг

Шить одежду и продавать это вообще плохая идея. Ну просто потому что она не реализуется физически. Я тебе с точки зрения реализма говорю, я просто в теме продаж и реализации разбираюсь:

Во-первых, ты физически не сможешь конкурировать с фабриками, которые шьют платья нон стоп для крупных маркетов. Им нужны объемы и низкая закупочная цена. Попасть в валберис оооочень сложно. Много миллионов выкладывают наперед, чтобы получить заказ от сети. Многие поставщики работают в 0, чтобы в сетях как в витрине стоять.
Так что идею продавать в валберис 1 платье с наценкой просто забудь.
Ты даже просто не выйдешь на них с этим предложением. Настолько это сложно

Это невозможно технически.

Далее:

- Чтобы тебе купить ткань для платья ты должна понести расход, в районе 2,5т.р. + к нему нужны всякие детали, молнии и тд

Итого минимум 3т, при условии что все дёшево.

- Платье ты будешь шить дня 2-3

У тебя есть в итоге на руках готовое платье.
Около 1т тебе нужно, чтобы вложить в рекламу этого платья.

На выходе, у тебя уже -4 расход.
Даже если ты продашь его за 6-7т в тот же день что оно готово (что врядли) то твоя прибыль 2-3т. Делим ее на 2-3 дня что ты над ним работала и выдет 1т в день.

А теперь подумай, много ты знаешь девчонок, что скупают платья за 6-7т.р? Платьев полно за 1-2т.р и они не чем не хуже чем твое и ткань та же и выбор шире по цветам и размерам. Просто эти платья шьет фабрика, которая выходит в копейку по расходам на ткань и время из-за объемов.

Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя

Я работу модельером вижу только как работу на фабрике за зарплату или в ателье.

И кстати, лет через 15 работа портнихи будет дороже стоить, чем сейчас. Сейчас шьют советские женщины и бабушки, они делают это хорошо и дёшево. Лет через 15 они перестанут шить, а молодые девочки не шьют ничего. Вот тогда ателье и повысят зарплаты

А реализацией чего Вы занимаетесь?

Спасибо за такой развернутый ответ!!

Автор
#47
Мужской обитатель форума - Маг

Шить одежду и продавать это вообще плохая идея. Ну просто потому что она не реализуется физически. Я тебе с точки зрения реализма говорю, я просто в теме продаж и реализации разбираюсь:

Во-первых, ты физически не сможешь конкурировать с фабриками, которые шьют платья нон стоп для крупных маркетов. Им нужны объемы и низкая закупочная цена. Попасть в валберис оооочень сложно. Много миллионов выкладывают наперед, чтобы получить заказ от сети. Многие поставщики работают в 0, чтобы в сетях как в витрине стоять.
Так что идею продавать в валберис 1 платье с наценкой просто забудь.
Ты даже просто не выйдешь на них с этим предложением. Настолько это сложно

Это невозможно технически.

Далее:

- Чтобы тебе купить ткань для платья ты должна понести расход, в районе 2,5т.р. + к нему нужны всякие детали, молнии и тд

Итого минимум 3т, при условии что все дёшево.

- Платье ты будешь шить дня 2-3

У тебя есть в итоге на руках готовое платье.
Около 1т тебе нужно, чтобы вложить в рекламу этого платья.

На выходе, у тебя уже -4 расход.
Даже если ты продашь его за 6-7т в тот же день что оно готово (что врядли) то твоя прибыль 2-3т. Делим ее на 2-3 дня что ты над ним работала и выдет 1т в день.

А теперь подумай, много ты знаешь девчонок, что скупают платья за 6-7т.р? Платьев полно за 1-2т.р и они не чем не хуже чем твое и ткань та же и выбор шире по цветам и размерам. Просто эти платья шьет фабрика, которая выходит в копейку по расходам на ткань и время из-за объемов.

Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя

Я работу модельером вижу только как работу на фабрике за зарплату или в ателье.

И кстати, лет через 15 работа портнихи будет дороже стоить, чем сейчас. Сейчас шьют советские женщины и бабушки, они делают это хорошо и дёшево. Лет через 15 они перестанут шить, а молодые девочки не шьют ничего. Вот тогда ателье и повысят зарплаты

Кстати да меня посещала мысль о том что многие на вайлдберриз висят, выходя в ноль. И висят там из-за того что это еще одна из площадок для рекламы.

Автор
#48
Мужской обитатель форума - Маг

Шить одежду и продавать это вообще плохая идея. Ну просто потому что она не реализуется физически. Я тебе с точки зрения реализма говорю, я просто в теме продаж и реализации разбираюсь:

Во-первых, ты физически не сможешь конкурировать с фабриками, которые шьют платья нон стоп для крупных маркетов. Им нужны объемы и низкая закупочная цена. Попасть в валберис оооочень сложно. Много миллионов выкладывают наперед, чтобы получить заказ от сети. Многие поставщики работают в 0, чтобы в сетях как в витрине стоять.
Так что идею продавать в валберис 1 платье с наценкой просто забудь.
Ты даже просто не выйдешь на них с этим предложением. Настолько это сложно

Это невозможно технически.

Далее:

- Чтобы тебе купить ткань для платья ты должна понести расход, в районе 2,5т.р. + к нему нужны всякие детали, молнии и тд

Итого минимум 3т, при условии что все дёшево.

- Платье ты будешь шить дня 2-3

У тебя есть в итоге на руках готовое платье.
Около 1т тебе нужно, чтобы вложить в рекламу этого платья.

На выходе, у тебя уже -4 расход.
Даже если ты продашь его за 6-7т в тот же день что оно готово (что врядли) то твоя прибыль 2-3т. Делим ее на 2-3 дня что ты над ним работала и выдет 1т в день.

А теперь подумай, много ты знаешь девчонок, что скупают платья за 6-7т.р? Платьев полно за 1-2т.р и они не чем не хуже чем твое и ткань та же и выбор шире по цветам и размерам. Просто эти платья шьет фабрика, которая выходит в копейку по расходам на ткань и время из-за объемов.

Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя

Я работу модельером вижу только как работу на фабрике за зарплату или в ателье.

И кстати, лет через 15 работа портнихи будет дороже стоить, чем сейчас. Сейчас шьют советские женщины и бабушки, они делают это хорошо и дёшево. Лет через 15 они перестанут шить, а молодые девочки не шьют ничего. Вот тогда ателье и повысят зарплаты

"Чтобы выйти на доход от ручного пошива, нужно производить по-настоящему редкий продукт. Очень много конкурировать, не иметь ипотек/ детей/животн. И нести расходы на имя"

Да я тоже так считаю😐

Я видела пример одной модельерши в интернете у нее все именно так как Вы описали.

Music
#49

Добрый день) К сожалению, у меня не так много времени, как хотелось бы, поэтому оставим теорию позади и сразу же перейдем к практике, так сказать. Не будет красивого вступления. Не будет, поражающих воображение историй. Не будет нечего, кроме четкого и краткого руководства! И самое главное, не тратьте время на лишние вопросы. Просто сделайте. Вам нужно максимально внимательно прочесть и попытаться вникуть в суть происходящего треша. Остальное не имеет значения. Сразу скажу, здесь будет невероятно ценная инфа, которую сможет найти и понять один процент людей. Не суть. Поехали. Само руководство.
1) Вам нужно зайти на сайт TRADINGVIEW. Гуглите и заходите.
2) Затем уже на самом сайте находите раздел "График". Вам нужен график австралийского доллара! В общем, находите конкретно этот финансовый инструмент. Либо график фьючерса на австрийский доллар. Его тикер ( символ для поиска ) – 6A. Либо валютную пару "австралийский доллар к амкриканскому". В данном слуяае, тикер – AUD/USD. Первый или второй вариант – не важно! По сути, это одно и тоже. В идеале, конечно, открыть найти и открыть перед собой оба графика.
3) Теперь самая важная часть. Вы должны просто наблюдать! Если у Вас есть свободное время – наблюдайте! Если у Вас нет свободного времени – тоже наблюдайте! Наблюдайте, чтобы понять, попытаться понять. Вам просто нужно внимательно смотреть своими глазками, наблюдать за происходящим. Только за графиком этого инструмента. Конкретно за ситуацией, что происходит там СЕЙЧАС! И которая разрешится, скорее всего, максимум за пару недель. Вам нужно отследить конкретно эту ситуацию, попытаться понять её. Всё. Есть такое понятие как "ТАЙМФРЕЙМ" или временной интервал графика. Долго обьяснять. Короче говоря, Вам нужно менять его. График будет визуально меняться, но, по сути, оставаться тем же. Просто будет меняться его масштаб, грубо говоря. Так вот, Вы должны наблюдать за графиком на всех таймфреймах, начиная с таймфрейма 5 минут, заканчивая таймфреймом 1 час!

Music
#50

Не больше, не меньше. Не обязательно смотреть постоянно. Есть появилось свободное время – посмотрели, что там происходит, как изменился график и тд. Всё зависит от Вас. Вам просто нужно отслеживать ситуацию и пытаться понять, по какому алгоритму идёт движение. Почему происходит так, а не иначе. Соответственно, цена либо растет, либо падает. Думаю, логично. Или стоит на месте. Это бесполезная инфа, конечно. Вода. Теперь больше конкретики. Вам нужно знать несколько вещей, которые Вы просто должны держать в голове. 1) Конкретно по этому инструменту глобальное ( долгосрочное ) движение восходящее! Долгосрочное – это в разрезе года примерно. Австралийский доллар постепенно растет, и будет расти в ближайшие месяцы, а возможно годы. Этому способствует множество вещей. Не буду углубляться. Сейчас это не важно для Вас. Просто держите это в голове. Поехали дальше. 2) Среднесрочное движение по этому инструменту нисходящее! Среднесрочное – это в разрезе недели примерно. Глобальное ( долгосрочное ) восходящее движение нас не интересует! Нас интересует ПАДЕНИЕ ЦЕНЫ в ближайшие дни! То-есть, конкретно в этом случае цена должна упасть! Этого мы и ждём. Эта та самая ситуация, которую Вы должны отследить и попытаться понять на один процент, хотя бы. О глубине падения говорить не будем. Это неблагодарное дело. Но потенциал, в целом, хорош. Хотя, позже мы вернёмся к этому вопросу. Теперь ещё больше конкретики, которой Вы ждёте больше всего. Пришло время МАГИИ...) Перед этим ещё один важный нюанс – сейчас цена находится на отметке 0.72500 примерно.
ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЙ: от текущих отметок цена пока что продолжает своё движение вверх и обновляет хай ( максимальную цену ) 19-го августа. После обновления этого хая цена продолжает своё движение вверх максимум в район 0.730-731, тем самым, обновляя хай ( максимальную цену ) 31 января 2019, это можно увидеть на дневном таймфрейме.