Гость
Статьи
Одежда 40-50 летних. …

Одежда 40-50 летних. Мир меняется?

Живу в 650тысячном городе в Сибири.
Стоит жара под +30. Очень много женщин 40-50 лет в легких платьях, коротких юбках, (На ладонь-две выше колен) ,даже шортах. Много 35-45летних в дырявых джинсах.
Лет 5 и тем более 10 назад не замечала такого. Ваше мнение? Стереотипы уходят?
Некоторые выглядят очень даже нормально в такой одежде

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
никГость
#1

это ж не бабки вообще-то, а молодые женщины

Гость
#2

Автор,а вам то что до этого? Пусть носят что хотят.

Гость
#3

Нам ***

гость
#4

Дайте нам средней полосе немного жары. Замерзаааааем.

Ural-650
#5

Я замечал 50-летних мужчин в узких джинсах. Это ужасно. И женщины старшего поколения тоже потихоньку стали следовать моде.

Гость
#6

Однозначно все меняется. Сейчас этот возраст не сравнить с прошлыми временами(в одежде). И это радует.

Ольга
#7

Глупо ожидать от поколения 70-х и тем более 80-х годов рождения что вступив в определенный возраст они будут одеваться и вести себя как наши мамы и бабушки 20х - 50х годов рождения.
И на мой взгляд это хорошо. Самой 31 и не планирую что-то менять пока, одеваюсь как в 22-25лет. Рост 169 вес 61

мари
#8

Мир давно изменился.Это только у нас женщина в 55 пенсионерка. Во всем мире выходят на пенсию в 65 ,тогда и считаются пожилыми. В наше время 50 это женщина в самом соку,если она ухоженная,конечно.

Гость
#9
Ural-650

Я замечал 50-летних мужчин в узких джинсах. Это ужасно. И женщины старшего поколения тоже потихоньку стали следовать моде.

А Стас Михайлов в штанах с мотней до колен не смущает?

Ольга
#10

Интересно кто первый напишет фразу употребление которой ИМХО уже дурной тон "сзади пионерка спереди пенсионерка"? )))))
Пенсионный возраст кстати поднимут скоро до 63. Какая пенсионерка в 30-50лет?

Гость
#11

" Много 35-45летних в дырявых джинсах." да они многие лучше тебя выглядят и такая одежда их ещё больше молодит.

Гость
#12

В Москве люди более-менее обеспеченные со вкусом одеваются. А так как вы описали позорно. Легкие платья хорошо. Но почему короткие? Зачем вообще голые бедра выставлять в общественных местах.

8хВика
#13

а что, надо в мешок запихнуться в 40?

Гость
#14
никГость

это ж не бабки вообще-то, а молодые женщины

молодая женщина 50 лет((( самой не смешно? Это зрелая женщина, ну или пожилая в зависимости от того как за собой ухаживает, но никак не молодая. Но это не значит что пожилым шорты нельзя или платья выше колен. Хотят и ходят. У моего мужа маме 56, носит драные джинсы, почему бы и нет

Гость
#15
гость

Дайте нам средней полосе немного жары. Замерзаааааем.

На Урал тоже отсыпьте там! А то дубак надоел еще с зимы

Гость
#16

Мне 42 одеваюсь и в лёгкие платья, и в дырявые джинсы, и в одежду моей 13-летней дочери.

Гость
#17

Раньше 45 летние женщины платочки на голове носили,а теперь рваные джинсы)
Никто не хочет выглядеть,раньше времени старушкой.Если фигура не обрюзгшая,то почему бы не носить то,что хочется?

Гость
#18

Моё немодное мнение : дырявые джинсы вызывают ассоциацию с нищетой, короткие юбки в 30+ ассоциируются с вышедшими в тираж ночными бабочками. Но это лично моё имхо, никогда вслух этого не скажу.

Гость
#19

Да все нормально. .если фигура позволяет конечно..сама в 51 ношу джинсы скинни и проблем не вижу.Лишнего веса нет,фитнес много лет-мое все. .но джинсы с легкой потертостью,без излишнего декора и дырок во всех местах..Кеды-нет,конечно,а вот балетки и мокассы-сто раз да.Платья с открытыми плечами обржаю,но длина при этом макси..ну и так далее .Юбки цветастые летние-да!но ниже колена немного...

Гость
#20

Между старушкой и вульгарной телкой есть много разных стилей )))

Гость
#21

А 30+ то чем не угодили? С юбкой выше колен. Нда.

Гость
#22

Это не стереотипы уходят, а культура. Сегодня каждый может показать отсутствие у него вкуса.

Гость
#23
Гость

Моё немодное мнение : дырявые джинсы вызывают ассоциацию с нищетой, короткие юбки в 30+ ассоциируются с вышедшими в тираж ночными бабочками. Но это лично моё имхо, никогда вслух этого не скажу.

Лучше уж выглядеть как ночная бабочка, чем как сектантка-баптистка))))
А в равных джинсах летом хорошо ходить, прохладненько так)))

мария
#24

Да, мир меняется. Люди должны одеваться, как им комфортно, а не так, как скажут другие. И это правильно!

Гость
#25

Правильно делают. не пофиг, кто что носит,лишь бы мылась.
Хуже, когда дама под 100 кг,с жирами на холке, воняющая потом и одетая в синтетические китайские балахоны с перьями и блестками.

Гость
#26
Гость

А 30+ то чем не угодили? С юбкой выше колен. Нда.

Работала в кофейне много лет назад, по ночам к нам приезжали ночные бабочки, поесть и кофе выпить. Была среди них Анжела, лет 35, вот она чтобы конкуренцию выдерживать, видимо, носила супер открытые вещи. А лицо было уже взрослое, серьезное.
Вот как вижу женщину в мини сразу Анжелу вспоминаю эту.

Гость
#27
Гость

Правильно делают. не пофиг, кто что носит,лишь бы мылась. Хуже, когда дама под 100 кг,с жирами на холке, воняющая потом и одетая в синтетические китайские балахоны с перьями и блестками.

не - мне, клавиша чортова заедает

Гость
#28
Гость

Лучше уж выглядеть как ночная бабочка, чем как сектантка-баптистка))))
А в равных джинсах летом хорошо ходить, прохладненько так)))

Хотите сказать что в этой рванине красиво, что ли?

Гость
#29
Гость

Работала в кофейне много лет назад, по ночам к нам приезжали ночные бабочки, поесть и кофе выпить. Была среди них Анжела, лет 35, вот она чтобы конкуренцию выдерживать, видимо, носила супер открытые вещи. А лицо было уже взрослое, серьезное. Вот как вижу женщину в мини сразу Анжелу вспоминаю эту.

Печалька.

Гость
#30

че боишься что тетки тебе конкуренцию в такой одежде составят мужика уведут

Мария
#31
Гость

Хотите сказать что в этой рванине красиво, что ли?

Скажу от себя, это не просто красиво, это очень красиво, особенно на загорелых и стройных ногах..Это ж и так понятно)

Гость
#32
Гость

" Много 35-45летних в дырявых джинсах." да они многие лучше тебя выглядят и такая одежда их ещё больше молодит.

во-во,про 35-летних удивила Автор) Да сейчас при хорошем уходе,спорте,косметологии 35 -это девушка еще. А 40- молодая женщина. А Автор их уже в старухи записала и хочет,чтоб они ситцевые балахоны в цветочек носили))

Мария
#33

Да заметила, и я очень рада этому, смотрю и глаз радуется, конечно не на совсем больших дамах это понятно, но это здорово, прошли те времена, когда женщине стукает определенный возраст и она делает короткую прическу и одевается в абсолютно нелепую строгую одежду.Люди перестали стесняться себя.

Гость
#34

ГОСПОДИ ЧТО МОЖНО ТО?!! ДУР-Ы что ли тут. что удобно то и надо носить. Одна еще про мокасины и балетки пишет. типа она такая крутая мокасины носит, в50 лет это что сугубо для молодежи??!! носи тогда калоши.__Что хочу то и ношу никто мне не указ!

Гость
#35

Интересно, а что вы считаете "Возрастной" одеждой? Длинные юбки и плисовые полушубки? Или костюмы "а-ля Матвиенко"?

Гость
#36

захожу в магаин спрашиваю джинсы у продавца (девушка лет 25 бесформенная крупная, размер 52 наверное.) мне 48, стройная талия тонкая. Фигурая очень хорошая, конечно лицо на свои года, возраст виден. она мне дает старушечьий фасон джинс, такой как роба.. Подумала "бл-я носи сама такое, почему я такое должна??!! " не сказала конечно, просто отказалась.

Гость
#37
Гость

Интересно, а что вы считаете "Возрастной" одеждой? Длинные юбки и плисовые полушубки? Или костюмы "а-ля Матвиенко"?

Это пишут из деревень , или с такой психологией. Вот смотрят на Мланию Трамп восхищаются, никто ее в 49 пожилой не называет, а россияне значит пожилые в 50, вот еще в 35 дырявые джисны оказывается нельзя

Гость
#38
Ural-650

Я замечал 50-летних мужчин в узких джинсах. Это ужасно. И женщины старшего поколения тоже потихоньку стали следовать моде.

Блэт, я тоже вчера впервые увидела 50-60-летнего мужика, явно пьющего, в штанах в облипку. Причём вещи были не как у бомжв - в смысле, он так не из-за отсутствия бабла оделся. Меня чуть не стошнило!

Гость
#39

И 25-30летний пьющий гопник будет отвратильно в таких штанах выглядеть

Гость
#40
Гость

Нам ***

Однохуйственно.Солидарна, то бишь.

Гость
#41
Гость

Это пишут из деревень , или с такой психологией. Вот смотрят на Мланию Трамп восхищаются, никто ее в 49 пожилой не называет, а россияне значит пожилые в 50, вот еще в 35 дырявые джисны оказывается нельзя

Зарубите себе на носу. Пожилой возраст это 60+ Старческий 74+
Средний 45+

Ural-650
#42
Гость

Блэт, я тоже вчера впервые увидела 50-60-летнего мужика, явно пьющего, в штанах в облипку. Причём вещи были не как у бомжв - в смысле, он так не из-за отсутствия бабла оделся. Меня чуть не стошнило!

Алкоголики любят хорошо одеться! У нас тоже есть алкоголик-модник в районе - носит спортивные костюмы дорогие, совершенно новые кроссовки, комплекты шорты+футболка, и прически недешевые себе делает, правда непонятно, за какие деньги, т.к. он не работает.

Гость
#43

Мне 60, на конец 70-х приходится моя юность. Джинсовая одежда, юбки - спирали, туфли на "гейше", дубленки, бадлоны, сапоги-казаки... и вы думаете, что сейчас я должна облачиться в плисовый салопчик?

Гость
#44

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ К ЖЕНЩИНАМ 45+? КАКОЕ вам дело ? уже которая тема? ПРям спать им не дают что взрослые женщины одеваются по моде.. КАко дело до чужих людей?? давайте свое видение свом бабушкам и мамам!

Зима
#45

Автор, ну все зависит, как выглядишь. Я вот раньше -ну лет до 36 - носила коротки платья и юбки. Ножки у меня длинные, стройные. потом увидела, что колени уже буээээ (( надо прикрывать.
Аналогично видимо надо постригаться коротко (( Волосы лезут и лезут и никакие примочки не помогают.
А платочек я вчера одела )) когда в больницу на укол шла - ветрииииище - а моя курточка без капюшона. И даже ничо так в платочке выглядела )
вот что реально меня удивляет: зачем девушки и молодые женщины с баааальшой попой одевают обтягивающие штаны? очень некрасиво они выглядят ( Лучше таким одевать что-то свободное.

Гость
#46

А если у меня фигура в 35 лучше чем у нынешних 15ти20 ти леток? Мне в платок завернуться? 165/48 во мне) .сейчас такие бабищи огромные в округе хоть и молодые, пусть они хоть классику носят.

boss
#47

можно подумать в 650тысячнике хипстеры и прочие неформалы глаз не режут.

Натс
#48

Доживите до 40-45 в нормальной хорошей форме, а не бомбовозами пузатыми, и посмотрю я на вас, как вы в возрастные балахоны обрядитесь. Да щаааазззз. Про пенсионерок в 50, по моим наблюдениям, очень легко рассуждают девушки с лишним весом или вообще не слишком привлекательные смолоду.

Гость
#49
Гость

Мне 60, на конец 70-х приходится моя юность. Джинсовая одежда, юбки - спирали, туфли на "гейше", дубленки, бадлоны, сапоги-казаки... и вы думаете, что сейчас я должна облачиться в плисовый салопчик?

Молодец! Мне тоже столько же через год. И, кстати, я фигуру с молодости сохранила, получше, чем у некоторых молодух. Мини не ношу и кислотные цвета, а в основном - что хочу, то и ношу. На работу построже, а в жизни - джинсы, косуха (ох, дорогая кожаная), сникеры и т.п. Не вижу смысла старить себя. И на мнение более молодых плевать - они тоже в моем возрасте будут, пусть еще сохранятся, как я))).

Гость
#50
Гость

Молодец! Мне тоже столько же через год. И, кстати, я фигуру с молодости сохранила, получше, чем у некоторых молодух. Мини не ношу и кислотные цвета, а в основном - что хочу, то и ношу. На работу построже, а в жизни - джинсы, косуха (ох, дорогая кожаная), сникеры и т.п. Не вижу смысла старить себя. И на мнение более молодых плевать - они тоже в моем возрасте будут, пусть еще сохранятся, как я))).

Ну так и я вполне объективно себя оцениваю. Платья без рукавов или выше колена уже не надеваю, дырявые джинсы тоже уже не мое, но все, что моя фигура позволяет, носила и носить буду. Отсутствием вкуса не страдаю, стиль свой уже, слава Богу, выработала. А одеться с искоркой моды - это ж одно из удовольствий, зачем отказываться?