Гость
Статьи
Две разные меня в …

Две разные меня в разной одежде. Зайдите, для меня это очень важно

У меня есть два варианта одежды - первый это на выход каблуки - шпильки и платформы, платья, юбки, даже замшевые сумки, которые не такие удобные, но красивые, макияж и укладка, и второй вариант это, когда я в спортивном костюме или джинсах, кроссовках, ненакрашенная, волосы быстро в резинку и все. Зимой на выход белая норковая шуба с соболиным воротником и замшевые сапоги, а второй вариант старенький черный пуховик и кроссовки. У меня всегда так получается, что одежду не на выход даже обновлять вовремя не успеваю, все тратится на красивые дорогие вещи для выхода, которые в добавок носятся реже.
Одежда, макияж и прическа многое меняют и сильно влияют на мою самооценку.
Когда я красиво выгляжу мне приятней встретить на лестничной клетке соседей, проще заводить знакомства с людьми, и вообще отношения с окружающим миром как будто бы лучше.
Напротив когда я выгляжу как попало, мне не хочется ни с кем разговаривать, я перестаю быть общительной. Если муж неожиданно приглашает меня с работы сразу в ресторан или кино, а я одета не очень, то отказываюсь только из-за этого. Кажется, что это не я, а какая-то тень меня, и настоящая я должна выглядеть по другому.
Пробовала одеваться все время на выход, меня хватило на 3 месяца. Ведь для этого нужны время и силы. Как минимум на час раньше вставать. Признаюсь, что я не мастер быстрых сборов и в этом тоже проблема. Каждый раз как я начинаю выбирать в чем пойду - сумок, туфлей, ремней и шарфов у меня очень много в комнате жуткий бардак. Если я буду еще тут же убираться, то мне потребуется уже больше часа на сборы.
Подскажите, как решить эту проблему? Хочется чувствовать себя красавицей, а когда муж предлагает погулять, одевает майку и джинсы и говорит "я готов!", - времени на сбор просто катострафически нет. А еще иногда очень хочется одеть удобные вещи - например на прогулку с собакой, на работе, но в них я чувствую себя заморашкой.

Лиза
35 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

Я никак не смогла эту проблему решить, в итоге почти всегда как на парад одета

Гость
#2

У Вас просто времени много для дури в голове. Займитесь чем-нибудь полезным не только для себя, но и для других.

табуретка
#3

ищите золотую середину. красивая и удобная одежда существует ))

Гость
#4
табуретка

ищите золотую середину. красивая и удобная одежда существует ))

да, просто надо будет уделить этому какое-то время. не сразу, но научитесь. вы не единственная с такой проблемой))

Гость
#5

на каждый день как вы говорите надо тоже покупать дорогую одежду, даже спортивную, тогда вы и в ней будете чувствовать себя на все 100.

Гость
#6

Охренеть,какие у людей проблемы.Автор,Вы говорите,что замужем,наверно Вам и лет немало.У меня подобные проблемы были лет в 15-20.

Гость
#7

вы прям меня описали,но я уже смирилась с этой своей "шмотковой "шизофренией",даже не борюсь

Лапуля
#8

а этот второй вариант подредактировать нельзя? Ну сменить черный пуховик на поярче и хорошую спортивную обувь. Джинсы и майки бывают очень красивые, может просто не надо затрапезные покупать? За 2 минуты подкрасить ресницы и блеск для губ нанести? И потом, вы что, на работу страшилой ходите, что нельзя потом в кино в таком виде появиться? До меня эта проблема вообще как-то не доходит...

Гость
#9
Гость

на каждый день как вы говорите надо тоже покупать дорогую одежду, даже спортивную, тогда вы и в ней будете чувствовать себя на все 100.

кстати, да. давно пришла к такому выводу, но все время дешевое покупаю, а как же, ведь на каждый день же)) а на самом деле дорогая повседневная одежда будет сидеть хорошо, дольше сохранять свой вид. Выглядеть в ней будете строже, но не менее привлекательно чем в нарядной.

Лиза (автор)
#10
Гость

Охренеть,какие у людей проблемы.Автор,Вы говорите,что замужем,наверно Вам и лет немало.У меня подобные проблемы были лет в 15-20.

И какое же Вы нашли решение этой проблемы?

Независимая
#11

Всегда одеваюсь нарядно и это не занимает много времени.

Не надо преувеличивать...

Гость
#12

А я просто внедрила нарядный стиль в свою жизнь. Я всегда одета аккуратно, женственно и красиво. Каблук не менее 15 см. На сборы уходит час и я не считаю, что это много!

Лапуля
#13
Гость

А я просто внедрила нарядный стиль в свою жизнь. Я всегда одета аккуратно, женственно и красиво. Каблук не менее 15 см. На сборы уходит час и я не считаю, что это много!

поверьте, многие женщины за 15 мин. одеваются и выглядят не хуже вас. Что вы там час делаете, каблуки напяливаете?? или как подросток, страдающий нарциссизмом, на лицо боевую раскраску наносите? что можно делать час???

Лапуля
#14
Лиза (автор)

И какое же Вы нашли решение этой проблемы?

достаточно легкое решение - приобрести качественную повседневную одежду, а не из стоков, и ограничиться ресницами и блеском. Куда вы в своей белой норковой шубе ходите - ума не приложу, если экономите на пуховике.

Гость
#15
Лапуля

достаточно легкое решение - приобрести качественную повседневную одежду, а не из стоков, и ограничиться ресницами и блеском. Куда вы в своей белой норковой шубе ходите - ума не приложу, если экономите на пуховике.

Лапуля, поверьте, не все женщины могут собираться за 15 минут. Мне минимум (МИНИМУМ) нужно вставать за 1,5 часа до выхода на работу, чтобы более-менее нормально собраться - за 2 часа, в идеале нужно еще больше, чтобы нарядиться, быть красавицей и чувствовать себя комфортно. Я сова и просыпаюсь очень долго-тяжело, в себя прихожу долго, мне нужно время на раскачку. И только потом, когда приду в себя, покайфую с кофе (спешку не переношу органически), я задумываюсь о внешнем виде (до этого я, хоть и брожу по кухне, но по сути все еще сплю). И тут мой внешний вид зависит от того, сколько у меня времени. Внешность у всех разная, кому-то нужно накрасить ресницы и все, а мне нужно подчеркнуть глаза - причем это: накрасить ресницы, нанести подводку, нанести тени сверху, подкрасить глаза снизу. Все это процесс не 5 минут, тк глаза у меня немного ассиметричные и нужно очень тщательно наносить макияж, чтобы не было так, что один глаз накрашен больше другого. У меня, как и у автора, тоже куча шмоток, целые коллекции сумок-шарфов и так далее. Но если я буду еще подбирать аксессуары, то я вообще утром на работу не выйду. Мне опять же нужно время на это. Вот на свидания я хожу в полной боевой готовности, вся красивая-раскрасивая (вечером я себя прекрасно чувствую + есть время для сборов). А на работу не всегда получается ходить нарядной и красивой, тк если лицо выглядит плохо, то я не буду наряжаться и привлекать к себе внимание яркими и красивыми тряпками (если уж выглядеть королевой, то на все 100, а не только одеждой при страшной морде). Вот как-то так, если вкратце.

Гость
#16

Автор, лично я в данный момент вопрос решила так. Но это вынужденное решение для меня. У меня сейчас работа, требующая постоянного презентабельного вида - опрятности, офисного варианта (то есть джинсы да кроссовки отменяются), приятной мордашки. В общем, всегда должна хорошо выглядеть. Приходится рано вставать и пришлось отказать себе в долгих завтраках (то есть вопрос решился за счет моего личного комфорта). Зато теперь хорошо выгляжу и вроде как привыкла собираться более оперативно.

Гость
#17

Вот читаю и думаю, что все таки приятно сознавать, что я не одна такая)) А то уже казалась себе ущербной. Тоже теперь работа требует презентабельности. А до этого могла позволить себе небрежность и в одежде и в прическе. Теперь какая бы ни была лентяйка все таки стараюсь тщательно подбирать одежду. Но... не научилась вставать пораньше, чтобы успеть привести себя в полный порядок. Поэтому и на работу могу опоздать, если с вечера не придумала что надеть. Да еще и погода может резко поменяться, поэтому то что приготовила вечером, утром может не подойти. Выход конечно в том, чтобы купить специальные базовые комплекты, и чтобы вещи максимально подходили к друг другу, чтобы можно было их свободно комбинировать. Но вот пока не могу себя заставить купить нормальное, привыкла за годы безденежья покупать случайные вещи по дешевке. Хотя перемены во внешности окружающие заметили. Когда прихожу на старую работу, то сотрудницы замечают, что стала выглядеть намного лучше, посвежела, похорошела))

Гость
#18

Гость 17, многое мне знакомо)) так же опаздываю на работу, так же проблемно с вечера себе вещи готовить, или готовишь - и погода меняется. На самом деле просто особенность организма такая, что быстро не можешь собираться.

Гость
#19

Я думаю, что это скорее особенность психики. Я лентяйка, еще к тому же нерешительная и рассеянная)) Да еще если и привычка выработалась быть серой мышкой большее время жизни, потому что так удобнее)), то ломать себя потом очень сложно. Вот надо себя дисциплинировать, чтобы новые привычки прижились, чтобы все это стало естественным, ну все равно как дышать. У моей подруги это врожденное, ей не жалко часа или двух потратить, чтобы выглядеть от и до. У нее гардероб разе в три меньше моего, но вот элегантности у нее не отнимешь)) Мечтаю, чтобы в шкафу у меня была такая одежда, чтобы просто не глядя хватать первое попавшееся, надевать и выглядеть на все сто))

Лиза (автор)
#20
Лапуля

поверьте, многие женщины за 15 мин. одеваются и выглядят не хуже вас. Что вы там час делаете, каблуки напяливаете?? или как подросток, страдающий нарциссизмом, на лицо боевую раскраску наносите? что можно делать час???

Гость

на работу не всегда получается ходить нарядной и красивой, тк если лицо выглядит плохо, то я не буду наряжаться и привлекать к себе внимание яркими и красивыми тряпками (если уж выглядеть королевой, то на все 100, а не только одеждой при страшной морде). Вот как-то так, если вкратце.

Лапуля, может у Вас хорошие внешние данные и почти не нужна косметика и всякие ухищрения? У меня утром часто синяки под глазами (хотя я и высыпаюсь), купероз на носу - пыталась убрать, выскочил опять, покраснения бывают на коже - все это нуждается в маскировке + румяна. Глаза подвожу сверху подводкой, снизу крандашом, ресницы тушью, конечно. Брови удлиняю карандашом. Для волос нужна укладка или прическа. Действительно красивый пучок из мегами я делаю не менее 10 минут, а укладка может занимать и больше. Ну а тут самый главный момент - выбор одежды, ее сочетаний, примерки туфель и т. д. очень долго.

Лапуля, Вы прям в точку попали. Это про меня. Когда утром лицо выглядит не очень, а еще вдруг и прическа подкачивает, то я уже не пытаюсь красиво одеться. Не хочется привлекать к себе внимания, одеваюсь тяп-ляп в одежду мальчика подростка.

Лиза (автор)
#21

Спасибо, форум! Главный совет я почерпнула - попробовать с вечера собирать одежду. С мужем посмеялась на эту тему. Он говорит, что можно всю одежду сгруппировать по коробкам на целую неделю - это для тех у кого много одежды.

А вот еще - для резких изменений погоды можно держать отдельные заранее заготовленные собранные варианты.

гостья
#22

Блин, Лиза, ну вы же женщина, у вас в течение цикла меняется уровень гормонов - меняется настроение - мироощущение - разные образы - в разной одежде будете чувствовать себя комфортно. Не нужно стремится к однообразию, нужно принять что женщина, как погода, - переменчива, утром пасмурно, вечером солнечно, в 20 лет одна, в 24 другая, не надо на чём-то зацикливаться, посмотрите вокруг: всё изменяется, так меняйтесь в соответствии с внешним и внутренним миром.

(также понравился пост о том, чтобы "разноцветить" спортивный гардероб).

Лиза (автор)
#23

Гость, спасибо. Но у меня и так столько одежды - на все виды настроения.

Кэт
#24

Лиза, я Вашу проблему решила просто - в выходные готовлю 7 комплектов на всю неделю (5 на рабочие дни + 2 запас на перемену погоды или непредвиденные случаи, типа утром облилась или кошка "удачно" об что-то потерлась). Дополнительно сделала такую стрижку (у меня волосы средней длины и абсолютно прямые), чтобы без укладки выглядела прилично. С макияжем, правда, мне проще - хорошая тушь, делающая глаза выразительными + подводка карандашом. Губы я редко крашу (не выношу чего-то на губах), только при полном макияже. Попробуйте, может и у Вас так получиться.

Лиза (автор)
#25

Спасибо, Кэт! Попробую.

Вы их складываете отдельно или вешаете вместе?

Гость
#26

я выкинула все стремн ые вещи, теперь всегда как на парад, но я не крашусь и укладку не делаю, волосы сами красиво лежат.

ВК
#27

Тема класс!!! Читаю и понимаю - какие схожие у женщин проблемы по утрам))))

дочка
#28

Я себе сделала подводку-татуаж на верхнее веко, брови крашу сама раз в 2 недели химической краской, губы -тоже татуаж.

Если вечером надо выглядеть супер, то беру с собой туфли на высоком каблуке, а обычно хожу на среднем. В спортклубе абонирую ящик на месяц и там держу вещи на выход (клуб находится недалеко от центра, где обычно все мероприятия).

Гость
#29
Гость

я выкинула все стремн ые вещи, теперь всегда как на парад,

А я наоборот сделала.

И знаете - такоооой кайф. Просто щастье в жизни беспрерывное началось. Правда.

Гость
#30

Капец! Вся дурость от безделья!

Лиза (автор)
#31

Я бы тоже сделала татуаж, у меня подруга им занимается тем более, но есть противопоказания... На глазах сосудики просвечиваются, близко к коже, говорят могут потечь стрелки. А так всем советую.

Лиза (автор)
#32
Гость

Гость

я выкинула все стремн ые вещи, теперь всегда как на парад,

А я наоборот сделала. И знаете - такоооой кайф. Просто щастье в жизни беспрерывное началось. Правда.

Все мы разные, кому в чем комфортно. У меня увы наоборот. Когда одеваю стремные вещи, вижу на улице девушку красивую, ухоженую и нормально одетую, и думаю, а я вот выгляжу непонятно как, хотя дома в шкафу много красивой одежды, косметика хорошая и подобранная, все что необходимо есть...но вот не собралась)

Лиза (автор)
#33
Гость

Капец! Вся дурость от безделья!

Гость

я выкинула все стремн ые вещи, теперь всегда как на парад, но я не крашусь и укладку не делаю, волосы сами красиво лежат.

Некоторых женщин проблема внешности, одежды, стиля не волнует впринципе. Я таких на улице вижу. Недавно училась в институте - там была препод 23 года, моя бабушка в 70 одета лучше. Но зато она умница отличница, у всех свои приоритеты.

Я почти все стремные вещи выкинула. За некоторые функциональные еще держусь - например кроссовки. Пока не попалась достойная замена.

Лиза (автор)
#34

И если бы проблема была только в том, чтобы заменить стремные вещи на нормальные... У меня все равно выходит так, что надо подбирать одно к другому. Например джинсы красивые, кофта красивая, сумка классная - а все вместе к друг другу не подходит. Говорят надо вещи покупать в одном стиле, чтоб максимально к друг другу подходили, но не купишь же все в одном цвете) Я вчера купила себе новый зонт, тоже аксессуар. Зонт у меня уже был шикарный, но красный. Вот и выходит - одела розовый плащик, а на улице дождь, а зонт красный не возьмешь с розовым плащем - перебор явный. Одела плащ другой - туфли не подходят, и опять на час опоздала....

Dino
#35
Лиза (автор)

И если бы проблема была только в том, чтобы заменить стремные вещи на нормальные... У меня все равно выходит так, что надо подбирать одно к другому. Например джинсы красивые, кофта красивая, сумка классная - а все вместе к друг другу не подходит. Говорят надо вещи покупать в одном стиле, чтоб максимально к друг другу подходили, но не купишь же все в одном цвете) Я вчера купила себе новый зонт, тоже аксессуар. Зонт у меня уже был шикарный, но красный. Вот и выходит - одела розовый плащик, а на улице дождь, а зонт красный не возьмешь с розовым плащем - перебор явный. Одела плащ другой - туфли не подходят, и опять на час опоздала....

А-ха-ха, у меня так тоже бывает, но все реже. Я научилась брать одну вещь как базовую, и к ней уже подбирать вещи в магазинах. А потом оказывается, что "вот эта кофточка и к этим брюкам подходит". Зонтов у меня тоже несколько на разные случаи жизни. А еще платья очень помогают: натянул и пошел. Только обувь подобрать и верхнюю одежду, если нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: