Гость
Статьи
надеть самое лучшее …

надеть самое лучшее наше платье

Мы привыкли на людях выглядеть "на все сто",а дома - как мымры (извиняюсь).А что если все сделать с точностью да на оборот?
Например - выходить на улицу ("в люди") в спортивной (удобной) одежде,с кедами,волосы пучком,абсолютно без (даже минимального) мейкапа,нанести только солнцезащитный крем (чтобы "не загрязнять" лицо) и ...все.
А ДОМА надеть самое лучшее наше платье,сделать мейкап (офигенный),надеть колготки,сделать укладку и т.д. и т.п..
Как думайте,что будет?:)))
Идея появилась у меня не так давно,хотела с вами поделится и услышать ваше мнение :))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Супер идея , но не для всех ))) я живу одна и дома люблю удобную одежду .

In my humble opinion
#2

На улице я иду, еду на машине, сижу в кафе с друзьями. А дома валяюсь на диване под боком у мужа. Еще и спать люблю днем. При макияже и полном параде это будет затруднительно)

#3

Дома как - то при параде тяжело! Ты же убираешься, готовишь, валяешься , отдыхаешь! А представьте все это на каблуках делать и при полном мейке? Дома как раз поэтому одежда удобна тк расслабиться можно,а в обществе следишь за собой

Гость
#4

Хорошо одеваться, это одеваться соответсвенно месту и ситуации. Шикарное платье и сложный макияж это на особенный случай. На работу классической стиль (если нужен). В повседневной жизни можно хорошо комбинировать и спорт и Casual и элементы классики (пиджак, пальто и т.д.). Для дома есть красивая и удобная домашняя одежда (Oysho и подобные бренды) да и в обычных шортах и топе кроме дома особо ни где не походишь. Красотка = уместность. А что мешает делать лёгкую укладку и легкий макияж даже дома (брови подкрасить и темные круги замаскировать, если есть)?

Халява закончилась
#5

Не знаю. Было бы любопытно узнать результаты вашего опыта, что изменилось.

Гость
#6

Если б я была королевой,то да! а так,в наших холупах ещё зацепишь и платье,и колготки,лучше в парк тогда идти с мужем.

Гость
#7

Не, от каблуков лапы отваливаются. Пришла домой - копыта в угол.
И сбрую для сисег тоже.

Гость
#8

Что такое мейкап? Первый раз слышу. Наверняка есть русская замена этому иностранному слову

Гость
#9

вменяемость Вам в помощь!На работу нужно ходить в рабочей одежде (у кого -то классика, у кого-то халат белый итд), в спортзал в спортивной, в театр в коктельном платье итд Если Вы собрались в театр в спортивном костюме, то кто ж Вам доктор?
А так вообще я и дома как чучело не хожу, за собой слежу.

Гость
#10

Автор, люди разные не каждая платье и на улицу напялит. Вот я по вашенски уличная мымра, ибо без особой надобности (что бывает чаще) выхожу на улицу именно в кедах, джинсах, футболке либо в спортивном костюме. И даже без крэма от ультрафиолета.
Но сути эксперимента, была б я иной, думаю, не поняла бы.

#11

Если "полный парад" это платье в пол и колье , то идея так себе по многим причинам. Но я стараюсь даже дома не совсем расслабляться - когда не в РФ живу , то ношу обувь дома и даже невысокие каблуки (в обществе в котором я нахожусь на тот момент это норма) ; мейк у меня почти всегда , но очень легкий ; украшения ношу всегда - чувствую себя голой без сережек и пары колец хотя бы ; одежда комфортная и аккуратная , растянутых футболок я не храню в шкафу. К этому внешнему виду нужно соответствующий образ жизни , окружение , привычка и т.д. Мне это нравится , такой внешний вид дисциплинирует меня и делает увереннее , дела сразу идут в гору.

#12

В общем идея неплохая , но уместность и образ жизни не стоит забывать

Гость
#13

Надеть самое лучшее и в окно смотреть, как раньше девицы.
Автор, многие женщины и дома красотки, может вам это трудно представить.

Злобный Пупсик
#14

На шпильке, в вечернем платье и в брульянтах зажарку жарить?

Гость
#15

ну не знаю. Спорт костюмы не ношу даже дома. Не моя одежда совсем. Дома хожу также в красивой одежде, но проще чем на улицу.

Гость
#16

Автор, а если вам срочно выйти из дома надо, будете свой прикид смывать, волосы в узел, платье на вешалку, а туфли в комод? А по возвращению- опять двадцать пять?

Гость
#17

Автор, дам совет по поводу "самое лучшее платье"- приобретайте почаще билеты в театр, на балет и будет вам счастье.

Солнышко лучистое
#18

Идея хороша, я ее воплотила. Но по другому. На спорт у меня самые красивые шорты и футболка, подчеркивают все достоинства. На улицу у меня самые красивые модные платья до середины бедра. Дома у меня самый красивый сексуальный пеньюар чуть ниже попы и бра корсетик. Если придет сантехник, у него встанет отвечаю)))
Все прочее волевым усилием отнесла в церковь. Прихожанки перешили под свои фигуры, и у меня теперь на районе самые стильные бабулечки.
Вот так.
Когда нужно поесть приготовить, просто одеваю фартук (о, фартук у меня прикольный) и ничего не пачкается.

Гость
#19

А зачем тебе наше мнение? Я тебе скажу - выпрыгни из окна, мы так хотим, ты сделаешь? Ты зависимая от чужого мнения, забитая и закомплексованная курица, которая не может выйти из дома, сто раз не посмотревшись перед этим в зеркало, и навостряющая уши на каждый смешок на улице

Мурло
#20

дома ношу спортивное бра+ пижамные/тонкие спортивные штаны(летом шорты) +топ/футболка. я котю постоянно на руки беру, какие платья/колготки выдержат зацепки и клоки шерсти?

Гость
#21

Автор, в вашем рассказе нет пары штрихов. Одевать барыню должна горничная, сервировать стол дворецкий, а готовить повар, а вы нарядная с укладкой будете кофий на террасе кушать. Иначе получается полудурочная баба на каблуках полы драит и посуду моет.

Гость
#22
Солнышко лучистое

Идея хороша, я ее воплотила. Но по другому. На спорт у меня самые красивые шорты и футболка, подчеркивают все достоинства. На улицу у меня самые красивые модные платья до середины бедра. Дома у меня самый красивый сексуальный пеньюар чуть ниже попы и бра корсетик. Если придет сантехник, у него встанет отвечаю))) Все прочее волевым усилием отнесла в церковь. Прихожанки перешили под свои фигуры, и у меня теперь на районе самые стильные бабулечки. Вот так. Когда нужно поесть приготовить, просто одеваю фартук (о, фартук у меня прикольный) и ничего не пачкается.

О вы клиентов еще и кормите?)

Гость
#23

А как быть тем ,кто хорошо выглядит в шортах ,майке без мейка и с пучком на голове ? Если я накрашусь буду выглядеть хорошо ,но по другому.Тогда в чем смысл? Корячиться в платье моя унитаз? Трести укладкой над едой на кухне ?

Гость
#24

Можно а смысл какой? Ничего не поменяется кроме неудобства и траты денег. Можно дома прыгать на одной ноге а не ходить на двух. Что измениться как вы думаете? Это для богатых они и дома в версаче ходят куда бабки девать еще

Гость
#25

кто "мы"? на то это и дом чтобы ходить как хочешь ,хоть голяком. да и наряжаются все по разному. я на работу езжу деньги зарабатывать , а не платья демонстрировать. вы словно в сериалах живете, инстажертвы

Гость
#26

***, а не идея. Где здесь логика??

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема