Гость
Статьи
Носите ли натуральную …

Носите ли натуральную шубу сейчас ?

Переехала на работу в Москву с юга
Шубу никогда не носила ,сейчас в Москве очень холодно ,ношу пуховик с нат мехом
Есть также кашемированное пальто на более теплую погоду и куртка из искусственного меха -авиатор .
Замерзаю сильно ,планирую купить норковую шубу ? Но ,редко вижу молодых современных девушек в шубе . Более старшее поколение 40+ в шубах вижу часто либо плохо одетых девушку которые не следят за модой .
Соболь не потяну ,а вот более менее хорошую норку можно купить .
Может посоветуете где можно посмотреть шубы ? Бюджет 200-250 тыс
И такой вопрос ,москвички до 30 ,вы носите шубы ? Следите за модой ?
Считаете ли что натуральный мех это колхоз ? Вопрос для тех кто живет в Москве.
И не старайтесь тут про бедных зверушек
И как у них сдирают шкуру в муках .
Мне холодно и мое здоровье на 1 месте

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ношу шубы, лучше пуховик куплю

Лапусик
#2

Родственница подарила, ношу в холода. Спокой

Гость
#3

Шубу в общественный транспорт - моветон.

Лапусик
#4

Специально не стала бы покупать.

Эва
#5
Гость

Шубу в общественный транспорт - моветон.

🤣🤣🤣🤣 ага

Гость
#6

у меня шуба висит лет 15 , одевала два раза , привыкла ходить в китайских куртках , они лёгкие и ветер не пропускают и не жалко если испортятся при стирке .

Света
#8

Носила, ношу и буду носить.
Ни разу не видела пуховика, который бы не уродовал фигуру.
Еще раз - ни разу.
Все эти прекраснодушные разговоры о том, что москвички не носят шубы - глас тетех, которыя не в состоянии их купить.
Выйдите щас на улицы и посмотрИте - шуба на шубе и шубой погоняет...

Гость
#9
Гость

Шубу в общественный транспорт - моветон.

при входе в транспорт шубу нужно снять?

Гость
#10

Кашемированную шубу ношу.

Гость
#11
Гость

у меня шуба висит лет 15 , одевала два раза , привыкла ходить в китайских куртках , они лёгкие и ветер не пропускают и не жалко если испортятся при стирке .

так это спецодежда у тебя. современный аналог телогрейки или ватника.
чем надо таким заниматься, чтобы опасение возникло испортить хорошую дорогую вещь? фуры что ли в пятерочке разгружать? так для такой работы как раз куртки и выдают. но не будешь же ты на людях в такой дешевой одежде ходить, даже, если ты опущенная и в пятерочке работаешь. ты будешь всячески будешь скрывать свой позор. а если в ты в куртке на людях появишься, тогда все сразу поймут, что ты человек из низов и работаешь работягой в работном доме.

Гость
#12
Гость

пуховик стоит 1500 рублей. ты хочешь выглядеть на 1500 рублей? ты хочешь, чтобы тебя за бомжару считали? испортить репутацию ничего не стоит. но если ты опустившася падшая женщина, тогда ни в чем другом кроме как пуховика тебя и нельзя представить.

А зачем мне носить на себе кусок дохлого животного?

Гость
#13
Света

Носила, ношу и буду носить.
Ни разу не видела пуховика, который бы не уродовал фигуру.
Еще раз - ни разу.
Все эти прекраснодушные разговоры о том, что москвички не носят шубы - глас тетех, которыя не в состоянии их купить.
Выйдите щас на улицы и посмотрИте - шуба на шубе и шубой погоняет...

москвички, которые не носят шубы, это никакие не москвички. это гастарбайтеры гастарбайтеры из рязани, которые приехали в москву на заработки в засаленных пуховиках, чтобы унитазы мыть в общественных туалетах.

Гость
#14
Гость

пуховик стоит 1500 рублей. ты хочешь выглядеть на 1500 рублей? ты хочешь, чтобы тебя за бомжару считали? испортить репутацию ничего не стоит. но если ты опустившася падшая женщина, тогда ни в чем другом кроме как пуховика тебя и нельзя представить.

ты дол бо е б (ка)?

Гость
#15

Я ношу норковую шубу, но, по моему, в пуховике теплее

Гость
#16
Гость

москвички, которые не носят шубы, это никакие не москвички. это гастарбайтеры гастарбайтеры из рязани, которые приехали в москву на заработки в засаленных пуховиках, чтобы унитазы мыть в общественных туалетах.

Всё так, подтверждаю.

#17

25 лет, ношу норковую шубу. Не считаю, что это колхоз какой то, скорей наоборот. Одеваю то в чем тепло и удобно. Для меня это шуба. В пуховиках мерзну.

Девушка, 54 года
#18
Гость

25 лет, ношу норковую шубу. Не считаю, что это колхоз какой то, скорей наоборот. Одеваю то в чем тепло и удобно. Для меня это шуба. В пуховиках мерзну.

Фумля. Я поясню, почему в раше такой срач изза шуб
Шубы - это традиционно одежда аристократии и мааааксимум купечества.
А оного в раше было дай божан 5%
А щас все свинорылые крестьянки хоть в крэдит да берут шубу

Девушка, 54 года
#19
Гость

Всё так, подтверждаю.

А скока оных коренных масквичек? И разве ездят они в метро?

Гость
#20

Сейчас полно удобной и комфортной одежды с подогревом за небольшие деньги, если для здоровья. А лишние бабки лучше маме на карту переведи или своим пенсионерам.

Крокозябка
#21

Шуба это колхоз колхозный. Ношу пуховик. Или комбез за 50 штук. Какие нафик 1,5 тыши?

Гость
#22
Гость

при входе в транспорт шубу нужно снять?

Нет, купить авто;) лучше сразу с водителем. А те тетки, что в плешивых шубах смотрятся убого. Конечно, тетки в плешивых шубах будут говорить, что шуба - это прям здорово, пуховик фу-фу, 1500 стоит, потому что шуба у них с рынка, а качественного пуховика не видели.

Эва
#23

Сегодня в Москве - 19 сейчас ,ходила в магазин в пуховике и замерзла .
Сейчас буду с ребенком по делам идти надену шубу .
Пуховик у меня монклер ,комфотный до - 10 где-то ,потом холодно в нем .

Гость
#24

У меня есть и шуба и пуховики и горнолыжный костюм,ношу все,шуба хорошая,греческая,не продуваемая,от -25 ношу ее,хоть и езжу в машине и вокруг меня полно молодых и не очень девушек и женщин в шубах.

Гость
#25

Такие холода, как сейчас, в Москве далеко не каждый год. Обычно мало снега и температура 0. .. -5, ну -10 максимум иногда. Тетки в шубах выглядят смешно, особенно в метро. Да и шубы у 90% абсолютно убогие, из дешёвой норки, у многих заношенные, затёртые, плешивые. В шубах ходят в основном понаехавшие провинциалки, чтобы выглядеть "бохато", но тк они абсолютно не разбираются в мехе, то носят эти убогие дешевые шубы.
Автор, не позорьтесь, за 200-250 вы купите 4-5 шт хороших теплых пуховиков, а шуба за эти деньги будет дешевая, зайдите в метро и посмотрите - вот такая и у вас будет. Нормальная норка от 400.

Гость
#26

Я замерзла в шубе -сижу дома. Но я ее, например, в прошлом году и не надевала.
И до этого- раза 3/4 за зиму.
Да и сейчас - вряд ли такая холодная погода повторится. В минус 1 не вижу смысла в мехах. У меня аукционная норка, очень густая- покупалась фиг знает когда, не протирается и не лезет. Сейчас, если бы покупала, купила фасона бы длинный халат.

Гость
#27

На прогулку с подругой надеваю шубу, с ребенком горнолыжный костюм, по магазинам пуховик.

Гость
#28

Я не мск но ношу стриженного кролика рекс. На все есть мода в т ч и на верхнюю зимнюю одежду. Норка классич сейчас не в моде да и она холодная. В этом году в моде до сих пор овчина, шуба чебурашка , эстрагон. Соболь дорогой , песец дешевле , но они уже вышли из моды.

Гость
#29
Гость

Кашемированную шубу ношу.

Может кашемировую?

Гость
#30

мне 35, ношу шубу. Сейчас -20, пуховичок не вариант. Вижу молодых в шубках. КОнечно модели другие нежели у 60+

Гость
#31
Гость

Такие холода, как сейчас, в Москве далеко не каждый год. Обычно мало снега и температура 0. .. -5, ну -10 максимум иногда. Тетки в шубах выглядят смешно, особенно в метро. Да и шубы у 90% абсолютно убогие, из дешёвой норки, у многих заношенные, затёртые, плешивые. В шубах ходят в основном понаехавшие провинциалки, чтобы выглядеть "бохато", но тк они абсолютно не разбираются в мехе, то носят эти убогие дешевые шубы.
Автор, не позорьтесь, за 200-250 вы купите 4-5 шт хороших теплых пуховиков, а шуба за эти деньги будет дешевая, зайдите в метро и посмотрите - вот такая и у вас будет. Нормальная норка от 400.

в ваших словах сквозит ЗАВИСТЬ)

Гость
#32

Мне 24, спокойно ношу норковую шубу короткую. Сочетаю с кожаными леггинсами, черными джинсами, трикотажными платьями. Из обуви черные ботинки на тракторной подошве,э, либо, если платье, высокие сапоги на устойчивом каблуке. Конечно, сейчас мода на так называемый эко мех, но он так не греет. Нужно уметь сочетать вещи между собой, иметь чувство стиля,тогда в шубе вы будете выглядеть уместно и актуально. А для недовольных и пуховики есть :)

Гость
#33
Гость

Мне 24, спокойно ношу норковую шубу короткую. Сочетаю с кожаными леггинсами, черными джинсами, трикотажными платьями. Из обуви черные ботинки на тракторной подошве,э, либо, если платье, высокие сапоги на устойчивом каблуке. Конечно, сейчас мода на так называемый эко мех, но он так не греет. Нужно уметь сочетать вещи между собой, иметь чувство стиля,тогда в шубе вы будете выглядеть уместно и актуально. А для недовольных и пуховики есть :)

P.s. короткая - это, в смысле, закрывающая бедра. :)

Гость
#34

Вообще, всем должно быть абсолютно все равно, кто в чем ходит, кому нравится шуба, кому пуховик, и то и другое не плохо. Зачем навязывать людям своим взгляды? Сейчас так много современных шуб и пуховиков классных. Выбирай, торопись, покупай)) главное чтобы было комфортно лично вам а мнение остальных это второе.

Гость
#35
Гость

Нет, купить авто;) лучше сразу с водителем. А те тетки, что в плешивых шубах смотрятся убого. Конечно, тетки в плешивых шубах будут говорить, что шуба - это прям здорово, пуховик фу-фу, 1500 стоит, потому что шуба у них с рынка, а качественного пуховика не видели.

если купить авто с водителем, тогда и шуба будет не нужна? так тебе тогда на шубу денег не хватит, если ты авто с водителем купишь. что о тебе приличные люди подумают, когда без шубы тебя увидят? подумают, что НИЩАЯ!

Гость
#36
Эва

Сегодня в Москве - 19 сейчас ,ходила в магазин в пуховике и замерзла .
Сейчас буду с ребенком по делам идти надену шубу .
Пуховик у меня монклер ,комфотный до - 10 где-то ,потом холодно в нем .

в этой пуховике только фуры разгруждать. пуховик для того и предназначен. когда работаешь, занимаясь физическим трудом, тогда не холодно работать в -10. а когда не работаешь, не занимаешься физическим трудом, тогда и пуховик не нужен.
пуховики - это верхняя одежда для нищего рабочего класса.

Гость
#37
Гость

Такие холода, как сейчас, в Москве далеко не каждый год. Обычно мало снега и температура 0. .. -5, ну -10 максимум иногда. Тетки в шубах выглядят смешно, особенно в метро. Да и шубы у 90% абсолютно убогие, из дешёвой норки, у многих заношенные, затёртые, плешивые. В шубах ходят в основном понаехавшие провинциалки, чтобы выглядеть "бохато", но тк они абсолютно не разбираются в мехе, то носят эти убогие дешевые шубы.
Автор, не позорьтесь, за 200-250 вы купите 4-5 шт хороших теплых пуховиков, а шуба за эти деньги будет дешевая, зайдите в метро и посмотрите - вот такая и у вас будет. Нормальная норка от 400.

самая дешевая шуба будет выглядеть на 100 тыс рублей.
самый дорогой пуховик будет выглядеть на 3 тысячи рублей.
хочешь выглядеть как дешевка, тогда ходи в пуховике. пуховика - это рабочая одежда для гразнорабочих. только пьянь всяка подзаборная в пуховиках ходит и подъезды в них обтирает.

Гость
#38
Крокозябка

Шуба это колхоз колхозный. Ношу пуховик. Или комбез за 50 штук. Какие нафик 1,5 тыши?

На шубу денег нет, поэтому шуба у вас это колхоз колхозный

Сиреневая Даль
#39

В Сибири все почти носят. Извините за вклин.

Гость
#40
Гость

Я замерзла в шубе -сижу дома. Но я ее, например, в прошлом году и не надевала.
И до этого- раза 3/4 за зиму.
Да и сейчас - вряд ли такая холодная погода повторится. В минус 1 не вижу смысла в мехах. У меня аукционная норка, очень густая- покупалась фиг знает когда, не протирается и не лезет. Сейчас, если бы покупала, купила фасона бы длинный халат.

в -1 можно в пальто ходить, если ты не нищая. а если нищая, тогда и шуба тебе ни к чему. ходи в пуховике в -1. и в -10 можешь надеть два пуховика. в -20 тебе уже три пухоивка понадобятся.
выглядеть ты в пуховике будешь убого, как и сам пуховик выглядит.
пуховик - это мешок из синтетической ткани, набитый куриными перьями. хочешь выглядеть, как драная курица, тогда ходи в пуховике. еще и перья будут во все стороны из тебя лезть.

Гость
#41
Гость

Мне 24, спокойно ношу норковую шубу короткую. Сочетаю с кожаными леггинсами, черными джинсами, трикотажными платьями. Из обуви черные ботинки на тракторной подошве,э, либо, если платье, высокие сапоги на устойчивом каблуке. Конечно, сейчас мода на так называемый эко мех, но он так не греет. Нужно уметь сочетать вещи между собой, иметь чувство стиля,тогда в шубе вы будете выглядеть уместно и актуально. А для недовольных и пуховики есть :)

недовольные жизнью, убогие, нищие в пуховиках как раз и ходят.

Гость
#42
Гость

Вообще, всем должно быть абсолютно все равно, кто в чем ходит, кому нравится шуба, кому пуховик, и то и другое не плохо. Зачем навязывать людям своим взгляды? Сейчас так много современных шуб и пуховиков классных. Выбирай, торопись, покупай)) главное чтобы было комфортно лично вам а мнение остальных это второе.

люди одеваются не для себя, а для других. одеться дешево, значит проявить неуважение к окружающим.

Гость
#43
Гость

люди одеваются не для себя, а для других. одеться дешево, значит проявить неуважение к окружающим.

Что за х*ню я сейчас прочитала? Если вы так считаете, мне вас жаль. Жить и одеваться так, чтоб угодить левым людям это, конечно, печально.

Гость
#44
Гость

Что за х*ню я сейчас прочитала? Если вы так считаете, мне вас жаль. Жить и одеваться так, чтоб угодить левым людям это, конечно, печально.

приличные люди, жители коттеджей и особняков живут в красивых домах, ездят на красивых машинах, носят красивую одежду для того, чтобы сделать окружающим приятное. с такими людьми приятно иметь дело и от таких людей все остаются только самые приятные впечатлениям. с такими людьми вновь и вновь хочется встречаться, потому это и есть приличные люди.
нищенка из барака, деревенская немытая пьянь из барака ничего кроме отвращения не вызывает.
нищенка из барака эгоистка. она думает только о себе. ей все равно на окружающих ее людей. но нищенка из барака при этом желает, чтобы ее уважали, желает, чтобы ее окружали красивые люди.
если хочешь видеть рядом с собой красивых людей, хочешь жить в красивом доме, тогда соответствуй!

Гость
#45
Гость

Шубу в общественный транспорт - моветон.

Моветон- жить стереотипами и не уметь думать самостоятельно

Гость
#46
Гость

если купить авто с водителем, тогда и шуба будет не нужна? так тебе тогда на шубу денег не хватит, если ты авто с водителем купишь. что о тебе приличные люди подумают, когда без шубы тебя увидят? подумают, что НИЩАЯ!

🤣🤣🤣🤣🤣 наивные

Гость
#47

кто-нить объяснит логику "шуба- общественный транспорт"??почему их противопоставляют постоянно?

Гость
#48
Гость

Я не мск но ношу стриженного кролика рекс. На все есть мода в т ч и на верхнюю зимнюю одежду. Норка классич сейчас не в моде да и она холодная. В этом году в моде до сих пор овчина, шуба чебурашка , эстрагон. Соболь дорогой , песец дешевле , но они уже вышли из моды.

Ага, а кролик охренеть как моден;)))

Гость
#49
Гость

кто-нить объяснит логику "шуба- общественный транспорт"??почему их противопоставляют постоянно?

Потому что доя НИХ это очень дорого, вон там выше написали «гуляю с подругой»- видимо, чтоб она умерла от зависти. Поэтому всячески ее берегут, доя них она показатель чего-то шикарного. А тут в автобусе кто-то заденет;)) очень боятся за сохранность, так как вторую, со 100% уверенностью, хрен купят.

Тетя Сара
#50

У меня две шубы для понтов (стриженая норка, рысь), рысь, кстати, очень теплая, любимый мутончик для уральских морозов (14 лет старушке, но отлично выглядит).