Гость
Статьи
Вы продаете ненужную …

Вы продаете ненужную одежду на авито?

Если вещь мне надоела, не подходит или больше не нравится, я предпочитаю выкидывать.

Кто вообще покупает ношеные вещи? И зачем?

Подруга сдает вещи в h&m, остальные знакомые тоже или выбрасывают или выносят в подъезд. #одежда

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не продаю, так как лень с этим возиться, тратить время.

#2

Выкидывать, на тряпки, маленькое малышне отдаю, есть еще в храмах всякие пункты приема социальные, туда часть отношу

Гость
#3

Собираю в пакет всё, что не нужно и отдаю семье, в соседнем подъезде, которые детей наплодили, а купить им нормальную одежду - денег нет

Гость
#4
Огонёк✨

Не продаю, так как лень с этим возиться, тратить время.

я раньше продавала хорошие, малоношенные вещи. но потом мне надоело это делать. поэтому либо выбрасываю в мусорные баки, либо раздаю по знакомым, либо пылятся в шкафах эти вещи))) но идея интересная с продажей, никого не осуждаю, кому-то не нужно, а кто-то купит от необходимости

Гость
#5

Я когда из офиса уволилась оптом на авито одной девушке продала 6 пар туфель на каблуках, сделка века) Ещё шубу продавала (не знаю в каком бреду я ее купила).
Обычно одежду на дачу отравляю, приличную, но надоевшую отдаю подружкам или маме, выкидываю.
А HM сдаёт в переработку 10% от того, что им приносят, там что особого смысла относить в магазины не вижу, проще выкинуть.

#6
Гость

я раньше продавала хорошие, малоношенные вещи. но потом мне надоело это делать. поэтому либо выбрасываю в мусорные баки, либо раздаю по знакомым, либо пылятся в шкафах эти вещи))) но идея интересная с продажей, никого не осуждаю, кому-то не нужно, а кто-то купит от необходимости

Согласна)
Для меня просто это трудоемко

#7

Одежду бестолку, велики уходят в лёт

#8

я пытался продать на авито душу одной мей знакомой '_'

#9

Да,если вещь дорогая, а если не очень- могу и бесплатно отдать или за шоколадку

Гость
#10

Только крупное. Две куртки. Покупал школьник и мужчина (на работу в гараж как я понял). А так сам ношу, либо выкидываю просто

#11

Нееет. Выставляла, звонят всякие мужики чурки 😡 причем по вечерам, тоже мне нашли сайт знакомств авито блин.
Выкидываю.

#12

Одежду нет, а всякое бытовое барахло и книги продавала.

Гость
#13

Либо родственникам отдаю,либо сжигаю.не хочу чтоб мои вещи кто чужой носил,я суеверная.абсолютно новые,не подошедшие могу продать

#14
Melissa🍵

Нееет. Выставляла, звонят всякие мужики чурки 😡 причем по вечерам, тоже мне нашли сайт знакомств авито блин.
Выкидываю.

😂😂😂😂😂😂

Гость
#15

Вот наскольно не люблю это слово ,одни реально нищеброды,даже когда больше половины скидываешь всеравно норовят еще,меня как взбесили монитор продавал за копейки,приехали чудики и давай торговатся уже за 500 плазму хотели,просто взял монитор и разбил об угол,со словами на подовись теперь честная цена.
Или помню болгарку продавал нулевая вообще в пол цены,приехал чура в джипе ,его из за руля не видно,вышел весь такой крутой до невозможности и стал торговатся за 500р с криками "я жене подарок куплю",после задвинул нафиг проще выкинуть

Ang
#16

Моим родственникам нравится принимать звонки и продавать, но они продают залпом - фоткают кучей все барахло старое : велики, одежду, книги, посуду.берут все. Но они в маленьком городе, там люди быстро после звонка приходят через 10 мин, иногда просят по почте отправить книги и даже больше денег дают за товар и доставку вперёд на карту высылают, но им есть когда этим заниматься-по вечерам, так как работают один на удаленнее, другой до 5 и город два шага, в большом я продавал мебель, когда переезжал, это было дешевле, чем нанимать грузчиков на выброс, мебель чужая и старая была, надо было фото без хлама на продажу кв выставить, что б бырее продать. Давал обьявы на сайтах и клеил по своему району, от руки писал. На все цену по 2 тыс выставлял. Через 2 часа после расклейки по нашему бедному району, ко мне позвонило человек 20 из них придти глянуть вечером записались 10 и только 5 пришли и купили тем же вечером, уносили все они на себе , даже диван развалюшный, как сказали- на съемную кв(сорян, твёрдого знака нет на клаве), по инет объяви только мужика 2 звонили и 1 на утро пришёл и на своём горбу унёс железную дверь- сказал в сад и что ему грузчики не нужны, в лифт дверь не влезла и когда я закрыл дверь и посмотрел в глазок, услышал, как он по ступенькам ее пустил и громыхает ей. Квартиру продал с 6 показа на след день , так как пустой она лучше смотрелась. Вещи многолетней давности отношу на помойку в другой двор, боюсь увидеть кого нить в своих вещах и избить, так как могу забыть и подумать, что у меня их украли. У меня такое есть, я горячий. Родственник в МОскоу продаёт по вечерам черным, они все скупаею за копейки, видимо для перепродажи. Сейчас я планирую переезд, но продавать буду кВ сразу с меьбелью, так как я устанавливал новую сам и собирал и с ремонтом, но я просто включу это в стоимость, у нас застроили вокруг все, все галдят, слышимость, что отдыхать невозможно, и трассу расширили-пыль и воду не хотят менять- вода грязная. Короче, берут все

Гость
#17

Да, и ребёнка и свою, выставляю за 1/2-1/3 первичной цены, покупают охотно и достаточно быстро, но у меня популярные марки, вещи в хорошем состоянии, верхнюю одежду продаю только после чистки в нормальной химчистке, высокий рейтинг.

Гость
#18
Гость

Вот наскольно не люблю это слово ,одни реально нищеброды,даже когда больше половины скидываешь всеравно норовят еще,меня как взбесили монитор продавал за копейки,приехали чудики и давай торговатся уже за 500 плазму хотели,просто взял монитор и разбил об угол,со словами на подовись теперь честная цена.
Или помню болгарку продавал нулевая вообще в пол цены,приехал чура в джипе ,его из за руля не видно,вышел весь такой крутой до невозможности и стал торговатся за 500р с криками "я жене подарок куплю",после задвинул нафиг проще выкинуть

Кстати тоже слышала такие истории, и не раз. Причём люди продавали за мизер, чисто чтоб не валялось, а кому-то может нужно, и хорошие вещи. Лично я всё ненужное в доме, но в хорошем состоянии, и одежду и прочее, отвожу в храм. У нас рядом, и я знаю что там нормальный священник, они и в дом престарелых ездят помогают и вещи возят, и просто бедный человек может прийти, дадут. Иначе просто выносила бы к контейнерам, кому надо, возьмут. Потому что тут ещё такой момент - непонятно перед кем свой номер телефона светить, а то и в дом пускать (ну или самому возить, овчинка выделки не стоит). Пусть лучше кто бедствует даром возьмут.

Гостья
#19

Как-то отдавала кофту за шоколадку, заказала на али, пришла мало того, что синтетика вместо хлопка, так ещё и короче указанного размера на десять сантиметров. Продавец деньги вернул, но куда кофту денешь, не обратно же в Китай отправлять. Ну, забрали быстро.
Но вообще одежду я покупаю редко, ношу долго, поэтому там уже на выкид, не на продажу.
А из вещей вот недавно продали велосипед, за 2/3 примерно от магазинной стоимости, монитор за половину от покупной цены, тоже все забрали быстро.
А игрушки мягкие совсем новые даром отдаю, пазлы деревянные - и нет желающих, не знаю куда и девать их, вроде жалко выкидывать новое.

Гость
#20

Раньше отдавала, но мне частенько даже спасибо не говорили. Потом стала продавать по приложению ВИНТЕД, но я во Франции, не знаю, работает ли в РФ. Самая дорого проданная вещь была кожаная юбка стоимостью 280 евро я продала за 80 почти новую, пальто 300 евро продала за 40, замшевая юбка 600 евро за 40, то есть сильно выгодно не продается, но хоть не бесплатно и всегда оставляют хорошие отзывы и благодарят, ибо вещи все в отличном состоянии. Во Франции жизнь тяжелая, а одеваться то хочется, ну и как не купить чистошерстяные брюки, которые стоили 100 евро за 10+4 евро доставка? Но фрацуженки торгуются за каждый евро))) Зато испанки никогда не торгуются, хотя минимальная зарплата там гораздо ниже.

#21

Никогда не продаю, или дарю или выбрасываю.

Гость
#22
Гость

Раньше отдавала, но мне частенько даже спасибо не говорили. Потом стала продавать по приложению ВИНТЕД, но я во Франции, не знаю, работает ли в РФ. Самая дорого проданная вещь была кожаная юбка стоимостью 280 евро я продала за 80 почти новую, пальто 300 евро продала за 40, замшевая юбка 600 евро за 40, то есть сильно выгодно не продается, но хоть не бесплатно и всегда оставляют хорошие отзывы и благодарят, ибо вещи все в отличном состоянии. Во Франции жизнь тяжелая, а одеваться то хочется, ну и как не купить чистошерстяные брюки, которые стоили 100 евро за 10+4 евро доставка? Но фрацуженки торгуются за каждый евро))) Зато испанки никогда не торгуются, хотя минимальная зарплата там гораздо ниже.

К посту 17, продавать стала именно поэтому: когда продаю за деньги, люди благодарят, пишут положительные отзывы, дополнительно шоколад/ягоды хорошие привозят, когда 2-3-ий раз покупают у меня вещи лично; когда отдаю знакомым брендовых вещи в состоянии на 8-9 из 10, ко мне потом плохо относятся😳😣.

Гостя
#23

А в чем суеверие заключается? Что будет?

Гость
#24

А я вчера найки новые за 500р купила. Причём приехала за ними, аж хотела развернуться и уйти, не по себе стало, стоит дом новый в центре, вокруг лексусы и бехи, захожу в дом квартира 200 метров и мужик мне такой вежливый, ну вы примерьте, как вам, удобно, я вам щас все заверну. И я ему такая отдаю 500р) за новые найки)) как то стремно прям стало, зачем думаю ему эти 500р.

Гость
#25

Детскую в отличном состоянии. Взрослую бестолку продавать.

Гость
#26
Гость

Детскую в отличном состоянии. Взрослую бестолку продавать.

Детскую уже тоже не по купают.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: