Гость
Статьи
Что за разница в …

Что за разница в ценах?

Вот очень мне интересно, что это за разница цен такая - в одних ювелирных магазинах/сетях украшения с камнями стоят десятки тысяч, а в других - те же камни, то же золото - тыщ 5-7. А уж а со скидкой - и того меньше. Камни натуральные, вес аналогичный, а разница большая. В таких условиях велик соблазн накупить всяких цацек с камушками, но терзают смутные сомнения.... Кто знает, есть ли подвох и, если есть, в чем он?

розовая роза
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно золото дешевого качества, турецкое например

Гость
#2

А в чем разница у куриного мяса в Азбуке вкуса и в Магните? Ни в чем, только в цене. Если у тебя жирный кошелек и деньгами подтираешься, то можешь в азбуке покупать.

Гость
#3

А разницу в мастерстве автора Вы не видите? Одни делают шедевры, а другие штамповку на станке. Впрочем, если Вы не видите разницы, то берите там где со скидкой :))

розовая роза
#4
Гость

А разницу в мастерстве автора Вы не видите? Одни делают шедевры, а другие штамповку на станке. Впрочем, если Вы не видите разницы, то берите там где со скидкой :))

Я не вижу разницы, на то она и ювелирная работа, что все ровненько. Я же говорю о камнях, а не о мастерстве - здесь подвеска с с изумрудом, брюликом и 585 золотом 4,5 тысячи, а там - 23. Странная разница....

Гость
#5

камни могут быть искусственно выращенными, вот и разница

эгоистка
#6
розовая роза

А разницу в мастерстве автора Вы не видите? Одни делают шедевры, а другие штамповку на станке. Впрочем, если Вы не видите разницы, то берите там где со скидкой :))

Я не вижу разницы, на то она и ювелирная работа, что все ровненько. Я же говорю о камнях, а не о мастерстве - здесь подвеска с с изумрудом, брюликом и 585 золотом 4,5 тысячи, а там - 23. Странная разница....

бренд... по мне так все одинаковое

эгоистка
#7
Гость

камни могут быть искусственно выращенными, вот и разница

И кто о этом узнает и кому это интересно?

Гость
#8

значит камни искусственно выращены но при этом они натуральные, просто не природные. отсюда и дешевле.

Гость
#9
Гость

А разницу в мастерстве автора Вы не видите? Одни делают шедевры, а другие штамповку на станке. Впрочем, если Вы не видите разницы, то берите там где со скидкой :))

Подскажите, где можно посмотреть на шедевры? В каком магазине они продаются??

Гость
#10
эгоистка

И кто о этом узнает и кому это интересно?

а я не говорю, что это кому-то интересно. спрашивают же, почему разница в цене такая)

А вообще слышала, что с Санлайте плохо крепят камни, у некоторых они выпадают(

Гость
#11
эгоистка

И кто о этом узнает и кому это интересно?

Искусственно выращенный как бы бриллиант, это фианит. Если вам нет разницы, покупайте фианит.

Такая
#12

Каждый камень имеет свою ценность. Мы сравнивали два с виду одинаковых больших изумруда в двух одинаковых кольцах. Если приглядеться, то в одном было два вкрапления, а другой кристально чистый. Все! Разницы больше нет, она натуральные камни. Но разница между ними была в 60 тыс. Рублей. Тот что с вкраплениями считался не чистым и стоил 40 тыс., чистый стоил 100 тысяч.

розовая роза
#13

Насчет камней - говорят, натуральные. Потому что искусственно выращенные стоят ваще копейки.
Насчет Санлайта - я его не имею ввиду, там в основном серебро, цены сами по себе странные, сейчас завышенные, да и скачут туда-сюда. Не вызывает он у меня доверия.А вот большие и маленькие сети с говорящими названиями - Золото, 585 и иже с ними... Ну что это за подвеска с изумрудом за пару тысяч?

эгоистка
#14
Гость

И кто о этом узнает и кому это интересно?

Искусственно выращенный как бы бриллиант, это фианит. Если вам нет разницы, покупайте фианит.

он так и называется фианитом что в серьгах за 50, что за 5

Такая
#15

С расстояния вытянутой руки вообще не отличить было. И более того- оба камушка были родственники с одного образования. Просто один отпилили с краю, где были эти вкрапления, а второй из середины. Вот и все! Мне лично пофиг на эти вкрапления, кому то это принципиально.

розовая роза
#16
Такая

Каждый камень имеет свою ценность. Мы сравнивали два с виду одинаковых больших изумруда в двух одинаковых кольцах. Если приглядеться, то в одном было два вкрапления, а другой кристально чистый. Все! Разницы больше нет, она натуральные камни. Но разница между ними была в 60 тыс. Рублей. Тот что с вкраплениями считался не чистым и стоил 40 тыс., чистый стоил 100 тысяч.

Что, прямо настолько все просто?

Такая
#17
розовая роза

Что, прямо настолько все просто?

Да. Мой родной дядя ювелир, выполняет авторские заказы и работает с камнями. Поэтому я знаю о чем пишу.

Гость
#18

Хехе) Мне мой преподнес колечко на 14 февраля, вот говорит, с бриллиантами, только искусственными, они фианитами называются. Я выпала в осадок мысленно...

Такая
#19
Гость

Хехе) Мне мой преподнес колечко на 14 февраля, вот говорит, с бриллиантами, только искусственными, они фианитами называются. Я выпала в осадок мысленно...

Мужика надо брать под руку, вести в магазин и тыкать пальцем. Они не разбираются потому что! Мой вообще не знал что есть отличия между брильянтом и фианитом. Думал одно и то же

розовая роза
#20

А кто-нибудь вообще слышал о сети 585, например? (интересуюсь ими, потому расплодились и скидки летом были огого, а сейчас цены поднимают). На сайте они себя хвалят, а что там на самом деле, вот вопрос....

розовая роза
#21
Такая

Мужика надо брать под руку, вести в магазин и тыкать пальцем. Они не разбираются потому что! Мой вообще не знал что есть отличия между брильянтом и фианитом. Думал одно и то же

Это да. То, что они дарят, как правило, носить невозможно....

Гость
#22
розовая роза

Насчет камней - говорят, натуральные. Потому что искусственно выращенные стоят ваще копейки. Насчет Санлайта - я его не имею ввиду, там в основном серебро, цены сами по себе странные, сейчас завышенные, да и скачут туда-сюда. Не вызывает он у меня доверия.А вот большие и маленькие сети с говорящими названиями - Золото, 585 и иже с ними... Ну что это за подвеска с изумрудом за пару тысяч?

У натуральных камней на цену влиет очень большое кол-во критериев- величина, прозрачность, огранка, наличие вкраплений и.д. У этого изумруда может быть только название.

Такая
#23

А А многие наверное замечали разницу в изумрудах. Продаются такие светло-зеленые. По мне это фу! Изумруд должен иметь глубокий тёмный ИЗУМРУДНЫЙ цвет. А не этот, как сейчас чаще всего продают - светло-травяной.

#24
розовая роза

Я не вижу разницы, на то она и ювелирная работа, что все ровненько. Я же говорю о камнях, а не о мастерстве - здесь подвеска с с изумрудом, брюликом и 585 золотом 4,5 тысячи, а там - 23. Странная разница....

На бирке ювелирного изделия указана цена за 1 грамм, которая умножается на вес изделия и вы получаете розничную цену. Цена за 1 грамм зависит от качества работы, художественной ценности и естественно бренда. Далее камни, объясню на примере бриллиантов. Стандарт огранки 57 граней. Цена камня зависит от размере, цвета и чистоты. Чем больше камень и лучше цвет и чистота, тем дороже. Например: Кр57 0,25 2/3 - очень хороший камень, Кр57 0,25 6/7 - раза в четыре дешевле, но визуально разницу вы не увидите. Многие производители типа санлайта начали грешить тем, что гранят камни 17 гранями и называют это бриллианты второй категории, я это называю бижутерия). Конечно если вы покупаете нечто инструктированное бриллиантовой крошкой, то там никто без специального оборудования не разберется сколько граней и какой чистоты камни, но что за радость от таких "бриллиантов" я понять не могу, а если вдруг придется продать - купят только золото по цене лома, так как сами "бриллианты" ничего не стоят. Про искусственно выращенные камни кто-то уже писал - грош им цена и как настоящие они точно не выглядят.

эгоистка
#25
розовая роза

Мужика надо брать под руку, вести в магазин и тыкать пальцем. Они не разбираются потому что! Мой вообще не знал что есть отличия между брильянтом и фианитом. Думал одно и то же

Это да. То, что они дарят, как правило, носить невозможно....

интересно почему носить невозможно

#26
Такая

Мужика надо брать под руку, вести в магазин и тыкать пальцем. Они не разбираются потому что! Мой вообще не знал что есть отличия между брильянтом и фианитом. Думал одно и то же

Детский сад) все они знают и различают, дурака включают что-бы не тратиться.

розовая роза
#27
Марта

На бирке ювелирного изделия указана цена за 1 грамм, которая умножается на вес изделия и вы получаете розничную цену. Цена за 1 грамм зависит от качества работы, художественной ценности и естественно бренда. Далее камни, объясню на примере бриллиантов. Стандарт огранки 57 граней. Цена камня зависит от размере, цвета и чистоты. Чем больше камень и лучше цвет и чистота, тем дороже. Например: Кр57 0,25 2/3 - очень хороший камень, Кр57 0,25 6/7 - раза в четыре дешевле, но визуально разницу вы не увидите. Многие производители типа санлайта начали грешить тем, что гранят камни 17 гранями и называют это бриллианты второй категории, я это называю бижутерия). Конечно если вы покупаете нечто инструктированное бриллиантовой крошкой, то там никто без специального оборудования не разберется сколько граней и какой чистоты камни, но что за радость от таких "бриллиантов" я понять не могу, а если вдруг придется продать - купят только золото по цене лома, так как сами "бриллианты" ничего не стоят. Про искусственно выращенные камни кто-то уже писал - грош им цена и как настоящие они точно не выглядят.

согласна, искусственно выращенные примерно выглядят как сок Zuko рядом со свежевыжатым... Огромные яркие стекла, приманка для вороватых сорок...

розовая роза
#28
эгоистка

Это да. То, что они дарят, как правило, носить невозможно....

интересно почему носить невозможно

Потому что, как правило, уродливое, угловатое и непонятное... На типичный мужской вкус.

эгоистка
#29
розовая роза

Это да. То, что они дарят, как правило, носить невозможно....

интересно почему носить невозможно

Потому что, как правило, уродливое, угловатое и непонятное... На типичный мужской вкус.

То есть если мне принес мужчина с кредитом за 35 тысяч я должна отказаться, потому что это уродство?

Такая
#30
Марта

Детский сад) все они знают и различают, дурака включают что-бы не тратиться.

Ну и такие жуки есть, никто и не спорит. Но многие правда дубдубом

эгоистка
#31

с феонитом *****... какой нахх кредит

розовая роза
#32
эгоистка

интересно почему носить невозможно

Потому что, как правило, уродливое, угловатое и непонятное... На типичный мужской вкус.То есть если мне принес мужчина с кредитом за 35 тысяч я должна отказаться, потому что это уродство?

Вы немного не в ту тему троллить забрели.

Гость
#33
Такая

А А многие наверное замечали разницу в изумрудах. Продаются такие светло-зеленые. По мне это фу! Изумруд должен иметь глубокий тёмный ИЗУМРУДНЫЙ цвет. А не этот, как сейчас чаще всего продают - светло-травяной.

Это хризолит называется, а не изумруд.

эгоистка
#34
розовая роза

интересно почему носить невозможно

Потому что, как правило, уродливое, угловатое и непонятное... На типичный мужской вкус.То есть если мне принес мужчина с кредитом за 35 тысяч я должна отказаться, потому что это уродство?

Вы немного не в ту тему троллить забрели.

троллинг устраиваете вы вместо ответа

розовая роза
#35

В принципе, ситуация почти прояснилась, спасибо объяснившим. Дешевый камень - плохой камень. А брать или не брать - мое дело. Что ж, буду думать.

розовая роза
#36
Гость

Это хризолит называется, а не изумруд.

Хризолит - это хризолит. Так же как и хризопраз, который тоже стоит по-разному.
По-моему, Такая права, изумруд должен быть изумрудным, а продают часто хрен знает какой...

Гость
#37

вот у меня подруга разницы не видела, купила сережки подешевле, теперь она мучается с ними... золото оказалось ужасного качества.. уже не один раз серьги врастали в уши! именно врастали и начинали гноиться...

Такая
#38
Гость

Это хризолит называется, а не изумруд.

Я не про хризолиты, а именно про изумр. Те, еще светлее

Гость
#39

Вот совсем недавно был скандал с ювелирной сетью Алтын, даже ее владелицу в тюрьму посадили. По телеку репортажей наклепали ,мол золото там дешевое турецкое выдавали за высший сорт, камни-стразы за бриллианты. Теперь опять по телевизору реклама идет этой сети. Ничего не понятно, золото у них что ли лучше качеством стало? Бриллианты научились натуральные добывать?

розовая роза
#40
Такая

Я не про хризолиты, а именно про изумр. Те, еще светлее

А что скажете про рубины и сапфиры? Меня смущает излишняя "розовость" первых и слишком темный, почти черный цвет вторых. А цены примерно те же - подозрительно низкие...

розовая роза
#41
Гость

Вот совсем недавно был скандал с ювелирной сетью Алтын, даже ее владелицу в тюрьму посадили. По телеку репортажей наклепали ,мол золото там дешевое турецкое выдавали за высший сорт, камни-стразы за бриллианты. Теперь опять по телевизору реклама идет этой сети. Ничего не понятно, золото у них что ли лучше качеством стало? Бриллианты научились натуральные добывать?

плохаяч реклама - тоже реклама, тут наверно как со Стримом и его "ниединого разрыва"

Алина
#42
Марта

На бирке ювелирного изделия указана цена за 1 грамм, которая умножается на вес изделия и вы получаете розничную цену. Цена за 1 грамм зависит от качества работы, художественной ценности и естественно бренда. Далее камни, объясню на примере бриллиантов. Стандарт огранки 57 граней. Цена камня зависит от размере, цвета и чистоты. Чем больше камень и лучше цвет и чистота, тем дороже. Например: Кр57 0,25 2/3 - очень хороший камень, Кр57 0,25 6/7 - раза в четыре дешевле, но визуально разницу вы не увидите. Многие производители типа санлайта начали грешить тем, что гранят камни 17 гранями и называют это бриллианты второй категории, я это называю бижутерия). Конечно если вы покупаете нечто инструктированное бриллиантовой крошкой, то там никто без специального оборудования не разберется сколько граней и какой чистоты камни, но что за радость от таких "бриллиантов" я понять не могу, а если вдруг придется продать - купят только золото по цене лома, так как сами "бриллианты" ничего не стоят. Про искусственно выращенные камни кто-то уже писал - грош им цена и как настоящие они точно не выглядят.

Люблю самоцветы. Можете посоветовать какое-то простое общее правило, как выбрать оптимальный по соотношению цена/качество камень ? На что обратить внимание ? Если это возможно, конечно. Только на цену ориентироваться ? Спасибо.

розовая роза
#43
Алина

Люблю самоцветы. Можете посоветовать какое-то простое общее правило, как выбрать оптимальный по соотношению цена/качество камень ? На что обратить внимание ? Если это возможно, конечно. Только на цену ориентироваться ? Спасибо.

присоединяюсь

Алина
#44
розовая роза

А что скажете про рубины и сапфиры? Меня смущает излишняя "розовость" первых и слишком темный, почти черный цвет вторых. А цены примерно те же - подозрительно низкие...

Наоборот давно ищу в нашем городе камень розового цвета - турмалин очень дорогой для меня - ничего нет. Рубины розовые очень красивые, но они редкость мне сказали и, наверное, тоже дороговато будет...Постою - послушаю

розовая роза
#45
Алина

Наоборот давно ищу в нашем городе камень розового цвета - турмалин очень дорогой для меня - ничего нет. Рубины розовые очень красивые, но они редкость мне сказали и, наверное, тоже дороговато будет...Постою - послушаю

А я вот часто встречаю турмалин, но он меня не торкает....А из какого вы города?

гриша
#46
Гость

Искусственно выращенный как бы бриллиант, это фианит. Если вам нет разницы, покупайте фианит.

Фианит - это диоксид циркония. Он не имеет ничего общего с бриллиантом, кроме внешнего вида. Учите матчасть.

Алина
#47
розовая роза

А я вот часто встречаю турмалин, но он меня не торкает....А из какого вы города?

Ульяновск). Депрессивный в экономическом смысле провинциальный город. У нам турмалинов в принципе немного, если есть, то дорогие (((. Мне нравится- он яркий и прозрачный, как я люблю, т.к. я брюнетка с длинными волосами ). За бесцветность бриллианты не люблю, на мой взгляд, невзрачные, хотя статусные.

#48
Алина

Люблю самоцветы. Можете посоветовать какое-то простое общее правило, как выбрать оптимальный по соотношению цена/качество камень ? На что обратить внимание ? Если это возможно, конечно. Только на цену ориентироваться ? Спасибо.

Я не очень разбираюсь в камнях, так общие представления. При покупке ювелирки я руководствуюсь простыми правилами: покупать только в крупной сети с государственным капиталом (я покупаю изделия Московского ювелирного завода, Бронницкого ювелирного завода) и определиться для чего вы покупаете. Если вы хотите носить изделие - берите что нравиться, если рассматриваете покупку как некий способ сохранить деньги (в литературе часто пишут о том, как закладывали бриллианты в трудные времена и жили на эти деньги), то брать нужно максимально ликвидное изделие простого классического дизайна с камнем высокого качества.

Алина
#49
Марта

Я не очень разбираюсь в камнях, так общие представления. При покупке ювелирки я руководствуюсь простыми правилами: покупать только в крупной сети с государственным капиталом (я покупаю изделия Московского ювелирного завода, Бронницкого ювелирного завода) и определиться для чего вы покупаете. Если вы хотите носить изделие - берите что нравиться, если рассматриваете покупку как некий способ сохранить деньги (в литературе часто пишут о том, как закладывали бриллианты в трудные времена и жили на эти деньги), то брать нужно максимально ликвидное изделие простого классического дизайна с камнем высокого качества.

Спасибо, покупаю для души ). Мне тоже нравится МЮЗ, но у них что-то странная ценовая политика, стало очень дорого, хотя в новогодних акциях стараюсь участвовать.

#50
Алина

Спасибо, покупаю для души ). Мне тоже нравится МЮЗ, но у них что-то странная ценовая политика, стало очень дорого, хотя в новогодних акциях стараюсь участвовать.

Так ведь кризис и рубль упал в 2 раза, не только ювелирка, все вокруг подорожало.