Гость
Статьи
Можно ли сдать одежду?

Можно ли сдать одежду?

Вчера купила на распродаже кофочку, а теперь хочу её сдать обратно магазин. Возможно ли это?

Незнакомка
13 ответов
Последний — Перейти
Малина
#2

Попробуйте, если ничего не оторвали (этикетки там всякие), то должны принять

Гость
#3

Конечно можете вернуть! Распродажа - это маркетинговый ход магазина, а не скидка по браку. Хотя и со скидкой по браку тоже можно вернуть! Если вещь не ношена и присутствуют все бирки, можно вернуть. Если откажутся - грозите роспотребнадзором и требуйте книгу жалоб!

Незнакомка
#4

И чек и бирка всё на месте. А к кому подходить, к продавцу или к менеджеру?

Гость
#5

К продавцу подойдете, вам кого надо позовут. Вам вообще не должны вопросы задавать. Только скажете, что не подошло , и все. Паспорт не забудьте, у нас по законам возврат только с паспортом оформляется. Если откажутся, скажите, что вы свои права знаете.

Эльза
#6

насколько я знаю - вещи купленные по распродажам и скидкам обмену и возврату не подлежат

Гость
#7

Эльза, это вам в магазине продавцы такое сказали? По закону любую новую вещь можно сдать обратно.

Гость
#8

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=356917 вот почитайте, тут все подробно расписано, и про распродажу и про брак.

Иа
#9

недавно сдавала платье, купленное на распрадаже. Без вопросов взяли, только паспорт попросили и заявление заполнить

#10

Иа, аналогично купила за 700 р футболку на распродаже, потом сдала, попросили заполнить заявление ну и паспорт)

Гость
#11

Распродажную вещь можно сдать, как и обычную. Это уловки магазинов, которые наживаются на безграмотности покупателей. Несите смело, будут придираться - тут же, не отходя от кассы звоните в Общество защиты прав потребителя.

Ленка
#12

По нашим законам -можно распродажную сдать, и с браком можно, если вас не предупредили именно о нем. Вот в других странах, ктсати, не всегда, там есть правила другие. Сдаете как обычно, претензия, заявление и т.п.

Лена
#13

Хочу сдать вещь,купленную сегодня в магазине,потому что дома отговорили оставлять.Но ехать обратно в магазин очень далеко.Интересно:можно ли вернуть покупку в другой магазин той же сети,но расположенный ближе к дому?Чек есть.

Кристина
#14

Тот же вопрос... очень важно знать.