Гость
Статьи
можно ли сдать обратно …
Обсуждение закрыто

можно ли сдать обратно в магазин подарочный сертификат?

можно ли сдать обратно в магазин подарочный сертификат?

romans
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

3, маладцааа))

Anonymous
#2

а в магазине нельзя спросить? или мы должны за вас сбегать-спросить и здусь написать ответ? ***!

8
#3

Жу, любой товар можно сдать без указания причин в течение 14 дней, передумала типо. По всем нарушениям - в отдел защиты прав потребителей, и когда сдачу не дают, и когда товар не принимают. Не хотите - не надо, я вам свое мнение не навязываю.

Леночка
#4

Конечно, и сдачу не дадут и денежки просто не вернут. На то же и рассчитано: чтобы покупатель выбрал и ДОПЛАТИЛ сумму. Иначе на фига такая заморочка? само изготовление ентой карты стоит денег.

Миа
#5

8 вы НЕ правы. Есть перечень товаров Надлежащего качества, которые НЕ подлежат возврату. 12 правильно перечислила. Вы хоть раз читали документы о защите прав потребителей. Есть список товаров, которые ВЫ не вернете в течение 14 дней: Белье, косм., парфюм., техника сложная (т.е. с гарантией), чулки, колготки, ну я не буду все печатать возьмите и прочтите.

Anonymous
#6

нет

Мурка
#7

попробуйте продать кому-нибудь знакомому процентов за 50 от номинала

Anonymous
#8

Я продала сертификат на 3000 за 2500)

Фара
#9

Вообще-то такие вещи(возврат сертификата) спрашивают у прдавца во время покупки.....

Фара
#10

Зайдите на сайт того магазина,в котором преобрели сертификат,и узнайте по поводу возврата.

Anonymous
#11

Купите что-нибудь дешевое, cдачу выдадут на кассе

Anonymous
#12

Может еще с чеком сдать и можно (это предположение, может и нет), но вероятно, его автору подарили. Так что думаю пролетит она с его обналичиванием.

Иваси
#13

Аноним,пост 8-это врака--сдачу на подарочные сертификаты не дают!!!!

8
#14

Иваси, мне много раз давали. Какие-то зверские порядки получаются, а если я не найду товар ровно на ту сумму, мне что ее, подарить? Или еще одну кругленькую сумму выложить, чтоб эти не пропали? 9, а это мысль кстати, смотря какие товары в магазине конечно, покупаете что-нибудь, а потом в течение 14 дней сдаете обратно.

Жу
#15

8 Ну и чего собрались сдавать? Чаще всего подарочные сертификаты дарят на косметику, парфюм, ну может в магазинах электроники. Ну и: косметика, парфюмерия надлежащего качества возврату не подлежит, равно как и быт. техника и прочее, на которые установлены сроки гарантии.

Anonymous
#16

хм, а мне в летуале сдачу не давали. Набирайте еще товара, говорят.

Миа
#17

http://law.rambler.ru/library/norubs/62009/index.html
вот почитайте, если не в курсе.

Мать Тереза
#18

Мой сын года два назад выиграл сертификат в "Спортмастер" на 9000 руб. Мы со спортом не особо дружим. Он к спортивной одежде равнодушен. На эту сумму ничего подх. не было. Доплачивать тоже не хотелось. А у сертификата был ограниченный срок действия. И вот дня за два до окончания этого срока он продал его за 6000.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем