Гость
Статьи
Как носятся лаковые …

Как носятся лаковые зимние сапожки

Купила дорогие лаковые сапожки. (зимние). Но мне сказали что она не практичная. И называют разную температуру при которой нельзя их одевать. Кто говорит минус 7, кто говорит -15. Кто говорит, что при нулевой уже нельзя надевать. И еще хотелось бы знать правила ухода за ними. Спасибо!

Казява
26 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

не покупайте, если ниже нуля, все потрескаются нах

В очках
#2

ой, вы уже купили, ну тогда мучайтесь))Смазывать их рекомендуют льняным маслом, и потом тряпочкой располировать

Ири
#3

У меня прошлой зимой потрескались все...месяц не проходила...

Хлоя Чимниз
#4

Я ношу и люблю лаковую обувь..До - 5, модельная , только профилактику на подошву, а то полетит в момент. До - 10 - обычная. Только ухаживать замучаетесь. Я мажу и обувным кремом и маслом. И сушить аккуратно, пришли, набили бумагой, не оставляйте мокрыми и сушите при комнатной температуре, тогда не потрескается.

А вообще,.. к обуви должна прилагаться "памятка" по уходу. )))

Элеонора
#5

в минус их не носят, это 100%, говорю, как профи!

и в дождь нежелательно (разве что с гидрофобным спреем)

Казява
#6

в инете вычитала, что глицирином мажут лак

Герда
#7

у меня не зимние сапоги, зимой носила, ни чего не трескается, только оооочень холодно в них.Кстати и не мажу ни чем, так губкой протерла и пошла, живучие сволочи.

Марсианка
#8

ой, классно что предупредили а то атк хотела лаковые черные на зиму...у меня осеннии туфли..шикарно носятся ..лучше чем кожа обычная((( жаль что трескаются на морозы

Марсианка
#9

у нас зима гдето до -15 не больше

#10

а почему тогда у меня 2 сумки лаковые при -25 прошлой зимой нифига не потрескались?

Мария
#11

Жаворонок! радуйтесь! У вас вапще клеенка )))

Гость
#12

Автор ну раз купили то относите и узнаете сколько они существовать могут

Гость
#13

Зимой лак твердеет от холода и быстро трескается. Лакированную обувь нельзя чистить кремом, так как лак тускнеет. Такую обувь после снятия с ноги всегда ставят на подходящую колодку или набивают мягкой бумагой, после чего хорошо вытирают от пыли. Чтобы лак не коробился, обувь, даже если ее не носят, время от времени слегка смазывают глицерином, вазелином, ланолиновым кремом или свежим молоком. Глянец лакированной обуви можно поддерживать, если се время от времени смазывать яичным белком.
Очистить загрязненную поверхность влажной салфеткой, после чего обработать средством для лаковой обуви и отполировать. Обувь из лакированной кожи надо беречь от воздействия химических веществ, влаги и низких температур. Не рекомендуется использовать такую обувь при температуре ниже -10 С

Вета
#14

Если нормальные сапоги ничего не потрескается. Я всю прошлю зиму проходила в лаковых сапогах, с ними все отлично

Вета
#15

Кстати, суска тоже не порескалась ))

Злая соседка
#16

Вот глупости, потрескались:-(

Вы где сапоги покупаете?

А зачем тогда зимние сапоги делают лаковые?

Вообщето в -10 в сапогах из натуральной кожи с натуральным мехом жарко, вот так

Отец (стоматолог кстати)
#17

оспади... лаковые сапоги напоминают мне клеенку!!

ирен
#18

На эту зиму купила коричневые лаковые сапоги - супер, кожа мягкая не коляная. В магазине конечно же ни чего отрицательного про носку не сказали. А мама уверяет, что зимой будет в них холодно. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

#19

автор, какой фирмы сапого? и за сколько взяли? что значит дорого?

ВИТА
#20

Не,лаковые не куплю,гемора много.

Гость
#21

И я хочу лаковые, безумно хочу, но читаю этот форум и передумываю))). В прошлом году купила замшевые, через два месяца пришлось выбросить, никакого вида не имели, т.к. куда не припаркуешься - выходишь в лужу с реагентами(((

Парень из Техаса
#22

ваши лаковые сапоги мне резину напоминают. Хотя нет... не резину, а самую натуральную КЛЕЁНКУ!!

ВИТА
#23

Лак уже вышел из моды,в Италии его уже нет.

пяздец
#24

все такие модницы и умницы.

клеёнка..клеёнка

девушки,на вкус и цвет товарищей нет.

по-моему тут просто совет спрашивали

а не то с чем у вас ассоциируется лаковая обувь

пфффф

Инесса
#27

Ничего подобного, купила тоже дорогие лаковые сапожки(зимние) , относила конец осени, всю зиму, начало всесны и до сих пор ношу, просто главное аккуратно носить и ухаживать!!!

Гость
#28
Отец (стоматолог кстати)

оспади... лаковые сапоги напоминают мне клеенку!!

Это вы такие покупали

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема