Гость
Статьи
Что прикупить из …

Что прикупить из обуви? Запуталась.

Всем доброго-предоброго вечера! =)
Значит так, что я имею:
Осень:
1. туфли черные лаковые со стразами, каллук 3 см. (удобные, но под юбку мне с ними не нравится, может ошибаюсь? рост 163)
2. туфли серо-черные, кож, кабл. 6 см. (тяжело хожить, но ноги не натираю - это +, под юбку вроде хорошо)
3. ботиночки кож. беж. на плоской подошве (хороши под брюки, джинсы, серую юбку)
4. полусапочки черные тоненькие на подошве, кабл. 3 см.( неплохие, но не чувствуешь в них себя элегантно)
5. сапоги замшевые, корич. с мехом, на платформе 8 см. (не ко всему подходять, с юбкой до колена - ужасно, хороши для более хол. погоды, ходить в них тяжело)

Зима:
1. Сапоги для прогулок (скользкие, только под джинсы или лосины)
2. класс. сапоги на платформе со шнуровкой сзади, кож. ( вроде и красивые, а с юбкой ноги кажутся полноватыми...)
3. полусапочки замшевые на низ. подошве с мехом и шнур. (моя любовь)))) - не скользкие, милые, с удовольствием носила бы их под длинное пальто и юбку, но , увы, не побходят. Они больше для джинсов, короткого пуховика)
и наконец
4. замшевые сапоги на ПЛАСТМАССОВОЙ подошве (красивые до ужаса и такие же неудобные. не знаю, куда мои глаза глядели при покупке.. Подошва не гнется совсем, в гололед с места не сдвинешься - убьешься, подходят только для снежной погоды без сугробов.

Как видите, зимней обуви много, но вся не та ( за исключением моей любви)..

Присмотрела себе молочно-белые сапоги Рикер на подошве. Вроде бы они для поздней осени, но на сапоге снежинка нарислвана. Ими можно было бы заменить коричневые сапоги.Стоит ли брать?

В общем, девочки, посоветуйте мне, что прикупить? Так, чтобы и удобно,и красиво, и практично (класс. варианты, чтоб под многое подходили).
Лишней обуви иметь не хочется (финансы поют романсы, что называется)))
Очень жду ваших ответов!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ой, извиняюсь за столько букв))

Мне кажется, нужно купить классические черные кож. сапоги (осенние) на небольшом каблучке или шпильке, так, чтобы далеко в них можно было уйти. И в юбке с ними чувствовала бы себя человеком. Сами понимаете, на каблучках ощущаешь себя совсем иначе.

Гость
#2

Какая-то у Вас обувь... По описанию по крайней мере не очень. Но направление мысли верное: классика с каблуком всегда нужна.

AliceViolet
#3
Автор

Ой, извиняюсь за столько букв))



Мне кажется, нужно купить классические черные кож. сапоги (осенние) на небольшом каблучке или шпильке, так, чтобы далеко в них можно было уйти. И в юбке с ними чувствовала бы себя человеком. Сами понимаете, на каблучках ощущаешь себя совсем иначе.

Автор, я напишу что считаю нужным для себя, а вы сами решите актуально вам это или нет:

На осень ботильоны ( черные) на каблуке или танкетке ( джинсы, юбка, платье, шорты, шуба и тд) должны под все подходить

Сникеры ( Оч я люблю) гулять, на дачу, на природу и тд спорт варианты ( я даже на велике в них катаюсь)

Зима:

Черные сапоги с мехом на каблуке что бы и с юбкой и джинсы заправить

Луноходы, угги, унты или что там вам больше нравится на прогулки -снегоходы

У меня обуви побольше чем я написала но она повторяется в моделях- а это основной такой минимум для меня.

Гость
#4

Вы такая забавная))) По-моему Вам лучше обратиться к подругам и сходить с ними, потому что нам неясен особо внешний вид обуви (в плане изношенности тоже), неизвестен гардероб, вкус Ваш, да и вообще по магазинам не пройтись

Автор
#5
Гость

Какая-то у Вас обувь... По описанию по крайней мере не очень. Но направление мысли верное: классика с каблуком всегда нужна.

А почему? не модная?

На вид туфли черные, туфли серо-черные, ботинки - классные. Может описала плохо.

Автор
#6
AliceViolet

АвторОй, извиняюсь за столько букв))



Мне кажется, нужно купить классические черные кож. сапоги (осенние) на небольшом каблучке или шпильке, так, чтобы далеко в них можно было уйти. И в юбке с ними чувствовала бы себя человеком. Сами понимаете, на каблучках ощущаешь себя совсем иначе.



Автор, я напишу что считаю нужным для себя, а вы сами решите актуально вам это или нет:



На осень ботильоны ( черные) на каблуке или танкетке ( джинсы, юбка, платье, шорты, шуба и тд) должны под все подходить



Сникеры ( Оч я люблю) гулять, на дачу, на природу и тд спорт варианты ( я даже на велике в них катаюсь)



Зима:

Черные сапоги с мехом на каблуке что бы и с юбкой и джинсы заправить



Луноходы, угги, унты или что там вам больше нравится на прогулки -снегоходы





У меня обуви побольше чем я написала но она повторяется в моделях- а это основной такой минимум для меня.

Спасибо! Однако ботильоны на каблуке вызывают сомнения... По крайней мере такие, какие у нас можно купить. Все на высоченных каблуках или платформе. Мне кажется, на таких каблуках до работы не дойдешь (30 мин.я). А так, а, вы правы, они ко всему подойдут.

Зимой сапоги на каблуке? Боюсь, что переломаю себе косточки)) Это же нереально в общ. транспорте и на зимой на каблуках. Как вы ходите? или на машине?

Автор
#7
Гость

Вы такая забавная))) По-моему Вам лучше обратиться к подругам и сходить с ними, потому что нам неясен особо внешний вид обуви (в плане изношенности тоже), неизвестен гардероб, вкус Ваш, да и вообще по магазинам не пройтись

Благодарю, что сочли меня забавной))

В принципе, вид я описала. По изношенности - почти все так новые, кроме сапог на пластмассовой подошве - немного потерлась замша.

Если вам интересно, могу кинуть ссылки на мою обувь, если смогу найти в инете.

Яжевичная Акунаматата
#8

белые тапки не забудь .....

Автор
#9
Автор

Благодарю, что сочли меня забавной))



В принципе, вид я описала. По изношенности - почти все так новые, кроме сапог на пластмассовой подошве - немного потерлась замша.

Если вам интересно, могу кинуть ссылки на мою обувь, если смогу найти в инете.

Беру свои слова обратно, насчет ссылок - ни одну пару обуви не нашла, хотя раньше находила..

Гость
#10

как скучно...

AliceViolet
#11
Автор

AliceVioletАвторОй, извиняюсь за столько букв))



Мне кажется, нужно купить классические черные кож. сапоги (осенние) на небольшом каблучке или шпильке, так, чтобы далеко в них можно было уйти. И в юбке с ними чувствовала бы себя человеком. Сами понимаете, на каблучках ощущаешь себя совсем иначе.



Автор, я напишу что считаю нужным для себя, а вы сами решите актуально вам это или нет:



На осень ботильоны ( черные) на каблуке или танкетке ( джинсы, юбка, платье, шорты, шуба и тд) должны под все подходить



Сникеры ( Оч я люблю) гулять, на дачу, на природу и тд спорт варианты ( я даже на велике в них катаюсь)



Зима:

Черные сапоги с мехом на каблуке что бы и с юбкой и джинсы заправить



Луноходы, угги, унты или что там вам больше нравится на прогулки -снегоходы





У меня обуви побольше чем я написала но она повторяется в моделях- а это основной такой минимум для меня.

Спасибо! Однако ботильоны на каблуке вызывают сомнения... По крайней мере такие, какие у нас можно купить. Все на высоченных каблуках или платформе. Мне кажется, на таких каблуках до работы не дойдешь (30 мин.я). А так, а, вы правы, они ко всему подойдут.





Зимой сапоги на каблуке? Боюсь, что переломаю себе косточки)) Это же нереально в общ. транспорте и на зимой на каблуках. Как вы ходите? или на машине?

Да, я на машине, но каблук может быть устойчивым. Это такой официальный вариант ( шуба, пальто, дубленка) вам правильно написали, что лучше обратиться к подругам-так как нам тяжело давать советы ( кстати каблуки я ношу редко последнее время )

Сапоги на плоской подошве с платьем /юбкой /шубой/ дудочками смотрятся не очень.

И опять таки я писала основной минимум лично для себя ( но спросила подругу, что сейчас рядом со мной -она назвала все тоже самой и она передвигается на автобусе)

Гость
#12
Яжевичная Акунаматата

белые тапки не забудь .....

Блиииин, это я хотела предложить.

Гость
#13
Автор

А почему? не модная?



На вид туфли черные, туфли серо-черные, ботинки - классные. Может описала плохо.

Вы же сами пишете: в этих неудобно, те скользят так, что ходить невозможно, и т.д. Я честно говоря уже на стразовых туфлях неодобрительно поджала губу))) но это ладно, о вкусах не спорят, просто когда 80% обуви носиь неудобно/невозможно в силу разных причин - это удивляет! Странный подход к выбору! И потом, это же деньги потраченые впустую! Нет, неудачные покупки имеют право быть, у меня тоже есть (как у Вас - неудобно или что-то похожее), но их 2-3 пары лет за 5.

Яжевичная Акунаматата
#14
Гость

Блиииин, это я хотела предложить.

бабка встала ,место продала)))

AliceViolet
#15

Кстати по поводу каблуков-танкеток-платформы ( на вкус и цвет)

Если брать высоту 5-7 см то и смотрится очень хорошо и должна быть удобной высота - есть пара помощников: удобная колодка ( качественная обувь, сшитая, по ноге и " наждачка" на подошве, что бы не скользить)

Но вот шпильки как раз я не рекомендую

( сама той зимой на др нацепила ботильоны на шпильках-вышла из машины дойти до подъезда и не дошла))) была "Беллой" на спине у друга) несчастные 10 метров несли)))

Гость
#16

У меня минимум такой: осень-кеды, жокейские сапоги, балетки/мокасины, туфли, ботильоны, ботинки типа лоферов, зима-угги/луноходы, высокие ботинки на шнуровке, жокейские сапоги и сапоги на каблуке. У нас такие дороги ужасные, что я просто не понимаю как ходить на каблуках, плюс стиль спортивно-пацанский. Каблуки нужны очень редко, чему я несказанно рада)

Гость
#17
Гость

У меня минимум такой: осень-кеды, жокейские сапоги, балетки/мокасины, туфли, ботильоны, ботинки типа лоферов, зима-угги/луноходы, высокие ботинки на шнуровке, жокейские сапоги и сапоги на каблуке. У нас такие дороги ужасные, что я просто не понимаю как ходить на каблуках, плюс стиль спортивно-пацанский. Каблуки нужны очень редко, чему я несказанно рада)

Да, уж хорошая у вас обувь,Как раз для наших корявых дорог-и красиво и удобно.

L
#18

я так поняла у вас вообще нет удобной обуви.. за что вы так себя не любите?

у меня вся обувь исключительно удобная и так выходит что все они только от 3 фирм: Officine Creative, Camper и Birkenstock. ну и для спорта Nike

Гость
#19

автор, я ношу много от Тимберленда. Хотя обувь и кажется на первый взгляд массивной, но и у них есть сапоги, подходяшие под юбки. Во всяком случае под стиль каужаль. Обуви етой нет сноса. Да и подошва не скольская

Гость
#20

http://www.zalando.de/damen/timberland/

Гость
#21

http://www.zalando.de/rossano-bisconti-stiefel-schwarz-rb411​c00m-802.html

http://www.zalando.de/airstep-stiefel-rock-ai111c055-158.htm​l

http://www.zalando.de/felmini-amsterdam-stiefel-topo-fe211c0​1s-702.html

гостья
#22

А сколько вам лет?
Если вы молодая, то туфли на каблуках классические купите уже. на зиму ботинки, хотя у вас там есть что-то похожее вроде

гостья
#23

а еще у меня лично есть классические сапоги почти без каблука, но с высоким голенищем, типа солдатские. Такие всегда актуальны, мне кажется. Только аккуратные, а не мужицкие

Гость
#24

Честно говоря, я лучше купила бы одни сапоги от известных дизайнеров, чем массу обуви, в которой не очень удобно, да и не красиво.

Я недавно купила туфли от Джими Чу и Ферагамо, они на каблуке, но такие удобные, что можно целый день бегать, а не ходить. Это не парадная обувь, а исключительно на работу.

Гость
#25

Никогда не думал что на такое можно тратить СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ НЕ ВОСПОЛНИМОЕ И БЫСТРОЛЕТЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Гость
#26

Этим летом вообще нужно бы разных туфель на платформе - что ни день то ливень, Неприятно идти вечером в мокрых босоножках, а если обувь на танкетке, даже с открытым мысом - то ноги при обилии луж не в грязи и не в сырости

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: