Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Ответы (260)Ответить

• вас на гугле забанили за непосещаемость?

• http://www.prikolki.net.ru/index.php?newsid=113 -бобр!

• ну это бобр, а шуба из кролика))

• бобрик это бобер

• или бобр?

• http://www.zooclub.ru/mouse/bobr/index.shtml

• бобер-)))))))))) А шуба из бобра! ну вы автор и жжоте!-))))))))

• бобрик - это Чебурашка из окрестностей Бобруйска
    темнотааааааа!

• Название "Кастория" кстати происходит от слова "бобер", поскольку они изначально славились выделкой меха бобра. Так что тоже своего рода "Бобруйск";-))))))))))
    Из бобра шубы кстати самые теплые!

• да кролик это обычный, нашли бобра...

• 3, 10, не надо гнать, кролик совсем не так выглядит и стоит в несколько раз дешевле, и облазит за пару месяцев. Я не утверждаю, что это именно бобер, но уж точно не кролик)))

• не из бобрика, а из БОБИКА!

• Год назад купила шубку черную из стриженного бобра - честно - лапочка и теплая - всего 35000 р........в выходные видела в магазине ( более крутом, нежели где покупала свою) шубы из стриженного кролика ( от 55-75000!!!!!!! не отличающиеся по гладкости от моейй) ииииии там же висели шубы из стриж бобра - ТАК ОНИ ТАКИЕ жесткие на ощупь!!!!...Кашмар.......у меня гладенький - может кДолик??? Не хоца думать....пробегала зиму - отлэ

• бобрик - это крашеный детеныш-белёк. Был в советское время. Хотите шубку из хорошеньких детенышей тюленя?)
    а сейчас это наверняка какая-нибудь крашеная бобровая крыса)) щипаная нутрия или кролик.

• не знаю, что за зверек, но знакомая продавец из мехсалона сказала, что шуба из него - на 2 сезона - максимум.

• Так бобрик или бобер? Где работают эти продавцы, поуволнять бы всех за название "бобрик". Если шуба из бобра(стрижка), то это очень ноский и теплый мех, по этим качествам превосходит даже норку. Но, если не разбираетесь, то вполне могут и кролика всучить. Короче, надо знать как он выглядит в стрижке и на ощупь.

• Это водяная крыса похожая на австралийского утконоса.

• стриженый бобер довольно тяжелый мех, шуба из него не дегкая и не гладкая. Если глвдить его против ворса, то должны чувствоваться жесткие остевые волоски. Я бы сравнила это ощущением, когда шарпея против шерсти гладишь. Натуральный цвет бобра - серо-коричневый. Шуба тепоая и ноская, еще очень влагоустойчивая. Но очень часто за бобра выдают кого угодно - и нутрию стиженую, и кролика и еще какую-нибудь крысу. И стоит бобер не так уж и дешево, не как норка конечно, но от 50 тысяч. А если у вас гладкая шелковистая шкура на шубе, то никакой это не бобер.

• Прекратите разводить истерию! Я уже на рынок ходить не могу. За мной продавцы шуб с дубиной гоняются!!!

• 19 , вот ты где крысёныш прячешься !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Лови его! Лови! Вон он, вон он побежал.

• Где ты, Бобрик, детеныш выхухоли.

• :))))))))

• 1. Цифры, ну все облазила в инете, все в таких же догадках - кто такой "бобрик".___ 2. Терская,Меряла такую - это не бобер!! Бобер стоит в разы дороже. А "бобрик" по очень демократичной цене. Тоже думаю - мож кролик, но тогда не хочу, не ноский.Да и дороговато для кроля.________ Карла. Это не продавцы придумали, это поставляются шубы под таким "закодированным" названием - бобрик. Вот даже здесь не выяснила - кто такой этот загадочный "бобрик". неужто кролик?:((

• Это детеныш нерпы.

• а может бобрик это пыжик???

• Детеныш нерпы это белек.

• были такие шапки в СССР - пыжиковые. Этот пыжик и есть детеныш то ли нерпы, то ли котика морского. К "бобрику" никакого отношения не имеют. Их сейчас практически не шьют, это была такая шапка для партийно-хозяйственной номенклатуры. Не может шуба из морского водоплаывающего зверя стоить 35 тысяч.
    А меня очень сильно посмешили продавцы в одном шубном магазине. Висит шуба, красивая, на вид - кто-то стриженый. Кто - не пойму. Стоит от 40 до 60 тысяч. Говорят - это помесь норки с шиншиллой, в Италии 20 лет бились над скрещиванием, вот наконец-то удалось. А я вот не пойму, как можно скресить хищного зверя из отряда горностаевых с кроликом. Шуба-то красивая, но к чему этот развод? И почему гибрид дорогущей шиншиллы с недешевой норкой стоит, как кролик.

• и даже специальное название у этого гибрида норки с шиншиллой было, жаль не записала.

• http://www.furfox.ru/txt/all_fur/orilag/ вот, нашла про этого зверя, оказалось, что это просто кролик такой, норка там и не ночевала. Вот ведь врут продавцы в магазинах.

• Автор, вы меня прямо заитриговали, что за бобрик. Что же скрывается под этим названием. Кстати, сколько стоила та шуба, которую вам предлагали?

• Автор, сколько вам лет?
    Где нужно было учиться, в какой школе, чтобы не знать элементарных вещей? А вы собак когда-нибудь видели?

• 32. Гость, а что за загадочным названием "бобрик" скрывается собака? А нам в школе об этом не рассказывали, видать в то время еще не шили шубы из "бобриков".))

• "бобрик" - это стриженный кролик, а "пыжик" - щипанная андатра

• 34. О, как, спасибо за разъяснение, а в магазине называть вещи своими именами не судьба?

• Пыжик - это шкура олененка, бобрик - это стриженный кролик. Шуба из бобра очень дорого стоит и часто за него выдают стриженного кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть. Шуба из бобра носится долго, а из кролика не более 1 сезона.

• 36. Вот поэтому и интересно почему стриженного кролика за бобра выдают. У меня есть шуба из стриженного бобра и уж от кролика она отличается на раз, мех более жесткий и более плотный что-ли, и тяжелый, конечно. Ну на счет стоит очень дорого, вы загнули конечно. Но, кстати, бобер теплее чем норка.

• Банально разводят лохов, чтобы бабулек побольше срубить выдав кролика за бобра.

• посмеялась)))
    а заодно узнала, хто такой бобрик и пыжик)))

• Значит таки кролик, а жаль :((. Но не похоже, если честно, этот бобрик выглядит, как плюшевый мишка - шерсть густая,но мягкая. не пойму как из кролика можно сделать такое. Карла, дело в том, что я в Симферополе, посему цены наших и ваших мехов будут отличаться. У нас вроде бы подешевле (если вы, конечно, в Москве).

• 40. Я в Петербурге, если шерсть густая, но мягкая, то может быть и настоящий бобер, а продавщицы просто ласково называют его бобриком.)) Сходите с кем-нибудь, кто разбирается в мехе(на самом деле кролика от бобра отличить достаточно легко, просто сноровку надо иметь).

• Карла. Нет, это не продавцы его так называют ласково :)) На шубах на бирках так и пишется - "Бобрик. Мех натуральный." Вот ради интереса погуглите - шуба бобрик, по всем ссылкам запросы людей из разных городов - кто такой бобрик? :)) А вообще я уже озадачила подругу у которой знакомые работают "в мехах", что-бы тайну открыли по поводу бобрика :))Если узнаю - напишу :)) (У вас одежда дороже, сравнивали с подругой из Питера).

• 42. Нет, ну это уже полная фигня, на ярлыках такое писать, я в шоке. В первый раз такое слышу, чтобы писали на ярлыках несуществующее животное.

• Девочки! Бобрики ваши -это 100% кролик! И цена ему до 10 тыс руб максимум!!!

• купила шубу из бобрика в магазине за 40000. Отделка- якобы шиншиловый кролик. После ваших коментариев в шоке. Можно эту шубу сдать обратно если этикетку не оторвала?

• Аля, можно!

• Прочла комментарии и расстроилась.(Правда:меньше знаешь,лучшеспишь).Две недели назад внесла залог за шубку бобер до колена, с норковым капюшоном и манжетами.Стоит 50 тыс.руб.Теперь сомневаюсь, втюхают мне кролика вместо бобра,а я не дочка миллионера.

• 47. Ольга, не растраивайтесь, скорее всего у вас действительно бобер. Кстати, чтобы его отличить от кролика(помимо вышеуказанных отличий) выйдете в нем на улицу(правда еще не очень холодно), бобер очень теплый мех(даже теплее чем норка). А кролик, естественно, холодный. Сразу поймете разницу.
    И, вообще, эти разговоры про бобриков - какая-то ерунда, нормальный продавец сразу скажет, что это действительно стриженный кролик, но не будет называть бобриком(я вообще только на вумене узнала, что есть еще и название "Бобрик").

• Купила шубку из бобрика. Очень довольно. На улице в ней не то что тепло, а порой жарко. Абсолютно не продувается. Если это кролк - то пусть, главое - что моего удовольствия от ношения - выше крыши. Норка отдыхает=) В ней холоднее оказалось.. Или у меня бобрик какой-то не бобриковский=)

• Пыжик-телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода). После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.
    Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка.Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 ╚Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй)╩

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram