Гость
Статьи
Шуба из бобрика. Кто …

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Если не в курсе из чего шили шапки для партийной номнклатуры не надо блистать "осведомленностью"

Марина
#52

Если не знаете из кого шили шапки партийной номенклатуре нечего блистать "познаниями"

Гость
#53

я тоже в прошлом году себе купила полушубок из "бобрика") мех на кролика не похож. а уж на бобра тем более.
тоже интересно узнать, что это за зверь. хотя я его не ношу)

Victory5
#54

Уважаемая карла! По ощущениям тепло-холодно вы не определите что это за мех. На ощущения тепло холодно очень сильно влияет растянутость шкурки. Например если шуба из кролика где используются шкурки где в среднем густота меха 12000 волосков на 1см*2 то он будет теплее чем норковая шуба где использован мех норки с густотой меха 600 волосков на 1см*2.

А Цифре я могу предположить что шуба скорее всего из ORILAG это такая порода кролика выведенная во франции из пород рексовых кроликов. Этот мех по носкости и тепловым характеристикам по идее должен быть лучше чем шиншила, хотя все упирается в выделку (как правильно заготовлен мех, как первоначально обработан, как хранился до пошива)

У моей дочери шуба из простого кролика мясной породы, но делал ее очень хороший мастер скорняк, в этой шубе отходили 3 моих детей это где-то 6 сезонов и она до сих пор нигде не вытерлась и находиться в довольно приличном состоянии можно было бы еще 2 или 3 детям носить. Так что если у вас после носки нигде не лезет мех, нет трещин и надрывов на шкуре, мех густой не растянутый то поздравляю эта шуба будет носиться долго даже из кролика.

Гость
#55

Стриженого кролика раньше звали вроде бы котиком, т.е. называлось это "шуба под котика", а бобрик - что-то другое...

Аня
#56

╧ 18 ...10.11.2008 11:24:34 | звезда мишлен-да действительно это так...на днях потратила 5 часов ходьбы по торговым центрам в поисках якобы шубы из бобрика...сами модели очень интересные...но потом сказали что это есть кролик...и цена ему если с норкой до 30тыс..потом слышала что бобрик это специально выращенное существо для последующего шитья из них шуб ..и всё это говорят сами продавцы...а не которые очень цверенно говорят что это бобёр....но насамом то деле бобёр он плотнее и может немножко колючий если против шерсти провести..и стоит от 50 тыс...так что нас дурят...если вы купили не тот мех смело подавайте на экспертизу а потом в суд..от шубы я пока отказалась...

Гость
#57

бобрик, это стриженый кролик, холодный (по сравнению с обычным кроликом) и носиться будет не долго.

Гость
#58

черкизон завален этими "бобриками", цены от 5-15 тыс за полушубок, в основном 6-8 тыс руб., есть очень симпатичные, но я пас. (некоторые пытаются заломить цену и уверяют что это бобер, не ведитесь)

Journia
#59

обидно конечно, что так дурят покупателя. Я тоже купила шубу из бобрика под видом стриженной нутрии. Но единственное, что радует она, очень нарядная

Гость
#60

бобрик это наш водитель дальнобойщик

кет
#61

Добрый день или вечер !!!! развею ваши сомненья !!!кто или что такое бобрик...........это королевский кролик шкуры красят в разные цвета и компьютерной технологией стригут затем отшивают пластинами ! по носки этот мех служит 3-5 лет его можно чистить в химчистках и по теплу он как мех норки .....

Olunch
#62

Вот я вчера тоже прикупила шубку из "бобрика" не подумав, а теперь думаю на сколько ее хватит...Обидно, что не прочитала это обсуждение раньше. Была у меня уже шубка из кролика в 10 раз дешевле, расползлась очень быстро.

ви
#63

я тоже плвыясняла везде и узнала, что бобрик-это специально выведенная порода кроликов. огромных таких, весом в5-7 кг,а то и больше. мех густой(гуще норки) решила что куплю.пориценялсь в лужниках- ломят примерно 30тыс. руб. у себя в районе видела расивую:70 см., огромный воротник из чернобурки. продавец уверял, что бобрик это бобер. я ей все разъяснила,она удивилась,но мне поверила.отдали за 25т.руб. пришла домой,вся в эйфарии. но как только в свое огромное зеркало посмотрела....нифига там не чернобурка, а максимум енот. и подозрительно на этикетке написано( очень корявый перевод на русский): "каждая серия шерсти тонкой овечьей выделки....), т.е. мне что вообще мутон втюхали или просто этикетки стандартные?сижу рыдаю ;((( Дурят непросвященных обывателей,как хотят

Марина
#64

Здравствуйте!Встал вопрос о покупке шубки. Продавцы гады все врут втюхивают,что попало,лишь бы продать! Где же этика!Конечно их понять можно,надо продать! Что они сами покупателями не бывают! Я не скорняг в мехах мало ,что понимаю. Помогите подробнее расскажите о Бобрике и ценовой политике!

Дымчатая
#65

Ребята, купила вчера шубу из бобрика. Красивая, обалдеть. А сегодня прочитала ваши комментарии - и расстроилась. Отец говорит - овчина хорошей выделки. Будет жаль, если он не ноский.

Леночка
#66

А я сегодня на рынке мерила шубку из бобрика. Красивая очень. Моего размера не было, вот заказала себе свой размер. Продавец чесно сказала какой это мех, гарантию дают 2 года на свой товар. Мех носится до 10 лет. Но прочитав весь комент, что-то задумалась. Норку не потяну, крисиз сильно ударил, бобёр тоже под стать цене норки. Вот и что делать???

Оксана
#67

БОБРИК - тяжелая толстая (св. 4 мм) шерстяная ткань с начесанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Из бобрика шьют верхнюю одежду. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/74290

Марина_Колпакова
#68

По теме. Предлагаю лично практически любые шубы со склада (Москва). Естественно цены не магазинные, реальные, на 30-40% ниже. Кому интересно пишите мне на shuba-moscow@mail.ru с описанием, размерами и т.д. Кризис все-таки, будем экономить =)

Ксения
#69

Это точно кролик. У меня такая шуба и я полностью разобралась в этом вопросе. Наберите в поисковике "шиншилловый кролик" или "рекс реббит" и все узнаете. Он конечно в разы лучше обычного кролика, но никакими бобрами там и не пахнет

Елена
#70

Тоже почитала и тоже расстроилась, купила себе шубку из этого "таинственного" бобрика, уж очень она мягкая , пушистая, красивая. Но думаю скорее всего это орилаг какой-нибудь или другая порода кролика:(

Гость
#71

не скоко все таки узнаешь интересных слов например мездра или неблюй

Елена
#72

Бобрик это стриженный кролик, ко мне как-то обратилась клиентка, попросила составить исковое заявление в суд.Она купила в дорогом магазине шубу из бобрика в рассрочку, при этом на этикетке вообще было написано БОБЕР, а через пару месяцев она у нее облазить начала, хозяйка магазина, отказалась принимать шубу обратно и возвращать деньги, сказала, что нужно заказывать экспертизу, что бы выяснить по какой причине начал облазить мех, ну мы и заказали. Каково же было наше удивление когда пришли результаты экспертизы, там черным по белому было написано что шуба сшита из меха КРОЛИКА, причем очень некачественной выделки!!!! А суд мы выиграли и продавец нам вернул стоимость шубы. Я тоже очень хотела шубу из бобрика, пока не узнала из кого их шьют, у нас вон нестриженый кролик максимум десятку стоит, а стриженный 48000...

катя
#73

Бобрик √ вид меха; вещь, сшитая из шкурок кролика рекса с постриженным мехом. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик ничем не отличается от меха кролика рекса.

Женечка
#74

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/69854/Бобрик вот ссылка про БОБРИКА)))

окся
#75

Тоже давно мучает вопрос об этом загадочном животном - бобрик!Никогда такого не слышала. Когда выбирала себе шубку, то обратила внимание, что в разных магазинах пишут, что в голову придёт. одна и таже шуба,но где -то бобрик,ласка,норка,кролик, соответственно и проставляется цена. А моя приятельница купила шубку из бобрика на рынке Москвы с шикарной норкой по манжетам и норковым капюшоном за 12000 рублей! Есть о чём задуматься!Да это подобие кролика. вот мой вывод.

Маруся
#76

обрыдалась пока читала!и что теперь делать с этим зверем,только от кроличьей шубы избавилась и на тебе....опять кролик и опять стриженый,в Брянске стоит 41((((

нина
#77

Бобрик-это мех бобра,сейчас выделывают по новым технологиям и шубы легкие,...причем все легкие,но народ у нас темный...и чего только не услышишь........то скрещен бобр с норкой...то с куницей,люди не запаривайтесь,если шубка мягкая,ворс густой и теплая-это бобрик,т.е. бобр.

Светлана
#78

Недавно купила шубку из бобрика за 21000.После комментариев...Теперь и не знаю...бобрик ли это?

Ольга
#79

Решила купить шубку, теперь вот думаю как не стать очередным "лохом" ведь продавцу только продать нужно.

Гость
#80

*** он говорит!

Гость
#81

Бобрик - тяжелая шерстяная ткань толщиной больше 4 мм, с начесанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Используется для шитья верхней одежды.

Я вчера купила такую шубку, выгляде очень даже хорошо, для того кто не понимает, вполне сойдет за стриженного бобра, но это не так, шубка красивая, стильная, теплая, и по деньгам 31500 руб. Как носиться будет не знаю, но за такие деньги пойдет.

Анка
#82

меня шуба из бобрика!!!это стриженный кролик, а шуба из бобра - так и называется ШУБА ИЗ БОБРА!!!!!!!!!)))))))))))))))

Гость
#83

бобриком этот мех называли раньше,сейчас вроде честно написано рекс, купила такую за 43)расстраиваться нет смысла,генная инженерия тоже должна что-то кушать:)

Люда.
#84

япрочитала комментарии,такая чушь!вы кроликов вообще видели?у меня шуба из бобра,а в сарае бегают кролики,но уж точно не стриженый кролик,на норку стриженую похоже,но норка стриженая мягче,водная крыса бобер ваш дорогие друзья,так что если постригут нутрию или андатру,вы не поймете и купите как бобрика)))

Гость
#85

бобёр и в Африке бобёр,соответственно и стоит дорого,а когда продают шубы до 100-150 тыс. и говорят,что это бобёр,то сами понимаете,это неправда

Маруся
#86

Почему тогда на кроличьи шубы говорят что это бобрик,не знаю как выглядит настоящий стриженный бобер,но у меня шуба точно не из кролика!!!Или это я сама себя успокаиваю?

Надя
#87

Бобрик √ вид меха; вещь, сшитая из шкурок кролика рекса с постриженным мехом. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик ничем не отличается от меха кролика рекса.

Нюта
#88

у меня шуба из бобрика, на капюшоне норка и на монжетах, никогда бы не поверила что бобрик-этомстриженный кролик, кролик слишком мягкий и жидкий на ощупь, и не будет носиться более 1-ого, 2-х сезонов.А бобрик очень теплая шубка, я ношу уже пятый год, и почти как новая, даже после химчистки мягенькая и не разлезлась!!!(стоит 30 тыс. руб.)

наблюдатель
#89

Не понимаю как можно повестись на стриженого кролика под "бобрик" и назвать его бобром? Бобер ведь водяное животное и шкурка у него, соответственно, водоотталкивающая, и пощупав современных бобриков, никак нельзя предположить его происхождение как представителя водной стихии. Мне кажется, еще во времена моей бабушки бобриком называли шубы из молодых ягнят стриженые. У этих бобриков мездра тонкая и мягкая! у кролика она не такая - как его не вычиняй.

таня
#90

Хватит вам расстраиватся,бобрик или кролик,я в прошлом году купила шубку за 25,мне нравится ношу с удовольствием.вы что всю жизнь шубу носить собрались,5 лет и хватит,купим новую,главное не переплачивайте.

Екатерина
#91

Не беспокойтесь! Я ношу третий год шубу из бобрика. Нет ни каких претензий. Очень теплая, нарадная. При -25 не замерзаю.

Ольга
#92

Шуба из Бобрика, это Кролик Рекс. Кролик Рекс- это специально выведеные кролики для пошива шуб под бобра. И на порядок дешевле, внешни мало чем отличается, только на ощуп мягче. У бобра мех против ворса жесткий, а у бобрика мягкий. Но шуба теплая выдерживает до -15. Срок службы разумеется меньше.

Хорёк
#93

Бобёр занесён в Красную книгу, поэтому шубу из него вы врят ли купите. И уж точно не за 30 тыс.р.

Бобрик - стриженный кролик (специально выведенная порода).

гость
#94

Это специально выведенный кролик рекс или орелаг.Стриженный.А бобрик - это запатентованный вид стрижки, и разводиловский рекламный ход )))))))))))0

гость
#95

По геометрии боброваая шкура представляет собой широкий прямоугольник от 30х50 до 40х65 см (приблизительно). В большинстве случаев его шьют большими пластинами. Такой большой размер шкуры из похожих мехов только у мутона. Но его с бобром не спутать, из-за совершенно разной структуры волоса ( щипаный бобр мягкий и шелковистый, похожий, скорее, на норку). Шкура щипаной нутрии похожа по качествуна бобра, но гораздо меньше по размеру (где-то 25х35см).Высокая ость (6-10 см) натурального бобра мягкая и упругая, подпушь очень плотная и густая (в отличии от нутрии). В щипаном-стриженом виде у бобора высота пуха сотавляет не менее 1 см.

Чаще всего за бобра выдают стриженного кролика-рекс. Причем чаще выдают не производители, а продавцы. Смотрите внимательно оригинальные бирки: должно быть написано только (canadian) beaver, а не rex и не rabbit ( не nutria, weasel etc.).

В этом случае, обычно изделие сделано из шкур глубокой переработки: крашеных, фигурно-стриженых (обычно, по скрою,а не отдельными шкурками), чтобы максимально исказить фактуру. В этом случае изделие будет гораздо тоньше по мездре, и ниже по высоте ворса чем из бобра, площадь шкур ( нужно будет очень постараться, чтобы заметить швы сыковки) где-то до 20х35 см. Можно попросить продавца предъявить сертификат соответствия, в котором должна быть указана марка изделия и вид меха (чаще всего компании, которые шьют из бобра не занимаются кроликом и другими дешевыми мехами, поэтому вариант, когда на сертификацию отдали боборовую шубу, а под этот сертификат торгуют кроликом очень маловероятен).

гость
#96

апомните три правила выбора шубы: у норки мех жесткий, но не колется, у чернобурки три цвета на волоске, а бобер очень пушистый.

?Кролики ? это не только ценный мех...?

Итак, вот из чего зачастую делают шубы...

...стриженый бобёр

(цена 40 ? 60 тысяч рублей)

? Бобр ? редкое животное, занесён в Красную книгу, а у нас все магазины завалены бобровыми шубами, ? говорят наши собеседники. ? Откуда их столько? В Китае разводят кроликов породы рекс. Это порода с хорошим мехом, и когда с него срезают верхнюю часть (она называется ость), то нижняя, подпушек, мало отличается от подпушка бобра. После этого кроличьи шкурки обрабатывают, красят и продают. Красят не в чане, как положено, а баллончиком и делают жуткую концентрацию. Из-за этого у наших продавцов потом от этих химикатов опухали глаза и на руках появлялись красные пятна. В Китае этот товар настолько дешёвый, что шубы продают на вес. В среднем одна потянет максимум на 200 долларов. Вот и получается, что если по российским законам на меха разрешены накрутки не больше 50%, то на деле они составляют до 1000%!

...шиншилла

(цена 30 ? 50 тысяч рублей)

? Того же самого кролика подделывают и под шиншиллу. Шкурки режут на кусочки (шиншилла ? мелкое животное) и с помощью аэрозоля изображают тёмные полоски, как у этих зверьков. Ещё и на этикетке пишут ?шиншилла-рекс?, вроде как это шиншилла, скрещённая с кем-то.

Лакс
#97

Бобрик - это кролик. Кролик качественный, очень хороший, но предприимчивые продавцы его пытаются втюхать как бобра.

Отличить бобровую шубу от кроличьей очень легко. Проведите рукой по меху: если он гладкий и нежный на ощупь - это кролик! Бобер таким не бывает, т.к. у него в шерсти есть жестковатая остина, ее легко видно невооруженным глазом (это жесткие стоячие волоски). За счет нее бобер в разы более ноский, но к сожалению не такой мягенький как кроль.

Не позволяйте себя дурить!

Anna
#98

Бобер (http://www.fur-info.ru/furtypes/bober/)

Шубы из бобра издавна ценились на Руси. Это исключительно мягкий, пушистый и самый теплый мех. Имея оригинальный подшерсток ≈ пух, он на редкость удачно подходит к нашим российским климатическим условиям ≈ убережет от любой непогоды. По своим качествам носки (что является одним из определяющих критериев в иерархии мехов) бобер даже превосходит норку. Он первый в ряду мехов, которые не боятся влаги. Более того, под мокрым снегом он становится еще пушистее.

Эксклюзивным и поэтому наиболее дорогим является щипанный бобер. Выщип ≈ это весьма трудоемкая и тонкая операция, требующая знаний особых технологий, которая обычно производится вручную. Это позволяет сохранить все качества и уникальные особенности мездры (кожевенной ткани), ни в чем ее не повредив.

Бобер - не самый простой мех в работе. Особая эксклюзивная технология пошива и обработки кроя делает шубу из щипанного бобра мягкой и легкой. В работе используются только цельные шкурки невзрослых животных. Цветовая гамма для каждого изделия подбирается индивидуально. В особых случаях на это уходит целый год. Но результатом становится настоящая картина гармоничной цветовой гаммы, которая переливается естественными оттенками от темного к светлому.

Вот так! Я сама относила шубу из бобрика целую зиму, в самые морозные дни в ней было даже жарко, не продувается... Качество шубы радует, хотя стоимость ее от 30 до 40 тысяч, с мутоном не сравнишь! Так что те, кто приобрел такую шубу, носите и радуйтесь!

Лакс
#99

Анна, если у вас настоящий бобер - радуйтесь и не называйте его бобриком :)

МАРТА
#100

ДОРОГИЕ МОИ...ОРИЛАГ ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ ФРАНЦУЗКИХ ЗВЕРОВОДОВ СОБСТВЕННОСТЬ НАУЧ ИСЛЕД ИНСТИТУТА АГРОНОМИИ ФРАНЦИИ ЗАЩИЩЕНО ФРАНЦ ПРАВИТЬЕЛЬСТВОМ ...ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫ ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ СЕБЕ ОРИЛАГ А ТО ЧТО ВЫ ПОКУПЕЕТЕ НА РЫНКАХ МОСКВЫ ЭТО КИТАЙСКИЙ ФЕЙК КОТОРЫЙ НАЗЫВАЮТ АРИЛАК...А БОБРИК НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОБРОМ КОТОРЫЙ ЗАНЕСЁН В КРАСНУЮ КНИГУ...ТАК ЖЕ НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ РЕКСОМ И ШИНШИЛЛОЙ ШУБЫ ИЗ НАСТОЯЩЕЙ ШИНШИЛЛЫ СТОЯТ 30 000 ЕВРО