Гость
Статьи
Случается вам …

Случается вам доставать из шкафов старые вещи, чтобы снова носить?

Я имею ввиду вот что: вспомнила тут про свое пальто, висело много лет в шкафу, носила я его когда-то недолго, потом убрала за ненадобностью. Достала, состояние идеальное, нисколько не устарело, классика, меня все убедили носить...Теперь полезла по антресолям еще че-нить нарыть-вспомнить, только думаю вот увидит меня кто-нибудь в этом, вспомнят, о-о, она же еще 10 лет назад в этом ходила...кошмар. Вот у вас такое случается, или вы избавляетесь от старых вещей раз и навсегда?

Лебедушка
26 ответов
Последний — Перейти
Анж
#1

ничего страшного. Достаю иногда и ношу. вещь всегда можно освежить аксессуаром.

Призрачная гонщица
#2

если старая вещь в идеальном состоянии, то почему нет? винтажЪ=)

я ваще часто ношу вещи 70-80х годов, которые мама покупала в Германии. дизайнерские, единственные в своем экземпляре. и все спрашивают где купила:)

Алиса
#3

я тоже иногда достаю из шкафа старые вещички.... Ведь воистину говорят- новое это хорошо забытое старое:-)

Русалочка
#4

у меня тоже много старых вещей одноразовой когда то носки, так что состояние хорошее. и вещи в единичном экземпляре. главное, подобрать аксессуары правильно, обувь и т.д. да и мода постепенно возвращается. и подруги спрашивают, в каком это я бутике это купила и за сколько. вот и говорю. многие старые вещи смотрятся очень даже модно и выделяют.

Гость
#5

У меня был пиджак 1980 года, провесел в шкафу 15 лет))) в отличном состоянии, вот я решила его "доносить" иду по улице, а навстречу женьщина в таком же пиджаке, мы так с ней смеялись, дело в том, что пиджак к Олимпеаде 80 выпускался , немецкий странь специфическая была))) я его выбросила и все старые вещи то же.

Гость
#6

Автор, ты помнишь в чем ходили твои знакомые 10 лет назад?????????????
эт ж как пусто в голове должно быть - чтоб там т а к и е опасения зародились))

#7

Обычно все неподходящие или старые вещи отсылаю родственникам, так что доставать обычно нечего.

Пару раз были случаи ,когда я пожалела о том, что отдала вещи. Один раз, когда все туфли, в т.ч. и очень дорогие, отослала родственницам в деревню из-за того, что не могла их разносить, а потом нашла способ их разнашивать, и второй раз, когда отослала вещи, которые мне были великоваты и потолстела, млин)

Эврика
#8

Я недавно достала стильный жакет, который моя мама носила 20 лет назад. :) Он отлично сохранился, и теперь единственный в свои роде.

аноним
#9

ношу старые вещи. много чего лет 5-7 было сшито назад портнихой, которая стала известным дизайнером. свой ширпотреб 10 летней давности не ношу, т.к. денег качество по моим нынешним меркам не то. свою старую шубу (10 лет) перешила в нечто оригинальное, ношу с удовольствием. мамину шубу, кот она носила в молодости, она перешила лет 5 назад в меховой пиджак, ну а мне после нее опять на шубку хватило:)

ношу платья свекрови моей свекрови 70х годов. но они и тогда были дорогие или шились на заказ. винтаж.

короче, все дело в качестве. качественная, хорошо скроенная из хорошей ткани вещь не только может быть "реанимирована" но, безусловно, и заслуживет такой "реанимации

Анна
#10

Вот как раз недавно достала с антрисоли свитерок-водолазку, которую купила и носила 5 лет назад. Вещь фирменная, хорошего качества, тогда "затаскать" не успела, т.к. носила недолго. А сейчас вдруг вспомнила, достала и ношу. На этой работе меня в ней никто не видел, т.к. 5 лет назад работала в другом месте. Так что выглядит как новая. Да и я успела от этой водолазки отдохнуть и соскучиться.

марго
#11

у меня такое постоянно случается)))всегда по этому поводу радуюсь!

OC
#12

7 Ингеборге, подскажите, как вам удалось разносить обувь?

котя
#13

самая элегантная девушка, которую я знаю, - как постепенно выяснилась - и вещи носила по ...надцать лет, и мамины брала, и совершенно этого не стеснялась. А главное, умела ТАК спокойно и открыто сказать "да это у меня с седьмого класса", что тут же всем присутствующим становилось абсолютно не стыдно за собственный пятилетнего возраста пиджак:)

Гость
#14

У меня юбка есть ей 20 лет в отличном состояние, как новая, правда я ее укоротила по колено, теперь летом иногда одеваю, никто не верит, что 20 лет юбчонки! Вообще 5- 10 лет- это не возраст для вещей, вот больше 30 лет- я думаю уже винтаж!!

Татьяна
#15

14, пожалуйста!! ЮбчонкЕ! В состояниИ! Не позорьтесь! (((

Бестолковая
#16

А у меня нет таких старых маминых вещей((( В свое время нас ограбили (дважды) и вынесли всю ее одежду, вплоть до нижнего белья(( Свои старые нормальные вещички порой надеваю... всем нравится))

Гость
#17

15 Вы больше опозорились нежели чем я! Дурной тон поправлять чужие ошибки в правописание тем более на форумах!! Вам должно быть стыдно!!

Гость
#18

17, нет, вы опозорились больше. Во-первых, безграмотно написали, во-вторых, по-хамски ответили на замечание. В таких случаях приличные люди говорят спасибо за то, что поправили, а не кричат глупости и перекладывают свои проблемы с больной головы на здоровую.

#19

12 - наливаю внутрь немного горячей водички и хожу до высыхания. И так пару дней дома или на работе. С растяжкам так не получалось. А еще недавно попробовала карандаш от натирания ног джонсонс - компид - тоже, вроде помогает. Правда я пробовала только один раз и на осенних сапогах. Но зато в совершенно новых сапогах, которые бы мне непременно натерли, проходила целый день, причем на свадьбе, т.е. оч. активно.

Гость
#20

17 еще одна и все туда!! По хамски я не отвечала ,а вот мне нахамили и вы в том числе! Я посмотрю здесь все одни грамотеи собрались, создайте себе тему о грамотности русского языка! Видно, что приходят такие вроде некоторых, чтобы съязвить и удовольствие от этого видимо получают! Лично я бы никогда не сделала на форуме замечание по поводу грамотности! Вот как вульгарно люди пишут- это другое дело!!

котя
#21

20, а ты вообще кто? :)))))))) отдельное спасибо за оборот "такие вроде некоторых", достойно копилки перлов:)

Гость
#22

да, часто так поступаю со свитерами. успеваю соскучиться за пару лет, достаю и ношу снова. Сегодня вельветовые штаны достала серые, потому что вчера прикупила к ним новую водолазку и жилетку:)

Ангел
#23

У меня рука не поднимается избавляться от некоторых престарелых вещей. Естесственно, сохранивших товарный вид. Вот были у меня джинсы фирмы Адилишек (турецкая, недорогая), с характЕрной фирменной буквой А на заднем кармане. Я их недолго носила, т.к. встретила пару девушек в таких же. Причем в "бутике" в ох.ряду купила их в 2 раза дороже, чем они стоили в фирменном магазе, причем продавщица, мило улыбаясь, клялась, что они единственные во всей москве, а про ентот фирменный магаз я тогда еще не знала. Лежали в шкафу года 4, я их стеснялась одевать из-за этой очевидной принадлежности к дешевой марке. Но сидели, собаки, хорошо, рука не поднималась отдать или выбросить. Этим летом я их достала, покрутила, сделала дизайнерских дыр на кармане и коленках, один карман вообще отрезала. Получились отличные штаны неопределенного производителя, с удовольствием теперь ношу.

Еще есть пара кофточек и юбка школьных времен, до сих пор ношу с удовольствием. Безумно жаль, что мама повыкидывала свои немецкие вещи, тогда они казались жутко немодными: рукава длинные и узкие, все в обтяг, джинсы-клеш.

Гость
#24

Ещё как бывает...Придумаешь какую√нть комбинацию вещей,вспомнишь,что у тебя ещё в шкафу годами валяется,купленное и почти неношенное..Выбрасываю и отдаю только уже порядком изношенные вещи или которые на мне больше не смотрятся. Остальное лежит дальше.

#25

Я тоже не люблю выкидывать старые вещи. Вот недавно шел снег, не хотела выходить на улицу за прокладкой, вытащила старую и ниче, ношу, вот как.

Из Америки
#26

навозная муха с соседской кучи [3827012680] Ась?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: