Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что носить. Чешусь практически от всей одежды!!!

Дорогие форумчане, я не знаю что мне носить этой зимой, тк очень сильно чешусь практически от всех кофточек и свитеров. Перепробовала все возможные средства для стирки, даже покупала дорогущие экологически чистые стиральные порошки, ополаскиватели, ничего не помогло. Могу ходить только в тоненьких мягких футболках и плюшевых олимпийках. Кожа очень чувствительная в области спины и декольте, а также на руках...Ходила к дерматологу, он ничего внятного не порекомендовал. Дома проблем нет, но вот на работе...Не могу же я туда припереться в плюшевом костюмчике))) Летом в футболках/маечках ходила, но сейчас уже холодно! Чесотка даже от 100%хб рубашек... Кашемир очень дорогой, и его я пока не могу себе позволить. У нас в офисе нет дресс кода, те можно в джинсах ходить, но вот к спортивной одежде относятся плохо...Я банально не могу найти ничего мягкого, теплого и уютного в Москве. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Ксюшка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема то? одеваите ф утболку тоненкуиу под лиубои свитер, блузку, особенно зимои

Анет
#2

это у вас в голове, признайтесь, кто вас раздражает. пересмотрите свое отношение. по себе знаю, чешусь только от этого

Fly
#3

А увлажнять кожу не пробовали? Обмазывайте "чесучие" места кремом, напяливайте вниз шелковую или похожую по качеству синтетическую "поддевку", сверху свитер или джемпер.

тигра рогатая
#4

сходите в аллергологу, сделайте пробы. может у вас банальная аллергия на пыль или шерсть. полно же лекарств, зачем мучиться? подберите себе хороший надежный антигистамин и увлажняющий крем и носи что хочешь. Если не поможет - значит это невротическое, что хуже, потому что лечится проблематичнее

тигра рогатая
#5

чем хорошая водолазка, например, чесучнее футболки?? никакой же разницы.. а поверх уже можно все остальное надевать (ну кроме совсем колюще-режущих материалов). Флис опять же никто неотменял. Мягче уже ничего не придумаешь. Можно сходить в ателье и нашить себе целый гардероб пр ижелании (и деньгах)

цифры
#6

ну я чешусь от всего, так я и не ношу чесучие вещи. Только мягкий трикотаж и хлопок, вязаные из ниток кофточки и т.д. Вещей хватает.

Гость
#7

свитера есть из 100% хлопка, в них тепло. Я такие ношу. под одежду футболку. Колготы из хлопка, 60, 70 или 75% хлопка, зимние 200 300 ден. Автор чешется именно от синтетики и от натур шерсти. В кашемире это тоже будет. Хлоопок на тело. Попробуйте термобелье на холод для аллеркиков нижний слой хлопок. или флисовое термобелье если уж совсем станет холодно.

Тоже за...
#8

вискоза, шёлк (шелковый трикотаж)

#9

нужно носить хлопковые вещи и не будет проблем, и вообще веши из натуральных материалов, и верхняя одежда должна быть натуральной, уж извините мою непиязнь к пуховикам.

Гала
#10

попробуйте крем бепантен, он смягчающий, моему ребенку помогает, а то он тоже не переносит некоторую одежду

Гость
#11

9, ну уж пуховики то натуральные, или пух уже не натурален по вашему? Пух плюс хлопок это и есть натуралььные составляющие.

Tori
#12

ну может вам вниз одевать мягкую майку или водолазку, а сверху что-то теплое?

сама не переношу никакие добавки шерсти, пуха и т.п в кофтах, от всего чешусь тоже(ношу хлопковые свитера и кофты, плюс вниз обязательно маечку какую-н мягкую или топик

ольга
#13

знаете, недавно лежала в больнице. после операции боль дикая, мне кололи обезболивающее, а оно не помогало приходилось просить чтоб побольше кололи. и все говорили врачи мол с головой у тебя проблемы, от того и боль. не слушайте никого мол в голове у вас проблемы (номер 2). все мы разные, и проблемы , и нервная система и тд. попробуйте дерматолога хорошего.

ольга
#14

действительно, а щелковые блузки пробовали?

ольга
#15

и вискоза

Сергей
#16

Бензилбензоат.

Курьер с дискетой
#17

Та же "проблема" Вниз всегда была черная водолазка-сетка или х\б рубашка в офисном стиле с отложным воротником, кофты все естественно на пуговицах. А теперь работаю дома в пижаме и тапочках! Гоняю во флисках и термобелье зимой. И никаких проблем с офисным дрэсом!....нашла этот от диалог т.к прохладно и решила "накинуть" офисную кофту. Обчесалась! Ну нафиг!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: