Гость
Статьи
Как из подростка стать …

Как из подростка стать женщиной? И возможно ли?

Очень часто слышу, что выгляжу и веду себя как подросток. Раньше это как комплимент звучало, а сейчас заставляет задуматься. Мне 28 лет, есть ребенок. Морщинки вокруг глаз видны, так чувствую и перехожу от девочки-подростка прямо к стареющей тетке неопределенного возраста, напрочь минуя стадию красивой молодой женщины. Внешние данные то нормальные, и лицо и фигура ок. Но как понимаю, на этом в 18 можно выезжать, а в 28 требуется уже ухоженность, чувство стиля, элегантность, а этого у меня нет - никто не учил в детстве и сама не стремилась. Не умею носить хоть сколько-нибудь нарядную одежду, не ношу никаких украшений, практически не крашусь. По характеру веселая и импульсивная, но меня рассматривают как друга, а не как женщину - да и я сама могу поржать в компании парней в баре за пивом, а вот поддержать романтическую атмосферу при свечах никак не сумею. Вообще не умею соблазнять, флиртовать.
Сейчас я в разводе, хотелось бы найти подходящего мне человека. В юности я была довольно популярна, а сейчас если и вызываю интерес, то у совсем никаких мужчин. Понимаю, что дело во мне и надо меняться, вот только не знаю как и с чего начать. И вообще возможно ли? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Линок
14 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

28 лет - это стареющая тетка????

wow
#2

ну начните с малого! носите юбки, каблуки и блузки))) начните потихоньку краситься! станьте азартнее, пробуйте себя в разных ролах!

wow
#3

ролях*

Пума
#4

Автор, купите пару журналов мод. Посмотрите, что вам понравится и что может подойти по фигуре, причём смотрите на весь образ - целиком. Выберите пару образов и вперёд в магазин - старайтесь купить полный набор вещей чтобы скомбинировать вместе с аксессуарами, а не одну юбку или там шарфик. Ну и причёску можно тоже из журналов подобрать. Краситься сильно совсем не обязательно, главно иметь свежий и здоровый вид. Для этого можно наложить хорошо подобранный тон или пудру если кожа хорошая + немного нейтральных теней + маскара + блеск для губ. Когда сделаете себя привлекательней, можно переходить к следующей стадии - флирту и соблазнению :)

Мышь скуластая
#5

А что с прической у вас? Каблуки носите?

Юлия
#6

и у меня такая же проблема) причем и журналы покупаю, и одежду, и аксессуаров всяких, но потом опять переползаю в джинсы, так все в шкафу и висит. Краситься тоже стала меньше. это, наеврное, у меня от лени.

Гость
#7

А с мужем почему развелись? Мне кажется, собой заниматься надо начинать со своего внутреннего состояния.

На самом деле...
#8

http://www.wmj.ru/parts/krasota-i-zdorove/krasota/page/articles/muzhskoj-vzglyad/pagenum_1/pagesize_1/
Почитайте,Линок!!! Там 3 страницы.

путешественница с кошелкой
#9

женственность не в духах и каблуках! не ломайте себя, найдется чел, кот. полюбит вас такой, какая вы есть!

Гость
#10

Автор, займитесь танцами! Я не шучу

Десерт
#11

а зачем быть как все?
можно немного что-то изменить,стать женственней в том стиле в котором вам удобно.т.е.изменить себя не изменяя себе.
попробуйте начать с покупки разных аксессуаров,они очень хорошо дополняют любой гардероб,измените прическу,кстати,что у вас сейчас на голове?
и легкий макияж,как посоветовала Пума

Линок
#12

Спасибо всем. Да, периодически совершаю набег на магазин, накупаю одежды - но если она не в моем спортивно-девчоночьем стиле, то так и остается в шкафу висеть. Хожу к замечательной парихмахерше - она каждый раз меня стрижет и причесывает так, что хоть на подиум. Но на следующее утро я тороплюсь и лень - всю эту красоту зачесываю в хвостик и вперед.

Линок
#13

На самом деле проблема не в том, что я не умею краситься или на каблуках ходить, все это я могу. Но начинаю чувствовать в чужом теле, скованно и неудобно.

Гость 7, да проблема внутри меня - не чувствую себя женственной и сексуальной. Вот и думаю, можно ли добиться этого ощущения, если оно не пришло само вовремя

Гость
#14

женственность - это не только каблуки, юбки, платья, хотя это играет свою роль, но также и в брючных костюмах женщина может оставаться женственной. женственность - это также поведение, манеры, жесты, плавная походка, гибкость, умение быть собеседником интересным с мужчинами, флирт, и т.д. но из своих наблюдений могу сказать, что все же те, кто женственный, и стиль выбирают женский: платья, юбки ( супер короткие юбки работают немного в другом направлении), каблуки - это добавляет еще больше женственность и сексуальность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: