Гость
Статьи
Как вы решаете зимой …

Как вы решаете зимой вопрос с обувью и одеждой если пользуетесь общественным

Как вы решаете зимой вопрос с обувью и одеждой если пользуетесь общественным транспортом + приходиться много ходить пешком? У меня зимой с этим проблема, не знаю может это только я такая ненормальная. Дело в том, что я жуткая мерзлячка, поэтому зимой одеваюсь очень тепло, на красоту не смотрю, главное не замерзнуть. Сапоги зимние обыкновенные на плоской подошве, с теплыми носками. Одежда только джинсы на размер больше, под ними толстые колготки, толстый свитер, а если очень холодно то еще и кофта наверх. Длинный пуховик с капюшоном, шарф. Но вот если нужно пойти в гости или пригласили в ресторан на ДР, не знаю как в таком виде идти. Начинаю психовать, не знаю что надеть чтоб и тепло, и удобно, и красиво. Я невысокая, в обуви без каблуков не смотрюсь совершенно, но если просто куда то иду так это ладно, но некрасиво в ресторан или в гости идти в простых зимних сапогах, а на каблуках я могу ходить только в помещении, но не на улице. У меня еще варикоз, поэтому никак не могу долго идти пешком на высоких каблуках. Да и в свитере и джинсах некрасивых тоже как то некрасиво идти куда то. это обычное повседневное. как ни приду так сразу настроение испорченное, все женщины красиво нарядно надеты, в легкой открытой одежде, на высоченных каблуках, но они то на машинах едут. Теперь вообще не хочу ни в какие гости ходить. Да и возвращаться поздно я боюсь в такой одежде, когда без каблуков так я бегу быстро, джинсы не стесняют движения. В платье на каблуках никак не побежишь. Подскажите во что одеваться. Только не надо говорить купи машину или пусть подвозит кто то. Машины никогда не было и не будет, подвозить тоже некому, такси мне не по карману.Спасибо.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Просто добрая
#1

Аналогичная ситуация. Ношу зимой дубленку (короткая, до середины бедра), но в ней реально тепло. Поскольку на работе стиль преимущественно офисный, то джинсы комбинирую с блузой или водолазкой, сверху жакет либо кардиган. И красиво, и уютно. А насчет обуви - есть же зимние сапоги на овчине на невысоком каблуке либо на танкетке. У меня таких две пары, ходить можно и в снег, и в гололед, устойчивая подошва, и в то же время элегантно.

Маня 1
#2

Девушка, сколько вы рассчитываете вообще потратиться на такую одежду? Если нет денег, то без вариантов. Одевайте то, что у вас есть.

Еспрессо
#3

может с собой обувь брать и переобуваться? только сумку тогда надо побольше, в клатч конечно не поместятся, изяшние тоненькие туф ельки не такие уж и габаритние, у нас здесь все переобуваются, xотя би на работу. в мороз в летниx босоножкаx тоже конечно вижу, но что поделать, если не слишком далеко от метро, можно и потерпеть. вместо сапог наденьте какие-нибудь ботильони, чтоби било куда иx запиxать. под пуxовик можно надеть платье красивое, если нужен свитер, то снимите вместе с верxней одеждой и оставайтесь в платье. а сколько у вас зима в среднем длится и как xолодно?

#4

Сочувствую! У меня тоже похожая проблема, да и у многих я думаю, кто не имеет машины. В таком случае я вижу только одно решение: купите сапоги на небольшом каблучке чтобы особо не скользить. но и выглядеть достойно, теплое платье или шерстяную накидку на платье, если же вы платья вообще не приемлите, то можно купить черные брючки и нарядную блузку, а на нее что-то типа жилетки шерстяной. И пользуйтесь этим набором когда идете в ресторан, в гости и на др. мероприятия. Сама я правда редко хожу в гости и по ресторанам, но если бы ходила, то делала бы именно так, купила набор вещей на выход и использовала только в такие случаи...

Кошмарный Сон
#5

А я в снег только на каблуках хожу, надо мной мама смеется даже. А в гололед ношу унты на плоской подошве. А вообще, сменка - это выход, только вместо свитера на платье лучше вязаную кофту на пуговках или молнии, иначе прическа "полетит". И пуховички есть очень приличные, классического кроя, приталенные.

Мурка
#6

такси можно ловить не до ресторана, а до метро... вы наверное не так часто ходите по ресторанам. Обратно, надеюсь, вас проводят

#7

я недавно ходила по гостям и тоже хотелось быть красивой, я одевалась например так: рубашка х/б розовая, сарафан черный, кофта белая теплая, колготы розовые (нетонкие, но и не вязаные), джинсы синие однотонные легкие, сапоги бордо. Приходила в гости и снимала джинсы и переобувалась в легкие черные шлепки. Т.е. одеваюсь "слоями", снизу красиво, а сверху - тепло и в любой момент можно что-то снять. Был момент, сняла сарафан и колготки и надела джинсы.
На работе всегда висит пиджак - если в кофте-свитере жарко, то накидываю его на себя. Еще есть вариант прикрываться шалью, у меня есть красивый широкий шарф и сняв кофту, можно накинуть шарф на плечи. А еще некоторые девочки красиво обвязываются шалью/платком плечи поверх пуховика или пальто - вполне прикольно выглядит.

Гость
#8

Мне нельзя носить высокий каблук после травмы. Поначалу тоже носила сапоги из серии "лишь бы удобно". А недавно надоело уже такую страхотень таскать! Купила себе классные красивые зимние сапожки на низком каблуке. Очень рада! Так что поищите просто красивую зимнюю обувь, ведь необязательно она должна быть на высоком каблуке.

А насчет одежды - у меня красивая шуба длинная на случай "очень холодно" и пуховик "добежать до магазина".

Василиса
#9

Те же проблемы! Мерзну постоянно, машины нет. На зиму есть две пары сапог - простые удобные без каблука, на толстой нескользящей подошве, и красивые кожаные сапожки на сред. каблуке, в них кладу войлочные стельки (в фамилии 29 р. стоят) - если их просушивать каждый день, греют отлично) Если идем куда-то (в ресторан или в бильярд поиграть напр), надеваю какую-нибудь легкую блузку\рубашку, сверху теплый шерстяной пиджак, который можно потом снять, ну и длинная верхняя одежда+шарф+шапка, и нормально)

Ladagreen
#10

Интересную тему подняли. Я раньше зиму ненавидела из-за того что приходилось ходить вес время в одном и том же и некрасивом=( Сейчас немного изменила стиль одежды (ношу свои любимые платья и сарафаны, а под них надеваю тонкий свитер и узкие черные джинсы или тёплые колготки=) - мне и тепло, и красиво. Если совсем холодно - то можно под свитер поддеть тоненькую термо-футболку а под джинсы колготки. Сверху у меня недлинная шубка, то попа в тепле, т.к. юбка платья ее дополнительно пригревает=) Т.к. я мерзлячка еще та, то вполне могу в таком виде пойти в кабак, кафе и даже гости. Но если надо одеться празднично - то тут или такси, или "сменка" с собой. Правильно девочки говорят про красивые теплые кофты - и сами по себе неплохо выглядят, и расстегнуть всегда можно...А машина это тоже не выход из положения - пока ее прогреешь...я так себе пару раз уже поотмораживала всякое-такое...=(

Гость
#11

Автор я такая же, наворачиваю на себя массу теплых вещей дабы не замерзнуть. но, хочу поделиться опытом как я хожу в гости театры и т п. иду в обычных сапогах на плосокой подошве с толстыми носками, внизу тонкие колготы летние, сверзу рейтузы или есть у меня пара теплых штанов типа лосин или рейтузов, полностью шерстяные, я их прямо под платье надеваю, но вот только одежда верхняя длинная должна быть пальто дубленка шуба, потому что в коротком платье легкое видно и смотриться глупо. придя куда то снимаю обувь с носками надеваю принесенные с собой туфли, кофту тоже снимаю и готова. особенно в гости так хорошо ходить дома можно спокойно все снять и потом надеть перед выходом на улицу, в театры зимой могу надеть под длинное легкое платье колготы потолще ден 200 300, взять с собой туфли и снять кофту все можно сдать в гардероб.

Гость
#12

Кстати правильно кофта должна быть на пуговицах, не свитер, или жакет без пуговиц. Кстати широченный шарф палантин служит мне часто и головным убором и шарфом на улице а в помещении если прохладно и надето плате то накидываю его на плечи можно ведь замотаться в него. или еще девочки правильно заметили можно брюки хоть тонкие хб а под них теплые колготки рейтузы или термобелье. в общем главное добраться до метро и не замерзнуть, потому я зимой одеваюсь в таких случаях когда куда то иду по принципу капусты, одно на другое. кстати в театре или др общественном месте можно пройти в туалет и снять рейтузы, дело нескольких минут и мне лично все равно что там про меня подумают увидев мои рейтузы. а если брюки то вообще можно оставаться в сапогах или ботиночках теплых без каблуков смотрите чтобы по стилю было неплохо.

Гость
#13

и еще добавлю что поездка в машине меня лично не спасает от холода, я в туфлях зимой ни в жизнь не выйду на улицу, так что тоже переобуваюсь и снимаю в помещении лишнее.

Гость
#14

еще вспомнила случай когда зимой мороз был градусов 20 днем и я ездила в паломническую поездку в оптину пустынь, так женщины в автобусе были многие вообще в ватных штанах как на рыбалку ходят, сверху длинные юбки, главное чтобы тепло было. смотрелось это вполне себе прилично, ну разве что дама в габаритах увеличивалась и все, а штанов из под длинных юбок не видно было вообще.

окс
#15

а мне удобнее в платье трикотажном колготочки с кашемиром калзедония и сапожки на каблуках замшевые на платформочке алба оч удобненько мягко тепло камфортно

сверху легкая дубленка чуть ниже колена.

Просто добрая
#16

А насчет сменной обуви - если вы в одном офисе постоянног работаете, можно ведь просто принести на весь сезон туда пару туфлей и не таскать с собой каждый день )))

Гостья
#17

у меня вся одежда женственная, другую просто носить не могу) В частности всякие пуховики вообще как класс не воспринимаю. Имхо, это одежда для занятий зимними видами спорта или походов. Зимой, на каждый день, у меня такая одежда:
У меня очень легкая, красивая дубленка. Ношу ее уже 2-й сезон, очень ей довольна! Вещь потрясающая, хоть и немало денег за нее отдала, но она того стОит! Как раз такая одежда, как я люблю, - красивая, лёгкая, движений не стесняет, и при этом очень теплая.

Ношу правда всегда брючки или джинсы. Под них в холод надеваю термобельё - тоже тонкое, но очень теплое. Денег на дорогие качественные вещи мне не жалко, главное не чувствовать себя напихтеренной как капуста)

Обувь у меня зимняя естественно, но выпендрежная:) Аккуратные лаковые полусапожки, на каблуке примерно 7см (достаточно тонком, но устойчивом). Всякие унты, угги и т.п. тоже не для меня, в принципе не могу представить себя в такой обуви (на мой взгляд это какая-то деревенщина, вид совсем не для города). В общем, каждому своё;)

Гость
#18

сейчас полно красивой зимней обуви и без каблуков-в чем проблема? вы вообще давно видели,что б в ресторане кто-то переобувался??? на ресторан у автора деньги находятся а на такси 300-400р потратить невмоготу??

автор
#19

Просто добрая - Спасибо за совет. На вечеринку все же некрасиво идти в повседневных сапогах, есть у меня еще коричневые сапоги, из замши, на танкетке, но они грубые для нарядной одежды, в них только в мороз ходить и такой фасон, что джинсы внутрь заправлять надо. я их уже 2 года не ношу, тяжеловатые они и массивные, танкетка высокая 10 см.

Еспрессо- Я туфли вообще не ношу, не люблю. Только когда тепло балетки. Моя любимая обувь -сапоги. Зима у нас как обычно длится, но ветры очень сильные, кажется что намного холоднее.

Красивые джинсы не могу носить из за длины, с обувью без каблуков они на земле лежат, а укорачивать жалко, фасон сразу портиться, уже нельзя будет надеть с каблуками, а я невысокая. Так еще красивые джинсы как назло с низкой посадкой, под них колготки теплые не лезут, держу на зиму некрасивые большие джинсы, короткие(укороченные)...)))

автор
#20

Шпилька- Хороший совет, спасибо

Мурка- В рестораны редко хожу, до метро у меня 5 кварталов, а от метро до ресторана или до гостей тоже идти прилично, может 5-6 кварталов. Обратно я же написала тоже возвращаюсь одна, некому меня провожать, обычно долго н есижу, ухожу пока не поздно.Не стану же я просить чужие семейные пары провожать меня. Они на машинах, меня не знают и вообще люди сами себе, какое им дело кто как пришел в гости, не они меня звали и откуда им знать что я пешком.

автор
#21

Летом жарко, если надо нормально выглядеть есть у меня пара черных брюк укороченных, надеваю их со шлепанцами без каблуков (шлепанцы купила посимпатичнее) А к брюкам уже можно любую блузку. Может вид и не очень, но я не обращаю внимание. А вот зимой...

В театр я редко хожу, но туда с одеждой проблем нет, иду в обычно одежде. Меня там никто не знает и разглядывать не будет.

16- Мне только для случаев когда надо нарядно выглядеть, а на каждый день иду в чем удобно и не думаю.

автор
#22

18- Обувь может и есть зимняя красивая, но я роста невысокого, некрасиво мне на плоской подошве, но на каждый день я не обращаю внимание одеваю и ношу. А если в гости так некрасиво коротышка в плоской обуви и каких то штанах на размер больше, под которыми видны колготки. Стараюсь носить свитера длинные чтоб не было видно колготок до талии, ясно что уже не буду выглядеть красиво, в куче одежек фигуры не разберешь ))) Ни разу я не видела чтоб в ресторане или в гостях кто то переобувался, все идут в чем пришли, обувь никто не снимает. И в рестораны я редко хожу. Вы же не знаете где я живу и ск-ко у нас такси стоит. Конечно если очень надо заказываю такси.

автор
#23

Сегодня иду на ДР, дома делают. 2 дня уже думаю в чем пойти, все перерыла никак не решу.

Гость
#24

17, дубленка не может быть теплой по определению. Тепло лишь в меховом изделии, лучше в пальто. И то и другое стоит больших денег в этом я с Вами согласна. Но я со своей колокольни могу заметить что Вам видимо не холодно, потому что выпусти меня в мир в термухе под брючки и в дубленке я околею минут за 10, эта одежда для людей не знающих что такое околевать по полной программе, особенности блин

Гость
#25

автор в конце концов есть у Вас рейтузы или нет? ну что Вы к этим джинсам прицепились то, да любой летний наряд а для тепла теплые рейтузы или шерстяные лосины да кофту потеплее сверху придете и снимете в гостях, что это у Вас за гости там что никто не переобувается и не заходит в туалет где можно переодеться или в ванной взяв с собой потихоньку пакетик и сложив туда теплые вещи, ну я с вас просто фигею не можете решить такой простой вопрос, Вам же многие написали что и как сделать чтобы было тепло и комфортно. Удачи!

Гостья
#26

24 - ну вам виднее. Наверное действительно мерзлявость у всех разная:)) А я хожу спокойно в дубленке (причем она у меня не длинная) и пожаловаться не могу. Даже в мороз ничего кроме тонкого джемпера не надеваю под неё, и мне не холодно.

автор
#27

25- А что такое рейтузы? Я только колготки ношу, а рейтузы не знаю что такое. Колготки под нормальные джинсы не лезут, только под большие и с высокой талией. У нас никто нигде не переодевается, зашли верхную одежду скинули и сели за стол. В сапогах на каблуках или в чем там кто пришел, в одежде легкой. По ванным в чужом доме лазят, руки там помыть это понятно. Никаких сумок ни при ком, только дамская сумочка. люди же не приходят рассиживаться целый день, приходят на 2-3 часа. Если я прихожу в ресторан, верхную одежду на входе нужно сдать в гардероб, значит я сразу остаюсь в чем пришла, там же люди ну как я буду выглядеть в 100 одежках )) туалеты в ресторанах обычно в подвальном помещении, надо спуститься по длинной лестнице, а там как всегда очередь. и куда я потом пакет с одеждой дену. Сумочка лежит на коленях, а некоторые женщины сумки оставляют в машине чтоб не потерять во время танцев. наверно надо одевать что удобно и тепло, а вид неважно :)

К
#28

ну есть же сапоги красивые на маленьклм каблуке и без каблуков, в них можно джинсы заправлять. на джинсы например шерстяне платье или свитер симпатичный, а под свитер - теплую водолазку. вещи из натуральной шерсти оч спасют зимой. еще можно в платок кутаться

Alina
#29

тонкое тёплое шерстяное бельё (шерсть+ шёлк), шерстяные колготки (красивые), сверху брюки... если у вас комплекс по поводу длины ног, подберите блрюки, которые вам идут с такой длиной, чтобы можно было носить 5 см каблук или платформу, и к этому туфли и сапоги, или брюки к безкаблучному состянию. Фасон брюк также влияет на видимую длину ног, как и каблук... а вообще платье-сарафан шерстяное, под него тонский свитр, вниз узкие брюки или леггинсы или шерстяные колготки, - и не комплексовать по поводу каблуков.

Alina
#30

ещё шарф-палантин, - вещь идеальная, лучше всего меховой или из хорошей шерсти, - только не синтетика.

автор
#31

Alina - А как надо подбирать фасон брюк чтобы ноги казались длиннее? Я экспериментировала с одеждой и поняла, что в платьях я очень низкая и полная выгляжу, хотя я худощавая. Но за счет коротковатых и не худых ног выгляжу ниже и толще. Лосины мне совсем не идут, в них я тоже очень низкая и полная какая то (я к себе отношусь критично) Вот в чем я смотрелась довольно высокой и очень стройной так это в джинсах модного фасона, они очень длинные, но я с ними надела туфли(взяла у подруги для эксперимента) на высоченном тонком каблуке. Джинсы полностью закрыли каблук и выглядело как будто я высокая, и ноги будто длиннющие и стройные. Подруга меня так сфоткала, меня потом даже не узнавали, говорили что именно так и нужно мне одеваться. Да, как бы не так :(

автор
#32

А вы считаете можно под платье носить джинсы? и какого тогда размера и фасона должны быть брюки или джинсы чтобы под них влезли лосины толстые? Да чтобы выглядело красиво и незаметно что под низ что то надели...Или не важно как будут надеты брюки, например между ног все перекошенно, у меня даже колготки не дают джинсам натянуться как положено, сползают. Очень некрасиво выглядит когда идут тетки, а у них сзади как будто куча лежит в штанах, брюки сзади все перекошенные, калоши скрученные. Так они не молодые, им не важно.

Последнее время стала заправлять джинсы в сапоги, раньше совсем так не нравилось, а теперь вижу это выход. сегодня так в гости пошла. Буду еще экспериментировать ))

меховые уши
#33

Автор, а какие вы колготки надеваете под джинсы, что оно у вас все видно и мешком?

Я сейчас сижу на работе - под джинсами колготки шерсть с хлопком, джинсы узкие, попу обтягивают - колготок не видно, хоть убейся )))

Гость
#34

автор, что вы прицепились к джинсам? Купите себе уже нормальные шерстяные брюки подходящего вам фасона, хорошего кроя и полноценной длины - и тепло, и удобно, и в пир и в мир как говорится. Колготки надели под них и ничего не торчит! Джинсы сейчас продаются утепленные, с подкладкой теплой изнутри, они не полнят совершенно и очень прилично выглядят.

Сапоги есть весьма элегантные и без каблука, есть ботинки на меху - очень удобны и хорошо смотрятся.

Enzo
#35

Я на Урале живу. Сегодня у нас на улице -29. Я одеваюсь: джинсы обычные, под них колготки Помпея средней теплости. Талия занижена, поэтому колготки чуть приспущены, подкручены. Или можно спец.колготки с заниженной талией. Сверху водолазка, на водолазку кофточка относительно теплая (шерсть+синтетика). На ногах сапоги на меху на каблуке небольшом и устойчивом. Джинсы заправлены в сапоги. Водолазка заправлена в джинсы. Все герметично) Затем шарф, вязаная шапка, дубленка. Тонкая, но длинная. Всё. Замерзло только лицо. Благо ветра нет. А мерзлячка я жуткая)))

Enzo
#36

Ну и ясен пень, что в таком виде я могу и в ресторан, и в гости. Ну, может, для ресторана одену поверх водолазки какое-нибудь платье-тунику понаряднее. Хотя врядли, ибо специально наряжаться для того, чтобы сходить поесть, я не буду. Сапоги тоже менять не собираюсь. Они в меру теплые и элегантные. Мне кажется, проблема здесь на пустом месте.

влада
#37

мне кажется автор прикалывается ,ну не верю я чтоб так могли серьёзно писать)))

Ранетка
#38

по-моему автор либо "того", либо тупица)

ух ты
#39

я жуткая мерзлячка, для меня колготки под джинсы это на осень, зимой ноги мерзнут страшно, именно колени и выше. мечтаю ходить как в детстве в вязаных штанах и валенках. шубы длинной и дубленки у меня нету, поэтому зима для меня ад. я конечно худовата, но не поверю, что те, кто чуть полнее меня, не мерзнут только благодаря салу или мясу. одеты все даже легче меня.
вот на счет сапог в гостях не поняла. у меня на толстом каблуке 8 см, теплые, красивые, не мерзну. что, в таких запрещено приходить? купите себе на низком каблуке, что ли. тут проблема из ничего.

автор
#40

ух ты- "вот на счет сапог в гостях не поняла." А что непонятно?

Сходила я в гости, хорошо что ДР делали дома. Надела джинсы под которые влезли колготки, свитер тонкий удлиненный(нету у меня толстых свитеров красивых) и сапоги пришлось надеть осенние т.к. они на небольшом каблуке и голенище достаточно широкое, чтоб штаны заправить. Ноги замерзли конечно, на улице было скользко, кое как дошла. Но когда пришла и посмотрела в чем женщины одеты как то испортилось настроение. На всех ногах были сапоги на тонюсеньких шпильках см наверно 15-20. Я обувь на шпильках никогда не носила, на такие каблуки даже смотреть страшно, думала все и как они в них ходят, в них же разбиться можно, я на них даже стоять не умею, а они танцуют. Конечно девушки и без того высокие на таких каблуках были просто великанши. Одеты были по легкому. Наверно у меня комплекс, но я своим видом никогда не довольна, дома могу быть и довольна, но стоит придти в гости и сразу не довольна.

Не ангел
#41

автор, если на смену гардероба нет средств - наплюйте на всё и носите так, чтобы было тепло. Больные и слабые никому мы не нужны. А простудить "низы" - дело одного часа на морозе. Я по младости лети и глупости этого в своё время не понимала - и в капроновых колготках (было дело) зимой ходила - сейчас каюсь - почти каждую весну-осень обострение воспаления придатков и прочие прелести. Хотя я по дурости ходила так даже не на свидания - на работу - работала в школе, кабинет был пополам с мужчином-заслуженным педагогом, и мне стыдно было ему сказать: "выйдите, мне надо переодеться", а на уроке в штанах из под юбкой у доски не постоишь (так мне тогда думалось - сейчас бы наплевала на всё).

Сейчас ношу зимой утепленные джинсы и под них - шерстяные колготки, иногда двое. Я тоже маленькая. На зиму покупаю сапоги на платформе - всё пристойно. но с другой стороны - я "не офисная", работаю на себя и мне дресс-код не обязателен.

"На выход" я обычно заказываю такси от двери до двери и хожу в тоненьких сапогах на шпильке и т.п., и даже без шапки чаще всего))) А вообще мне уже давно пофих, что приходя куда-то, где надо "выглядеть", я переодеваюсь (ресторан, гости - без разницы - везде можно место найти и расчистить, если не стесняться).

С другой стороны большая часть зимних проблем решается покупкой теплой верхней одежды - длинной дубленки, шубы и т.п. Не знаю как вам - мне пофих, что я в шубе и в автобусе (машину только недавно купили) - мне тепло, остальные потерпят - здоровье дороже.

Солнышко, не портите себе здоровье осенними сапогами зимой - его не вернешь - увы.

Гость
#42

Есть огромный выбор зимних красивых сапог на устойчивом каблуке 6-7 см. смотрится красиво и тепло, уютно, не скользят на льду. Была бы я невысокая (мой рост - 178), и на зиму купила бы сапоги на каблуке. Уж очень красиво смотрятся. А так как деньги родителей, две пары зимней обуви просто совесть спросить не позволяет))) И одна из причин ненависти к зиме - именно обувь без каблука. Очень привыкла к ним (хотя, кстати тоже варикоз). Но я обычно немного хожу, часто сижу, универ и пр. Так вот. Сапоги такие, теплые колготы, платье и сверху длинный кардиган например теплый, и пальто. Можно найти вещи недорогие, стильные и хорошие. Наматываешь красивый шарф (кстати, стала замечать, что их МНОГО)))))) раньше не одевала шарфы. щас жить без них не могу. на каждый сезон свой шарф).

Теплые варежки и вперед ;)

Гость
#43

Ношу теплую юбку с леггинсами и длинными сапогами. В помещении леггинсы можно снять. И можно одеть теплую кофту сверху парадной. А сверху ногу пуховик. Каблуки мне тоже нельзя и я нахожу нарядные туфли и нарядные сапоги без каблуков.

Предыдущая тема