Гость
Статьи
Должен ли цвет сумки …

Должен ли цвет сумки сочетаться с цветом обуви?

Девочки, приглядела в магазине красивую кожаную сумку, темнокаричневого цвета. Теперь мучает вопрос- будет ли она сочетаться с остальной одеждой при условии что обувь и верхняя одежда у меня черного цвета?Или имеет смысл брать сумку в тон обуви?

109 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

классически - да
хотя, в европе давно уже никто не обращает на это внимания

Гость
#2

Носите то, что вам нравится и в чем вы чувствуете себя свободно и достойно.

Ромарио
#3

Раньше - да, сейчас не обязательно, лишь-бы гармонично смотрелось.

иванова
#4

коричневый с черным трудно сочетать, проще выбрать другой цвет вместо коричневого

хамка
#5

в идеале-да. но в последнее время это совершенно необязательно стало, главное, общий стиль

Гость
#6

должно сочетаться

Еспрессо
#7

нет, не комильф о.

ето устаревшее, точно так же как и сочетать цвет лака маникюра и педикюра. если только ви не первая леди России, Руминии, Зимбабве и проч., типа високий протокол ;)

Гость
#8

сочетаться - это не обязательно быть одного цвета. Сочетаться - это именно подходить по цветовой гамме и быть выдержанным в едином стиле.

fukiki
#9

а раньше еще надо было чтобы цвет губной помады и цвет лака для ногтей сочетались, хорошо, что сейчас этого нет, мне абсолютно не нравится когда сумка и обувь одинакового цвет, выглядит старомодно)

Гость
#10

9, кошмар, туфли черные, сумка коричневая

fukiki
#11

10 - да да, тут надо умело сочетать вещи)

Гость
#12

автор, а у вас высшее образование есть?

Гость
#13

Это моветон

малинка
#14

Я считаю это пережитком(((
13 - согласна

Утенок
#15

Я черное с коричневым только в кошмарном сне смогу сочетать. Если обувь черная - сумка какая угодно только не синяя и не коричневая (особенно), лучше всего конечно тоже черная. Если обучь коричневая, то сумка может быть оттенков красного, бежевого.. и тд, но не черная вообще ни при каком раскладе. Считаю сочетание черного и коричневого высшей степенью бесвкусицы. Понимаю, затратно иметь под каждые черные туфли несколько черных сумок, а под каждые коричневые, несколько коричневых, но если бюджет не позволяет лучше определиться с одной гаммой.

Д-те
#16

Сумка не должна быть в тон обуви, но черное с коричневым одновременно носить нельзя

Еспрессо
#17

ето кто еше такое придумал, чтоби черное с коричневим нельзя?))

в 19-ом веке и начале 20-го считалось коричневие туф ли днем, а после 5-ти - моветон, так как к вечеру нужно било переодеваться к ужину и виxоду в свет, как для вечеринок Гетсби по Ф итцджералду. но уже ето давно не актуально, теперь просто история моди.

черное с коричневим от от кутюр до прет-а-перте - сплошь и рядом. для наглядности посмотрите коллекции Кавалли, Д&Г, Москино, и т.д.

Еспрессо
#18

xа-xа, прет-а-порте))

Гость
#20

ну не скажу что все прям доярки, но вот от такого протокольного подxода и несмелости и видишь на улицаx России серо-буро-малиновую массу.

Гость
#21

Дизайнеры и стилисты часто говорят о том, что черное и коричневое - неудачное сочетание. Объясняется это просто - такое сочетание часто выглядит скучно. Часто, но далеко не всегда. При этом сами дизайнеры смело сочетают и даже в одной вещи комбинируют. Женщины же услышали звон и приняли слова дизайнеров как догму. Усе, ***: теперь в России на черное с коричневым табу. Моветон. Как-то на другом форуме обсуждали эту тему, и девушка пишет, что увидела на улице женщину в черной кофте и коричневых брюках. Оттенки цветов подходили друг к другу, тщательно были подобраны аксессуары (ремень, бижутерия), делающие сочетание еще более гармоничным. И вот форумчанка все это описывает и резюмирует: "Как бы нормально и даже красиво, но все равно безвкусно, потому что черное с коричневым - однозначно моветон!". Я плакаль. Красиво, гармонично, но не соответствует политике партии. )))

Еспрессо
#22

а кто-то даже о ченром с синим написал више.

одно из самиx классниx сочетаний между прочим. любимая гамма Альберти Ф ерретти - платья наикрасивейшие.

Леска
#23

Я вообще в первый раз слышу, что черное с коричневым нельзя, на мне как раз сейчас черная кофточка и коричневая юбка с коричневыми сапогами, смотрится отлично. По-моему, если со вкусом все в порядке, то можно сочетать любые цвета и все будет смотреться красиво и гармонично, а если уж вкуса нет, то действительно, носить только все черное или серое, и будете вы все серой массой.

Эврика
#24

Черное с коричневым - самая настоящая советская классика! Школьную форму помните?

#25

Спасибо всем за ответы) Просто сумка понравилась и еще на нее 50 % скидка)НО понимаю что если куплю ее, то конечно она будет подходить не ко всем вещам.

Гость
#26

Смотря какое черное, смотря с каким коричневым...

может быть к этой сумке подобрать, например, еще и пояс такого же стиля? Допустим, черный матовый плащ "теплого" оттенка + темно-коричневая лаковая сумка подходящих оттенков + такой же лаковый пояс или туфли... очень даже ничего.

Если еще какое-то яркое пятно, допустим шарфик, в котором присутствуют оттенки из сумки или пояса (если темно-коричневый - с красным оттенком, то шарфик тоже, но светлее; если темно-коричневый ближе к терракоте, то шарфик аналогичный, светлее), то было бы хорошо.

таша
#27

А если коричневый плащ,черные сапоги,черные брюки,а сумка коричневая? Просто тоже собираюсь купить коричневую сумка,т к хочу только определенную фирму и модель,а она бывает только коричневая!

Такой же гость
#28

Девочки, вы если объясняете, то объясняйте грамотно, почему нельзя сочетать черное-коричневое-синее.

Существуют основные цвета - это цвета радуги, и дополнительные цвета. В одном ансамбла не должно быть больше 1 основного цвета. Могут быть смешаные и дополнительные. Но основной только один.

ольга
#29

да давно уже к обуви сумки не подбирают. главное чтобы по стилю подходило

ольга
#30

покупайте раз нравится

Д-те
#31

Я прям захотела посмотреть, у какого это Кавалли черные туфли носят с коричневыми сумками

Ольга
#32

По идее, туфли и сумка одного цвета - это классическое правило, считающееся сейчас устаревшим пережитком. Так что каждый волен для себя выбрать что и как сочетать. Могу подобрать иногда сумку под одежду, а не под обувь. Но лично мне - нравится, если сумка и обувь из одной коллекции даже. Но я старомодна, не обращайте внимания!
Ну и вообще, главное, чтоб гармонично смотрелось.

Еспрессо
#33

31, Смотрите на здоровье.

23, Да че говорить, в России действительно все серо-черние, ничего глаз не радует.

Одни ф ото здесь типа Москоу Стрит Ф ашн чего стоят. Тиxий ужас.

Л@пуля=)
#34

Незнай, мне пофигу, кто что думает. Ношу и не заморачиваюсь даже:)

Lady
#35

Радуют меня дамочки, которые уверены, что до сих пор все невыездные. Летом в Москве полно ярко одетых людей. А зимой и в Европе черного очень много. И серого хватает. По теме: светлый коричневый рыжеватый, к примеру, вполне сочетается с черным, хотя всегда надо смотреть на конкретную вешь. Синий тоже самое, есть оттенки идеально подходящие. Обувь с сумкой совершенно не обязательно должны быть одного цвета. 28, основные цвета - это только красный, желтый и синий, дополнительные к ним получаются при смешивании 2 других основных, все остальные оттенки по сути - это в терминологии художников и оптиков. С синими джинсами, нельзя красную майку надеть? Вне зависимости от ее оттенка? Не смешите.

Рыба
#36

Для меня самое страшное воспоминание детства - женщины в черных драповых пальто с коричневой норкой. Конечно, в руках опытного дизайнера такое сочетание может смотреться интересно, но большинство женщин все-таки не обладают идеальным вкусом.
Я, возможно, старомодна, но люблю, чтобы сумка была одного цвета с чем-то в гардеробе, не обязательно с обувью. Черного не ношу, поэтому у меня есть сумки практически всех цветов. Но если бюджет ограничен, то зачем брать сумку заведомо спорного цвета?

Еспрессо
#37

"виезжаемость" россиянок здесь совершенно не при чем. многие по 15-20 лет живут в заграницаx, да так и не расстанутся с леопардовими принтами и стразами.

"ярко одетие" тоже не тождественно вкусу. кто в лес, кто по дрова.

Lady
#38

В том, что я своим обликом даже близко не ассоциируюсь с леопардовыми принтами и стразами, уверена на 100%, так что не по адресу. Ярко - имелась в виду одежда ярких и светлых тонов, летом московская толпа уж точно не черно-серая. А говорить о том, что за границей обыватели одеваются со вкусом... Большинство одеваются скажем так нейтрально. Подростки ярко и соотвественно молодежной моде, разве что женщины в возрасте радуют глаз больше чем наши. Хотя мои мама и свекровь, а так же многии их подруги москвички вкусом и стилем еще фору европейским дамам дадут. фраза "кто в лес, кто по дрова" вообще не понятна, все должны быть в одном стиле и в Европе именно так?

Еспрессо
#39

38, ну что ви сразу в зашитную стойку встали дамочка?) в лично ваш адрес ничего не говорилось, так как не имела удовольствия лицезреть вас. ваши дедукции не в ту степь. Будете спорить что если здесь идет бабец в длинной подпоясанной дубленке, то точно не русская? Ермак Ермаком, топор ей в руки. И такиx очень много, гораздо больше чем ви полагаете.

Гость
#40

Возможно, будет совсем неплохо - трудно сказать, не видя самой сумки и общей картины:) А вообще, сумка или должна сочетаться с обувью, или это должен быть нейтральный вариант. Все знают классическое правило - для гармоничного образа сочетать в одежде не более 3-х цветов. А теперь представьте себе человека у которого в одежде 3 цвета и еще абсолютно разные по цвету обувь и сумка... Кстати, в весенней галерее Street fasion есть такой пример - девушка под ╧ 2. Не скажу, что она выглядит плохо, но чуть больше сочетаемости вещей ей бы не повредило.

Д-те
#41

Еспрессо, шо-то не нашла, может ссылку дадите?

Еспрессо
#42

41 если xотите дизайнеров, то набираете имена и смотрите коллекции.

а вот здесь (след. пост) можно по любой цветовой гамме посмотреть ансамбли. самие интересние комбинации. причем отлично смотрится коричневий с голубим-синим.

Д-те
#43

Нет вы мне покажите черные туфли с коричневой сумкой

Д-те
#44

Или уж если быть точными, черные туфли, черное пальто и темно-коричневую сумку, чтоб все как у автора

Espresso
#45

Здесь вариации на тему шоколадного цвета винтажной сумки Эрмес Келли.

Автор, взгляните:

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://lh4.ggpht.com/_38VmJuTPeWE/STMpdSkrcsI/AAAAAAAANiw/v2cwSIsg8G8/s800/polyvore-image-Krz81ji-3RGvhrII9TQWeg.jpg&imgrefurl=http://www.polyvore.com/world_aids_day/contest.show%3Fid%3D38793&usg=__rDWDoK2EY-UqFy3zTvIzV9vxhtY=&h=374&w=307&sz=44&hl=en&start=9&um=1&tbnid=NHFEl7Ky_z08aM:&tbnh=122&tbnw=100&prev=/images%3Fq%3Dpolyvore%252Bbrown%26hl%3Den%26rls%3DRNWE,RNWE:2005-02,RNWE:en%26um%3D1

Еспрессо
#46

о господи 43-44, идите по приведенной ссилке, куда более буквальнее?))

Гость
#47

Вы сама по своей ссылке ходили? Лично я там ничего черного и коричневого не вижу, cерые ботинки, что-то красное. Где черное пальто и туфли c темно-коричневой сумкой?

Espresso
#48

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://lh4.ggpht.com/_38VmJuTPeWE/STMpdSkrcsI/AAAAAAAANiw/v2cwSIsg8G8/s800/polyvore-image-Krz81ji-3RGvhrII9TQWeg.jpg&imgrefurl=http://www.polyvore.com/world_aids_day/contest.show%3Fid%3D38793&usg=__rDWDoK2EY-UqFy3zTvIzV9vxhtY=&h=374&w=307&sz=44&hl=en&start=9&um=1&tbnid=NHFEl7Ky_z08aM:&tbnh=122&tbnw=100&prev=/images%3Fq%3Dpolyvore%252Bbrown%26hl%3Den%26rls%3DRNWE,RNWE:2005-02,RNWE:en%26um%3D1

Д-те
#49

У меня открываются замшевые коричневые ботинки, красная майка, красный шарф. А на маленьких фото внизу везде цвет обуви совпадает с цветом сумки даже по фактуре, или в сумке присутствует цвет обуви.

Хорхелина
#50

15 12.03.2009 02:12:17 | Утенок [4127264527]

Считаю сочетание черного и коричневого высшей степенью бесвкусицы.

****************

+1