Гость
Статьи
в какой одежде ходите …

в какой одежде ходите завтракать в гостинице

Еду в командировку, завтрак включен в стоимость проживания в гостинице. В чем ходить в ресторан с утра? Самый главный вопрос - в какой обуви?

гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И наглые какие, абсолютно не думают о других. От их гогота даже официанты шарахаются и роняют подносы.

#52

Вот я и говорю, насмотрелся я на эту якобы культуру. Слов нет.

Я тут уже заикнулся чо эти тупари жрут. На столах огромное количество разносолов, самых вкусных,а эти тупари накладывают макароны поливают кетчупом, кладут котлету и жрут. Или другой вариант берут булку кладут котлету с салатом и заливают опять кетчупом. ну тупари чего сн их взять. А немцы еще поражали своей тупизной, было два варианта, брать свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды или брать генно-модифицированное в пластиковых упаковках длительного хранения.Выбирали второй вариант, видимо привыкли эту *** жрать

Наташа
#53

гость,а Вы куда именно едете?в какую страну,я имею ввиду?

Лина
#54

Я имела ввиду тоже-самое,что и гость31,когда писала что люди сейчас без комплексов в чём удобно,в том и идут в пределах разумного,конечно,.Гость14,меня не поняла правельно.Правельно тут писали,что наши люди могут и на пляж в вечерним платье и на шпильках...Это наверное те Кто очень-очень редко куда-то едет,ходит и живёт по старинке.

ппп
#55

Всякое бывает, но вот в вечёрке на пляж за 26 лет ни разу не видела))) Девушки одинокие выходили в красивых пляжных длинных накидках,в босоножках на каблчке не большом, по песку не находишься, это факт, а вот в вечёрке нет))) Это для италлов любое длинное одеяние -считается вечерним нарядом, делайте выводы))

ппп
#56

Вот в мае ходить в шубе и босоножках по 25 градусной темперетуре. кстати в той же Италлии считается красиво и БОГАТО)) так что ...))

Гость
#57
ппп

Вот в мае ходить в шубе и босоножках по 25 градусной темперетуре. кстати в той же Италлии считается красиво и БОГАТО)) так что ...))

И в Сочах таких видала. )))))) Еще и в гольфах вместо колготок! Как сядут - видны коленки голые! Ахахаааааа

domenica
#58

я работаю в хорошей гостинице- никто из персонала никогда гостю замечание не сделает, в чем бы он ни был одет!это профессиональная этика!

ппп
#59
domenica

я работаю в хорошей гостинице- никто из персонала никогда гостю замечание не сделает, в чем бы он ни был одет!это профессиональная этика!

Вы не правы. Не пустимть в шортах на завтрак, сделать замечание при нарушении дресскода обзнность прописанная в правилах найма работника. Просто иной раз в гостиницах попроще не связываются, а так обычное дело и этикет тут не причём. Своим нарядом в трузерах гость может понизить уровень гостиницы, напугать богатых и выгодных клиентов.

Гость
#60
Вася

Вот я и говорю, насмотрелся я на эту якобы культуру. Слов нет. Я тут уже заикнулся чо эти тупари жрут. На столах огромное количество разносолов, самых вкусных,а эти тупари накладывают макароны поливают кетчупом, кладут котлету и жрут. Или другой вариант берут булку кладут котлету с салатом и заливают опять кетчупом. ну тупари чего сн их взять. А немцы еще поражали своей тупизной, было два варианта, брать свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды или брать генно-модифицированное в пластиковых упаковках длительного хранения.Выбирали второй вариант, видимо привыкли эту *** жрать

Однозначно, Василий!!!!! Даже в Турции в самых богатых отеля, где выбор блюд обалденный, 9-разовая жрачка нон-стоп, все свежее, хлеб печется на глазах изумленной публики, овощные столы ломятся от свежака и вкусностей - тушеные овощи, баклажаны, помидоры, чеснок, зелень, сладости от своего кондитера, мясные блюда только на углях, и смотрю - немчура, семьями!

Во бедолаги! )))) Едят картошку фри с сарделькой и горчицей, еще и детям своим накладывают горы жареной картохи!

Ни помидорчика, ни зеленушки в тарелках, а от винограда и арбузов у них наверное - пердеж и отрыжки.

Только пивом наливаются, пока животом кверху в бассейнах не всплывут. На пляж не ходят, сидят в хлорке и детей малых там же полощут.

ппп
#61

У них аллергия на солёную морскую воду))))))))

domenica
#62
ппп

domenicaя работаю в хорошей гостинице- никто из персонала никогда гостю замечание не сделает, в чем бы он ни был одет!это профессиональная этика!

Вы не правы. Не пустимть в шортах на завтрак, сделать замечание при нарушении дресскода обзнность прописанная в правилах найма работника. Просто иной раз в гостиницах попроще не связываются, а так обычное дело и этикет тут не причём. Своим нарядом в трузерах гость может понизить уровень гостиницы, напугать богатых и выгодных клиентов.

наверно,все дело в том,что у нас бизнес-гостиница и все гости довольно адекватные в выборе одежды)))не приходилось наблюдать полуобнаженные телеса))))

Гость
#63
ппп

У них аллергия на солёную морскую воду))))))))

Зачем же они едут на море?

#64
Гость

Вася

Вот я и говорю, насмотрелся я на эту якобы культуру. Слов нет. Я тут уже заикнулся чо эти тупари жрут. На столах огромное количество разносолов, самых вкусных,а эти тупари накладывают макароны поливают кетчупом, кладут котлету и жрут. Или другой вариант берут булку кладут котлету с салатом и заливают опять кетчупом. ну тупари чего сн их взять. А немцы еще поражали своей тупизной, было два варианта, брать свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды или брать генно-модифицированное в пластиковых упаковках длительного хранения.Выбирали второй вариант, видимо привыкли эту *** жрать

Однозначно, Василий!!!!! Даже в Турции в самых богатых отеля, где выбор блюд обалденный, 9-разовая жрачка нон-стоп, все свежее, хлеб печется на глазах изумленной публики, овощные столы ломятся от свежака и вкусностей - тушеные овощи, баклажаны, помидоры, чеснок, зелень, сладости от своего кондитера, мясные блюда только на углях, и смотрю - немчура, семьями! Во бедолаги! )))) Едят картошку фри с сарделькой и горчицей, еще и детям своим накладывают горы жареной картохи! Ни помидорчика, ни зеленушки в тарелках, а от винограда и арбузов у них наверное - пердеж и отрыжки. Только пивом наливаются, пока животом кверху в бассейнах не всплывут. На пляж не ходят, сидят в хлорке и детей малых там же полощут.

***.........)))))))))) подтверждаю, один в один всё так и есть, хотел тоже про карошку фри с сардельками написать, забыл. И при чем это массово, я думал может это я один такое подметил. Как можно набирать груду картошки фри с сардельками и кетчупом если столько вкуснятины? Ну не колхозники ли?

Гость
#65

не, ну действительно, больные, закомплексованные люди...смотрят, что ДРУГИЕ, себе в тарелку положили и раздувают гордо грудь, что вот мы сами с усами, какие, мол, крутые и продвинутые, джемчик из стеклянненьких вазочек себе накладуем...оборжаться можно:))) Самодостаточный человек вообще никогда не сравнивает себя с другими, не оглядывается на то, что делают другие и вообще думает о своём, о приятном ;) И ест то, что ему нравится. И уж совершенно точно не заморачивается на вкусовых привычках соседей по столику.

Гость
#66

65, ну и что тебя занесло на эту ветку, самодостаточная ты наша? Пришла сказать свое "фэ"? Зачем?

#67

ты еще правила напиши что долже делать самодостаточный человек и внеси на рассмотрение в думу. Оборжатсо с глупых тёток

Гость
#68

Я уже не говорю о том, что "свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды" просто персонал гостиницы достаёт из большииииииих индустриальных банок. Там стока же консервантов, скока и в индивидуальных упаковках. А есть те, кто считет, что джем в индивидуальных упаковках более гигиеничен (меньше рук к нему прикасаются). А Вася, темнота, наверное думает, что в каждой гостинице есть тётя Клава, которая готовит "свежее" варенье и засолки на зиму, да? Прикол...

лягушка
#69

По утрам народ кто в чем на завтрак выходит. Есть и в костюмах уже, есть в шортах-футболках, т.е., свободный стиль. В халатах не видела ни разу.

автор
#70

Создала тему и свалила по делам. Возвращаюсь и вижу - ответов-то сколько! Еду в деловую командировку в Чехию, потом в Австрию. Названия гостиниц не знаю, но поняла, что 4 звезды. Я, ребята, почему спросила. Когда я по России по командировкам езжу, утром хожу завтракать в джинсах и тонком свитере или рубашке. Но на ногах шлепанцы кожаные. Потом возвращаюсь в номер и уже переодеваюсь в деловой костюм. А за границей в деловых командировках не бывала. Я особо не заморачиваюсь, но не хочется явные ляпсусы допустить.

давайте поговорим об этом
#71

я не возвращаюсь обычно в номер, завтракаю и ухожу. поэтому и одеваюсь соостветственно

Кошка Марта
#72
Гость

Я уже не говорю о том, что "свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды" просто персонал гостиницы достаёт из большииииииих индустриальных банок. Там стока же консервантов, скока и в индивидуальных упаковках. А есть те, кто считет, что джем в индивидуальных упаковках более гигиеничен (меньше рук к нему прикасаются). А Вася, темнота, наверное думает, что в каждой гостинице есть тётя Клава, которая готовит "свежее" варенье и засолки на зиму, да? Прикол...

Сама темнота, сразу видно ни разу в отеле не была в той же Турции, например! Конечно в отеле варят варенье и этом ничем не сложнее чем соорудить чудо из взбитых сливок, клубники, шоколада и т.д., которые там и на обед и на ужин. Че вас так удивляет -то? Сельпо!

#73

Мы обсуждаем не русских и нерусских, а воспитанных и невоспитанных. Воспитанный человек заботится о соблюдении приличий. Не трудно надеть хотя бы джинсы и рубашку, как Автор. Автор, если сомневаетесь- спросите на ресепшене))

Гость
#74

я не поняла, а вы что все в фешенебельных отелях только останавливаетесь?

Гость
#75

Какая бы не была гостиница и с какой целью вы бы там не остановились, к завтраку надо выглядеть прилично - уж никак не в халате!:))) Спортивная одежда допускается, хотя здесь уже зависит от отеля. Вечером в любом случае принято выглядеть ярче, лучше, элегантнее. На пляж на каблуках ХОДЯТ, так как не все женщины физически могут ходить в тапках. Они же не по песку на каблуках рассекают, почему нельзя одеть привычные босоножки на каблучках после пляжа? Немки под 100 кило, понятное дело, на каблуках не ходят - это сложно!:))

Гость
#76

оборжака, русские собрались всех культуре и этикету поучить:))))) Туалеты постройте для начала и научитесь после них руки и задницы мыть. До чего ж изголодавшимся надо быть чтоб по чужим тарелкам заглядывать кто и что берет на завтрак??? Да это у вас на все разносолы глаза разгораются и руки тянутся всего на тарелку в 3 горы навались. Для нормальных людей завтрак- просто завтрак. Привыкли есть на завтрак картошку- ну так и в отпуске ее на завтрак едят. Нет. как из голодного края должны накинуться на жратву. Включено ведь! Я наблюдала пару раз русских в буфете. Муж берет тостер с маслом, а жена ему шипит- мясо, мясо накладывай, смотри- там еще вон то вкусное, вот это попробуй. Стыдоба, дорвались до жратвы

Гость
#77
Гость

я не поняла, а вы что все в фешенебельных отелях только останавливаетесь?

А ты думала, где? У нас завтрак "все включено" - шампанское, семочки!

Katze
#78

Автор, по теме. Я правда, в Германии, но не думаю что с Австрией будут большие разногласия.-) Там, где я останавливалась, в основном ходили на завтрак кто в чем. Те, кому потом по делам идти - сразу при параде. Если, конечно, Вы одна и Вас после завтрака не будут ждать коллеги, чтобы выйти и ехать всем вместе, то можно и неформально, а потом переодеться. Ходят и в шортах и в шлепках. Но вот в халате или пижаме ни разу не видела. Прага - тоже самое.

Так что не заморачивайтесь, чессн слово.-))

#79

К вопросу о костюмах. Если я,скажем,фотограф и остановилась в гостинице на недельку-чтобы пошляться по городу и пофотографировать, и всей одежды у меня-три пары джинсов и футболки с рубашками-мне тоже найти где-то костюм с бабочкой и ходить в нем на завтрак,чтобы клиентов не распугать? Бред=)

Так что,Автор, в халате и тапках-это, конечно,перебор, но в простых домашних брюках и футболке-почему бы и нет? Тем более,не знаю,как в Австрии,а в Чехии всем пофиг.

К.
#80

Я очень часто езжу в командирочки по стране и за рубеж. Обычно на завтрак я спускаюсь в джинсах и в футболке, на ногах.. ну я не знаю какую обувь вы с собой в командировку берете. У меня деловой костюм с собой и к нему обувь, но понятно, что я ее на завтрак не надену, мокасины какие-нибудь обычно беру с собой, иногда просто для того, чтобы погулять по городу в свободное время и нужно ждля этого иметь удобную обувь. А вот в деловом костюме на завтрак уже не хожу.. хватит.. один раз пошла перед важной встречей и собралась уже, чтобы после завтрака сразу пойти туда. Ну и официантка на меня кофе пролила случайно, а у меня встреча через полчаса, бегала и замывала пятно на рукаве. Так и пошла с мокрым рукавом.

К.
#81

Да что вы все про заграницу.. Не скрою, была очень приятно удивлена уровнем наших отелей в России. Три недели назад была в деловой командировке в Ростове-на-Дону, такая уютная гостиница и тоже завтрак с утра. Настолько все опрятно и мило, цветы на каждом столе, очень вкусная и домашняя еда в небольшом ресторане при гостинице, хозяйка ресторана все спрашивала.. вам понравилось, это мои фирменные рецепты. Люди в основном все в командировках, все спускались тоже вот в джинсах и свитерах или майках с утра, потом переодевались и по делам.. Также очень понравилась гостиница с рестораном в Челябинске.Унас начали развивать сеть частных гостиниц по стране вот как раз для деловых людей, приезжающих на 2-3 дня в город и которым нужен покой и чтобы их не беспокоили гулянки в соседних номерах. Я вижу большие подвижки в этом и люди стараются, поскольку это их частный бизнес и гостиница и ресторан. Я лично запомнила эти гостиницы и теперь другим посоветую.

СССР
#82

я ходила седня и вчера в шортах майке(без лифчика) и шлепках.все нах.проснулась и пошла.кому какое дело в чем я и как

СССР
#83

клуши повыпирались поначалу на каблуках при параде и макияже.дуры.в основном с расии,в крым *** приехали атдахать.на второй день уже поскромнее оделись

LO
#84

О, кстати! Ещё в отелях прикалывают возмущенные дядечки, которых из ресторана в трусах разворачивают и просят одеться. Блин, как-будто всем аппетит поднимает лицезрение жирных волосатых животов!

котя
#85

Автор, мне нравится ход вашей мысли:))). Я б сказала, что надо приходить в таком виде, в котором не стыдно будет показаться вашим партнерам по переговорам, если они случайно окажутся в том же отеле. Грубо говоря, в "нормальных" джинсах и футболке/рубашке можно, а в пляжном сарафане или шортах уже не то. Что до обуви...шлепанцы шлепанцам рознь, "уличные" полузакрытые будут, видимо, не проблемой, а вьетнамки я б поостереглась. Чехи-местные удивлени точно не выскажут - они до недавнего времени повально носили ортопедические тапочки чуть ли не с костюмами. Но лучше уж, имхо, завести мягонькие кожаные "городские тапки" или балетки и проблем не знать)

котя
#86

сама иногда не против пойти завтракать и в том костюме, в котором после этого на встречу. Но это если встреча сразу. В противном случае - джинсы/некостюмная юбка, джемпер/майка/рубашка, неофициальные туфли.

Карина
#87

в спорт.костюме и шлепках, вы ж не в ресторан пришли, ходите в чем удобно. вот на иностранце впосмотрите, они ходят в чем хотят и не заморачиваются

котя
#88

87, у иностранцев - пусть это будут их проблемы) А в командировке, например, может возникнуть ситуация, что сюда же зайдет поесть ваш начальник. Или партнеры, с которыми вы договорились, что через полчаса они вас в отеле заберут - вдруг приедут пораньше и зайдут выпить кофе. А там вы, в спортивном костюме. Не всегда это желательно:)

Ника
#89
Гость

оборжака, русские собрались всех культуре и этикету поучить:))))) Туалеты постройте для начала и научитесь после них руки и задницы мыть. До чего ж изголодавшимся надо быть чтоб по чужим тарелкам заглядывать кто и что берет на

завтрак??? Да это у вас на все разносолы глаза разгораются и руки тянутся всего на тарелку в 3 горы навались. Для нормальных людей завтрак- просто завтрак. Привыкли есть на завтрак картошку- ну так и в отпуске ее на завтрак едят. Нет. как из голодного края должны накинуться на жратву. Включено ведь! Я наблюдала пару раз русских в буфете. Муж берет тостер с маслом, а жена ему шипит- мясо, мясо накладывай, смотри- там еще вон то вкусное, вот это попробуй. Стыдоба, дорвались до жратвы

Совершенно верно, в прошлом году наблюдала такую же картину. Одна из дам мне сказала, я так обьедаюсь, не могу остановиться, а потом блюю в номере.

Асса
#90

Я всегда в шортах и майке, босая или в шлепанцах, а еще часто выхожу нечесанной, лень мне и кушать хочется. Живу в дорогих отелях и считаю, что за свои деньги имею право расслабляться как хочу.

Елена.
#91

Сколько была в командировках, ни разу не видела завтракающих в халатах

Гость
#92

ипануцца! автор,у вас видимо,других проблем в жизни нет,кроме как какие чешки на завтрак в гостинице нацепить

Не будьте такой жуткой тряпочницей!

Murmura
#93

Боже, народ, неужели за сытые годы так и не успели в приличных местах отдохнуть? В какие клоаки вы ездите, что оказываетесь среди таких отборных дикарей? Ни разу не попадала на такой зоопарк, о котором тут так красочно рассказывают. Правда, есть несколько привычек: избегать популярных маршрутов (i.e. тех, которые наиболее успешно впаривают турфирмы), организовывать поездки исключительно самостоятельно, предпочтительнее снимать self catering жилье, но, если уж придется, то никогда не останавливаться в гостиницах, где больше десяти гостевых комнат. А идеально, чтобы их было три-четыре. Это работает. Командировок у меня нет, но, если б были, наверное, я бы носила что-то удобное и нейтральное, и не только за завтраком. Дресс-код начинается за дверью офиса и за нею же заканчивается.

Murmura
#94
автор

Когда я по России по командировкам езжу, утром хожу завтракать в джинсах и тонком свитере или рубашке. Но на ногах шлепанцы кожаные. Потом возвращаюсь в номер и уже переодеваюсь в деловой костюм. А за границей в деловых командировках не бывала.

Понятно. Не беспокойтесь, за границей пафоса гораздо меньше. Четыре звезды в Чехии и Австрии - достойный уровень, там уважают гостя, а не его гардероб. Вы нисколько не будете привлекать к себе внимание, никто вас с другими сравнивать не станет - ведь у каждого своя цель пребывания, свой распорядок и свои привычки. В хорошем отеле уважают всех.

Murmura
#95
Гость

"свежее варенье на завтрак ложечкой из стеклянной посуды" просто персонал гостиницы достаёт из большииииииих индустриальных банок.

Ну дык это надо гостиницу выбирать, где хозяева разносолы сами делают. Только они совсем небольшие и очень домашние. И хозяева к постояльцам относятся как к племянникам. И с собой еще баночку чего-нибудь дадут. Поверьте, есть такие. Но не на популярных курортах Турции, конечно...

Гость
#96

пижама)))

шучу..смотря когда и где..если летом на отдыхе, что-нибудь легкое..сарафан, платье, брюки с футболкой

звезда мишлен
#97

автор, езжу часто, живу в гостиницах 4*. рассказываю, в чем ходят на завтрак нормлаьные люди.

1)кто по делам - в том, в чем пойдут дальше по делам, но можно без галстука и пиджака. женщины в костюмах, либо юбках-юрюках-блузках.

2)кто без дресс-кода, то в джинсах, кофтах, свитерах, платьях

3) обувь у все не домашняя, никаких тапочек! туфли, если зима, то в сапогах (если туфли не берете с собой).

4) исключения составляют дикие люди типа китайцев в спортивных костюмах - на них все подозрительно косятся

5)халатов, пижам, шорт и маек отродясь в городских бизнес и загородных спа-отелях не видела ни разу.

вывод - илите в том, в чем бы вы пошли в любую общественную жральню.

звезда мишлен
#98
автор

Создала тему и свалила по делам. Возвращаюсь и вижу - ответов-то сколько! Еду в деловую командировку в Чехию, потом в Австрию. Названия гостиниц не знаю, но поняла, что 4 звезды. Я, ребята, почему спросила. Когда я по России по командировкам езжу, утром хожу завтракать в джинсах и тонком свитере или рубашке. Но на ногах шлепанцы кожаные. Потом возвращаюсь в номер и уже переодеваюсь в деловой костюм. А за границей в деловых командировках не бывала. Я особо не заморачиваюсь, но не хочется явные ляпсусы допустить.

за границей можете поступать также, только обувь наденьте нормальную, "общественно приемлемую", это все-таки не курорт. А джинсы и свитер - нормально.

котя
#99

редко я соглашаюсь с звездой мишлен, но в этот раз соглашусь;) разве что - зимой все-таки наблюдено за завтраком больше туфель-мокасин-ботинок, чем сапог)

звезда мишлен
#100

люди, не путайте курортные отели, где нормально в пижаме и нечесаной к завтраку выходить (точнее это не нормально, но вам на это пох) и городские 4*, где в основном живут люди, приехавшие по делам, или туристы, отправляющиеся по городу на сайтсиинг.

кто по делам - тот в костюмах, туристы - в джинсах и свитерах.

какие шорты, майки без лифчика, нечесаные патлы? не видела я такого ни разу в жизни, хоть и езжу часто.

и не надо говорить про русских, которые якобы подвинуты на сове2 одежде. была поражена размерами чемоданов итальянский. французских и бельгийских теть, приехавших на обучение на 3 дня, дресс код был "смар кэжуал", так им было не лень по 3 раза на дню переодеваться - к завтраку, на работу, и к удину.