Гость
Статьи
Бюстгальтер своими …

Бюстгальтер своими руками

Подскажите,пожалуйста,можно ли каким-то образом самой сшить бюстгальтер? Причем нормальный,а не тот,который для бабушек. Как это сделать?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

http://club.osinka.ru/topic-7411

Гость
#2

а смысл?

Фекла
#3

Вы дочка той Людмилы, которая писала про 2 пары носков для своей дочери, что это роскошь! ))) Зачем вам шить самой бюстгальтер? Все-равно такой как магазинный не получится у вас и к тому же если все прибамбасы покупать в магазине - резинки, лямки, крючки, косточки, сетку, кружево и все остальное - выйдет не дешевле.

Гость
#4
Фекла

Вы дочка той Людмилы, которая писала про 2 пары носков для своей дочери, что это роскошь! ))) Зачем вам шить самой бюстгальтер? Все-равно такой как магазинный не получится у вас и к тому же если все прибамбасы покупать в магазине - резинки, лямки, крючки, косточки, сетку, кружево и все остальное - выйдет не дешевле.

не, ну мож у нее размер нестандартный. тогда выйдет дешевле, чем на заказ шить.

#5

Я в продаже даже 10 размер видела. Куда уж нестандартнее?

Гость
#6

А как сшить носки самой?

Новое Имя
#7

Хлеб, надеюсь, тоже сама печешь?

#8

7 А что тут такого? Я не пеку, но на хлебоделку посматриваю - знакомые пекут, очень вкусно. Может и приобретем после рюмонта :) А про лиучик, ну так шейте, может получится, "фирменные" лифчики тоже "бабы" шьют, так что дерзайте! :)

Т-г шв-го пр-ва
#9

Это очень сложно и все равно не получится как фабричный. Просто потому что на фабрике используют спецмашины (машины предназначенные для определенных бельевых швов. Создать эти швы дома невозможно. Будет отсталая у вас поделка. .

Гость
#10

А у меня мама в начале 90-х сама шила бюстгалтеры и потом продавала. Очень даже ничего получалось. Время было трудное.

Кора
#11

Хочу посмотреть на самосшитый бюзик! У кого есть фотки - в студию!

Гость 10, мне примерно в теже годы бабушка даже купальник сшила, но т.к. груди у меня еще не было лифчик был чисто номинальной величиной.

Гость
#12

Не сравнивайте 90-е годы и нынешние времена, когда любых лифчиков навалом и дешевых тоже.

Fly
#13

Есть две самых сложных в пошиве вещи - это мужской пиджак и женский лифчик. И сложно не только в пошиве - в конструировании и кройке тоже.

Гость
#14

Я шью себе сама. Результат устраивает, выглядит как покупной, но труда в это дело было вложено много. Если вас устраивает покупное, лучше не тратьте время, пока получится приемлемый лифчик, исплюетесь и проклянете все на свете. У меня получилось на раз на 25-й. Причем его надо шить из хороших материалов и полностью "под ключ", только после этого можно померить и сказать, получилось или нет. В этом самая главная трудность, если юбку можно померить в процессе шитья и где-то подправить, с лифчиком так не получится. Только сшить и выкинуть, если не устроил. Выкройку сложно сделать. Материалы сложно купить, даже в Москве их надо искать. Но я же смогла, значит реально.

Фекла
#15
Гость

Я шью себе сама. Результат устраивает, выглядит как покупной, но труда в это дело было вложено много. Если вас устраивает покупное, лучше не тратьте время, пока получится приемлемый лифчик, исплюетесь и проклянете все на свете. У меня получилось на раз на 25-й. Причем его надо шить из хороших материалов и полностью "под ключ", только после этого можно померить и сказать, получилось или нет. В этом самая главная трудность, если юбку можно померить в процессе шитья и где-то подправить, с лифчиком так не получится. Только сшить и выкинуть, если не устроил. Выкройку сложно сделать. Материалы сложно купить, даже в Москве их надо искать. Но я же смогла, значит реально.

Извините за любопытство! Если это так трудно, собственно я так и предполагала, что очень трудно, поскольку немного знакома с шитьем, а зачем вы сами бюстгальтеры шьете? И только для себя или на заказ? Может стоит тогда порепетировать, если есть смысл... Я, кстати, абсолютно серьезно спрашиваю.

Гость
#16

Фекла, шью себе, потому что купить для меня проблема, несмотря на маленький размер. На мне плохо сидит все. Может у меня сложение какое-то особенное. То что делаю сама, по удобству полностью устраивает. Дизайн сама продумываю, что для меня важно. Но главное я просто получают от этого удовольствие, хобби у меня такое, балдею от кружев, думаю если бы не очень нравился процесс, я бы забросила. На заказ шить не хочу, но кто знает, может и буду когда-то.

Фекла
#17

Ясно! Спасибо за ответ. Прикольно, мне тож захотелось попробовать )))

Гость
#18
Гость

Фекла, шью себе, потому что купить для меня проблема, несмотря на маленький размер. На мне плохо сидит все. Может у меня сложение какое-то особенное. То что делаю сама, по удобству полностью устраивает. Дизайн сама продумываю, что для меня важно. Но главное я просто получают от этого удовольствие, хобби у меня такое, балдею от кружев, думаю если бы не очень нравился процесс, я бы забросила. На заказ шить не хочу, но кто знает, может и буду когда-то.

A выкройки сaми придумaли или где-то брaли?

Провокация
#19
Гость

Фекла, шью себе, потому что купить для меня проблема, несмотря на маленький размер. На мне плохо сидит все. Может у меня сложение какое-то особенное. То что делаю сама, по удобству полностью устраивает. Дизайн сама продумываю, что для меня важно. Но главное я просто получают от этого удовольствие, хобби у меня такое, балдею от кружев, думаю если бы не очень нравился процесс, я бы забросила. На заказ шить не хочу, но кто знает, может и буду когда-то.

A выкройки сaми придумaли или где-то брaли?

Гость
#20
Провокация

A выкройки сaми придумaли или где-то брaли?

Сама пробовала строить по методикам, получалась полная ерунда.

На фабриках, говорят, чтобы получить лекала покупают чужие изделия, распарывают, и переделывают что-то по-своему. Я так пробовала, не понравилось. В итоге просто делала облипку из фольги и разрезала в нужных местах.

Фекла
#21
Гость

В итоге просто делала облипку из фольги и разрезала в нужных местах.

Ух, ты! Я бы никогда не додумалась до такого открытия! Здорово! Спасибо за совет!

Гость
#22

бредовая идея шить самим

только от крайней бедности

Гость
#23
Гость

бредовая идея шить самим

только от крайней бедности

..мещанское мировоззрение..

victor
#24

сшить самим,сразу может не получиться,поэтому лучше сначало из простых и дешовых тканей шить,набивать руку надо.изделие считается сложным.я шил лично,когда ещё у меня был маленький швейный цех.разработкой выкроек занимался сам.сейчас не занимаюсь,но многие ещё просят,делаю.

victor
#25

а так,если будет желание,на мой почтовый адрес rabochev-2011@mail.ru,пришлите свои мерки,расчитаю.но как время свободное будет.лотом как-нибудь вышлю.

Гость
#26

зато будет эксклюзивный...

ЮЛИЯ
#27

а я бы с удовольствием заказала бы себе бюсгальтер шить.дело в том,что мой размер 75 D и я ни в одном магазине Набережных Челнов не могу найти такой бюсгалтер,который будет поддерживать грудь без бретелей,а впереди лето,так хочется погулять в платье с открытыми плечиками и без этих ужасных силиконовых лямок. Видела такой бюсгалтер на Камерон Диаз в фильме "однажды в вегасе" Продавщицы говорят ,что бывают такие ,то только в европе....Что делать? в европу не собиралась вроде как)))

Екатерина
#28

Мммдяяя. Мне вот так хочется красивый кружевной бюстгальтер, какой у меня был например 1,5 года назад... За это время грудь настолько увеличилась, что ни в одном магазине нет ЭТАКИХ! А размер 70H..... Кто-то мечтает увеличить себе грудь, а я бы с удовольствием "отрезала" размера на три!!!)))))) Во-первых тяжело носить ЕЁ, во-вторых ассортимента нулем.

Ольга
#29

)))У меня 75 F и я вот нахожу размер.. Но хотела бы попробовать сшить сама.. все равно магазинный вариант не устраивает на 100%, - на спине лиф поднимается высоко, не выдерживает тяжести груди.

Галина
#30

везет же некоторым. а у меня 90 С, хотелось бы что бы грудь в бюстгалтере не обвисала, моделей этого размера очень много, но все не то. поэтому хочу научится шить сама и не от бедности.

анюта
#31

да причем здесь бедность , вообще !!!! Я уже столько финансов на неподходящие отдала, но все не то, пробовала и дорогие покупать и дешевые, бывает за 250 рублей лучше сидит, чем за 1500 р. Размерчик тоже тот еще 85 джи.

#32

сшить легко. Купить чашечки по размеру, и идентично лифчику все сшить. Фурнитура продается.

Анна
#33

лет этак десять назад я нашла готовую выкройку и сшила себе бюстик-топик, возни было много, но разультат порадовал. Годы прошли, я подросла в ширь (и грудь тоже) топик стал не по размеру (выкройка так же). В продаже купить мне сложно в том плане, что не переношу кружева, чешутся те места где закрыты швы бейкой (она синтетическая), и очень мещают косточки. Вот все больше задумываюсь, что надо сшить самой!

светалина
#34
victor

сшить самим,сразу может не получиться,поэтому лучше сначало из простых и дешовых тканей шить,набивать руку надо.изделие считается сложным.я шил лично,когда ещё у меня был маленький швейный цех.разработкой выкроек занимался сам.сейчас не занимаюсь,но многие ещё просят,делаю.

Ваш текст

а если бы было не трудно переислить минимальный набор швейных машин, необходимых ,чтобы сшить бюстик на косточках как из магазина. не все же швы можно на домашней машине повторить. буду очень признательна.

Гость
#35
ЮЛИЯ

а я бы с удовольствием заказала бы себе бюсгальтер шить.дело в том,что мой размер 75 D и я ни в одном магазине Набережных Челнов не могу найти такой бюсгалтер,который будет поддерживать грудь без бретелей,а впереди лето,так хочется погулять в платье с открытыми плечиками и без этих ужасных силиконовых лямок. Видела такой бюсгалтер на Камерон Диаз в фильме "однажды в вегасе" Продавщицы говорят ,что бывают такие ,то только в европе....Что делать? в европу не собиралась вроде как)))

Ладно еще 75 D, у меня вообще 70 F. Я только в Милавице покупаю, но там такие лифы, как на бабушек сшиты. А хочется красивый... Пару раз заказывала из Англии в интернет-магазине, тоже не очень симпотные. С купальниками вобще беда. Покупаю в США на сайте отдельно плавочки S и лиф L. Благо у них можно пораздельности купить.

Марина
#36

как шить скажи мне пожалуйста

Ольга 74
#37
Гость

бредовая идея шить самим

только от крайней бедности

а как же эксклюзив? далеко не бедные люди могут себе позволить шить одежду самостоятельно. если покупать отдельно ткань, чашечки, кружева, фурнитуру и ткань, выйдет рублей 100. за 50 рэ на рынке можно купить убогий лифчик, в котором наверное можно ходить.

эксклюзив могут позволить себе только состоятельные люди, потому что время - деньги, не каждый может позволить себе его тратить

Лиска
#38
Гость

бредовая идея шить самим только от крайней бедности

Почему бы и не сшить! Я например купальники вяжу крючком.... а лифоны не тупо треугольники, а держащие форму ))) кайф неописуемый когда такой купальничек идиально садится. И трусиля где надо прикрою где нодо открою.

Людмила
#39
Лиска

Почему бы и не сшить! Я например купальники вяжу крючком.... а лифоны не тупо треугольники, а держащие форму ))) кайф неописуемый когда такой купальничек идиально садится. И трусиля где надо прикрою где нодо открою.

Здравствуйте,не могли бы Вы прислать схему купальника крючком,где бюстик действительно держит грудь? То,что нашла сама не совсем подходит.Подобрать одежду на свою грудь удается не часто.Заранее спасибо.

Елена
#40

Здравствуйте! Прошу помощи!!!! Мой размер где-то 80М, а лучше 80N. Готова сшить сама, но нигде не могу найти подходящей выкройки. Кто может помочь, отзовитесь! Можно прямо на почту прислать: borisovnavsem@mail.ru. Ни в одном магазине купить не могу, заказывала через инет - подошел очень плохо, косточки аж где-то на спине, грудь всю сплющило. Кто может подсказать что-то - буду рада помощи. Заранее благодарна.

Гость
#41

мне тоже мешают косточки и синтетические швы, косточки сразу убираю, если они боковые, сама хочу сшить, так как шила в молодости из х/б ткани, и большая проблема - потливость под грудью, вставляю ежедневные прокладки

Юлия
#42
Лиска

Почему бы и не сшить! Я например купальники вяжу крючком.... а лифоны не тупо треугольники, а держащие форму ))) кайф неописуемый когда такой купальничек идиально садится. И трусиля где надо прикрою где нодо открою.

Добрый вечер! Можно мне тоже прислать, как связать купальник крючком. Уж очень давно хочется.

Мария
#43

В теме присутствуют люди, обладающие опытом шитья? Гостья, писавшая в 2009 году или victor? Очень нужен человек для шитья нестандартных размеров и моделей без косточек.

Елена
#44
ЮЛИЯ

а я бы с удовольствием заказала бы себе бюсгальтер шить.дело в том,что мой размер 75 D и я ни в одном магазине Набережных Челнов не могу найти такой бюсгалтер,который будет поддерживать грудь без бретелей,а впереди лето,так хочется погулять в платье с открытыми плечиками и без этих ужасных силиконовых лямок. Видела такой бюсгалтер на Камерон Диаз в фильме "однажды в вегасе" Продавщицы говорят ,что бывают такие ,то только в европе....Что делать? в европу не собиралась вроде как)))

А я из Елабуги)) только у меня вообще 75E)

кстати, а вот бюстик без лямок на 75D у меня есть))) чисто случайно отхватила перерыв весь магазин и замучив продавщиц. купила, кстати, в Челнах. так что может вам еще повезет)))

так как сталкиваюсь с проблемой покупки нижнего белья, то пришла идея купить 80-85D - чашки по соответствии размеров совпадают с 75Е, а потом ушить окружность под грудью и будет клевый лифчик)) - такое неоднократно проделывалось с купальниками, все получалось здорово))) может и вам пригодится идея))

Гость
#45

Почитала комменты в начале, дальше и смотреть не захотелось.. Злые бабищи!!!

м....
#46

Не у всех есть деньги, бюстик у меня нестандартный подобрать можно , но дорого! И правда злые все коменты! Если все такие умные и богатые, то не пишите здесь , а общайтесь с такими как Вы сами!

Ольга
#47
Лиска

Почему бы и не сшить! Я например купальники вяжу крючком.... а лифоны не тупо треугольники, а держащие форму ))) кайф неописуемый когда такой купальничек идиально садится. И трусиля где надо прикрою где нодо открою.

Ну вязаные треугольнички подходят ну максимум до третьего размера... А если кому не повезло иметь маленькую грудь?

Ольга
#48
Гость

Не сравнивайте 90-е годы и нынешние времена, когда любых лифчиков навалом и дешевых тоже.

Навалом на плоских девушек.

светлана
#49

Не люблю синтетику. Косточки вытаскиваю сразу же. Очень хочу пошить бюстик из батиста и прошвы. У меня когда-то в молодости такой был: очень красивый и к телу приятный. Сейчас такие не продают даже в очень дорогих бутиках.

Дюдюка
#50
Гость

бредовая идея шить самим
только от крайней бедности

А вы считаете среднестатистическая китаянка шьет лучше? Ваша воля xD

Следующая тема