Гость
Статьи
Допустимо ли просить …

Допустимо ли просить раздеться до гола на медосмотре?

Суть в чём, проходила медосмотр на личную медицинскую книжку. Последними специалистов, которых необходимо было пройти:дерматовенеролог и терапевта, они принимали вместе в одном кабинете, дерматовенеролог женщина около 30 лет, терапевт мужчина примерно 50лет, и медсестра молодая девушка чуть больше 20 лет. Когда я зашла в кабинет, дерматовенеролог сказала раздеваться до трусиков для осмотра, я была в шоке, но одежду сняла, когда осталась: в носках, трусиках и лифчике, дерматовенеролог в приказном тоне сказала, я по моему сказала до трусиков, носки и бюстгальтер также, я осталась в трусиках, врач осмотрела волосы, попросила поднять руки, посмотрела под мышками, сказала спустить трусики до колен, осмотрела пах, потом сказала повернуться наклониться и раздвинуть руками ягодицы, я со стыдом сделала это, при этом дерматовенеролог просила шире раздвинуть не бояться, напоследок попросила показать пятки ног. Меня можно сказать осмотрела полностью. Терапевт спросил про жалобы, есть ли какие-нибудь у меня, померил артериальное давление, послушал, при этом я была только в трусиках всё это время, после этого мне, разрешили одеться только, я вышла красная оттуда от стыда. Как, это правильно, законно так делать?

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Законно. Так, у Вас что в итоге? Венерология? Сифак? Или ВИЧ? Вывод: не спите, с кем попало, лечитесь и не нойте1

Гость
#2

Вам ещё повезло, что не проверили по-полной программе. Некоторые «врачи» ещё в попу палец вставляют и начинают там шерудить. Не знаю насколько это законно, но унизительно и на мой взгляд бесполезно.

Гость
#3
Гость

Законно. Так, у Вас что в итоге? Венерология? Сифак? Или ВИЧ? Вывод: не спите, с кем попало, лечитесь и не нойте1

По какому праву вы оскорбляете девушку, грязный извращенец?

Валерия
#4
Гость

Законно. Так, у Вас что в итоге? Венерология? Сифак? Или ВИЧ? Вывод: не спите, с кем попало, лечитесь и не нойте1

Ничего, из этого у меня нет. Я проходила периодический медицинский осмотр, который проходят 1 раз в год.

Глубокий ум
#5

Не знаю, а многим нравиться при всех раздеваться. Нудисты, эгсбиционисты и т.д. Вам надо работать над собой, а то вдруг мужик появиться, он еще и не туда заглянуть захочет, а может и не только заглянуть. Хотя есть особы которым лучше не раздеваттся никогда. Вы из таких?

Валерия
#6
Глубокий ум

Не знаю, а многим нравиться при всех раздеваться. Нудисты, эгсбиционисты и т.д. Вам надо работать над собой, а то вдруг мужик появиться, он еще и не туда заглянуть захочет, а может и не только заглянуть. Хотя есть особы которым лучше не раздеваттся никогда. Вы из таких?

У меня есть молодой человек. Эта ситуация, меня в ступор ввела, когда несколько человек, могли тебя видеть в одной известной позе, и обнаженной.

Гость
#7

А как врач должен вас осматривать? Рентгеновским зрением через одежду?

Гость
#8
Гость

А как врач должен вас осматривать? Рентгеновским зрением через одежду?

У меня в первый раз такое было, что дерматовенеролог, такие действия проводил, и при этом были другие лица мед.персонала.

Гость
#9

Даже полиция не имеет права досматривать человека противоположного пола. В таких случаях обычно пишется жалоба на имя главного врача. И параллельно жалобы в органы.

Гость
#10
Гость

Даже полиция не имеет права досматривать человека противоположного пола. В таких случаях обычно пишется жалоба на имя главного врача. И параллельно жалобы в органы.

Врачи имеют

Гость
#11
Гость

У меня в первый раз такое было, что дерматовенеролог, такие действия проводил, и при этом были другие лица мед.персонала.

Я не знаю точно какие действия должен проводить данный врач. Осматривать голой он точно имеет право в рамках своей специализации. Если вам кажется, что было излишнее, напишите жалобу

донна Ослабелла
#12

Если осмотр у дерматовенеролога предусматривает подобную процедуру, это не значит, что она должна происходить на глазах у группы медперсонала обоих полов.
Если у них категорически не хватает кабинетов или им так "быстрее" всех проверитть, усевшись в одно помещение, соответсвенно, должны поставить большую ширму, отправитть проверяемую туда, и там пациентка должна раздеться и весь подробный голый осмотр должна была производить только кожный врач. А не сие действо должно протекать на глазах окулиста, хирурга и кардиолога с (психо)терапевтом.

Гость
#13

Ну а как дерматовенеролог иначе увидит белый налет на пилотке и внутренней стороне труселей? Или прыщи вокруг сфинктера? Или маленьких беленьких червячков в анусе?

Гость
#14
Гость

Ну а как дерматовенеролог иначе увидит белый налет на пилотке и внутренней стороне труселей? Или прыщи вокруг сфинктера? Или маленьких беленьких червячков в анусе?

Таких действий у дерматовенеролога, у меня раньше не было. Я была в ступоре небольшом, меня видели обнаженной несколько лиц из мед.персонала. Это меня смутило больше всего.

Гость
#15
Гость

Таких действий у дерматовенеролога, у меня раньше не было. Я была в ступоре небольшом, меня видели обнаженной несколько лиц из мед.персонала. Это меня смутило больше всего.

Значит раньше тебе встречались, на жизненном пути, только некомпетентные дерматовенерологи. Или просто лентяи, которым лишнее движение при осмотре западло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

наверное потом терапевт знатно *** дерматовенеролога, работаюит в паре. его буй всегда на 12 часах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: