Гость
Статьи
У меня есть некоторые …

У меня есть некоторые симптомы диабета 2 типа

У меня есть некоторые симптомы диабета 2 типа: сухость кожи, частое мочеиспускание, беспричинная потеря веса. Достаточно ли этого для того чтобы думать о нём? Туда ещё записывают утомляемость и плохое зрение, но они у меня были всегда.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это могут симптомы чего угодно. Диабет выявляется анализами, а не симптомами.

#2

Сходите к врачу. Если у Вас есть диабет, его Вам диагностируют и назначат лечение. Какой смысл просто так о нем сидеть и думать?

Гость
#3

При диабете эти признаки бывают не всегда.как писали выше,нужно идти к эндокринологу и ставить диагноз или убедиться в его отсутствии

Непсихолог
#4

о нем не надо думать надо изменить сахар натощак если он больше 4 у вас уже инсулинорезистентность

убирается обычным образом жизни который был в СССР
сон с 22 до 5-6 утра
утром зарядка 15 минут или дольше перед завтраком
еда не чаще чем раз в 3 часа
кофе пьем редко
сахар НЕ едим
хлеб, рис, творог, сухофрукты убираем, финики и бананы Нельзя

можно и нужно есть продукты с низким гликемическим индексом (ГИ)
например:
гречка на воде
грибной суп с перловкой из сухих белых грибов
яйцо отварное
сыр твердых сортов
огурцы свежие
сельдерей
орехи и семечке НЕжаренные
клюква
грейпфрукты, апельсины

мясо и рыба отварные
капуста свежая с морковью свежей и груши свежие (ощелачивают организм), фруктов не более 400гр в день, а овощей можно сколь угодно.

а кофе и свинина наоборот закисляют, это вредно для сосудов
от молока и творога временно отказаться

сайт Антона Петрякова и его канал на ютуб (истории успеха) в помощь

Непсихолог
#5

утомляемость она много от чего может быть

стандартно:
1 паразитоз (он есть у всех не обольщайтесь там вопрос процентовки...) и
2 щитовидка (нехватка свежего насыщенного кислородом воздуха приводит к застоям в этом органе)

Непсихолог
#6

утомляемость реально снимается йогой для позвоночника
дыхательными практиками
ходить по 4км в сутки хотя бы через день
сном по человеческим меркам то есть отбой в 21-22 часа и выключать вай-фай на ночь, проветривать помещение, ванны принимать чтобы лучше спалось перед сном с морско солью и содой

#7

Сдайте кровь на сахар. Что бы точно знать что у вас. У мамы были такие же симптомы, позже выяснилось, что сахар повышен. Хорошо, что значения были не сильно завышены. Она пропивала Субетту и показатели пришли в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лучше сдайте анализы, только по симптомам диагноз не постаивть. Мне при сахаре выше 7, при скачках. Субетту назначали. Как пропила курсом то и чувствовать себя стала лучше, и сахар больше не скакал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: