Гость
Статьи
Мода и Шанель

Мода и Шанель

Мне никогда не нравилась одежда Шанель. Хотя все подряд- от глянцевых изданий и знаменитостей до учебников по истории моды утверждают что Шанель-это шикарно, роскошно, безупречно, идеальный выбор …

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Цыпа
#51

Автор, согласна с вами.

У Шанели не было фигуры поэтому и создавала она подобные бесформенные наряды.

Но маленькое черное платье и жемчуг мне нравятся. Как может жемчуг НЕ НРАВИТСЯ?

Я тоже за корсеты и шляпы и платья в пол, это очень красиво))Хотя насчет платье в пол- можно и покороче))

Гость
#52
анабэла

кружевница, соглашусь с Вами) Это здорово, что можно выбирать, что носить...я за то, чтобы женщины одевались женственно, но не вульгарно, элегантно, но не скучно и чтобы вернулась мода на столь любимые мной шляпки с вуалью, корсеты, кружевные перчатки до локтя и митенки, длинные юбки в повседневной жизни...

Это красиво, но совмещать с современной жизнью это нелегко, чтобы не сказать невозможно и глупо. Увы. Жизнь, ее ритм и реалии диктуют законы в моде, одежде и обуви, а не наоборот.

Издевка
#53

Так или иначе многие женщины с возрастом риходят к стилю Шанель. К ее философии. Один этот факт говорит о многом.

Издевка
#54

Автор, Коко своей фигурой показала и доказала, что не важно какой размер груди у тебя, есть ил выпуклые бедра и тонкая талия. Это не важно, потому что можно быть женственной с помощью одежды.

Коко не была красоткой, но вокруг нее постоянно вились мужики. А уж они ценитили женственности похлеще вашего. Да еще какие это были мужики! Именно те, кто могли выбрать более пышногрудую, но выбирали .. Коко. А вы так можете?

gigi
#55

Даа, представляю себя в кринолинах, раскорячившись где-нибудь в общественном туалете. Или пытаясь влезть в маленькую машину или в переполненный вагон метро. Вы хоть иногда думайте, что пишите

Издевка
#56

Ответ, как я думаю..

1. Мода Шанель-универсальна. Не надо ничего, чтобы носить вещи Шанель. Они подойдут всем, и скроют многие недостатки.И это находня для женщин, чья фигура не иделаьна от природы, но которые следят за собой.

2. Если женщина сексуальна, то она будет сексуальна еще больше в элегантной одежде. Одежда должна быть оправой бриллианта, а не "чем-то налепленным сверху". Диор показывает красоту одежду, Шанель-красоту девушки.

3. Все гениальное просто. Одежда шанель удобна, практична, дешева (по стилю). Это одежда без времени и рамок.

gigi
#57

а шляпы, кстати, продаются. Они из моды не выходили

Цыпа
#58

Кстати корсеты очень удобны, если качественно пошиты и не очень сильно затягиваться, а уж красотища какая)))

У меня их 2))

#59
Издевка

Автор, Коко своей фигурой показала и доказала, что не важно какой размер груди у тебя, есть ил выпуклые бедра и тонкая талия. Это не важно, потому что можно быть женственной с помощью одежды. Коко не была красоткой, но вокруг нее постоянно вились мужики. А уж они ценитили женственности похлеще вашего. Да еще какие это были мужики! Именно те, кто могли выбрать более пышногрудую, но выбирали .. Коко. А вы так можете?

не знаю, может потому что как раз обладательница пышной груди и тонкой талии, и меня одежда Шанель совсем не красит...скорее простит. Мне мужики не нужны, мне нужен мужчина, причем один:)) а у вас есть формы? если нет, то понятно, почему вы любите шанель

Издевка
#60

Автор, вам же уже сказали: Шанель-это УДОБНО. :) И пока это удобно, это будет ценится. Коко никого ничего не лишала, она лишь открыла новый горизонт.. А вот почему все пошли в сторону ее горизонта надо задуматься ВАМ. :)

Корсеты, перчатки и проч. носили опять же люди обеспеченные, обычные женщины просто работали и носили черти что (дорого и неудобно). Так что, если бы вы жили в том времени, то не факт, что вы носили бы корсеты, вуали и шляпки. Коко помогла своей модой эмансипации, а эмансипация помогла Шанель. Поэтому Коко ВЕЛИКАЯ. Ее мода влияла на историю. Ее мода помгла женщинам стать более мобильными, следовательно и вырасти личностно. Женщина в Шанель-это не кукла, это Личность. Элегантная, сексуальная, но прежде всего Личность. И сама Коко была такой. :))

Малыши, +1.

#61
Цыпа

Кстати корсеты очень удобны, если качественно пошиты и не очень сильно затягиваться, а уж красотища какая))) У меня их 2))

Цыпа, я их просто обожаю! Фирмы julina. Раньше нравились джезофа, но когда появились джулина- влюбилась просто))

#62
Издевка

Автор, вам же уже сказали: Шанель-это УДОБНО. :) И пока это удобно, это будет ценится. Коко никого ничего не лишала, она лишь открыла новый горизонт.. А вот почему все пошли в сторону ее горизонта надо задуматься ВАМ. :) Корсеты, перчатки и проч. носили опять же люди обеспеченные, обычные женщины просто работали и носили черти что (дорого и неудобно). Так что, если бы вы жили в том времени, то не факт, что вы носили бы корсеты, вуали и шляпки. Коко помогла своей модой эмансипации, а эмансипация помогла Шанель. Поэтому Коко ВЕЛИКАЯ. Ее мода влияла на историю. Ее мода помгла женщинам стать более мобильными, следовательно и вырасти личностно. Женщина в Шанель-это не кукла, это Личность. Элегантная, сексуальная, но прежде всего Личность. И сама Коко была такой. :)) Малыши, +1.

девушка, читайте ветку-моих сторонниц немало набралось:)) очень многие согласны с тем, что шанель это слишком скучно... Вы можете представить Монику Белуччи в одежде от Шанель?

Издевка
#63

У меня грудь четверка и талия 60 см, бедра 90. Поэтому твидовые пиджаки мне не идут, только если удлиненные и если не страраться подчеркнуть талию. Хотя я одеждой не фигуру подчеркиваю, а характер показываю (обычно). Да и не может же все идти.

А вот черное платье нужного фасона-это находка. Потому что в обычной одежде я с такими параметрами выгляжу не сексуально,а пошло. Шанель же дала мне возможность выглядеть элегантно, без нот явной сексулаьности. Потому что, если я одену на работу корсет, то буду выглядеть как девочка Плэйбой и получу лишь пару десятков шальных шуточек.

Очень странно, что будучи фигуристой девушкой, вы этого не понимаете. Или просто вы хотите привлекать к себе внимание. Я не хочу. Мне 28. С 14 лет я фигуриста.

Издевка
#64

Автор, вы постоянно пишете, что Шанель-это скучно.. В чем скука выражается-то?:)

Это Ваше личное мнение. Вы хотите бурлеска?:)

Издевка
#65

Конечно, для многих это как-то скучно. А кто-то может в этом сверкать. И главное то, что в этом удобно. Это главное в одежде женщины!:))

Издевка
#66

Черное платье Монро с золотым полуободом на шее из "Джентельмены.."-это Шанель. Разве это скучно?:)))))))

#67

издевка- да бог с вами, одевайтесь как вам нравится....Откажитесь только от стереотипов, что корсет ноят только зайчики плейбой...

#68

издевка, вы правда смогли бы такое надеть? Это Шанель.

#69

к посту 68

#70
Издевка

Автор, вы постоянно пишете, что Шанель-это скучно.. В чем скука выражается-то?:) Это Ваше личное мнение. Вы хотите бурлеска?:)

это не только мое мнение, просто оно не совадает с вашим, смритесь и не пытайтесь навязать свое

#71

По поводу стиля вот еще какие мысли..Мне вот кажется, но сразу предупреждаю мое имхо, так что не кидать камнями, такая "классическая" женственность несколько старит женщину чаще всего. Вот посмотрите на старые фото конца 19 начала 20 века там наши ровесницы выглядят в разы старше, чем следующие поколения. Простота все-таки освежает - вот уберите сложный грим и замысловатые прически с девушки из коллекции Dior и они будут многим нежнее, милее и свежее, может быть не так агрессивно сексуальны, но нежнее и милее точно.

Издевка
#72
анабэла

издевка- да бог с вами, одевайтесь как вам нравится....Откажитесь только от стереотипов, что корсет ноят только зайчики плейбой...

А это зависят от параметров и внутренней сексулаьности, кто там в нем )))ВЫГЛЯДИТ:))

Пост, 69, мы говорим не о ДОМЕ Шанель, а о личности Коко и ЕЕ моде. :) Кроме того, все, что на подиумах, преподносится немного.. гиперболично, чтобы люди уловили тенденцию.. :)) А вы бы многое смогли одеть на улицу из показов Диор?:))))

Издевка
#73
анабэла

Издевка

Автор, вы постоянно пишете, что Шанель-это скучно.. В чем скука выражается-то?:) Это Ваше личное мнение. Вы хотите бурлеска?:)

это не только мое мнение, просто оно не совадает с вашим, смритесь и не пытайтесь навязать свое

а что вы грубите исподтишка?:))

Мне нет разницы, что Вам там и еще трем девочкам нравится. :)

#74

Вдогонку..Я вот как раз не так давно пересматривала несколько фильмов Феллини, Антониони и лишний раз убеждалась в том, что обилие аксессуаров и замысловатых деталей несколько "утяжеляет" и "старит" женщину. Да, эффектно, броско, но особенно все что касается "после 30-ти" лет так 5-8 можно смело накидывать сверху.

Издевка
#75
Кружевница

По поводу стиля вот еще какие мысли..Мне вот кажется, но сразу предупреждаю мое имхо, так что не кидать камнями, такая "классическая" женственность несколько старит женщину чаще всего. Вот посмотрите на старые фото конца 19 начала 20 века там наши ровесницы выглядят в разы старше, чем следующие поколения. Простота все-таки освежает - вот уберите сложный грим и замысловатые прически с девушки из коллекции Dior и они будут многим нежнее, милее и свежее, может быть не так агрессивно сексуальны, но нежнее и милее точно.

Я согласна. Именно за счет этого выбилась Монро. Но мы скажем это тихо, а-то у Автора случится псих.:)

Издевка
#76
Кружевница

Вдогонку..Я вот как раз не так давно пересматривала несколько фильмов Феллини, Антониони и лишний раз убеждалась в том, что обилие аксессуаров и замысловатых деталей несколько "утяжеляет" и "старит" женщину. Да, эффектно, броско, но особенно все что касается "после 30-ти" лет так 5-8 можно смело накидывать сверху.

Может скорее надо выбирать: макияж, аксессуар, одежда.. И на одном чем-то ставить акцент.. Иначе как на ярмарку.. Как думаете?

#77
Издевка

Может скорее надо выбирать: макияж, аксессуар, одежда.. И на одном чем-то ставить акцент.. Иначе как на ярмарку.. Как думаете?

Возможно:) Или-или, что называется французский подход - мне лично такой подход импонирует. Хотя я лично встречала за свои прошедшие парочку дам, которые что называется, целиком в акцентах были и им это потрясающе шло. Но это , как я уже говорила выше, тип внешности такой - очень нестандартное, неоднозначное лицо/фигура плюс, конечно, природное глубокое чутье стиля и развитый стиль. Таких единицы. все остальные в подобном виде выглядели либо дурами, либо матрешками, либо не понять чем.

#78

развитый ВКУС хотела написать:)

#79
Издевка

анабэла

издевка- да бог с вами, одевайтесь как вам нравится....Откажитесь только от стереотипов, что корсет ноят только зайчики плейбой...

А это зависят от параметров и внутренней сексулаьности, кто там в нем )))ВЫГЛЯДИТ:)) Пост, 69, мы говорим не о ДОМЕ Шанель, а о личности Коко и ЕЕ моде. :) Кроме того, все, что на подиумах, преподносится немного.. гиперболично, чтобы люди уловили тенденцию.. :)) А вы бы многое смогли одеть на улицу из показов Диор?:))))

Кроме того, все, что на подиумах, преподносится немного.. гиперболично, чтобы люди уловили тенденцию.. :)) А вы бы многое смогли одеть на улицу из показов Диор?:))))

Тенденции, которые прослеживаются из года в год на показах Диор, мне импонируют больше, чем Шанель.Вот немного из истории.

#80

Когда стремительный двадцатый век приблизился к своему полувековому юбилею √ пятидесятым годам, в моду ворвался стиль, навеявший воспоминания о минувших прекрасных эпохах, во времена которых в женщине, прежде всего, ценилась женственность.

Не удивительно, что именно к середине 20-го века, устав от ужасов Первой мировой войны, бунта двадцатых годов, мирового экономического кризиса тридцатых, и трагических событий 40-х годов, мир хотел стабильности, покоя и красоты, причем не простой красоты, а гипертрофированной, вносящей в жизнь элемент театральности. В этот период и родился главный стиль 1950-х годов - ╚Нью лук╩ (New Look ) - ╚новый взгляд╩ на образ женщины.

Стандарты для массовой культуры рождала высокая мода и на её ╚Олимп╩ в послевоенные годы взошел легендарный Кристиан Диор (Christian Dior).

В вопросах стиля Диор отнюдь не был новатором. Он черпал вдохновение в далеком прошлом, когда линии женской одежды подчеркивали грудь, талию, бедра. Сам кутюрье признавался, что его идеи навеяны романтизмом 19 века - глубокими декольте, открытыми плечами, высокими прическами, демонстрирующими шею. Мечтой Диора было возрождение роскошных наря╛дов ╚Belle Époque╩ (прекрасной эпохи). Кутюрье считал, что на смену широкоплечим и геометричным формам военного времени должны прийти новые силуэты, например, ╚песочные часы╩ - затянутая в корсет талия, покатые плечи и пышная, либо узкая юбка.

#81

Все увиденное шло в разрез с довоенной модой, развивавшейся в сторону упрощенности и функциональности. Казалось, новый силуэт, испугает и оттолкнёт покупателя, привыкшего за годы Второй мировой войны к более коротким юбкам и свободным широкоплечим жакетам, но этого не произошло. В конце показа публика разразилась овациями. За одну неделю Дом ╚Диор╩ получил столько заказов и такую прибыль, сколько планировалось получить за несколько месяцев. Уставшие от ограничений и нищеты парижанки явно приняли коллекцию. Так родился новый образ послевоенной эпохи.

Новый стиль, получивший благодаря редактору американского журнала ╚Harper's Bazaar╩ Кармел Сноу название ╚Нью лук╩ (╚Новый взгляд╩), в одно мгновение отменил всё, что было присуще военной моде, вернув женской одежде романтический шик и утонченность.

Гость
#82
анабэла

Женщина в корсете длинном платье и женщина в мини-юбке- что более вульгарно и что более женственно?Отказаться от широкополых шляп и одеть брюки-это гениально??Лишить женщину всего того, что делает ее женщиной? Корсеты даже в современном исполнении это просто сказка:))например, вот эти http://www.julina.ru/index.php

я понимаю что вы зациклены на красоте и вам пофигу удобство, так вот не все такие. женственной и сексуальной я буду в постели с любимым, там же ему покажу и талию и попку. а в повседневной жизни и на работе? да идите на фик со своими корсетами и шляпками.

фетиш какой то прям у вас.

123
#83

издевка +100000000000

the gost
#84

автор, маладец тебе! шанель последнее время бабки только рубит со своего имени.. нелепые какие-то комбинезоны в ромбик, пастельный розовый в сочетании с черным и зеленый лак!!! может она когда-то там и совершила революцию, но сейас из всего многообразия люксовых шмоток я бы нее не выбрала

мамзель в горошек
#85
анабэла

Цыпа

Кстати корсеты очень удобны, если качественно пошиты и не очень сильно затягиваться, а уж красотища какая))) У меня их 2))

Цыпа, я их просто обожаю! Фирмы julina. Раньше нравились джезофа, но когда появились джулина- влюбилась просто))

я тоже эти корсеты обажаю!! у меня их целых 5!

Издевка
#86

Автор, вы такая забавная... :)) Вам уже объяснили, почему Шанель великая, почему это носится и нравится людям, а вы все твердите, что ВАМ не нравится одежка от Шанель и что это скучно. :) Вы можете считать как угодно, Шанель от этого не померкнет. :) И это будет носиться еще не одно десятилетие. :) Это мода для обычных женщин и обычные женщины будут это носить. Величие Шанелевских тряпок в их смысле. Вы подумайте чуток над этим и поймете, в чем прикол.. :))

___

Сейчас вуали-корсеты пытается возрадить Дита фон Тиз.. Поэтому с ней сотрудничают многие дома мод. Безуспешно. Потому что это дорого, долго и неудобно. И это действительно не всем идет.

Риточкаа
#87

Ооой как много слов в теме...Сказали б сразу што вы посмотрели этот фильм

Силена
#88
анабэла

кружевница, соглашусь с Вами) Это здорово, что можно выбирать, что носить...я за то, чтобы женщины одевались женственно, но не вульгарно, элегантно, но не скучно и чтобы вернулась мода на столь любимые мной шляпки с вуалью, корсеты, кружевные перчатки до локтя и митенки, длинные юбки в повседневной жизни...

А что Вам мешает носить эти вещи сейчас? Сейчас все можно! Я тоже люблю женственный стиль и перчатки до локтя у меня есть,и пышные платья,и пышные юбки,и корсеты,и шляпки.. И я могу это носить,что-то на праздники,выход,что-то даже могу повседневно,главное умело подобрать.

Конечно жаль те платья,что ушли..,но увы,в авто в них не поедешь за рулем,в офис не придешь,другое время и назад его не вернуть,но мы можем сами придумать повод и праздник).

Кстати,некоторые вещи из колекции Шанель мне понравились. Нет определенного любимого дизайнера. Я,например,люблю брать ото всех,то что мне нравится :)

Силена
#89

И спасибо за открытие фирмы Джулина-шикарно)

азиза
#90

Мне интересно почему женщинами с формами обычно именуют себя тетки с размерами. Сколько видела чужую грудку, как правило чем больше размер тем меньше среди них именно груди красивой формы.

звезда мишлен
#91
анабэла

кружевница, соглашусь с Вами) Это здорово, что можно выбирать, что носить...я за то, чтобы женщины одевались женственно, но не вульгарно, элегантно, но не скучно и чтобы вернулась мода на столь любимые мной шляпки с вуалью, корсеты, кружевные перчатки до локтя и митенки, длинные юбки в повседневной жизни...

а еще бы хорошо вернулась мода быть на иждивении у мужа, не ходить на работу и иметь в доме прислугу. вот тогда все эти шляпки-вуальки имели бы смысл.

куда вы в этой одежде пойдте? в фитнес-клуб? по магазинам? в школу к ребенку? с ребенком на детскую площадку?

не поклонница Шанель, но она отразила дух времени, создав моду в соответствии с новым стиле жизни женщин. и если бы не было в этой новой моде нужды, то она и не прижилась бы, все бы сказали, что брюки это уродство и будем дальше в корсетах ходить.

азиза
#92

А если про Великую Габриэль, то это действительно Легиндарная модельер. И тот прорыв, который она обеспечила женщинам, за это ей лично от меня большое спасибо. Тк днем я предпочитаю ходить в красивой и удобной одежде. Брюки пиджаки самое оно. И благодаря Шанель корсет приобрел большую изысканность и необычность. Тк она его не уничтожила и растоптала, а убрала из повседневного ношения. А ходить в нем каждый день по-моему это пытка, как не затягивай. А вот одеть куда-то вечером самое оно. У меня самой несколько красивых корсетов.

анабела
#93

А что Вам мешает носить эти вещи сейчас? Сейчас все можно! Я тоже люблю женственный стиль и перчатки до локтя у меня есть,и пышные платья,и пышные юбки,и корсеты,и шляпки.. И я могу это носить,что-то на праздники,выход,что-то даже могу повседневно,главное умело подобрать. Конечно жаль те платья,что ушли..,но увы,в авто в них не поедешь за рулем,в офис не придешь,другое время и назад его не вернуть,но мы можем сами придумать повод и праздник

а я и ношу:)) и другим советую!

звезда мишлен
#94
анабела

А что Вам мешает носить эти вещи сейчас? Сейчас все можно! Я тоже люблю женственный стиль и перчатки до локтя у меня есть,и пышные платья,и пышные юбки,и корсеты,и шляпки.. И я могу это носить,что-то на праздники,выход,что-то даже могу повседневно,главное умело подобрать. Конечно жаль те платья,что ушли..,но увы,в авто в них не поедешь за рулем,в офис не придешь,другое время и назад его не вернуть,но мы можем сами придумать повод и праздник а я и ношу:)) и другим советую!

знаете. у меня есть одна знакомая, тоскующая по може 19 века, даже амазонку белую себе на заказ сшила, и шляпок накупила. девушка с бООООООльними формами. ходит в этих нарядах по Питеру. Думаю. ей поставят памятник у московского вокзала как городской сумасшедшей. зато красиво и "жественно"))))))))))

ну и ну
#95

почитала ветку. дуры вы все, девочки...о чем вы спорите, вообще непонятно...женщина в корсете это красиво и женщина в брюках тоже красиво, просто это РАЗНАЯ красота кому что больше нравится

автор, носите длинные перчатки с укороченным пальто, надевайте под корсет белую блузку,шляпу с хорошим кашемировым пальто- и будет вам шастте)))) завистниц прибавится только)))

сопляк с дубинкой
#96

плоскогрудые vs сисястые тему надо было назвать

азиза
#97

анабела, пышные платья они не ушли, они спрятались от повседневной жизни. На вечиринки к ролевикам такие платья можно таскать и в хвост и в гриву, а за рулем, правильно, одежда должна быть комфортной.

гость
#98

автор, согласна с вами,шанель уродские шмотки,сумку мама подарила ту самую на цепочке, так я подруге отдала

#99

Создается впечатление, что до Коко женщины ходили исключительно в дисгармоничных, неуклюжих и неудобных платьях. Может быть, это и так, но только с точки зрения современной женщины в брюках. А в фильме это смотрится картонно, особенно когда хмурая Коко начинает на набережной направо и налево критиковать проходящих дам. При этом на себя она нацепила даже не ╚маленькое черное платье╩, а мужской пиджак, перешитый в женское пальто, прок от которого (и от прочих шмоток Коко), как выразился герой Алессандро Ниволы, лишь в том, что женщину стало проще раздевать (c)

звезда мишлен
#100
анабэла

Создается впечатление, что до Коко женщины ходили исключительно в дисгармоничных, неуклюжих и неудобных платьях. Может быть, это и так, но только с точки зрения современной женщины в брюках. А в фильме это смотрится картонно, особенно когда хмурая Коко начинает на набережной направо и налево критиковать проходящих дам. При этом на себя она нацепила даже не ?маленькое черное платье?, а мужской пиджак, перешитый в женское пальто, прок от которого (и от прочих шмоток Коко), как выразился герой Алессандро Ниволы, лишь в том, что женщину стало проще раздевать (c)

платья 19 века были красивы. но их стало неудобно носить, когда женщины стали работать, водить машину, когда у них просто не стало времени, а часто и дене на корсеты-кудри-шляпки.

Предыдущая тема