Гость
Статьи
Ахатины

Ахатины

Сейчас в Москве появилась мода на новых домашних животных. Гигантских улиток - Ахатин. Взрослая улитка достигает до 30см в длину. Особого ухода они не требуют, вообще не имеют запаха, не кусаются. Короче, идеальное домашнее животное. Сначала подумала фи, а потом полазила по сайтам, про этих замечательных зверушек и поняла - хочу!А вы что думаете про эту прелесть?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как раз хотела про это тему создать, но не решилась! Прихожу вчера к своему МЧ в гости, и тут подбегает его младшая сестренка, говорит "закрой глаза" и сажает этого ахатина мне на руку. Меня вырвало прямо на палас свеклой с черносливом! Я терпеть не могу слизней! Хорошо, что родителей его дома не было, а палас пришлось пылесосом Кирби оттирать, у соседей взяли в аренду за 500 рублей.

#2
Гость

Господи, как раз хотела про это тему создать, но не решилась! Прихожу вчера к своему МЧ в гости, и тут подбегает его младшая сестренка, говорит "закрой глаза" и сажает этого ахатина мне на руку. Меня вырвало прямо на палас свеклой с черносливом! Я терпеть не могу слизней! Хорошо, что родителей его дома не было, а палас пришлось пылесосом Кирби оттирать, у соседей взяли в аренду за 500 рублей.

Ой, какая вы впечатлительная...да заведешь такое зверье, а гости все ковры попортят)))

А мне почему то эти улиточки прям в душу запали...

#3

у соседей взяли в аренду за 500 рублей.

абзац

Гость
#4

Холли, если бы меня предупредили, такого бы не случилось:)

mila
#5

Сейчас в Москве появилась мода на новых домашних животных. Гигантских улиток - Ахатин.

фу((( гадость какая((( москва уже совсем чокнулась

Ира
#6

а я в детстве держала дома улиточек - в баночках, сыпала им цветочки и листики. Так что если что, мода пошла в Москве на улиточек давно :-)))))))))))))))

#7
mila

фу((( гадость какая((( москва уже совсем чокнулась

Просто вы видимо не воспринимаете подобных "зверушек". У меня в детстве и крыса жила и лягушка, ну и куча другого более привычного зверья. Для меня гадость - это насекомые. А всех остальных люблю)))

#8

Прикольная)

Torque
#9

Автор,РЕСПЕКТИСЧЕ ВАМ!!Но о насекомых я бы не стала говорить что они гадость,у меня мадагаскарские тараканы-милейшие создания!

Хотела и ахатин,но как-то не до них сейчас...

Лизка Турбина
#10

мама...какая мерзость(((((Простите, но для меня это мерзость...

Зара-автор
#11

глистов не пробовали разводить?

Леди
#12

Бееее, какая гадость. Мне, автор, даже картинку, которую вы прикрепили увеличивать страшно((

Лизка Турбина
#13

блин, у нее шея еще,наверное, такая мягкая, такая бррр(((((((((((

Zap Branigan
#14

Классная зверушка!!!!!

#15

А какой смысл заводить такое животное? Я не любитель безмозглых существ...

бе
#16

у меня живет ахатина. очень прикольное существо. и ниче не мерзость. любит сидеть на ладони, ползать. любит купаться в ванночке. очень неземное существо=)

#17
бе

у меня живет ахатина. очень прикольное существо. и ниче не мерзость. любит сидеть на ладони, ползать. любит купаться в ванночке. очень неземное существо=)

С таким же успехом, наверное, можно и гигантских кольчатых червей заводить...и инфузорий-туфелек под микроскопом разводить))

#18
Кареглазка

А какой смысл заводить такое животное? Я не любитель безмозглых существ...

Улитка, конечно, не высший интеллект, но она привыкает к хозяину и со временем узнает его по запаху, любит сидеть у него на руках. Так же как и хомяки, черепахи, морские свинки и прочие. В этом плане от аквариумных рыбок отдачи гораздо меньше чем от этого слизнячка.

А какой смысл заводить таких животных? Я думаю, для тех, кто любит зверье такой вопрос не стоит...

Zap Branigan
#19

15 Зато не сбежит.

#20
бе

у меня живет ахатина. очень прикольное существо. и ниче не мерзость. любит сидеть на ладони, ползать. любит купаться в ванночке. очень неземное существо=)

А где вы приобрели это чудо? И где она у вас живет?

#21
Zap Branigan

15 Зато не сбежит.

Из этих соображений тогда уж лучше черепашуню завести) Хоть сухая на ощупь))

#22

Так странно...кто то считает ахатину мерзкой, а кто-то без ума от них. Да, сколько людей, столько и мнений...

бе
#23

на работе раздавали бесплатно=) вот и взяла)

живет в аквариуме в земле. питается сырыми овощами, яичной скорлупой. иногда пищит=)

Zap Branigan
#24

21 И мозгов не больше. Зато этой живностью можно засидевшихся гостей "радовать".

#25
бе

на работе раздавали бесплатно=) вот и взяла)

живет в аквариуме в земле. питается сырыми овощами, яичной скорлупой. иногда пищит=)

А я вот незнаю где купить такого слизнячка...

Пищит - это прикольно...хорошо, что не рычит))

#26
бе

на работе раздавали бесплатно=) вот и взяла) живет в аквариуме в земле. питается сырыми овощами, яичной скорлупой. иногда пищит=)

Меньше пугайте её, тогда и пищать не будет)

бе
#27

холли. вы поищите по форумам своего города, наверняка их бесплатно раздают, они плодятся частенько=)

ту 26. моя пищит когда кролик в нее носом тычит=)

Умняшка
#28

"А вы что думаете про эту прелесть?"

Про эту прелесть я думаю, что это гадость.

#29
бе

холли. вы поищите по форумам своего города, наверняка их бесплатно раздают, они плодятся частенько=) ту 26. моя пищит когда кролик в нее носом тычит=)

Ну я и говорю - со страху, бедная, вопит)

Кириллица
#30

По-моему, симпатичный зверь. С удовольствием поиграла бы в гостях, вообще люблю улиток, и ощущение люблю, когда слизняк по руке полезет. Себе - нет, т.к. люблю более контактных животных, да и кот не заценит.

Море
#31

Про Гость ╧ 1: это была такая ненавязчивая реклама Кирби - если вас при случае вырвет от вида ахатины - кирби вам поможет ))))

По теме - офигеть! а сколько такой улит весит?

БезумнаЯ
#32

Прикольная зверюшка. Но домой не хочу такую.

С приветом
#33

Да, не любитель я таких созданий :)) Моя подруга, которая дома у себя держала таких "зверушек" по причине наличия аллергии на всех шерстяных и меховых, задумала как-то показать вновь приобретенную улитку. Так вот, улитка к моменту показа из коробки выползла и ушла гулять, записки не оставив, а подруга ее по всей корпусной мебели искала, а кады нашла, у меня уже к тому времени случился инфаркт, потому как я представила, как этот слизень ползает по мебели, по вещам и т.п.

Малинка
#34

хочу себе такую!!!

сколько стоит и как за ней ухаживать?

Фейка
#35

Показала сейчас фото этого чудо-зверя своему другу и предложила завести.его ответ:

- Мне эта А-СКОТИНА не нужна!!!

Гость
#36

Кота лучше дома держать, чем это счастье.

#37

Мне нравится. Тем, что она не воет за стеной, не бросается на детей в песочнице и не гадит на газоне.

Motilek
#38

27. бе

моя пищит когда кролик в нее носом тычит=)

вы ее кроликами кормите или наоборот??? мне не нра....

Гость
#39

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Да ну их! Они не противные, но от них ведь никакой отдачи.

Не теплые, не пушистые, безглазые и практический безмозглые.

Мальвина
#41

Да ну их! Они не противные, но от них ведь никакой отдачи.

Не теплые, не пушистые, безглазые и практический безмозглые.

Как это безглазые? У них глазки находятся на самых длинных рожках.

Гость
#42

Они почти них не видят

Гость7
#43

отвратительное создание. Слизни ужасно уродливы, а такие огромные - просто кошмарны! Очень понимаю девушку, которую вырвало при виде этой мерзости, сидящей у нее на руке... буээээ

Всё больше убеждаюсь - люди извращенцы, и в первую очередь те, кто падки на всякие "модные новинки".

#44

а мы с сыном любим всяких таких зверюг. на даче собираем ))) прелесть, а не зверюга! Единственное - шок мог бы быть от размеров , когда первый раз увидишь такое

Мама обезьянки
#45

Фу, даже смотреть на нее неприятно.

Холли
#46
Гость7

отвратительное создание. Слизни ужасно уродливы, а такие огромные - просто кошмарны! Очень понимаю девушку, которую вырвало при виде этой мерзости, сидящей у нее на руке... буээээ

Всё больше убеждаюсь - люди извращенцы, и в первую очередь те, кто падки на всякие "модные новинки".

Извращенцы - это те, кто с животными, простите любовью занимается. А если человеку нравиться что то или в данном случае - кто то, кто вам не нравиться, это еще не значит , что он извращенец.

Olgerda
#47

Не, такую зверушку не хочу.

Натусик
#48

меня бы сблевало тоже от такой зверушки

но уж если кому-то нравится - то ради бога, конечно

тараканчик
#49

а мне моль нравится !

-она такая)))))!!!

...такая))))))!!!

#50
Torque

Автор,РЕСПЕКТИСЧЕ ВАМ!!Но о насекомых я бы не стала говорить что они гадость,у меня мадагаскарские тараканы-милейшие создания! Хотела и ахатин,но как-то не до них сейчас...

ТАРАКАНЫ-МИЛЕЙШИЕ СОЗДАНИЯ????:-0 Мадагаскарские- это такие черные огромные, которые шипят??? Torque, вы меня просто сразили наповал!