Гость
Статьи
Зимняя обувь...Есть …

Зимняя обувь...Есть нормальная?

Достало...Никак не могу купить нормальные сапоги, чтоб не развалились через месяц носки и чтоб тепло было и не промокали...В Тервалине брала замшу, поползли через 2 недели...В 21 веке то размера нет,то меха на подкладке нет и зимой в них сдохнешь... Унты купила, дома померила и вернула...так как при примерке они под пальцами ползти начали...Не везет так не везет. А где ВЫ покупаете обувь и какой марки? У меня вот только один раз была удачная покупка,в Эконике,как не странно...Арагона по моему марка была. Но щас там таких не видела. Посоветуйте че нить на морозы. Сп.

Хость
77 ответов
Последний — Перейти
#1

В Эконике и покупаю, ношу два сезона.

Mungo Jerry
#2

Я м-шуз покупаю последние несколько лет, качеством довольна.

Еще покупала хёгль, тоже довольна.

Другие марки уже и не помню... никакие качеством не запомнились.

мики
#3

в Эконике, в Эконике, носятся долго

Муха- цЕкатуха.
#4

А я в Терволине все покупаю. И удобно и ношу по 3 сезона. Выбрасываю потому, что надоели, а не потому что разваливаются.

ай ай
#5

ой.я бы посоветовала,но самане могу найти..зашла в АЛЬБУ-такое Г..О за 9 тысяч!!везде как с черкизона!!!!так что сама послушаю ,что тут посоветуют

Я решила весной купить зимние на распродажах

Олюня
#6

А у меня вечная проблема: найти зимние сапоги на высоких каблуках. При том, чтобы кожаные и на натуральном меху.

Выдропуп
#7

Baldinini

Выдропуп
#8

TJ Collection, а на каку Экко

Нат
#9

Действительно, купите Балдинини. А вообще, если одни сапоги на сезон,то конечно они быстро развалятся, обувь должна отдыхать 48 часов

Снегурка
#10

А я в Терволине брала, им сносу не было. Тоже замша.

#11

Эконика цены вообще оторванные от реальности ставит. Покупаю в ТТ или Walrus.

Выдропуп
#12

Хотя, если вы не на машине, то месить каку в Baldinini - это мощно.

Матильда Петровна
#13

я купила в Альбе осень, отличные сапоги, очень довольна.

нужно иметь минимум по две-три пары на сезон, чтобы не таскать каждый день одни сапоги.Купите одни дорогие сапоги, одни на меху и одни просто утепленные, и носите под настроение и по погоде.

Гость
#14

Ecco (правда, осенние ботинки, а не сапоги) ношу уже 6-й сезон, и зимой, и летом.

Хость
#15

Baldinini мне колодка не подходит,и размер у меня 40й...Туфли купила у них,2 раза одела и все..валяются...не могу ихх носить,ноги сводит.

Фафа
#16

А мне нравится зенден,и ЦентрОбувь покупала там сапоги 2 года назад до сих пор ношу и довольна,а Терволина вообще не нравится.

Мяу
#17

Ecco

#18

Chester

С
#19

Я беру только терволину потому что магаз около дома.Ехать куда-то - в лом.В принципе у них можно найти удобную колодку, нужный каблук, но качество все-таки не особо ИМХО ..Замшу терволиновскую долго ношу. Ухаживаю за ней спреем саламандровским и всё отлично! И в коллекции зима 2009 полно сапог на каблуках с мехом только в районе ступни, а где голень-осенняя подкладка-мне кажется оч удобно-не жарко...для тех кто несется на работу обычно))или ездит в метро..В ECCO B TJ мне не нравятся модели ...а в Терволине полно всяких..и ща у них распродажа 50-70% !

Жа
#20

А у меня проблема в другом, не могу подобрать, все широки, т.к. размер 39 и худенькая икра, непонятно по какому принципу шьют,считают если большой размер ноги, то значит толстушка с полной икрой

#21

Мне нравится магазин NOW. Купила зимние за 8т. со скидкой(стоили 10т.)но Италия. Очень удобные!

Сахарный хвост
#22

Мне последнее время очень понравилась обувь марки "Bata"(Италия), у них сейчас скидки на зимнюю обувь до 50%. Удобная колодка и на разный вкус. У нас в Петербурге один единственный магазин, а в Москве их много. Почитайте в нете, инфо и адреса магазинов. Раньше тоже брала Терволину, но сейчас цены у них кусаются и модели скучные, да и за обувь пошитую в Молдавии таких денег просто жаль.

Сахарный хвост
#23

Упс..Оказалось, что не Италия, но это не столь важно:)

Вот тут есть адреса по Москве.

http://www.casual-info.ru/shopping/brand/index.php?ELEMENT_I​D=1656

гость
#24

Я покупаю ALBA, не дешевая обувь правда, но качественная. На морозы лучше брать замшу. И как минимум 2 пары сапог на зиму, носить меняя.

Мое имя
#25

а я не выпендриваюсь и в Маттино покупаю ) villa medichi фирма, осенние сапоги ношу уже 3 год, нат.кожа, зимние тоже нат. кожа и нат. мех, а стоят копейки, по 2 тыщи !

Moi
#26

Кокосовая стружка, а где сейчас NOW можно купить? я так давно не видела их в продаже

гость
#27

купите хотя бы 2, а лучше 3 пары: одну для прогуляться-собаку выгулять-за хлебом сбегать (ECCO носится целую вечность, подойдет до -5), 1-2 пары дорогих, красивых- на работу-в пир-в мир (Baldinini, Bagatt)

Moi
#28

А по теме - ECCO, бегаю второй сезон и радуюсь :)

Хость
#29
Сахарный хвост

Мне последнее время очень понравилась обувь марки "Bata"(Италия), у них сейчас скидки на зимнюю обувь до 50%. Удобная колодка и на разный вкус. У нас в Петербурге один единственный магазин, а в Москве их много. Почитайте в нете, инфо и адреса магазинов. Раньше тоже брала Терволину, но сейчас цены у них кусаются и модели скучные, да и за обувь пошитую в Молдавии таких денег просто жаль.

Скажите а ассортимент у них приличный? А то жаль день гробить и в мегу переться и не купить нечего...А размеры не маломеркие?

Гость
#30
Хость

Скажите а ассортимент у них приличный? А то жаль день гробить и в мегу переться и не купить нечего...А размеры не маломеркие?

Я вот ни разу там не нашла нормальную обувь. Для меня нормальная - красивые женственные сапоги на осень-весну с закругленными носами и каблуком, на зиму предпочитаю без каблука или совсем маленький.

А по теме: дамы, если влом куда-то ехать, вспоминайте название магазинов и заходите на родные сайты. Там можно и коллекции посмотреть.

Гость
#31

Черутти возьмите, удобно, красиво, тепло и выбор любой.

Гость
#32

На холод - только финскую Яниту, они не очень эффектные, зато добротные, теплые и ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ.

Хость
#33

А по теме: дамы, если влом куда-то ехать, вспоминайте название магазинов и заходите на родные сайты. Там можно и коллекции посмотреть.[/quote]

Вы знаете, на этих сайтах иногда всего понамешено..фиг найдешь. И зима и осень,все в однгом месте. Роешься,роешься а толку ноль.

#34
Сахарный хвост

Бата...Упс..Оказалось, что не Италия, но это не столь важно:)

Вот тут есть адреса по Москве.

http://www.casual-info.ru/shopping/brand/index.php?ELEMENT_I​​D=1656

Бата - это Италия, точно. Однако, качество оставляет желать лучшего во многих случаях. Скидки хорошие в конце сезона. У них временами бывает, действительно, хорошая обувь по приемлемой цене - кожаная подошва с резинкой. Для меня это показатель. Все же, у большинства внешне красивых моделей подошва - резина или пластика. На зиму такую обувь покупать нет смысла, холодная.

У меня есть их сапоги таскать на слякотную погоду, без меха, но на кожаной подошве. В них сейчас при минус 20 не холодно. Стоили два года назад после всех скидок что-то 1,500, при начальной цене около 5,000.

Дора
#35

Честер.Только смотреть надо, но чаще всего нормальное качество. А вот Карнаби, в этих же магазина продается - китай. с сответсвующим качеством. дочка иногда покупает, разваливаются за сезон.

Хость
#36

На холод - только финскую Яниту, они не очень эффектные, зато добротные, теплые и ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ.

И по чем сие?

Гость
#37

Покупала Bata в прошлом году, развалились через месяц полностью, купила осенью развалились через неделю.

Гость
#38
Хость

А по теме: дамы, если влом куда-то ехать, вспоминайте название магазинов и заходите на родные сайты. Там можно и коллекции посмотреть.

Вы знаете, на этих сайтах иногда всего понамешено..фиг найдешь. И зима и осень,все в однгом месте. Роешься,роешься а толку ноль.

Ну я так смотрю иногда коллекции одежды. Особенно, когда понимаю, что ехать далеко или неудобно. Что зря мотаться, когда можно в инете глянуть.

Покупаю в основном Эконику или Респект. Правда читала, что на Респект жалуются, но у меня обошлось вроде.

Также брала в Лидер осенние сапоги. Пока довольна, очень красивые, высокие, женственные.

В честер или карнаби покупала осеннюю обувь - хорошие. Зимние купила на распродажи очень аккуратные ботинки-сапоги замша+кожа. Очень их любила, обрабатывала, красила замшу спреем для черной замши, но порвались на стыке. Опять же хорошая ремонтная мастерская и они мне прослужили несколько сезонов. Довольна была.

Не забывайте ухаживать за обувью: крем Киви - самый(!) водостойкий, хоть и вонючий зараза (эрдал смывается после первого же мытья обуви), замшу - обработать в первый раз несколько раз водоотталкивающим спреем. И всё нормально будет. И обязательно иметь минимум 2 пары на сезон. Случись что - и вам на работу пойти не в чем. У меня хоть семья и небогатая была, но мама постоянно мне говорила про это. Теперь обувь девать некуда))

Сахарный хвост
#39
Хость

Сахарный хвост

Мне последнее время очень понравилась обувь марки "Bata"(Италия), у них сейчас скидки на зимнюю обувь до 50%. Удобная колодка и на разный вкус. У нас в Петербурге один единственный магазин, а в Москве их много. Почитайте в нете, инфо и адреса магазинов. Раньше тоже брала Терволину, но сейчас цены у них кусаются и модели скучные, да и за обувь пошитую в Молдавии таких денег просто жаль.

Скажите а ассортимент у них приличный? А то жаль день гробить и в мегу переться и не купить нечего...А размеры не маломеркие?

Вы конечно простите, но что значит "приличный" ассортимент? Мне лично было из чего выбрать, сапоги идут размер в размер. У меня вечная проблема, к вечеру ноги отекают, сапоги в жизни высокие не покупала, не застегнуть будет. В субботу случайно зашла в магазин, в итоге купила сапоги высокие на молнии, почти под колено, очень мягкая кожа, внутри полностью натур. мех(овчина), каблук 8 см(не шпилька, более устойчивый). Мне они обошлись в 2900, согласитесь смешная цена:)

Сахарный хвост
#40
Хость

На холод - только финскую Яниту, они не очень эффектные, зато добротные, теплые и ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ.

И по чем сие?

Точно, Янита(финская) удобная, носить не сносить, но вида простецкого. Я такие носила 4 зимы, сейчас убрала на покой (на черный день)выкинуть жаль. Зашла сравнить цены, ниже 6500 тыс. ничего не нашла.

Гостья
#41

В Паяне обувь покупаю - носится замечательно - 3-4 сезона!

Хость
#42
Гость

ХостьА по теме: дамы, если влом куда-то ехать, вспоминайте название магазинов и заходите на родные сайты. Там можно и коллекции посмотреть.

Вы знаете, на этих сайтах иногда всего понамешено..фиг найдешь. И зима и осень,все в однгом месте. Роешься,роешься а толку ноль.

Ну я так смотрю иногда коллекции одежды. Особенно, когда понимаю, что ехать далеко или неудобно. Что зря мотаться, когда можно в инете глянуть.

Покупаю в основном Эконику или Респект. Правда читала, что на Респект жалуются, но у меня обошлось вроде.

Также брала в Лидер осенние сапоги. Пока довольна, очень красивые, высокие, женственные.

В честер или карнаби покупала осеннюю обувь - хорошие. Зимние купила на распродажи очень аккуратные ботинки-сапоги замша+кожа. Очень их любила, обрабатывала, красила замшу спреем для черной замши, но порвались на стыке. Опять же хорошая ремонтная мастерская и они мне прослужили несколько сезонов. Довольна была.

Не забывайте ухаживать за обувью: крем Киви - самый(!) водостойкий, хоть и вонючий зараза (эрдал смывается после первого же мытья обуви), замшу - обработать в первый раз несколько раз водоотталкивающим спреем. И всё нормально будет. И обязательно иметь минимум 2 пары на сезон. Случись что - и вам на работу пойти не в чем. У меня хоть семья и небогатая была, но мама постоянно мне говорила про это. Теперь обувь девать некуда))

Спасибо за совет. Про киви особенно.

утя
#43

о! я тоже Арагону купила, чудные сапоги!

а сейчас вообще второй год в зимних кедах хожу, тепло и удобно)

Лера
#44

ношу Peter Kaiser (замшевые, так и вообще в любой мороз тепло). Дороговато, но у меня проблемы с ногами, только в их колодке могу весь день отходить без особой усталости

#45
Заварка

Chester

Присоединяюсь. Мне нравится по всем статьям, тоже посоветую.

Мама обезьянки
#46
Сахарный хвост

Мне последнее время очень понравилась обувь марки "Bata"(Италия), у них сейчас скидки на зимнюю обувь до 50%. Удобная колодка и на разный вкус. У нас в Петербурге один единственный магазин, а в Москве их много. Почитайте в нете, инфо и адреса магазинов. Раньше тоже брала Терволину, но сейчас цены у них кусаются и модели скучные, да и за обувь пошитую в Молдавии таких денег просто жаль.

Бата-чешская обувь.

bulraty
#47

посмотрите вот здесь - http://vipshopper.ru/catalog/footwear/womens/

Нат
#48
Жа

А у меня проблема в другом, не могу подобрать, все широки, т.к. размер 39 и худенькая икра, непонятно по какому принципу шьют,считают если большой размер ноги, то значит толстушка с полной икрой

Ой, ну что за глупости? 40 размер вообще не проблема, и просите меньшую полноту. Если вы покупаете дешевую обувь, то там выбор конечно невелик.

Нат
#49

сорри, 39 размер

франция
#50
Мама обезьянки

Сахарный хвост

Мне последнее время очень понравилась обувь марки "Bata"(Италия), у них сейчас скидки на зимнюю обувь до 50%. Удобная колодка и на разный вкус. У нас в Петербурге один единственный магазин, а в Москве их много. Почитайте в нете, инфо и адреса магазинов. Раньше тоже брала Терволину, но сейчас цены у них кусаются и модели скучные, да и за обувь пошитую в Молдавии таких денег просто жаль.

Бата-чешская обувь.

ВАТА это действительно чешская фирма,основатель был чех - Томаш Батя.Но,в Италии,в магазинах ВАТА,продаётся итальянская обувь.Я думаю,в Италии есть фабрика ВАТА.В Чехии,в одноимённых магазинах,встречается итальянская обувь,так же как и испанская,и чешская.Хочется заметить,что ассортимент и модели обуви очень даже отличаются.Я сравниваю итальянскую и чешскую ВАТА.