Гость
Статьи
Запах от новой …

Запах от новой норковой шубы, подскажите пожалуйста...

Купила норковую шубу, а от неё вскоре начал исходить неприятный запах. Может у кого-то был подобный случай, расскажите как избавиться от него (кстати я уже поняла что мне "втюхали" норку кустарного …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ольга
#51

Девочки, посоветуйте! Купила в магазине Эльмех норкоовую шубу длинную, струится, лежит фалдами, смотрится красиво. Не пахнет. Подклад не пришит. Рассмотрела дома - шуба сщита из разноразмерных полосок, кусочков. Кое-где сквозь швы мех пробивается. На шкурках есть дырочки примерно 1мм. Понимаю, что губка не очень качественная. Задумалась- может, отказаться, пока не поздно, лучше никакой, чем на 2 сезона (купила за 83 т.руб). Что посоветуете?

Неля
#52

У меня такая же ситуация - прошлой зимой купила шубку, отдала немалые деньги - серая до бедер - красивая, но запах невыветриваемый! Она всегда висит на балконе! Потому что если в квартире на ночь остается - я задыхаюсь ночью, удушье ( в горле встает ком и нет доступа воздуха!). А летом - в 2-хчехлах! В химчистке, подруга работает директором, сказали, что они ничем не помогут, чистку делать очень рано, а запах - это неправильная обработка! А ведь в салоне "Меха-сервис" в Казани меня уверяли, что это нормально. что норка качественная и поэтому в начале запах! Бред какой-то! Интересно, через суд получится? Это же ненормально! Есть у кого-нибудь опыт в суде?

Неля
#53

Мех не любой пахнет! Старая шуба моя не пахла, на работе у коллег ни у кого не пахнут ( все в шоке от запаха моей норки!). Может быть это действительно запах какой-нибудь кустарной норки?

Неля
#54

В химчистке ничем помочь не могут. Пахнет, говорят, мскусомю

Неля
#55

Какое неправильное хранение, если она только что сшита на заказ - новая!

Гость
#56

Еще одно хорошее народное средство √ это картофельный крахмал. Вам необходимо засыпать небольшим количеством шубу и оставить на некоторое время, а затем стряхнуть его. Крахмал отлично убирает запах.

Стелла
#57

Если от новой норковой шубы исходит неприятный запах,это означает только одно-плохо выделанная шкурка!100%запах не выветрится,а только ,с каждым днем ,будет усиливаться!!! Это происходит процесс гниения + химия ,которой обрабатывают каждое меховое изделие!!!Запах мерзкий!!И никакие морозильники не помогут,да и вообще ,это же ужас пихать шубу,каждый раз как хочешь одеть в морозильник))) Лудше уж в простенькой курточке ходить)) Сдавать ,срочно сдавать ,шубу вонючку))))В течение года гарантия на меховые изделия!!!!Закон о защите потребителей,почитайте!нужно только сдать на экспертизу,а деньги за нее магазин или рынок вернёт!!!И главное:поднимайте шум,никого не бойтесь,прям быкуйте,блистайте умными юридическими фразами,запугивайте ,особенно ,если это рынок!!!На рынке тоже возвращают,только посложнее и шумнее,чем в приличном магазине!!!!)))У меня был такой случай

Елена
#58

Дорогие покупатели шуб!Шубы шются из натурального меха,а не из рулона ткани.Шкурка проходит ряд различных мероприятий пока превращается в изделие. Много факторов влияет начиная от того чем кормили норку заканчивая тем, что шкурка прошла антимольную обработку.Уважаемые покупатели не вводите друг друга в заблуждение своими домыслами.Многие из Вас считают себя спициалистами просто проносив 1 или 2 шубы.Из любой шубы через некоторое время запах уходит.

ира
#59

Добрый день, а одоргон не повлияет на мех? У меня шудка черная, тонированная, не выползет потом?

ЗОЯ
#60
Юлия

Инструкция

1

Возьмите салфетку и сбрызнете ее 7 ? 9 % раствором уксусной кислоты. Протрите тщательно мех вашей шубы и вывесите ее на свежий воздух для проветривания. Уксус хорошо уничтожает посторонние запахи и сам выветривается достаточно быстро.



2

Ту же процедуру проделайте со слаборазведенным соком апельсина. Он хорошо перебивает неприятные запахи. Или попробуйте протереть мех этиловым спиртом.



3

Сверните шубу плотно, мехом внутрь, и поместите в морозильную камеру на несколько часов. Замораживание часто убирает даже стойкие запахи. Только обязательно проследите, чтобы шуба была сухая. Не помещайте в морозилку влажный мех, вы его можете повредить!



4

Смелите в кофемолке зерна кофе, и присыпьте им те места на шубе, от которых особенно сильно чувствуете запах. Сверните шубу, положите ее в полиэтиленовый пакет и оставьте на сутки. Через сутки достаньте, хорошо отряхните и повесьте проветривать на балкон. Даже если останется слабый запах кофе, это будет приятнее, чем запах табака. Не используйте этот способ, если шуба имеет светлый цвет. Иначе, вы будете ломать голову не над тем, как вывести запах шубы, а над тем, как убрать с нее пятна! То же самое проделайте с лавандовым тальком. Но его трудно найти в продаже. Если обнаружите мешочки с лавандой, купите, не пожалеете, она оставляет легкий приятный запах. Положите мешочки в карманы вашей шубы и уберите ее, желательно, в прохладное место.



5

Если ваша шуба впитала запах бензина, протрите мех крахмалом. Трите тщательно, но аккуратно до исчезновения запаха. Затем стряхните крахмал с меха и почистите шубку губкой. Не используйте щетку во избежание повреждения меха.



6

Приобретите специальные ароматизаторы. Они продаются в небольших пакетиках. Один пакетик положите под воротник шубы. Еще два поместите в карманы.



7

Повесьте рядом с шубой на ночь влажные махровые полотенца. Они хорошо впитывают запах.

купила мутон шубу а она воняет что делать?

Юля
#61

А я сумела вывести запах со своей шубы. Купила шубу. Когда мерила и выбирала, острого запаха не чувствовала. Ну пахло слегка (как мне казалось шкурками). привезла домой, повесила в шкаф....на сл.день к шкафу нельзя было подойти. Пахло овчиной... Я сразу принимать экстренные меры. Повесила ее в саду, чтобы проветрилась. Когда повисела она денек, запах стал меньше, а чтобы ускорить процесс избавления от запаха, я попшикала ее уксусом, разведенным с водой. Повисела ночку возле открытого настежь, окна и всё))) больше не пахнет. Да, и блестеть стала еще сильнее))) Надеюсь, кому-то помогу своим опытом)))

Купила шубку!
#62

Уксус не портит мех?

Гость
#63

Галина/ 10.09.2013г.

Купила норковую шубу в "Снежной королеве" (Emfasi Pelle, Греция), запаха пока нет. Смущает только одно, после прикосновения на мехе, особенно на лицевой части воротника, остаются следы от пальцев. Качество вроде бы не плохое, но всё время не будешь ведь её встряхивать, может во время носки в холодную погоду мех расправится? Если датите совет, буду очень благодарна. Срок 2 недели ещё не прошел, но возвращать жалко.

Лера
#64

Моя любимая норочка пропахла табаком (после одной гулянки))). Советы по удалению запаха с помощью уксуса - как мертвому припарка)). Так вот. Помыла я как раз холодильник, вспомнила, что запахи с меха уходят, если положить в морозилку. Свернула я шубку в рулончик, сложила в чистый пакет и, перекрестив, положила это добро в нижний отсек морозилки на ночь. Утром вытащила шубку, развернула ее и, о, чудо, она ничем отвратительным не пахнет вообще! Ей, Богу, расцеловала бы того, кто дал такой совет (к сожалению, не помню, на каком форуме вычитала (но не на этом)! И до сих пор запах не вернулся. Мех хороший сам по себе (несмотря на то, что покупала шубку на рынке), никаким животным "ароматом" не пах с самого начала.

Юлия
#65

Любой мех имеет запах! Другое дело, что это за запах, т.к. меховое изделие впитывает все посторонние запахи. Если запах совсем уж не приятный, это говорит об не правильном хранении, либо о плохих красителях. Ваша шуба не плохой греческой фабрики, если уж ОНА плохо пахнет, что уж говорить об китайских шубах.....

Гость
#66
Юля

А я сумела вывести запах со своей шубы. Купила шубу. Когда мерила и выбирала, острого запаха не чувствовала. Ну пахло слегка (как мне казалось шкурками). привезла домой, повесила в шкаф....на сл.день к шкафу нельзя было подойти. Пахло овчиной... Я сразу принимать экстренные меры. Повесила ее в саду, чтобы проветрилась. Когда повисела она денек, запах стал меньше, а чтобы ускорить процесс избавления от запаха, я попшикала ее уксусом, разведенным с водой. Повисела ночку возле открытого настежь, окна и всё))) больше не пахнет. Да, и блестеть стала еще сильнее))) Надеюсь, кому-то помогу своим опытом)))

Оксана
#67

У меня нутриевая шуба стала вонять после того, как я её обработала Дихлофосом. Шубу начала моль есть и я решила забрызгать её Дихлофосом. Теперь просто ужас! Стоит зайти в общественный транспорт, такой дискомфорт ощущаю! А когда снимаю шубу, то одежда на мне воняет бомжами. Что только не делала и химчистка не помогла, и морозильник, и мыльный раствор. Выветривание на балконе помогает не долго. Осталось только уксус попробовать. О результатах сообщу.

Олеся
#68

Столкнулась с такой же проблемой. Привезли мне на заказ из Пекина шубку, внешне качественная, мех блестит, ворс не очень длинный. Запах почувствовала сразу, но мне сказали, что это же животное и первое время будет попахивать, надо выгуливать еще почаще. В принципе, логика мне показалась нормальной, поэтому шубу забрала. Сильных морозов нет пока, поэтому сложно на улице выгуливать почаще. Попробую по совету многих написавших, побрызгать и положить ее в морозилку. До этого носила 10 лет греческую шубку. То ли она правда не пахла, то ли я по неопытности не обращала внимания.

Алекса
#69

всем привет! купила я шубку неделю назад в Стамбуле в магазине марки PUNTO за 9.5 у.е. (( первых 10 дней запаха не было пока я была в Турции но как только привезла к себе в Беларусь и надела в мороз и в снег пошол запах псиныи химиката сладковатого... НЕ ПЕРЕЖИТЬ просто ! Я в трансе. Так же чувствую запах в шкафу и не приятный запах ((( но назад уже нет возможности вернуть

Алекса
#70

вот сволочи ! обманывают людей !

Гость
#71

У меня был сильный кислый запах от моей шубки, относила всего один сезон, а сейчас достала и была очень расстроена. В хозяйственном магазине купила коробочку "поглотитель запаха" с угольными гранулами, помещала сначала в один карман потом в другой, во внутренний, в капюшон и через 4 дня избавилась от запаха))))

Гость
#72
Яна

Девочки, если у кого получилось ослабить неприятный запах, поделитесь советом. У меня новая шубка (первая, поэтому и не обратила на это внимание, когда покупала). Принесла её домой и поняла, что воняет жутко, ходить не возможно...и сдать уже не могу. Что же делать?

Автор

Купила норковую шубу, а от неё вскоре начал исходить неприятный запах. Может у кого-то был подобный случай, расскажите как избавиться от него (кстати я уже поняла что мне "втюхали" норку кустарного производства, но идти делать экспертизу и судиться с магазином нет времени).

Olga
#73

Запах натуральной меховой шубы - запах живой органики, продолжается разложение органики кожи убитого животного, которое будет длиться годами и вы будете постоянно дышать этим. Я вам еще больше сочувствую, когда она намокнет у вас, вот это будет просто аЦкий запах.

наташа
#74

Вот я тоже купила вчера шубу, не длинную, из крашеной норки, пахнет как баранья шерсть сначала вроде ни чего подумала что так и должно быть,но она второй день дома висит вечером на балкон вывесила проветрить, воняет также только у меня уже отвращение до тошноты, завтра поеду менять.. позвонила продавцу сказал приезжайте.

Гость
#75
катерина

у меня псом воняет каким-то, а сама шуба очень хорошая...

месяц назад покупала:( уже не вернут деньги, да? ужас:((((

Елена
#76

Купила белую норку 29.12.2013 г. она ужасно ваняет. Отдовала на экспертизу, сказали, что мех соответствует норке, дифектов никаких нет. Посоветуйте, что делать и смогу ли я вернуть деньги или сделать обмен на другую шубу? Ведь как мне извесно срок гарантии на меховые изделия 2 года.

мария
#77

какие же вы *****.вам бы только повыпендриваться своей шубой.зверей убивают.они умирают в тяжелых муках а вамм в шубах бы ходить ***** вы!с них живых шкуры снимают!

Гость
#78
Катерина

Я тоже купила шубку. Пахло слегка, но пахло. Я решила, что это нормально. Сначала, запах норочки даже понравился. Прошло 3 недели - а мне уже Воняет!! мускус какой-то. Почитала всё выше сказанное. И поняла - попала я. А как правильно её хранить нужно было?

Гость
#79

Девчонки, большое спасибо за совет!!! Купила норковую шубку в магазине Алеф, при мерке в магазине запаха не ощущала, а когда принесла домой, то почувствовала запашок от неё ((( Начала искать в инете, протерла уксусом 9% , а в корманы положила антимоль с запахом лаванды, и вывесила свою "вонючку " на болкон, слава богу, что зима и морозец на улице! Советую всем!!!

Ирина
#80

ничего себе ..я и не подозревала даже что такое бывает..у меня и мутоновая шуба была когда то и теперь 2 норковых-не смотря что мне привезли их из Китая( считается не очень) шубки приятные легкие мягкие никакого запаха -наоборот приятный запах меха-а тут про брендовые шубы такое узнаю...

Гость
#81

Вот и я попала. Шубу купила 4 мес назад. У нас январь был теплым и я ходила в пальто. Все время дожди или мокрый снег. Шуба висела это время на вешалке в шкафу. Сейчас опять морозы пошли, я ее достала уже с запахом(( в магазине сказали что гарантия 6 мес. Собираюсь отвезти на экспертизу. Только не через магазин, а сама. Уже узнала цену 2100 р и делается за 3 рабочих дня. Если экспертиза в вашу пользу, то по закону магазин вам вернет эти затраты.
Помимо запаха есть еще претензии к шубе.

Кристина
#82
Неля

Мех не любой пахнет! Старая шуба моя не пахла, на работе у коллег ни у кого не пахнут ( все в шоке от запаха моей норки!). Может быть это действительно запах какой-нибудь кустарной норки?

Должна вас разочаровать но мех ваш никуда не годится. Запах никуда не уйдет так как ето натуральный аромат сальных желез сурка, если есть возможность посмотреть на обратную сторону шкурок и вы увидеть что цвет желтоватый то ето означает что жир при обработке шкурок был недоконца выведен. К сожалению ето кустарная шуба .:(

Кристина
#83
ольга

Девочки, посоветуйте! Купила в магазине Эльмех норкоовую шубу длинную, струится, лежит фалдами, смотрится красиво. Не пахнет. Подклад не пришит. Рассмотрела дома - шуба сщита из разноразмерных полосок, кусочков. Кое-где сквозь швы мех пробивается. На шкурках есть дырочки примерно 1мм. Понимаю, что губка не очень качественная. Задумалась- может, отказаться, пока не поздно, лучше никакой, чем на 2 сезона (купила за 83 т.руб). Что посоветуете?

Я не видела вашу шубу , но могу рассказать про собственный опыт что если нет подкладки ето либо супер качество из Италии , и выдел коей шкурок они просто гордятся по етому и нет подкладки , или ето кустарная шуба. Маленькие дырочки говорят о том что норка дикая, ето совершенно нормально, не пугайтесь но проконсультируйтесь у тех кто шьет шубы , если есть возможность.

Гость
#84

моя норковая шубка воняет каким то козлом, хотя при покупке не почувствовала , меня больше волнует вопрос изнанки, я думала должны быть ровные полоски шкурок, а там и узкие есть, продвец сказал это лапки вырезают и это место сшивают, но чую он мне причесал

Маша
#85

Купила в СПб свою первую, долгожданную, норковую шубу. Проверила все кроме запаха, я и не подозревала, что такая проблема бывает. Увезла ее домой в другой город, сначала запах был не сильный,после первого попадания под снег, он стал невыносим! Перепробовала все, уксус, кофе,вымораживание, просушивание, лаванду, спрей от запаха животных, результат, пару часов и опять вонь. На свой страх и риск придумала свой метод. Возможно специалисты меня осудят, но эффект я получила. Провела я своей шубке мезотерапию медицинским спиртом, впрыскивала его в подшерсток и кожу из шприца извела больше половины стакана. Потом просушила и Ураа! Запах исчез, сейчас слегка проявляется при влажной погоде, в этих случаях я сразу смачиваю ватку спиртом пробегаю по меху и на просушку. Это единственное, что помогло. Кстати мех от спирта не полинял, ватка остается белой.

Гость
#86
Ирискина

неправильное хранение!!!! новая шубка может начать пахнуть если хранить ее неправильно.

Гость

Купила норковую шубу в салоне "Русский Мех" в Москве,цвет сапфир,длинную в пол,очень дорогую. Шуба стала неприятно пахнуть псиной,бомжами. Пыталась дозвониться в салон в отдел по претензиям,но дают "глухой" номер, не соединяют с руководством. Придется,наверное, решать проблему через суд. Не советую покупать шубу в этой компании.

люблю шубки
#87

купила шубу у погорельцев, причем купила две: норковую и мутон. горел магазин, некоторые отделы сгорели, а что уцелело распродавали, естественно, что взяла почти за дарма, шубы черные, руки от них тоже черные от сажи, отдала в хим.чистку. вычистили хорошо, как новенькие, только вот запах гари так и остался, правда не такой уже как в первый раз. поместила в морозилку сегодня, посмотрим, что будет. в химчистке сказали, что запах будет стойким долго, но уйдет со временем. посоветуйте кто чем может

Наталья
#88

От запаха шубы поможет азоновая камера в химчистке. Купили шубу , а она имела запах псины и мочи, как в зоомагазине. Через три дня шубу забрали из химчистки без запаха. Правда химчистка в США. Не знаю, есть ли у нас в химчистке такая услуга. Но помогает реально))) стоимость 11 долларов.

Инна
#89
мамина

я тоже купила норковую шубу, еще не носила, тоже пахнет, меня эт сильно беспокоит. мех крашеный, снизу видно. может поэтому?? и еще в магазине сказали пакет с антимольной обработкой.. может поэтому воняет? подскажите пожалуйста......((((

Мамина, здравствуйте! Скажите, а чем закончилась история с Вашей норкой? У меня сейчас та же история. Пахнет животным (не дохлятиной). Вроде бы и возвращать жалко, шубка мне нравится, и что делать не знаю.

Ни-на
#90
Елена

Аналогичная ситуация - зашла в инет специально посмотреть - что же это за вонь такая от шубы и от чего , а главное - что делать???? Покупала прошлой зимой в Снежной королеве, сертификат, аукцион NAFA, итальянские дизайнеры...178 тыщ отдала, запах был и после носки зимней, но не сильный, а достала летом - и ужаснулась, так она воняла!!! Вещи, которые рядом висели, пришлось стирать, так они воняли, и это несмотря на чехол, в котором висела шуба!!! Может кто -то побовал сдавать в химчистку - смогут они что -то сделать со шкурками, чтоб так не пахло, кто -то пробовал???

В химчистку сдала шубу норковую ,тоже запах появился , мех стал пушистый, блестит. Запах слегка остался. Оказывается есть услуга по хранению натуральных мехов! Не знала😯

Гость
#91

а запах не вернулся?

Гость
#92
Наталья

От запаха шубы поможет азоновая камера в химчистке. Купили шубу , а она имела запах псины и мочи, как в зоомагазине. Через три дня шубу забрали из химчистки без запаха. Правда химчистка в США. Не знаю, есть ли у нас в химчистке такая услуга. Но помогает реально))) стоимость 11 долларов.

Наталья, а запах не вернулся?

Филипп
#93

Неделю назад сгорели яйца в кастрюльке и кто бы, что не говорил запах крематория не выветривался! Ни уксус, ни кофе - вообще ничего не помогало! Прочла про одоргон, приобрела и за несколько часов от запаха и следа не осталось! Проверила на личном опыте!

Гость
#94
Филипп

Неделю назад сгорели яйца в кастрюльке и кто бы, что не говорил запах крематория не выветривался! Ни уксус, ни кофе - вообще ничего не помогало! Прочла про одоргон, приобрела и за несколько часов от запаха и следа не осталось! Проверила на личном опыте!

А одоргон какой? Он есть и для животных и для обуви, какой выбрать?

Биб
#96
катерина

у меня псом воняет каким-то, а сама шуба очень хорошая... месяц назад покупала:( уже не вернут деньги, да? ужас:((((

у меня тоже но мне сказали что они поменяют вот как раз завтра

Кристина
#97

У меня шубка много лет, когда попадаю под дождь или мокрый снег, запах сырости. А когда высыхает пахнет обычным мехом, без резкого акцента, я привыкла.

лариса
#98
мария

какие же вы *****.вам бы только повыпендриваться своей шубой.зверей убивают.они умирают в тяжелых муках а вамм в шубах бы ходить ***** вы!с них живых шкуры снимают!

Поживите на Дальнем Востоке при -32 градусах и продувающих ветрах. Посмотрю, спасут ли вас пуховички и курточки!

Гость
#99
Автор

спасибо за ответы, пахнет не очень прям сильно, но когда близко принюхиваешься пахнет. наверно действительно брак, жалко( в следующий раз обязательно всю обнюхаю и что б не было ни малейшего неприятного запаха..

Я тоже недавно купила норковую шубу в Елене Фурс и тоже воняет. Особенно после прогулки на морозе. Такое ощущение пахнет сараем с животными.

Инна
#100

Купила нопковую шубу в Снежной королеве и слава богу что сразу одела соучайно прпав под дождь!!!! И что?!?!?!-вонь необъяснимая! Псина с козлом!!! Даже собаки следом побежали!! Шуба стоила 170 тр, типа со скидкой я купила за120 тр!!! Завтра поеду возвращать, так как 2 недели ещё не прошло! Хотя фасон и цвет просто суперр!!! Но запах......