Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подобрать размер кожаных туфлей?

У меня широкая растоптанная лапа, каблуки ношу редко, на высоких вообще не умею. Заказала в интернете кожаные туфли - небольшой каблучок, зауженный нос. 39 размера. На тонкий носок туфли сидят очень плотно, но не давят. Очень удобные. Но с тонкими колготками на носках они плотно сидят, а вот на пятках не очень, особенно на левой ноге. Если они хоть немного растянутся, то могут ерзать на пятках. Еще не поздно поменять на 38-й, но я в задумчивости - носок заужен и в 38 мне может быть больно. Я планирую в этих туфлях ходит в клуб, танцевать до утра. С одной стороны, кожаная обувь ведь растягивается со временем? А с другой стороны, если танцевать, то нога отекает в процессе, так ведь? В 38 размере это будет мучительно.

Что посоветуете - менять или нет? Половинчатых размеров нет. Если оставить эти, а они растянутся, как можно их опять уменьшить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

наверное если намочить то они уменьшатся, кожа ведь.

У меня такая же проблема, я привыкла что свалиться с пятки могут, нормально хожу в них =) главное практика

#2

У меня, если туфли намокают - наоборот разнашиваются.

На полразмера увеличить можно в мастерской.

P.S. Правильно писать - туфель.

Автор
#3

Так что, проще растянуть меньший размер или стянуть растоптавшийся?

Эти туфли мне сейчас очень удобны, даже не ожидала, заказывая в интернете без примерки.

Гость
#4

ТуфлЕЙ - гы-гы

#5

Да, если туфли намочишь, то они потом будут меньше!